СКА-Энергия - Локомотив. Анонс матча.

14 июля 2009 г.

Кубок России. 1/16 финала. СКА-Энергия Хабаровск - Локомотив Москва. Игра состоится на стадионе им. Ленина 15 июля в 19.00 (ха), 12.00 (мск).

Локомотив Москва - двукратный чемпион России. Пятикратный обладатель Кубка России. Двукратный обладатель Кубка СССР.
Генеральным спонсором команды является компания «Российские железные дороги».

Основан в 1923 году под названием КОР (Клуб имени Октябрьской революции), в 1931 переименован в «Казанку», а название «Локомотив» получил в 1936 году. Первым трофеем, завоёванным командой, стал первый Кубок СССР в 1936 году. Во второй половине 1950-х годов у Локомотива был самый сильный состав за весь советский период его истории, команда стала во второй раз обладателем Кубка СССР в 1957 году, а в 1959 году были завоёваны серебряные медали первенства Советского Союза. Нападающий Локомотива Валентин Бубукин в составе сборной СССР стал победителем первого розыгрыша Кубка Европы в качестве одного из ключевых игроков основного состава. С началом 1960-х годов результаты клуба снизились, в основном за счёт смены поколений и переходов ключевых игроков в более сильные команды.
В 1970-е - 1980-е годы за команду выступало много талантливых футболистов, ставших впоследствии известными тренерами, таких, как Юрий Сёмин, Валерий Газзаев, Гиви Нодия, Валерий Петраков и другие.
С приходом на пост главного тренера Юрия Сёмина в 1986 году результаты Локомотива стали заметно улучшаться - после 7 лет подряд, проведённых в Первой лиге, в 1988 году клуб вернулся в высшую лигу СССР, а в 1990 году дошёл до финала Кубка СССР, где уступил намного более сильному в те времена сопернику - киевскому Динамо.
С развалом союзных первенств и переходом на рыночные отношения в хозяйстве, Локомотив прочно укрепился в элите отечественного футбола. Немаловажную роль в этом сыграла стабильность в руководстве - с 1992 по 2006 годы президентом клуба был Валерий Николаевич Филатов, а тренировал клуб вплоть до вызова в сборную в 2005 году тренерский тандем Юрий Сёмин (главный тренер) - Владимир Эштреков. Первое чемпионство пришло к команде в 2002 году, когда в золотом матче Локомотив переиграл ЦСКА. В том же году открылся ультрасовременный стадион Локомотив. В 2004 году железнодорожники повторили свой успех двухлетней давности.
В 1998 и 1999 годах команда дважды подряд доходила до 1/2 финала Кубка обладателей Кубков. Причём в последнем случае Локомотив уступил римскому Лацио лишь за счёт пропущенного мяча в домашней встрече. В 2001 - 2003 годах Локомотив участвовал в основном раунде Лиги чемпионов и дважды преодолевал групповой этап.
В 2005 году после почти 19 лет (с перерывом в 1991) тренерской работы с поста главного тренера команды ушёл Юрий Сёмин. Его место занял Владимир Эштреков, который добился с командой третьего места в чемпионате России и выхода в плей-офф Кубка УЕФА.
С декабря 2005 года по 5 октября 2006 года команду тренировал сербский специалист Славолюб Муслин. Конец сезона 2006 года клуб провёл под руководством Олега Долматова. Локомотив не сумел выполнить поставленную перед ним задачу на тот сезон - занять 1-е или 2-е место, финишировав лишь третьим.
26 декабря 2006 года на заседании Совета директоров клуба было принято решение назначить президентом клуба Юрия Сёмина, а тренером - Анатолия Бышовца. По окончании Чемпионата России 2007 года, несмотря на победу в Кубке России, за невыполнение поставленной задачи Юрий Сёмин и Анатолий Бышовец были освобождены от занимаемых должностей. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Ринат Билялетдинов. 6 декабря 2007 года трёхлетний контракт с Локомотивом подписал бывший тренер пермского Амкара Рашид Рахимов.
В 2008 году в чемпионате железнодорожники повторили результат предыдущего сезона, однако, Рахимов остался на своём посту. В начале следующего сезона Локомотив неудачно стартовал в чемпионате, а также не сумел выполнить задачу попадания в еврокубки через Кубок России, после чего 28 апреля 2009 года Рашид Рахимов был отстранён от работы с командой. До июня 2009 года исполняющим обязанности главного тренера стал Владимир Маминов.
26 мая единогласным решением Совета директоров клуба главным тренером был назначен Юрий Сёмин.

Достижения.
В России.
Чемпион России (2): 2002, 2004.
Серебряный призёр Чемпионатов России (4): 1995, 1999, 2000, 2001.
Бронзовый призёр чемпионатов России (4) 1994, 1998, 2005, 2006.
Обладатель Кубка России (5): 1996, 1997, 2000, 2001, 2007.
Финалист Кубка России (1): 1998.
Обладатель Суперкубка России (2): 2003, 2005.
В СССР.
Обладатель Кубка СССР (2): 1936, 1957.
Серебряный призёр чемпионата СССР (1): 1959. Международные.
Обладатель Кубка Содружества (1): 2005.
Участник полуфинала Кубка Кубков (2): 1998, 1999.

Ссылка на текстовую трансляцию появится на официальном сайте ФК СКА-Энергия ближе к матчу.


Обсуждение:

Timo:

0    

На мой взгляд будет нулевая ничья,а потом лотерея!!

14 июля 2009 г. в 07:51  |  Ответить

Egor2311:

0    

Кто-нибудь в курсе, Локо основным составом приедет?

14 июля 2009 г. в 07:59  |  Ответить

Horseman:

0    

http://www.sports.ru/football/18312877.html
(((((

14 июля 2009 г. в 08:43  |  Ответить

DAV78:

0    

А Локо послдений раз приезжал аж в 1986 году, когда и Локо и тогда еще просто СКА тграли в 1 союзной лиге.

14 июля 2009 г. в 09:15  |  Ответить

Timo:

0    

Президент их сказал что основным!!!Мож пиздит завтра посмотрим!!

14 июля 2009 г. в 12:57  |  Ответить

Виталек Ха:

0    

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Локомотив»

«Локомотив» скорее всего полетит в Хабаровск без главного тренера Юрия Сёмина и группы ведущих игроков. Это связано с тем, что в воскресенье, 19 июля, железнодорожникам предстоит матч 14 тура чемпионата России с «Амкаром» в Перми, а кубковая встреча на Дальнем Востоке состоится в среду, 15 июля. Таким образом, красно-зелёным уготованы два подряд дальних вылета. Напомним, что при жеребьёвке 1/16 финала была допущена техническая ошибка. В РФС исправили оплошность, но провели процедуру лишь частично, а не целиком, как добивался «Локомотив», получивший в соперники победителя пары «Чита» – «СКА-Энергия», который изначально предназначался «Зениту».

По данным СЭ, в Хабаровск под началом Бориса Игнатьева и Владимира Маминова собираются 16 футболистов

14 июля 2009 г. в 13:15  |  Ответить

Виталек Ха:

0    

В аэропорту в самолет садятся : Чех Левенец Камболов, Беляев, Дьяков, Гатагов, Фининью, Кочиш, БИллилетдинов,Войнов,ШАрлье,Павлов, Муджири, Минченков, ФОмин, Попов

Тренеры Маминов и Игнатьев


П.С. надо наказывать !

14 июля 2009 г. в 14:38  |  Ответить

Pantocrator:

0    

кто-нить из травмированных вернулся в строй?

14 июля 2009 г. в 15:50  |  Ответить

Timo:

0    

Даже таким составом Локомотив будет на 70 процентов переигрывать Ска-Энергию!!Зато я рад что едет Динияр Билялетдинов!!Классно играет парень!!

14 июля 2009 г. в 16:33  |  Ответить

Nata:

0    

Накануне стало известно, что "Локомотив" отправит в Хабаровск на матч 1/16 финала Кубка России со "СКА-Энергией" смешанный состав.
Это связано с тем, что в воскресенье, 19-го июля, железнодорожникам предстоит матч 14-го тура чемпионата страны с "Амкаром" в Перми, а кубковая встреча на Дальнем Востоке состоится в среду, 15-го июля. Таким образом, "красно-зеленым" уготованы два подряд дальних вылета.
В Хабаровск под началом Бориса Игнатьева и Владимира Маминова собираются 16 футболистов: Чех, Левенец, Камболов, Беляев, Дьяков, Гатагов, Шарлес, Фининью, Кочиш, Билялетдинов, Войнов, Павлов, Муджири, Минченков, Полоз, Фомин. Вылет сегодня в 16 часов из аэропорта "Домодедово".
Гилерме, Янбаев, Родолфу, Сенников, Кузьмин, Дуймович, Глушаков, Фалль, Сычев, а также травмированные Баша, Дюрица, Торбинский и Одемвингие остаются в Москве, где тренировками будет руководить Юрий Семин. (Спорт-Экспресс)http://vkontakte.ru/club1193

14 июля 2009 г. в 17:13  |  Ответить

Сергей Н:

0    

Тимо, мешок твой Динияр, как капитан в Локо - он полный ноль. Даже Хиддинк его перестал брать в сборную и поделом.

14 июля 2009 г. в 17:16  |  Ответить

Ник:

0    

Победы нашим! Если напрягутся и дурака валять не будут, то способны они на многое

14 июля 2009 г. в 18:22  |  Ответить

эхо:

0    

Будет ничья с игры а по пеналям ,конечно,победит Локомотив,не по мастерству а по сценарию

14 июля 2009 г. в 20:08  |  Ответить

guus hiddink:

0    

хоть б потавили Левенца ,никогда не забуду гол Шавы на суперкубке в ворота этого громилы.вот посмеюсь над ним!!! :))))

14 июля 2009 г. в 21:41  |  Ответить

Виталек Ха:

0    

ДА дождь с утра плохое начало! И судя по погоде на весь день!

А ведь ждали аншлага на стадионе, теперь вот погода скука вмешалась

15 июля 2009 г. в 03:05  |  Ответить

guus hiddink:

0    

я думаю народ соберется несмотря на погоду,а СКА выиграет по пенальти .А то что не приехал Семин ,так приехал Маминов он похлеще Семина будет , 2последние игры показали ,что болельщикам Локо(к каким себя отношу я) не стоит надеется на Палыча как минимум ближайшие2года.

15 июля 2009 г. в 05:00  |  Ответить

Timo:

0    

Сергей Н Мешок вся команда Ска-Энергии!!!Которым даже премьерка не светит!!И въебут сегодня как команда г.Облучья!!

15 июля 2009 г. в 06:42  |  Ответить

Сергей Н:

0    

Timo, а ты автограф у своего кумира уже взял в гостинице?

15 июля 2009 г. в 07:22  |  Ответить

MaPTbIH:

0    

народ а матч могут перенисти из за погоды????

15 июля 2009 г. в 08:27  |  Ответить

Демитра:

0    

МарТын, ага часа на 2 ночи, когда дождь закончится ХD

15 июля 2009 г. в 08:41  |  Ответить

MaPTbIH:

0    

почему сразу на 2 часа ночи на день на два

15 июля 2009 г. в 09:46  |  Ответить

эхо:

0    

to:Мартын
Конечно могут если ты заплатишь за гостиницу да и за весь цикл пребывания команды в ХА и + развлечения по вечерам.
Вот и поможешь энергичным в плане ублажения противника,они так и быть в знак благодарности не будут выигрывать а будут стоять с похмелья как вкопанные.

15 июля 2009 г. в 10:46  |  Ответить

Сепрж:

0    

Комрады... Нашим по плечам и не только Локо. руководство бы платило вовремя и всё было бы супер и место повыше. а то 4 месяца денег не получают. обещают в августе ликвидировать задолжность.
ПОБЕДЫ!!! Кони мы с вами. и на матч придём и поддержим. ))))))))))) СКА - вперёд и победа придёт!!!!!!!!!!!

15 июля 2009 г. в 11:03  |  Ответить

Чип:

0    

Мужики!!! Когда наши забивать начнут в основное время, ничьи достали.

15 июля 2009 г. в 11:11  |  Ответить

СергейЛоко:

0    

Ребята, есть где-нибудь работающий онлайн?
Сайт www.fc-skaenergy.ru, похоже, временно загнулся :-(

15 июля 2009 г. в 13:28  |  Ответить

AlexGreat`:

0    

http://video.sportbox.ru/audio/Futbol/20090715120000_skaenergijalokomotivaudiotransla/

15 июля 2009 г. в 13:32  |  Ответить

Ник:

0    

Ураааааааа! Наши победили!!!!! 2:1!!!!!! Так держать!!!!!

15 июля 2009 г. в 14:22  |  Ответить

Bagr:

0    

Гы, наши вынесли локо, красавцы!)))
вся россия плюется как так =))

15 июля 2009 г. в 14:56  |  Ответить

Виталек Ха:

0    

Так рад что наказали ЛОКОМОТИВ, за то что привезли на ДАльний Восток дублеров! За неуважение к болельщикам получите плюху дорогие Москали ! Привет Палычу... Хе Хе Ха Ха МОСКВА !

15 июля 2009 г. в 14:58  |  Ответить

Владимир Хабаровск:

0    

Хабаровск с долгожданной победой над Московским Локомотивом (так им и надо пидорасам)наши, молодцы бились до последнего, особенно Николае Сафрониди выложился на все 100% УРА!!! 2:1
Коновалов и Гарбуз молодцы, а у них гол забил Муджири с пенальти.
Впереди 1/8 финала Кубка России, пожалует Луч-Энергия из Владивостока которая разгромила Московский Сатурн 3:0

15 июля 2009 г. в 15:58  |  Ответить

Бак:

0    

Ну что, сказать: с одной стороны это всетаки второй состав "ЛОКО", а с другой - победителей не судят. Я смотрел матч на стадионе: масса положительных впечатлений (не смотря на погоду). Наш вратарь - КРАСАВЧИК. Будем смотреть в 1/8 с оптимизмом, и пожелаем клубу УДАЧИ!!!

15 июля 2009 г. в 16:14  |  Ответить

guus hiddink:

0    

наши играют дома или на выезде? если дома то мы уже в1/4.

15 июля 2009 г. в 16:32  |  Ответить

Владимир Хабаровск:

0    

Наши играют на выезде с Луч-Энергия

15 июля 2009 г. в 16:37  |  Ответить

Владимир Хабаровск:

0    

Бак я тоже был на стадионе, знаешь игра мне не понравилась сразу было понятно что нам уступят, да и наши заплатили красной и черной икрой, вот и дали выграть с трудом!

15 июля 2009 г. в 16:39  |  Ответить

IvanKojedoob:

0    

Ура, алкаши победили!!!!!
Я верил, победа будет за нами!!!

15 июля 2009 г. в 17:23  |  Ответить

guus hiddink:

0    

в очередной раз Кабанов спас команду от поражения сколько навесов перехватил и вытащил один мощнейший удар. когда был на матче удивился -оказывается Вася может бегать .Я думаю этот состав Локо по уровню сопоставим с лидерами ПД ,так что был бы сегодняшний настрой у Васи и Ко на играх первой лиги претендовали бы армейцы на повышение в классе