СКА-Энергия - Луч-Энергия. Анонс матча.

26 марта 2010 г.

Cегодня, в 23:00 (время хабаровское), на стадионе "Лужники" в рамках первого тура Первенства России по футболу среди команд 1-го дивизиона ФК "СКА-Энергия" принимает своего давнего принципиального соперника - ФК "Луч-Энергия" (Владивосток).
Прямую аудиотрансляцию матча можно будет прослушать здесь.
По окончании встречи приглашаем вас принять участие в новом проекте "Выбери лучших".

По иронии судьбы и в силу сложившихся обстоятельств, связанных с
проблемами функционирования системы искусственного подогрева, поле на
стадионе им. Ленина к началу чемпионата оказалось не готово, и
"дальневосточное дерби" состоится на дальнем западе, а именно в Москве на
стадионе "Лужники". Игра начнется в 16.00 мск (23.00 ха).

Главный судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород). Помощники судьи – Илья
Минц (Нижний Новгород) и Александр Пищулин (Ульяновск). Инспектор –
Александр Державин (Ярославль).

"Луч-Энергия".
Выступает в официальных соревнованиях с 1958 года. С 1959 по 2003 годы -
"Луч". С 2003 года по настоящее время — "Луч-Энергия".
Цвета формы клуба - жёлто-синие.
Наивысшие достижения в чемпионатах СССР:
1965 г. - 1 место в 6-й зоне класса «Б», выход в класс «А»
1975 г. - 3 место в 5-й зоне 2-й лиги
1979 г. - 3 место в 6-й зоне 2-й лиги
1984 г. - 2 место в 4-й зоне 2-й лиги.
Наивысшие достижения в чемпионатах России:
1992 г. - 1 место в восточной зоне 1-й лиги, выход в Высшую лигу
1995 г. - 6 место в Первой лиге
2003 г. - 1 место в зоне «Восток» 2-го дивизиона, выход в Первый дивизион
2005 г. - 1 место в Первом дивизионе
2006 г. - 7 место в Премьер-лиге.

Самая крупная победа: 8:1 в 1985 году над Геологом (Тюмень)
Самая выдающаяся победа: 4:0 в 2007 году над ЦСКА
Самое крупное поражение: 1:8 в 2008 году от Зенита (Санкт-Петербург)
Лучший бомбардир в истории клуба: Виктор Лукьянов - 100 мячей.
Рекордсмен клуба по числу голов за сезон: Дмитрий Александрович Смирнов -
19 мячей в 2005 году.
Рекордсмен клуба по числу проведенных матчей: Андрей Федякин - 447
матчей.

Более подробно об истории клуба смотреть здесь.
Главный тренер - Леонид Назаренко. Полностью заявка клуба на текущий
сезон здесь.

Первую половину прошлого сезона в Первом дивизионе клуб из Владивостока
шел на предпоследнем месте, однако во второй половине выступил гораздо
лучше и занял 14-ое место в турнирной таблице, а также впервые в своей
истории вышел в 1/4 Кубка России.
В прошлом сезоне СКА-Энергия и Луч-Энергия встречались между собой
трижды:
1-й круг, 6-й тур, 22-ое апреля, Луч-Энергия - СКА-Энергия, 2-2 (0-0), 4500
зрителей
Михеев, 67, Смуров, 82 — Кармазиненко, 88, Запояска, 90
2-й круг, 25-й тур, 17-ое августа, СКА-Энергия - Луч-Энергия, 0-0 (0-0), 7000
зрителей
Кубок России, 1/8 финала, 5 августа, Луч-Энергия - СКА-Энергия, 2:1
Мамаев, 61, Мамаев, 100 – Кармазиненко, 63.


Обсуждение:

Док:

0    

А что тут говорить? Мы всё равно этот матч не увидим :((( Надеюсь, что мы выиграем, по идее именно так и должно быть. А как оно будет, игра покажет. Будем болеть за "СКА-Энергию"!

20 марта 2010 г. в 13:11  |  Ответить

78:

0    

ставлю 2-1 на хабаровск

20 марта 2010 г. в 17:43  |  Ответить

0    

Буду в столице,как раз 27-го постараюсь сходить в Лужу ,потом напишу свои впечатления от игры и о состоянии команд.

20 марта 2010 г. в 21:03  |  Ответить

mikel2009:

0    

ЛУЧ вперед!!!Выиграй для болельщиков кому ты не безразличен, а безалаберной команде успеха не желаю

21 марта 2010 г. в 02:34  |  Ответить

Kesh:

0    

Очень обидно, что мы - Хабаровчане не увидим ДВ дерби на нашем стадионе им. Ленина, но что поделаешь что такие случились обстоятельства. Если получится взять отпуск на работе с 1 августа, то обязательно (200 %) поеду во Владивосток 2 августа поболеть за наш СКА.

21 марта 2010 г. в 04:31  |  Ответить

Гость:

0    

По иронии судьбы говорите...
Ошибочка у вас. Лучший бомбардир: Александр Селенков - 21 мяч в 1995 году. Достижения ЛУЧа впечатляют, одна победа над ЦСКА чего стоит.

21 марта 2010 г. в 05:06  |  Ответить

Док:

0    

mikel2009, помолчал бы уже. Хватит уже ныть тут. Что вам вообще здесь надо, приморцы? Сидите у себя на сайте, там и желайте победы "Лучу", которой не будет.
Гость, а поражение от "Зенита" 1:8 чего стоит...)))

21 марта 2010 г. в 06:58  |  Ответить

4 Haz:

0    

Гость написал Сегодня, 05:06:

Информация с лучевского сайта.

21 марта 2010 г. в 07:05  |  Ответить

Антигапар:

0    

Док, вы в такой ситуации: над тобой висит большой зад и гадит на тебя, а ты заморанный смотришь на неё и говоришь: "Да нет, этого не может быть, это же моя дюбимая команда!" Смотри правду!

21 марта 2010 г. в 07:07  |  Ответить

Гость:

0    

Я ошибся. ЛУЧший бомбардир за сезон Дмитрий Александрович Смирнов - 19 голов в 2005 году.
Селенков за сезон забил 16 голов.

21 марта 2010 г. в 08:33  |  Ответить

Гость:

0    

туДОК, а твой клуб даже не дорос до поражения в премьер лиге!!!
Хватит уже пионерить и всех здесь одергивать. Вы же незнайка, с вами неинтересно. Пользуетесь тем, что пишут на ч.ру )))

21 марта 2010 г. в 08:40  |  Ответить

Могли бы и во Владике сыграть

21 марта 2010 г. в 08:51  |  Ответить

0    

to:semir69
А во Владике как поле? В каком состоянии?
Потом я думаю команды в Турции и им физически будет проще сиграть где нибудь на западе чем сходу дома

21 марта 2010 г. в 09:42  |  Ответить

Док:

0    

Антигапар, и откуда же вы все берётесь..?о_О Где вас таких выращивают во Владике?
Гость, вот я тебя ещё забыл спросить, что мне делать. Не позорьте ещё больше свой город, хватит тут пионЭрию разводить. Матч всё покажет, кто в какой ситуации... Радуйтесь, что Хабара потеряла фактор своего поля в этом матче.
semir59, да мы предлагали (вроде бы), но они отказались, т.к. ихнюю поляну готовят только к 10 апреля, и раньше времени топтать и без того ужасный газон на "Динамо" никто не хочет. Вот и перенесли в "Лужу". Для команд, которые всё равно прилетят из Турции в Москву, это будет гораздо удобнее. Да и ХДМ с ВДМ порадуются в кои-то веки :) Жалко только, что мыне увидим дерби, но что уж тут поделаешь...

21 марта 2010 г. в 10:35  |  Ответить

vvv:

0    

Комментарий удален.

21 марта 2010 г. в 11:29  |  Ответить

Ну перенесли бы матч на Лето целый месяц все равно отдыхают!

21 марта 2010 г. в 14:50  |  Ответить

Зимбру, Хабаровск:

0    

Мы может единственные в стране у кого цена абонемента равна количеству матчей * стоимость билет на 1 игру. Т.о., оптом билеты получались по цене такими же как и в розницу. Теперь, когда 2 игры пройдут не дома, а на выезде, ситуация становится ещё более комично-трагичной: оптом ДОРОЖЕ, чем в розницу.

21 марта 2010 г. в 17:02  |  Ответить

ИМХА:

0    

Надеюсь ска не доиграет сезон!! Сдохнет

22 марта 2010 г. в 02:26  |  Ответить

Док:

0    

ИМХА, зря ты на это надеешься :) СКА - армейский клуб с армейским характером. Такие не дохнут =) Прошлый сезон мы отыграли достойно вопреки всему. А в этом нас будет возглавлять Горлукович, а уж он-то точно не даст парням сливать матчи, какие бы долги по зарплате не были... Блин, сколько же у нас в последнее время "доброжелателей" стало...

22 марта 2010 г. в 03:49  |  Ответить

Гость:

0    

Комментарий удален.

22 марта 2010 г. в 08:43  |  Ответить

я лично против ЛУЧА ничего против не имею, хотя болею за СКА-Энергию. А вот болельщики ЛУЧА ХАМЫ, как они вели себя в прошлом году у нас в Хабаре, просто жуть.
Надеюсь на победу СКА!!!!!!!!

22 марта 2010 г. в 11:21  |  Ответить

Лучевец:

0    

Комментарий удален.

22 марта 2010 г. в 11:53  |  Ответить

5+:

0    

CКА ВПЕРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22 марта 2010 г. в 12:17  |  Ответить

Sunlight:

0    

zenaussib, такое поведение Владивостокцев было отнюдь не просто так. а то что мы приехали и устроили сильную голосовую поддержку, так это показатель нашей любви к своей родной команде! о каком тогда поведении вы ведете речь?? о матерных зарядах в сторону вашей команды??? так в этом случае вы наверняка виждели что устроили ВАШИ фанаты. тут то и вопрос впринципе отпадает

22 марта 2010 г. в 14:25  |  Ответить

Док:

0    

Комментарий удален.

22 марта 2010 г. в 16:10  |  Ответить

12345:

0    

Комментарий удален.

22 марта 2010 г. в 19:07  |  Ответить

Комментарий удален.

23 марта 2010 г. в 10:41  |  Ответить

Док:

0    

Уважаемые админы, зря вы мой пост потёрли... Там ведь смайл стоял... Это не провокация, а стёб... :) Разве отвечать стёбом на вылазки пионЭров с Влада незаконно? :)

23 марта 2010 г. в 14:53  |  Ответить

админы вы чё имха не уаляете??? это разве не оскарбление?... .

24 марта 2010 г. в 12:54  |  Ответить

asab:

0    

фанаты луча пишу специально для вас когда вы говорите что устроили фанаты ска энергии то вы забываете как вели себя ваши кузмичи и хулиганы плохо что в тот кон нащ сектор окружили мусора а то ктото бы недощитался зубов и банер я ваш не забуду.

24 марта 2010 г. в 14:01  |  Ответить

4 Haz:

0    

лопач написал Сегодня, 12:54:

Полагаю, оставлено как показатель уровня развития болельщиков Луча.

24 марта 2010 г. в 14:09  |  Ответить

0    

Наш "СКА" всё равно лучший!!!!!

24 марта 2010 г. в 15:49  |  Ответить

Док:

0    

haz, очень яркое доказательство :) А по-хорошему бы здесь нужно удалить сразу несколько постов владивостокцев, в которых наши недалёкие соседи (те, которые здесь писали) всячески нарушали правила поведения на сайте.

25 марта 2010 г. в 10:55  |  Ответить

Phantasmal:

0    

кто-нибудь знает, сколько будет стоит билет на матч в Луже?

25 марта 2010 г. в 13:46  |  Ответить

CSKA_Hooligans:

0    

Удачной игры!=)
Надеюсь победите)))
Цена в Луже помоему от 100руб.Полюбому схожу)))

26 марта 2010 г. в 09:26  |  Ответить

Я вообще то болельщик ска!) и если вы не видите то живу в хабаровске

26 марта 2010 г. в 10:40  |  Ответить

РВА:

0    

Кстати тут заметил что наш любимый Яркин будет снова выступать против нас, уже за цвета Краснодара, вместе с Мишей Багаевым:( команда не уровня Яры и Миши, ну раз они решили так, то удачи им, и буду рад их возвращению в СКА

26 марта 2010 г. в 12:14  |  Ответить

12345:

0    

Комментарий удален.

26 марта 2010 г. в 12:59  |  Ответить

Зимбру, Хабаровск:

0    

2 РВА: Как раз самое то для них. В ПЛ они пока никому не нужны, а амбиции "Краснодара" настолько огромны, что и представить сложно. В ближайшие годы хотят в еврокубки попасть. Не шучу.

26 марта 2010 г. в 16:17  |  Ответить

РВА:

0    

2 Зимбру, не скажи не скажи, Миша И Яра выносливые игроки, отличные пасы Миши,удары Яры!! Мишаня вегда выдовал потрсаяющие пасы... Я считаю что они могут играть в ПЛ

26 марта 2010 г. в 18:48  |  Ответить

5+:

0    

Армейцы,не подведите!!!СКА-ВПЕРЕД!!!!!!!!!

27 марта 2010 г. в 05:48  |  Ответить

Выходим в Премьеру!

27 марта 2010 г. в 06:24  |  Ответить

0    

Никуда мы конечно не выходим,хотя бы потому что нет инфраструктуры у клуба(имеется ввиду требование ПФЛ для клубов премьер лиги) а в 5-ку ворваться наверное можно будет,но это как сами понимаете от денег зависит.Будут в течении сезона -будет игра и победу нет все повториться как в прошлом сезоне.Помните?

27 марта 2010 г. в 08:12  |  Ответить

Гость:

0    

Смотрите, в пятерку с конца не про рвитесь. Размечтались))

27 марта 2010 г. в 09:26  |  Ответить

Сергей:

0    

Еще по ходу сезона-2009 прекратил свое существование ФК МВД, а в прошлые годы: рязанский «Спартак-МЖК» и иркутская «Звезда».


Есть вероятность того, что та же участь может постигнуть и «СКА-Энергию», которые едва доиграли прошлый сезон, имея финансовые проблемы.


Они от хабаровчан никуда не делись, несмотря на то, что на сегодняшний день клуб подписал контракты с восемью новыми игроками, включая имеющими опыт игры в премьер-лиге Иваном Старковым и бывшим динамовцем Александром Димидко. По словам же президента «СКА-Энергии» Сергея Фельдмана, спонсоров у клуба много на бумаге, однако клуб ни от кого денег еще не получал.

27 марта 2010 г. в 13:11  |  Ответить

Гость:

0    

к стати, а где програмки к домашнему матчу? И здесь вы отскочили.))
Сергей, не сравнивай ненужный клуб МВД с СКА. К тому же Иркутск заявился в зону Восток.

27 марта 2010 г. в 13:23  |  Ответить

туман Владивосток:

0    

Хабара поздравляем с началом сезона желаем побед но извените не сегодня ))

27 марта 2010 г. в 15:12  |  Ответить

den_hab:

0    

скажите кто нибудь только звуковая трансляция. нигде ход игры не пишут

27 марта 2010 г. в 16:07  |  Ответить

Yasya:

0    

К сожалению в каждой из команд есть болелы атк назваемые "уроды", но без них к сожалению почему-то нельзя... Думаю стоит таких просто игнорировать. Очень жаль,что играют не у нас (во Владе) думаю возможности было бы больше Хабаровску приехать, и стадион был бы полный..тем более на Дерби ходят ВСЕ =) и сужя по фоткам у нас на сайте, стадион полностью готов. Удачи обем командам. Каждый болеет за свою. Но уважать мы должны обе команды.

27 марта 2010 г. в 16:33  |  Ответить

счет 1:0 в нашу пользу пока

27 марта 2010 г. в 16:38  |  Ответить

Гость:

0    

Опять не выиграли у ЛУЧ-Энергии. )))

27 марта 2010 г. в 17:59  |  Ответить

Док:

0    

Гость, 2 августа во Владике выиграем :) Да и вы нас тоже не выиграли =) И к победе мы были ближе, судя по он-лайну и аудиотрансляции. А как вы кричали-то и истерили тут...)))

27 марта 2010 г. в 19:28  |  Ответить

Гость:

0    

туДОК (пионервожатый), это вы на гостевой грозили пальчиком порвем, загнем, вынесем.
А поЛУЧилось, СКА не может выиграть у ЛУЧа восьмой матч подряд!!! )))
По нашим онлайнам, аудио и прямым включениям из Лужников ЛУЧ выглядел предпочтительнее СКА.

28 марта 2010 г. в 03:10  |  Ответить

Гость, я ничего никому не грозил. Я всего лишь надеялся на это. Читай внимательнее.
По вашим он-лайнам и аудио? Я весь 1 тайм слушал ВАШУ аудио, там ВАШ коммент прямо говорил, что СКА чуть сильнее выглядит. 2 тайм слушал НАШУ аудио, там говорили то же самое. И самое главное - я читал нейтральный он-лайн (ни ваш, ни наш), там было написано, что СКА был чуть ближе к победе, чем "Луч". Ссылку и цитату могу привести, если интересно.
Что до пионЭрии - то это не ко мне. Я не по этим делам. Это ваш стиль.

28 марта 2010 г. в 09:36  |  Ответить

http://onedivision.ru/news/790/ - подробный отчёт о матче с того самого нейтрального сайта. Там раз пять говорится, что СКА был чуть сильнее и чуть ближе к победе.
http://onedivision.ru/on-line/game/1/ - ссылка на он-лайн.
"Ничья, пожалуй, стала объективным справедливым итогом матча, в котором чуть ближе к успеху были хабаровчане, хотя им несколько уколов нанес Були." (с)
"Все-таки, кажется, что «СКА-Энергия» выглядит посимпатичнее. Возможно, так происходит благодаря активности Никифорова и колоритности фигуры Димидко, четко работающего в центре поля." (с)
"Хабаровские болельщики очень активно поддерживают команду. И это помогает армейцам - они атакуют больше. Впрочем, видимых дивидендов это не приносит." (с)
Голевые моменты: 5-2.
Удары (в створ ворот): 5 (1) – 1 (1).
Какие вопросы? СКА сильнее был.

28 марта 2010 г. в 10:17  |  Ответить

RUS25:

0    

Док
ты полный дурачёк или как то успокаиваешь себя? "Сильнее, слабее", смотри на табло, где ваша сила? Счёт 0:0, значит обе команды сыграли наравне на ничью вот и всё.

28 марта 2010 г. в 13:48  |  Ответить

RUS25, дурачёк - человек, смотрящий на тебя из зеркала. Научись сначала читать внимательнее. Игра была примерно равна, счёт по игре, закономерный исход и т.д. Никто ваше очко (которое вы взяли) не оспаривает. Просто в он-лайнах и отчётах написано, что мы были чуть ближе к победе, чем вы. Но не повезло, чего-то не хватило. А результат - да, он на табло.

28 марта 2010 г. в 17:10  |  Ответить

Гость:

0    

туДОК. "Безголевая ничья, думается, мало устроила команду Леонида Назаренко, создавшую больше моментов."
Источник СЭ. Артур Каратай.
Вопросы есть? Остальные коменты ХДМ оставьте для себя. Да вы, не пони, вы упрямый ослик))

29 марта 2010 г. в 07:52  |  Ответить

Гость, в том, что касается упрямости, мне до вас далеко. Т.к. вы тут уже 2 день спорите на пустом месте. Я что, говорю, что "Луч" нечестно завоевал очко? Нет, всё по делу. Я просто привожу цитаты из разных он-лайнов и аудиотрансляций, в которых русским по-белому написано, что СКА был чуть ближе к победе в дерби, чем "Луч". Вот и всё. Даже ВАШ комментатор в ВАШЕЙ аудио с этим согласился, он сам это не раз говорил по ходу 1 тайма. А вы мне привели всего лишь одну цитату из источника, которым впору удобрять газоны. И причём тут ХДМ? Все мои цитаты приведены из нейтральных источников, к ХДМ они не имеют никакого отношения. Так что успокойтесь уже, не выиграли так не выиграли. Радуйтесь, что матч был перенесён в Москву, в Хабаре СКА бы выиграл при такой игре "Луча".

29 марта 2010 г. в 08:43  |  Ответить

Гость:

0    

туДОК, что же матч в Хабаре не сотоялся? Антифриза не хватило?
Все если бы... А счет на табло. СКА вообще игры не показал.

29 марта 2010 г. в 09:08  |  Ответить

"что же матч в Хабаре не сотоялся? Антифриза не хватило?" (с)
Это вопрос не ко мне. Вы и сами отлично знаете, почему матч не состоялся в Хабаре.
"СКА вообще игры не показал." (с)
А "Луч" показал, что ли? :) Счёт на табло, как вы правильно сказали. СКА не показал той игры, которую мы от него ждали, но и "Луч" был ничем не лучше. Но для СКА есть одно, хоть и маленькое, но оправдание. Это игра должна была быть домашней, а стала нейтральной. "Луч" же не смог воспользоваться удачным стечением обстоятельств. И это только его проблемы.
В общем, хватит разводить тут дискуссию на ровном месте. Команды были равны, что и показал итоговый результат на табло. До встречи 2 августа на "Динамо". За сим для себя дискуссию считаю закрытой. Чего и вам желаю :)

29 марта 2010 г. в 13:29  |  Ответить

Гость:

0    

туДОК, конечно приезжайте. Матчи между СКА и ЛУЧом для меня самые интересные и главные в сезоне. Хабаровские болельщики тоже интересны, но отношения с ними за команды только принципиальные. В августе может и купальный сезон откроется:) Удачи с Кубанью и главное обыграйте Химки. У вас там есть в команде, которые по 4-5 голов в межсезонье забили.

29 марта 2010 г. в 13:45  |  Ответить

Гость, обязательно приедем. И я в том числе. Никогда не был на выезде, но в этом году появилась возможность. Хотя во Владике бываю каждый год, и на "Динамо" был на матче ПЛ. Что до ДВ-дерби, то для меня эти матчи тоже очень интересные и принципиальные. В хорошем смысле этого слова. Вам тоже удачи с "Кубанью" и "Химками"! Весь прошлый сезон болел за вас (и этот буду), после СКА (разумеется, кроме матчей с нами). Надеюсь, что "Химки" и "Кубань" вернутся с выезда по ДВ с пустым багажом! :)

29 марта 2010 г. в 14:12  |  Ответить

Извините, что не в тему, но не ответить не могу.
Sunlight :
Я не имела ввиду вашу голосовую поддержку. Ваши фанаты вели себя вызывающе, даже на перерыве. А после перерыва, один из ваших фанатов, ходил возле трибун болельщиков СКА и выкидывал непристойные знаки руками. Спасибо нашей милиции, что избавили от неприятностей наших болельщиков, а то еще минута и ребер точно бы не дочитался. Могу сказать одно, любишь выпить на футболе, веди себя пристойно, а не можешь сдержать свои эмоции не фиг пить.....

29 марта 2010 г. в 14:14  |  Ответить