СКА-Энергия - Волга 1-2. Пресс-конференция

24 августа 2010 г.

Публикуем материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд С.Горлуковича ("СКА-Энергия") и О.Тетрадзе ("Волга")

Сергей Горлукович, главный тренер ФК "СКА-Энергия"

- Сергей Вадимович, замена Старкова с чем была связана?

- У него микротравма какая-то, он сам попросил замену.
Что касается изменений, которые произошли после игры с "КАМАЗом", я Вам сказал, что больше я никого уговаривать не буду играть в футбол. Кто хочет - тот будет играть. Потому что времени у меня нет, для этого был первый круг. Поэтому произошли такие изменения. Позитива много: гол забили, и в принципе, кроме концовки второго тайма и ошибок в обороне, над которыми надо работать.
Мы себя загнали в тяжелую ситуацию: три поражения подряд. Но у нас такая ситуация была и в первом круге. Поэтому, к сожалению, мы в этом году не можем, не загнав себя, не выйти из них. Поэтому будем сезон начинать практически с нуля, с завтрашнего дня. Вот это вкратце что можно сказать.
А так - ни к кому у меня нет претензий по сегодняшнему матчу. Во всяком случае безразличных людей не было. Осталось над ошибками этими в обороне поработать. К сожалению, за три игры пять мячей пропустить - это очень много, из них три - со стандарта. Даже четыре со стандарта. Это очень много. Будем работать сейчас с упором на эти вещи. К сожалению, я не думал, что именно провалимся на стандартах, потому что в недельном цикле уделяется им очень много. Невнимательность, потеря концентрации.

- Как Вам сегодня игра Сергея Рыжих?

- Я вам пример приведу: прошлую игру Кармазиненко. Я был чуть-чуть эмоционален, может, слишком, но для меня действительно не имеет права человек так играть дома. У него было за первый тайм в расшифровке всего лишь 18 технико-тактический действий, 40 процентов брака. 18 - ну, это вообще не мало даже, это очень мало. Это стыдно для игрока, который представляет в какой-то степени лицо команды в последние года, наверное, да? Это значит, человек на поле ничего не делает. Даже если бы он в этих действиях забил гол в прошлой игре, то вы знаете мои требования, нападающий забил - я его не трогаю, как бы он ни двигался, как бы он ни работал, какие бы претензии я не имел. Это мои требования. Поэтому вот большая разница. А что касается борьбы [Рыжих] - он ее навязывал сегодня, то что надо, наконец-то. И Пиюк сегодня лучше выглядел, чем в прошлой игре. Поэтому будем двигаться дальше. Еще раз говорю, раз в такую ситуацию попали, значит будем из нее выходить.

- Сергей Вадимович, ситуация действительно сложная, и здесь очень большую роль играет психологический настрой...

- Вот это самое главное.

- Можете назвать игрока или двух игроков, которые могут, стиснув зубы, повести за собой?

- К сожалению, у меня такого нет. Большие надежды на Янотовского возлагались. Но вы видели, как он, стиснув зубы, прошлый матч проводил. Будем надеяться, что все-таки по каким-то причинам мы его взяли, поэтому будем от него ждать этого.

- Как Вы считаете, то, что во втором тайме пропустили два мяча, причина психологическая, физическая или игровая?

- Я думаю, тут скорее всего психологические моменты. И вот это отсутствие концентрации в решающие моменты, особенно в последние минуты, это связано с пенальти. Это четвертый стандарт (пенальти - это тоже стандарт), который за три игры мы пропустили. Психологический момент тут очень важен, конечно. Будем из него выходить, благо у нас опыт есть в первом круге. Будем из него вылазить, а вылазить только через работу.


Омари Тетрадзе, главный тренер ФК "Волга"

- Омари Михайлович, Ваша команда ведет борьбу за одну из путевок в Премьер-лигу, и выезд на Дальний Восток всегда для всех команд был сложен, тем более, что вы Владивостока в Хабаровск попали на самый пик акклиматизации. Этот фактор внес какие-то коррективы в подготовку Вашей команды к сегодняшнему матчу?

- Конечно, очень тяжело играть и во Владивостоке, и особенно в Хабаровске в сегодняшней игре. Несмотря на это мы готовились на эту игру, жили по московскому времени. Но как бы мы ни старались жить по московскому времени, все равно это сказывается на состоянии ребят. В таких играх и проявляется характер футболиста. Не столько класс (за счет класса невозможно выиграть ни одну игру; ну выиграешь одну или две игры), а в основном характер. Если есть характер - есть футболист, нет характера - нет футболиста. К сожалению, я не могу похвастаться этим качеством за две игры, что мы сыграли, что у нашей команды есть такой характер. Но и не могу сказать, что этого вообще не было. Какое-то двоякое впечатление у меня осталось.
Ну а в целом я хотел бы поздравить команду Хабаровска с хорошей игрой. Я считаю, что она незаслуженно занимает то место в турнирной таблице, в котором сегодня находится. По игре, особенно в первом тайме, и эпизодами во втором тайме, она показала, что может играть в хороший футбол, и достойна находиться в верхней части турнирной таблицы.

- Омари Михайлович, после первого тайма на что Вы сделали акцент и какие дали указания команде, чтобы переломить ход игры?

- Опять-таки я возвращаюсь к тому, что не было характера в первом тайме. Вы посмотрите, мы вышли играть, но... Не хочется это слово говорить... Вот одиннадцать "звезд" на одном мастерстве хотели сыграть. Не было того движения, не было той скорости, не было той борьбы, которая должна была быть... Вот на это я акцент и поставил. И те замены, которые были произведены - именно из-за отсутствия вот этих качеств.


Обсуждение:

Ник:

0    

молодец Дед! Команда сегодня действительно старалась - никто на стадионе плохого слова о ребятах не сказал, но факт есть факт - Волга во втором тайме была хороша, могли и больше пропустить

24 августа 2010 г. в 17:51  |  Ответить

78:

0    

дед написал фельдману заявление об уходе фельдман взял паузу до понедельника

24 августа 2010 г. в 21:09  |  Ответить

Цука:

0    

договорняк, Продажный Хабаровск!!!!!
У Деда честолюбие если есть, он уйдет из Г....

24 августа 2010 г. в 22:34  |  Ответить

Народ вы не вкурсе ? Вчера на восточной трибуне ходили слухи что нашим зарплату 4 месяца не платят? Типо сливаем матч? Кто знает Правда/или полный ГОН???
А дед всё равно постарался! Но ПИЮК! всё портил во 2 тайме и Рыжих не бегал как надо?! Задуматься на досуге ему надо об этом?! И ХОТЬ ДОМА ПОКАЗЫВАТЬ ИГРУ КОМАНДЫ НА КОТОРУЮ ВСЁ РАВНО ИДУТ БОЛЕЛЬЩИКИ,!?!

25 августа 2010 г. в 00:13  |  Ответить

А кстати волга сравняла счёт из оффсайда!?
Судьи Хабаровск не любят!?
что Егоров был 21 - го что вчера?!
Егоров это вообще человек 321!
Он что на Луче в прошлом домашнем подсуживал что и 21-го он сделал...
Это походу традиция судей! Они решили между собой Хабаровск загнать в пекло турнирной таблицы....

25 августа 2010 г. в 00:17  |  Ответить

А кстати волга сравняла счёт из оффсайда!?
Судьи Хабаровск не любят!?
что Егоров был 21 - го что вчера?!
Егоров это вообще человек 321!
Он что на Луче в прошлом домашнем подсуживал что и 21-го он сделал...
Это походу традиция судей! Они решили между собой Хабаровск загнать в пекло турнирной таблицы....

25 августа 2010 г. в 00:17  |  Ответить

0    

Договорняк!!!!

25 августа 2010 г. в 03:41  |  Ответить

PRO:

0    

Что за гон про заявление деда!!! Это полный гон и провокация!!! Как и то что матч слили!!! Нет ни какого заявления и слива! Ты бы в лицо про это заявление деду сказал??? Я бы посмотрел, что потом дед с тобой сделал))))

25 августа 2010 г. в 03:42  |  Ответить

111:

0    

Отставка деда вызовет к нему только уважение,как у меня так и у игроков.
Вся ПЛ знает про этот матч.
А если не уйдет,то все,что он говорил футболистам в первом круге о его принципиальности против договорных матчей окажется просто дешевый треп.
Так пусть докажет,что он выше всех этих игр закулисных,пусть тогда подтверждает свои слова действием!

25 августа 2010 г. в 04:05  |  Ответить

смысл что Дед уйдет???? новый тренер команду уже не сколотит заново..........или вы уже с перспективой на 2 лигу рассуждаете?

25 августа 2010 г. в 04:08  |  Ответить

111:

0    

Толя17,здесь дело не в том,что будет смысл или нет,а в том,что у деда должны же тоже быть принципы.И зная какие слова он говорит команде,он должен как минимум их подтверждать,а не просто трепаться.Он постоянно твердил,что сдавать у него никто не будет!И если уйдет,то такого человека можно будет уважать и как тренер он себе репутацию заработает неплохую
А нам все-равно,кто тут будет.Будет приказ-сдавать,сдаст любой тренер,потому что от них это не зависит и от футболистов тоже.
Руководство менять надо...Продуманы еще те.На что надеется Фельдман,сдавая игры,когда команда висит вблизи от зоны вылета....деньжат подзаработать?Откуда такая уверенность,что мы не свалимся во вторую?Нет такой уверенности!
Делайте выводы....

25 августа 2010 г. в 04:21  |  Ответить

МАКС:

0    

Горлуковича гнать нодо из команды!!!

25 августа 2010 г. в 04:53  |  Ответить

Наши не слили матч! Что вы в натуре развели демогогию?
В 1 тайме как они играли? - Зае**сь! Просто во втором расслабились ,а Волга Прижала!
Если кто смотрел? Наверное видел что у Ска просто ничего не получалось в атаке ,ещё и судья масло в огонь подливал! А дед красава! Состав был намного сильнее! И нафига сливать? Волга и так бы выйграла? Или 3 место или 15??? Вы сами то верите в ту чушь что пишете??? Нет игры просто у команды нормальной, чего то не хватает или в атаке или в защите. Скажите спасибо что не в сухую проиграли!!!

25 августа 2010 г. в 05:03  |  Ответить

Петрович:

0    

Больщики!
Договорняк,этот матч,договорняк.И прекращайте уже ходить на этот детский сад смотреть.Что Амур,что Ска,отмывание денег.Смотрим УЕФА.

25 августа 2010 г. в 05:34  |  Ответить

Ggfaster. а как должны сливать матчи??? специально так делается, 1 тайм команда А отдает инициативу..... даже пропускает, а во втором тайме команда Б делает тоже самое ( при чём явно) и пропускает на 1 гол больше................... Вроде бы как и борьба была , да и болельщики видели что старались ( хоть и 1 тайм)

25 августа 2010 г. в 05:45  |  Ответить

PRO:

0    

Уважаемые 111 и МАКС! Чтоб Вас ваши близкие так уважали и любили как Вы тут всякую ХЕ..Ь пишите...))) Вы думаете тут люди не вкурсе, что вы нанятые чувачки для грязной работы среди болел???!)))) Зачем же о других-то думать так плохо, или Вы по себе судите???)))

25 августа 2010 г. в 05:46  |  Ответить

кто смотрел матч, видели, что последние минут 20 защитники просто встали.......... как вкопанные...

25 августа 2010 г. в 05:47  |  Ответить

111. если он уйдет то его никто не будет уважать.........и это факт, еще больше будет негатива в его адрес

25 августа 2010 г. в 05:51  |  Ответить

сергей:

0    

г-н фельдман уйдите из клуба. рыба гниет с головы. не позорьте хабаровский футбол. вы лично повинны в этой ситуации. вы создали конфликт в команде. вы даете пищу этим разговорам о договорных матчах. вы ждете от тренера 5 места - утопия! горлукович, как игрок , человек заслуженный. но команды то нет и игры нет. один популизм от прошлых заслуг. а вы , г-н фельдман спокойно наблюдаете за развалом клуба и ничего не делаете. вам наверное нравится работа во втордиве. там меньше проблем. но причем здесь хабаровский болельщик.

25 августа 2010 г. в 06:19  |  Ответить

Гость 111:

0    

111 может ты с катушек съехал и во втордив захотел?
какие могут быть в пердиве ПРИНЦИПЫ???

25 августа 2010 г. в 09:41  |  Ответить

МАКС:

0    

Комментарий удален.

25 августа 2010 г. в 09:56  |  Ответить

МАКС:

0    

Комментарий удален.

25 августа 2010 г. в 09:56  |  Ответить

МАКС:

0    

PRO Если тебе нравится то что щас в клубе творится и " работа" Горлуковича то это твоё личное ошибочное мнение. А яболею за СКА с 2001 года!!!иповерь мне были сезоны лучще! И главное меня и многих болельщиков не устраивает вожможная преспкктива вследующем сезоне видеть клуб во втором дивизионе!

25 августа 2010 г. в 09:56  |  Ответить

PRO:

0    

Уважаемый сергей! Не учите жить, а помогите материально!!!!) Или может Вы сами хотите своим примером показать как надо клубом руководить, так найдите спонсоров, соберите команду, возмите в аренду стадион и погнал радовать болельщиков!!!

25 августа 2010 г. в 13:28  |  Ответить

Сергей:

0    

Сергей Вадимович, Вы уважаемый в футбольных кругах человек. Я прошу Вас уйдите из клуба. Ну не получается у вас сплотить команду для достижения высоких результатов, признайтесь в этом. С каким сердцем Вы приведете прославленный Хабаровский клуб во второй дивизион? Зачем Вы отнимаете у Хабаровчан любовь и веру в Хабаровский футбол!? Вы же предаете болельщиков, которые несмотря на постоянные осечки все равно дружно приходят на стадион и надеются на чудо. А Вы снова боретесь с Димидко и Васей и снова обещаете начать с нуля. Вы давно начали просто буксовать на одном месте. Вы хотите записаться в могильщики Ска-Энергии? Уйдите и Вас поймут.

25 августа 2010 г. в 13:44  |  Ответить

сергей:

0    

г-н PRO а это как понимать?

24 августа, в день матча 26-го тура первого дивизиона с нижегородской "Волгой" в Хабаровске перед футболистами и сотрудниками "СКА-Энергии" была полностью погашена трёхмесячная задолженность по заработной плате, сообщает "Советский спорт".

Напомним, в преддверии этой игры ряд букмекерских контор либо вообще сняли с линии матч, либо давали очень низкие коэффициенты на победу гостей. В итоге "Волга" одержала победу со счётом 2:1.

25 августа 2010 г. в 13:52  |  Ответить

Сергей:

0    

г-н фельдман , а сколько вы еще матчей продадите? вы не стесняйтесь , мы все вас понимаем. нет спонсоров. нет денег. просто не знаем на стадион ходить или нет?

25 августа 2010 г. в 13:59  |  Ответить

еще пару таких матчей и на футбол будут ходить не 3-4 тыс..... а человек 500

25 августа 2010 г. в 14:11  |  Ответить

Санчо :

0    

Зашибись! Надо было прямо сказать: "Волга погасила долги СКА-Энергии перед своими игроками и за это увезла из Хабаровска 3 очка"! http://www.championat.ru/football/news-580475.html

25 августа 2010 г. в 14:30  |  Ответить

Руки прочь от Горлуковича. Уверен, что он виноват в случившемся не больше прошлогоднего Слуцкого.
Зимбру (болельщик с 11-летним стажем).

25 августа 2010 г. в 15:09  |  Ответить

SpK:

0    

МАКС:А я болею за СКА с 2001 года,были сезоны лучще!
ты не забывай,что тогда были совсем другие ребята,состав был наигран,а команда выходила из 2-ой лиги,тогда это была просто фиерия,я был еще пацаном когда был на этих матчах,по 18 тыс. народу.Сейчас от той команды не осталось НИЧЕГО,кроме Рыжиха и Васи.Поэтому сравнивать этот сезон,со всеми предыдущими нецелесообразно.
5 место на этот сезон конечно перебор конкретный,нам бы 15 занять и ждать,что же будет с командой на следующий год.Не забывайте,что в этом году,мы могли бы и не увидеть матчей вообще.

25 августа 2010 г. в 16:47  |  Ответить

аноОним:

0    

А был ли договорняк????

Вот статьи на данную тему

http://www.onedivision.ru/news/5388/
http://www.onedivision.ru/news/5389/

25 августа 2010 г. в 16:57  |  Ответить

аноОним:

0    

http://www.onedivision.ru/news/5396/
И еще статейка ))) не просто так за один долг все зарплаты игроков погасили?? не так ли?

25 августа 2010 г. в 17:02  |  Ответить

Александр:

0    

Болельщики!
Не забывайте,что при Горлуковиче наши и пятыми были.И он не виноват,что иза-такой финансовой ситуации нет высококлассных игроков,а те что есть,играют крайне нестабильно.
С Волгой первый тайм сыграли просто здорово!(Волга как ни старалась,ничего сделать не могла).А вот во втором...
Прижавшись к воротам стали грубо ошибаться.До поры до времени соперник нас прощал,а потом расплата наступила.
А вот пенальти,похоже был запланирован.
Рыжых в центре поля получил грубый удар по ногам ссади,судья сделал вид,что не видит,после чего мяч мнгновенно был доставлен в штрафную,где уже защитник хозяев так же ударил сзади соперника,а судья без колебаниий показал на точку.Гости,забив гол, даже не радовались,как будто было так запланировано.
Нашим надо срочно укреплять состав,а для этого нужно нормальное финансирование.
В противном случае на будующий год будем наслаждаться игрой с Амуром из Комсомольска,Океаном из Находки.

25 августа 2010 г. в 21:31  |  Ответить

Слава Богу что Димидко отдали обратно................

26 августа 2010 г. в 03:12  |  Ответить

Гость:

0    

аноОним - Ананидзе

26 августа 2010 г. в 03:27  |  Ответить

PRO:

0    

Уважаемый сергей!
Если Вытакой футбольный аналитик, то какого Х... вы тут не обсуждаете продажность судьи прошедшего матча??? Вылили кучу дерьма на типа "наш любимый клуб", а сами чет ни одного факта по судейству не привели??? А может Волги не радовалась счету 1:2 потому что судья был заряжен по полной программе???? или Вы эти факты отрицаете? Или Вам может проплатили за размещение тут сплетен и за формирование общественного мнения в определенном направлении??? Лично у меня такое впечатление от Ваших высказываний!!!

26 августа 2010 г. в 03:47  |  Ответить

Сергей:

0    

Вы бы лучше г-н PRO хабаровчанам признались сколько вам г-н Гойхман заплатил. Как говорится хорошая оборона - это хорошее нападение. И вот уже куплены и судья и я , ваш покорный слуга. Совесть и честь то имейте господа помощники г-на Фельдмана. У него давно шапка горит на голове. Про ваши махинации с договорняками уже вся страна обсуждает и возмущена.

26 августа 2010 г. в 06:22  |  Ответить

Сергей:

0    

г-н PRO , как вам это?

Один из аналитиков букмекерской конторы "Марафон", которые пожелал остаться неизвестным, в интервью "Советскому спорту" рассказал, почему он считает поединок в Хабаровске между местной "СКА-Энергией" и "Волгой" нечестным. Отметим, что встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

"Мы всегда смотрим на ставки, на что игроки нашей конторы ставят деньги. Если несут большие деньги на одну команду и какой-то конкретный результат – сто процентов матч нечистый. Коэффициенты – не наша выдумка, мы анализируем динамику ставок. В матче в Хабаровске пришлось уже по ходу игры несколько менять коэффициент, понижая его относительно победы "Волги", потому что наши игроки начали активно ставить на волжан. Определить договорной матч или нет, можно безошибочно в день игры", - заявил аналитик.

26 августа 2010 г. в 06:35  |  Ответить

сергей:

0    

а вот еще

Сегодня в хабаровске встречались СКА и Волга НН. счет после первого тайма 1:0 в пользу команды Горлуковича. Во втором тайме меняют ДВУХ! защитников Ска и затем Волга забивает два гола(один на 87 минуте с пендаля). Пендаль дали за фол который совершил...правильно! игрок вышедший на замену!!!! а вот подтверждение http://img834.imageshack.us/img834/5889/dogh.jpg все выделено красным цветом...думайте сами но налицо договорняк.

26 августа 2010 г. в 12:44  |  Ответить

78:

0    

дед покинет команды скорей всего к выходным фельдман обратился к 3 кандидатам корешкову файзулину и оборину ну что выйдет увидим в конце сезона как бы не уехать во 2 лигу

26 августа 2010 г. в 15:18  |  Ответить

аноОним:

0    

Файзулин не нужен!!!!

26 августа 2010 г. в 19:12  |  Ответить

Гость:

0    

Этот белорусский гастарбайтер сдал этот матч. сдаст и всю команду если его вовремя не погонят

27 августа 2010 г. в 13:35  |  Ответить

Для 78: Ха-ха, вот ты и выдал свою провокаторскую сущность. Все, кто немножко в теме, знают за что снимали Корешкова и как к нему относится Фельдман.
Советую всем - НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ ДАННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НЕ ВЕРИТЬ!

27 августа 2010 г. в 13:45  |  Ответить

78:

0    

zimbru лутше пускай будет корешков чем дед с дедом уедете во 2 лигу....а фельдман пускай едет в свою канаду обратно...или в биробиджан за местный дорожник играть

27 августа 2010 г. в 22:31  |  Ответить

Александр:

0    

Если уйдёт дед,так точно вылетим во вторую лигу.Кто на его место пойдёт с таким финансированием?
Не хватает нам ещё таких "корефанов" как Корешков.
Может Лёню Назаренко позовём?
Вот тогда точно наступит 1986 год!

29 августа 2010 г. в 17:14  |  Ответить

78:

0    

александр я за лёню буду тока рад ну я думаю он не пойдёт к нам ещё есть вариант пригласить тарханова он тоже когда-то играл в хабаровске