Краснодар - СКА-Энергия 3-0. Пресс-конференция

5 июня 2010 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главного тренера ФК "Краснодар" С.Ташуева и старшего тренера ФК "СКА-Энергия" И.Протасова.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер ФК «Краснодар»:

- Структура игры хабаровчан нам была хорошо известна. «СКА-Энергия» - фактурная команда с плотной обороной, всегда боевитая, хорошо борющаяся за мяч. Наш план на игру был таков: посредством быстрого контроля мча создавать зоны между средней линией и обороной. Скажу, что у нас далеко не все получалось - и армейцы играли очень плотно, и наши футболисты в первом тайме временами действовали неправильно. Но, в любом случае, «стандарты», отдельные эпизоды мы смогли реализовать. И то давление, которое мы оказывали на соперников, привело к ошибкам в их центре обороны, которые мы использовали.
Во второй половине мы уже спокойно играли в свою игру, контролировали мяч, отлично взаимодействовали. Может быть, впереди немного не хватало остроты, но это следствие крупного счета, при котором у футболистов нередко ослабляется концентрация. Так или иначе, до победы матч довели уверенно.

- Показалось, что сегодня во втором тайме команда прибавила в движении. И это несмотря на счет и жаркую погоду...

- Мы достаточно строго в перерыве поговорили с ребятами. Счет 3:0 нас устраивал, а качество игры - не очень. Потеря концентрации в отдельных эпизодах все равно чувствовалась. Поэтому в перерыве мы нацеливали ребят на то, что счет 0:0, и надо вернуться к той игре, которую мы обычно демонстрируем. Ребята начали стараться, двигаться, носиться, действовать более агрессивно.

- То есть, вы довольны вторым таймом?

- Я доволен всей игрой в целом. Мы не можем все матчи и все таймы проводить на одном и том же уровне. Соперники ведь тоже сопротивляются, команды нам противостоят весьма квалифицированные. Игры получаются достаточно тяжелые. У нас нет Месси. Мы играем тем составом, которым начинали сезон. Сегодня ребята до самого конца держали целостность игры, а это дорогого стоит! У нас практически не было провалов. И этим матчем я доволен больше, чем предыдущим, именно по целостности.


Игорь ПРОТАСОВ, старший тренер ФК «СКА-Энергия» Хабаровск (замещал на пресс-конференции дисквалифицированного Сергея Горлуковича):

- Хотелось бы поздравить футбольный клуб «Краснодар» с победой. Ошибки одних провоцируют ошибки других. Естественно, получив к 15-й минуте такое преимущество в счете, гостям оставалось просто спокойно довести матч до конца. А мы будем разбираться, в чем причина этой нашей неудачи.

- «СКА-Энергия» успела снискать в первом дивизионе репутацию «крепкого орешка». Случаен ли для вас неудачный старт в нынешнем сезоне, и есть ли у команды шансы выправить ситуацию?

- Шансы есть всегда. Тем более, впереди еще весь второй круг и 6 туров первого. Времени для того, чтобы поправить положение, очень много. Но финансовые возможности нашего клуба в последнее время таковы, что нам приходится брать тех игроков, которых мы можем, а не тех, которых хотели бы. Тем более что на Дальний Восток футболисты всегда ехали не слишком охотно. Отсюда и все наши проблемы.

Источник: Официальный сайт ФК "Краснодар"


Обсуждение:

эхо:

0    

Все что говорил Протасов старо как мир,это лично я слышу уже лет 5-7.

5 июня 2010 г. в 08:40  |  Ответить

Inka:

0    

ваши проблемы в руководстве клуба и в главном тренере Горлуковиче, которому можно только команду в КФК тренировать и то после прохождения не одного курса серьезного лечения в хорошей психиатрической клинике.Вы ищите теперь стрелочников, а рыба гниет с головы!А Горлуковичу чтоб хоть как то сохранить "лицо" нужно самому уходить!Хотя он такой бессовестный , что упрется и будет до конца сезона доказывать ,что виноваты игроки, а не он.

5 июня 2010 г. в 10:12  |  Ответить

анОоним:

0    

inka ты не прова... не только тренер не прав, он у нас как то пару лет назад был и довел команду до 5 или 7 место, я уже точно и не помню ))) но не суть важно... что он добивается чего хочет..
А то что матерится, так что сделаешь.. у нас все матерятся, только не многим хватает смелости и ума сказать =)
Так что не надо на него тут, он классный тренер )

5 июня 2010 г. в 10:21  |  Ответить

Зимбру, Хабаровск:

0    

У нас действительно в городе поклонников Горлуковича больше, чем у СКА-Энергии. Мне и самому он симпатичней Живновицкого, к примеру. Держитесь, Сергей Вадимович!

5 июня 2010 г. в 13:15  |  Ответить

78:

0    

inka ты хоть понела что ты написала дед нормальный мужик я ево уважаю.....если бы он был больным ему бы не дали тренерскую лицензию тренеровать команды просто нету денег на тех игроков которые нужны а есть те скем замыкаем табличку так что тута дед не причём надо купить 3-4 игрока тогда и игра пойдёт и всё будет тип топ

5 июня 2010 г. в 14:15  |  Ответить

гость:

0    

78 и все кто защищает Горлуковича!не верьте всем словам,что гооврят тренера,они это говорят,чтобы себя оправдать.У нас в команде средние(далеко немаленькие)зп игроков и уровень их очень высокий.Знаю не по наслышке все это.
А то,что говорят,что финансовое положение клуба не позволяло взять нормальных игроков-это мифы!.А чтобы себя как-то отмазать и свою селекцию-тренера будут гооврить,что угодно!нельзя верить всему тому,что говорят на пресс-конференциях.
В том.что команда идет в подвале таблицы,в 90 процентов виноват тренер горлукович,если изменит подход к игрокам и поймет,что под давлением и страхом команда не сможет играть постоянно-будем выигрывать и бить всех.
я вас уверяю,что если его снимут и придет др.тренер,то этот состав способен на очень многое!и способен выполнить задачу,поставленную перед клубом.Это очень неплохие игроки,с хорошим потенциалом

5 июня 2010 г. в 14:53  |  Ответить

Зимбру, Хабаровск:

0    

2гость :
я вас уверяю, что СКА проиграл "Краснодару", потому что там полсостава с Марса, а другая половина - с Венеры. Но фактов нету. Как и у тебя. Пока что все мы знаем, что у команды туго с финансированием, что в её составе есть люди, которые не во всякий клуб второй лиги бы прошли, что год назад мы вообще были под угрозой снятия с турнира из-за тех же меркантильных причин. Аргументов, подтверждающих то, что в СКА наступили времена тучные, а Горлукович есть единственная причина, не позволяющая мощной финансово подкрепленной армаде подняться, нету. Мы имеем то, что имеем.

5 июня 2010 г. в 16:33  |  Ответить

гость а ты знаешь какие у них зарплаты? и какие зарплаты у футбольного клуба краснодар и у всех остальных.

5 июня 2010 г. в 17:56  |  Ответить

Maks:

0    

Гость, Можно верить или не верить Горлуковичу и всей администрации клуба! Можно хоть сколько говорить о зарплатах игроков - но основная проблема в другом! Хорошие игроки к нам в Хабаровск не едут! А своих не воспитываем в должном количестве и качестве! А главное, администрация города и края повернулась к футболу и к болельщикам задним местом!!! Вот и все!!!

5 июня 2010 г. в 19:32  |  Ответить

гость:

0    

Maks, что по твоему значит хорошие игроки?
тогда больше половины команд ПД такие как мы,у них получается такие же игроки.
Или может характеристика хорошего игрока автоматом дается всем,кто не играет у нас в клубе?
скажу лишь одно-у многих игроков были приличные предложения и это не те игроки,кторые никому не нужны были и потому мы их взяли.И если бы они знали,какой дебил их будущий тренер,то вряд ли больше 5 человек из нынешнего состава поехали сюда.А следовательно материальная составляющая на бумаге их устраивала(на бумаге,уточню!)
я не говрю сейчас про всех,я говорю про основной костяк.
все это демагогия...
знали бы вы нынешнюю ситуацию в команде.никто сюда не поедит,слава этого тренера быстро распространяется по россии и играть будет с ним тяжело

6 июня 2010 г. в 03:52  |  Ответить

гость а ты сам выйди и потренируй команду тогда и тебя дебилом назовут.

6 июня 2010 г. в 06:46  |  Ответить

chissya:

0    

лучше б направели финансирование на футбол чем на хоккей....отдачи 0 у амура а ска-энергия старается... но финансов нет... еслиб были давно бы в премьер лиге играли...!!!!

7 июня 2010 г. в 05:35  |  Ответить

Mik:

0    

да ишаев за амур впригается.

7 июня 2010 г. в 09:38  |  Ответить

анОоним:

0    

Соглашусь с предыдущими коментами.. вбухивают не реальные деньги на хоккей но отдачи нет... они даже в плей офф не могут выйти.. не спорю хоккей тоже интересно, но обидно за футбол.. когда СКА занимает 5 место или 7 место и по логике надо туда деньги направить чтоб выйти в ПЛ, а у нас наоборот на вечно аутсайдер клуб - АМУР =(
обидно!!!

7 июня 2010 г. в 10:40  |  Ответить

эхо:

0    

Почитав посты могу высказать следующее мнение.Болею и за Ска и за Амур.
1-е по поводу Амура- Ишаев ушел с попечительсткого совета,Амур сейчас в разобранном состоянии(правда сейчас каникулы и команда распущена) показатели приблизительно такие же как у ска.Денег похоже тоже не густо,сейчас в клубе тишина(во всяком случае в медиа).
По поводу Ска -Горлукович конечно жесткий тренер но он требовательный (за бабки нужно показывать хотябы результат).Никто ,как я понимаю цацкаться не собирается, они же "профи"-подоазумевается что что то умеют.
Мне кажется что у игроков сильно завышена самооценка, если ты что то умеешь и на что то претендуешь покажи докажи.Пока что мы болельщики никого и ничего путнего не увидели,так бей бери беги.

7 июня 2010 г. в 10:47  |  Ответить

fanat:

0    

Деньги бы команде не помешали, но в спорте можно и не ждать сразу результатов пример ХК МВД сделали ставку на стабильность и взаимопонимание подержали несколько сезонов основной костяк и вот результат. В СКА рисунок игры есть это факт для того кто следит за командой, но есть недостатки в завершающей стадии или попросту бить по воротом не умеют, в остальном всё достаточно прилично.

7 июня 2010 г. в 15:00  |  Ответить

Mik:

0    

да fanat прав нам бы костяк команды сохранить,а то каждый год по словам руководства мы спасаем клуб. и где опубликованы бюджеты команд?

7 июня 2010 г. в 17:37  |  Ответить

Tier-IGF:

0    

Эхо, по заявлениям Ишаева, бюджет Амура на будущий год будет составлять МИНИМУМ 600-650 млн. руб.
Теперь переведи эти деньги в доллары и травни с бюджетами клубов РФПЛ. Это к тому, что с такими бабками СКА вполне мог бы бороться за место в десятке в ПЛ. А Амур с таким бюджетом продолжает оставаться пустышкой. Гораздо логичнее было бы направить эти деньги в футбол, а Амур заявить в какую-нибудь ВХЛ.
П.С. Сейчас болел у Амура резко поубавится, но не из-за игры и бюджета, а из-за отсутствия ИВИ в попечительском совете. Светская тусовка самоликвидируется.

7 июня 2010 г. в 18:25  |  Ответить

Кипер:

0    

За Амур болеет не светская тусовка, а тысячи простых болельщиков. Амур играет против мировых звезд, а СКА-Энергия против дворовых команд, вроде Брянска. Амур единственный в России, а может и в Европе собирает на ВСЕХ своих матчах аншлаг (чего я и СКА-Энергии желаю) и никакая светская тусовка на это не повлияет. Она только может освободить места для настоящих болельщиков.

8 июня 2010 г. в 01:10  |  Ответить

причем тут финансирование?у нальчика самій маленький бюдет среди команд премьер лиги. и что? он же играет. я против горлука. да игрок он хороший біл.но как иренер - не годен.

8 июня 2010 г. в 20:33  |  Ответить

zeleny-zmei:

0    

вот увидите отставка Горлуковича не за горами тренер он сильный но психолог начинающий если такого вратаря как Барсуков держал столько туров ведь в первых же домашних матчах было видно как он не уверенно играет (особенно на выходах) вся трибуна кричала не спи барсук что кстати косвенно потверждает качество селекции проваленной на мой взгляд в прошлом сезоне ведь в долг играть никто не поедет

9 июня 2010 г. в 07:59  |  Ответить

Tier-IGF:

0    

Кипер, Амур играет против мировых звезд потому что его ЗАЯВИЛИ в КХЛ за бабки. Только поэтому, а не по спортивному принципу. КХЛ - коммерческая лига. Кто платит, тот и танцует. По спортивному принципу Амур болтался 2 или 3 года в вышке. Это было реально его место.
Не обманывай себя - многие ходят на шайбу, потому что это модно.
Димка 2028, мальчик всё ниже и ниже, и к концу чемпионата будет на СВОЁМ месте, так же, как это было с Салютом в ПД в прошлом сезоне. И потом - не забывай, что это кафкас...

9 июня 2010 г. в 08:43  |  Ответить

Кипер:

0    

Амур заявили за бабки, потому что эти бабки нашли для него (и для нас). Что мешает футбольным руководителям найти таких же спонсоров? А по спортивному принципу Амур при Лопатюке занимал 9-11 места 3 года подряд и в сборную из Амура игроков брали (Кривокрасова и Ячменева). И никакая мода не заставит народ заполнять Платинум Арену на ВСЕХ матчах, только любовь к команде. А Горлуковича не трогайте. Он вывел нас на 5 место в первой лиге. Никто с ним сравниться не может. Не мешайте ему работать.

10 июня 2010 г. в 01:22  |  Ответить

Tier-IGF , ты дебил, команда на вылете. ты себя видел в конкурсе прогнозов? так вот. ты Мальчишечка.если бы что - то понимал, я б еще поговорил с тобой. А так извини.

12 июня 2010 г. в 11:01  |  Ответить

Tier-IGF:

0    

Димка, ты, родное сердце, выбирал выражения - с родными и близкими будешь так общаться. Мальчишка, судя по твоим постам из нас двоих ты, ибо аргумента кроме "ты дебил" я в твоём сообщении не увидел, а это в общем и не аргумент, а неадекватность, поэтому спор с тобой я продолжать не собираюсь.

П.С. Я НЕ заявлялся ни в какой конкурс прогнозов и никаких прогнозов в этом конкурсе не делаю, так что сей аргумент можешь засунуть себе в анус.
Я играл за университетскую сборную, поэтому в футболе, поверь мне, кое-что понимаю.

П.С.С. Иди дальше дрочи на свои нальчик с мелким бюджетом.

13 июня 2010 г. в 13:41  |  Ответить

Tier-IGF:

0    

Кипер, в том то и дело, что найти такие же деньги руководству СКА мешает этот самый триклятый Амур. Я может тебе сейчас глаза открою, но вобще это не для кого ни секрет: все мало-мальски нормальные спонсоры перетягиваются Амуром по "совету" правящих чинов. Половина комсомольска матерят Амур за то, что деньги от Амурметалла идут именно на Амур, а не на подъем спорта в Комсомольске. Хабаровскэнерго не долго был спонсором СКА, а потом резко стал смонтировать хоккей. Об этом тот же Фельдман и напрямую уже говорил, и косвенно не единожды намекал в своих интервью. Самородок в .опе почему? Отчасти по той же причине - нах. нашему правительству не нужен волейбол - нужен хоккей.
ХСМ, наверное, единственный вид спорта, который сейчас не блещет, на мой взгляд, исключительно из-за стоительства арены, а не из-за ХСШ.

13 июня 2010 г. в 13:54  |  Ответить

Кипер:

0    

Хоккей нужен не нашему правительству, а нашим болельщикам. И деньги на футбол можно найти. Только работать надо, а не противопоставлять Амур СКА-Энергии. Нам одинаково нужны обе команды.

15 июня 2010 г. в 01:23  |  Ответить

Tier-IGF:

0    

Кипер, скажу честно - я невыношу Амур и, может быть, именно поэтому не желаю ему добра. Но это другой вопрос. Главное то, что, может нам (вам) и нужны все команды, но объективно денег на всех (футбол, хоккей, ХСМ, волейбол, легкая атлетика) не хватит, а Амур - самая большая статья расходов. Более того- клуб которому именно поставляют спонсоров на блюдечке с голубой каёмочкой, совершенно открыто кладя при этом ..й на другие виды спорта, в том числе и на футбол.
Это не сравнение Амура со СКА - это факты. Можете не отвечать, потому что всё равно каждый останется при своём мнении.

16 июня 2010 г. в 17:11  |  Ответить

Кипер:

0    

За Амур болеют тысячи людей, в том числе болельщики СКА-Энергии, а если Вы не любите хоккей и наш Амур, то не надо его и задевать. На хоккей денег нужно объективно больше, чем на футбол. Поэтому бюджет у Амура будет всегда больше, или у нас не будет хоккея. А деньги на футбол найти трудно, но можно. Работать надо лучше, а не Амур ругать.

17 июня 2010 г. в 01:22  |  Ответить