Луч-Энергия - СКА-Энергия. Анонс матча.

26 июля 2010 г.

В понедельник, 2 августа, ФК "СКА-Энергия" начинает выездную серию из трех матчей игрой во Владивостоке с ФК "Луч-Энергия". Матч состоится на стадионе "Динамо" в 19.00 по местному времени (12.00 мск).
Он-лайн трансляция на сайте onedivision.ru.

Главный судья – Лобанов А.В. (Иркутск), ассистенты – Болотенков А.В. (Москва), Потапов А.В. (Саратов). Инспектор – Клепиков В.Ю. (Екатеринбург).

О сопернике.

Год основания - 1952.
Выступает в официальных соревнованиях с 1958 года.

Прежние названия.
1958 - "Динамо",
1959 - 2003 - "Луч",
с 2003 года - "Луч-Энергия".

"Луч" начал свои выступления в чемпионатах СССР в 1958 году. Сначала "Луч" выступал в чемпионате класса "Б", зона "Дальний Восток". В 1965 году клуб занял 1-е место в своей группе и продвинулся в группу "А", в которой выступал до реорганизации чемпионата в 1970 году. С 1971 года "Луч" с переменным успехом выступал во Второй лиге, заняв в 1984 году наивысшее для себя 2-е место. В 1992 году после распада Советского Союза клуб получил право выступать в Первой лиге. Заняв там 1-е место, клуб вышел в Высшую лигу. По итогам сезона 1993 года команда заняла 15-е место из 18-ти возможных. По регламенту, действовавшему в те годы, клубы, занявшие места с 14-го по 16-е в Высшей лиге, а также клубы, занявшие места с 1-го по 3-е в Первой лиге, должны были участвовать в переходном турнире, по итогам которого решалось, какие клубы будут включены в число участников Высшей лиги в следующем году, а какие нет. "Луч" занял 4-е место в переходном турнире и вылетел в Первую лигу. Во втором по значимости дивизионе первенства страны команда выступала до 1997 года. В 1997 году "Луч" занял последнее, 22-е место, и вылетел во Второй дивизион, в котором команда выступала до 2003 года. В 2003 году команда заняла 1-е место во Втором дивизионе и вернулась в Первый дивизион. В Первом дивизионе команда провела два года, завоевав в 2005 году малые золотые медали и право выступать в Премьер-Лиге, в которой в 2006 году по итогам чемпионата заняла 7-е место. В чемпионате-2008 "Луч" занял последнее место и вылетел в Первый дивизион. Первую половину сезона в Первом дивизионе команда шла на предпоследнем месте, однако во второй половине выступила гораздо лучше и впервые в своей истории вышла в 1/4 Кубка России где проиграла "Сибири" 0-3.

Наивысшие достижения.
В чемпионатах СССР -
1965 - 1 место в 6-й зоне класса «Б», выход в класс «А»,
1975 - 3 место в 5-й зоне 2-й лиги,
1979 - 3 место в 6-й зоне 2-й лиги,
1984 - 2 место в 4-й зоне 2-й лиги.

В чемпионатах России -
1992 - 1 место в восточной зоне 1-й лиги, выход в Высшую лигу,
1995 - 6 место в Первой лиге,
2003 - 1 место в зоне "Восток" 2-го дивизиона, выход в Первый дивизион,
2005 - 1 место в Первом дивизионе,
2006 - 7 место в Премьер-лиге.

Рекорды.
Самая крупная победа - 8:1 в 1985 году над "Геологом" (Тюмень),
Самая выдающаяся победа - 4:0 в 2007 году над "ЦСКА",
Самое крупное поражение - 1:8 в 2008 году от "Зенита" (Санкт-Петербург),
Лучший бомбардир в истории клуба - Виктор Лукьянов - 100 мячей,
Рекордсмен клуба по числу голов за сезон - Дмитрий А. Смирнов - 19 мячей в 2005 году,
Рекордсмен клуба по числу проведенных матчей - Андрей Федякин - 447 матчей.

Цвета - желто-синие.
Официальный сайт клуба - www.luch-energy.ru.
Главный тренер - Франсиско Аркос.
Полностью заявка клуба на сезон здесь.


Обсуждение:

Админы, поправьте: матч будет 2 августа, а не 22 августа :)

26 июля 2010 г. в 15:29  |  Ответить

4 Haz:

0    

))))))))))

26 июля 2010 г. в 16:21  |  Ответить

Спасибо! А то люди волнуются))
Ну а нашей любимой команде, разумеется, желаем только победы в матче с принципиальным соперником! А мы, болельщики, едущие во Влад, горячо поддержим её на выезде!

27 июля 2010 г. в 04:01  |  Ответить

Monarev:

0    

Комментарий удален.

27 июля 2010 г. в 04:42  |  Ответить

КОНКРЕТНЫЙ:

0    

Горлукович наступит на те же грабли, что и в начале сезона-ничто у него не меняется,ни к чему он не прислушивается!!!

28 июля 2010 г. в 12:00  |  Ответить

Иван:

0    

По телевизору посмотрю,свою команду.

29 июля 2010 г. в 02:43  |  Ответить

че та не пишут, что янотовский и голяткин из томи уже в СКА

29 июля 2010 г. в 15:13  |  Ответить

Про Янотовского на гесте писали, а про Голяткина откуда инфа?

29 июля 2010 г. в 16:05  |  Ответить

78:

0    

думаю 3-0 в пользу луча

29 июля 2010 г. в 20:51  |  Ответить

То: 78,
а что так оптимистично?))

30 июля 2010 г. в 08:44  |  Ответить

Патрокл(Луч-Энергия):

0    

Безусловно, будет победа ЛУЧа-Энергии с разницей в один мяч! Мы-ЛУЧшие!))

30 июля 2010 г. в 11:03  |  Ответить

Под зорким надзором 30 хабаровских болельщиков СКА проведет лучший матч в году и разорвет ЛУЧ.

30 июля 2010 г. в 12:49  |  Ответить

эхо :

0    

Думаю как обычно победит дружба.

30 июля 2010 г. в 12:51  |  Ответить

78:

0    

Док владивостоку победа нужнее у них задача выйти в пр лигу в этом году

30 июля 2010 г. в 13:11  |  Ответить

То: 78,
развеселил)) Только сами владивостокцы и не подозревают, что перед ними стоит столь высокая задача уже в этом сезоне)) Если перед ними и будет ставиться такая задача, то только в следующем сезоне.
То: zimbru,
надеюсь на это. От себя, как одного из этих 30 счастливчиков, обещаю сделать всё возможное для победы армейцев :)
Но скорее всего будет так, как сказал эхо - то есть ничья.

30 июля 2010 г. в 14:22  |  Ответить

КОНКРЕТНЫЙ:

0    

Победит Луч, Дед все сделает чтобы это случилось.

30 июля 2010 г. в 16:41  |  Ответить

2Док: "Все буде добре", как поет Океан Эльзы. Громче поддерживайте! А то мужчины едут видные, могут постесняться. Как же жалею, что самого не отпустили с работы.

31 июля 2010 г. в 01:12  |  Ответить

То: zimbru,
будем надеяться и верить! Что касается нас, то мы люди не стеснительные :) Будем болеть как надо! Мы же не просто так едем за 750 км :) ТОЛЬКО СКА И ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

31 июля 2010 г. в 02:34  |  Ответить

ИМХА:

0    

Официальный сайт клуба - www.luch-energy.ru
уже как давно нет.
оф сайт
http://luch-vlad.ru/

31 июля 2010 г. в 12:24  |  Ответить

моряк:

0    

крепите булки кони армейские!!! ЛУЧ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 августа 2010 г. в 16:57  |  Ответить

5+:

0    

И АРМЕЙЦЫ ХАБАРОВСКА СЕГОДНЯ ПОБЕДЯТ!!!

2 августа 2010 г. в 04:14  |  Ответить

ТОЛЬКО ЛУЧ И ТОЛЬКО :

0    

Привет из Владивостока, смотрю развели тут димогогию блин, да у вас шансов ноль, забыли что Луч самая домашняя команда первой лиги ????????????????????? у нас дома вообще редко кто выигрывает, а то и подавно, вас в первом тайме ещё разорвут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 августа 2010 г. в 09:03  |  Ответить

guest:

0    

ЛУЧ - СКА 4-1

2 августа 2010 г. в 10:04  |  Ответить

Комментарий удален.

2 августа 2010 г. в 10:41  |  Ответить

Комментарий удален.

2 августа 2010 г. в 10:45  |  Ответить

Армейцы вперёд!!! Ска всех порвёт и вывернет!!!

2 августа 2010 г. в 10:48  |  Ответить

эхо :

0    

Ну вот видите, все по плану, победила дружба.
Хотя Лучик нам фору дал ( в виде удаления игрока) но наши -джентельмены решили не использовать этот факт все же земляки.

2 августа 2010 г. в 14:00  |  Ответить

0-0 Позор можно было съиграть и лучше. И отомстить за Антона Козореза!!!
Как Вася не забил я до сих пор в ужасе...
Позор горлуковичу!!! По сравнению с Файзулиным ))) у Горлуковича проблемы с игрой, а у Файзулина была проблема с деньгами. Дед пора на пенсию!!! Ска пора выигрывать а не отдавать очки аутсайдерам и самим ими не становиться!
Так и до второго дивизиона не далеко.НЕ ПОЗОРТЕСЬ!!! Ждём только победы в следующем матче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 августа 2010 г. в 14:42  |  Ответить

Конкретный:

0    

Нет команды, сплоченности, основа постоянно меняется,психика тренера не к черту,перед игрой устраивает разборки с игроками,все ждут его комментариев как от клоуна цирка-гнать его,пока все не развалил!

2 августа 2010 г. в 14:52  |  Ответить

SpK:

0    

Что с Козорезом?в трансляциях написано что заменен,а причина не написана.мож кто вкурсе при каких обстоятельствах?

2 августа 2010 г. в 15:42  |  Ответить

У Козореза вроде травма серьёзная. Там игроки луча посторались.
Это как в прошлом году у нас дома они на Кабанове фолили спецом.

2 августа 2010 г. в 19:15  |  Ответить

SpK:

0    

Жаль если выйдет из строя,явно поймал игру и не сдает уже несколько матчей подряд