Иртыш - СКА-Энергия. Анонс матча.

3 сентября 2010 г.

В пятницу, 3 сентября, в рамках двадцать восьмого тура Первенства России по футболу среди команд 1-го дивизиона ФК «СКА-Энергия» играет на выезде с одним из конкурентов в борьбе за выживание – ФК «Иртыш» из г. Омска. Место проведения игры – стадион «Красная звезда». Начало игры – 22.00 ха (15.00 мск).
Онлайн-трансляция на onedivision.ru.

Главный судья – Лаюшкин М.В. (Москва), ассистенты – Харламов А.А. (Тюмень), Кулагин В.В. (Москва). Инспектор – Лапин А.В. (Уфа).

О сопернике.
Год основания – 1946.
Цвета клуба – сине-белые.

Прежние названия команды:
1946 – «Крылья Советов»
1947 - 1948 – команда завода имени Баранова
1949 – «Большевик»
1957 – «Красная Звезда»
1958 - 2005 – «Иртыш»
2006 - 2008 – «Иртыш-1946»
с 2009 – «Иртыш».

Достижения:
В чемпионатах СССР:
Чемпион зональных турниров (6): 1946, 1960, 1965, 1968, 1983, 1988, 1989.
Обладатель Кубка РСФСР (1): 1981.
Чемпионат России:
Серебряный призёр Первого дивизиона (2): 1992, 1993
Чемпион Второго дивизиона, зоны «Восток» (2): 1996, 2009

Рекорды:
Самая крупная победа – 8:0. С таким счетом «Иртыш» в 1965 году разгромил «Спартак» из Самарканда, а в 1980 году – «Светотехнику» из Саранска.
Больше всего матчей в составе «Иртыша» провел Владимир Арайс – 481.
Лучший бомбардир команды за все годы – Марат Мулашев (117 мячей).
В команде подготовлено 34 мастера спорта. Девять футболистов «Иртыша» входили в списки лучших футболистов РСФСР.

Официальный сайт клуба - http://fc-irtysh.ru
Главный тренер – Арайс Владимир Михайлович.
Капитан – Багаев Антон.
Полностью заявка клуба на текущий сезон здесь.

В настоящее время «Иртыш» занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 21 очко. Последний раз омичи выигрывали 10-го августа («Ротор» 2-0, дома), после чего потерпели четыре поражения подряд, в том числе два раза крупно (оба дома).
«СКА-Энергия» занимает пятнадцатое место с 26 очками - в шаге от зоны вылета и с отрывом всего в одно очко. Последняя победа была одержана еще в конце первого круга («Авангард» 2-1, дома). Второй круг начался с двух выездных нулевых ничьих, затем последовали четыре поражения.


Обсуждение:

МАКС:

0    

Иртыш - СКА - ЭНЕРГИЯ 0:1! Верим в команду! Только СКА только полбеда!!!

2 сентября 2010 г. в 12:13  |  Ответить

На поле выйдут сплошь Багаевы. Важно не запутаться в них и победа будет за нами.

2 сентября 2010 г. в 13:39  |  Ответить

анОоним:

0    

Хочется чтобы я был не прав, но победит Иртыш 1 - 0
А горлукович в оконцове скажет что опять они в девятером играли

2 сентября 2010 г. в 18:46  |  Ответить

78:

0    

0-2 хабаровск победит

2 сентября 2010 г. в 22:27  |  Ответить

PRO:

0    

Не хочу загадывать, но очень надеюсь на нашу хабаровскую победу!

3 сентября 2010 г. в 02:23  |  Ответить

Болельщица:

0    

Болеем за СКА-Энергию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 сентября 2010 г. в 02:29  |  Ответить

меДведь:

0    

Иртыш наш клиент и нам надо брать 3 очка. Надеюсь наши парни это понимают.

3 сентября 2010 г. в 02:36  |  Ответить

Серый:

0    

Мандраж ответственности бы наших не подкосил. Выщли бы просто и спокойно и напихали Иртышу полную авоську. Ведь могут же!

3 сентября 2010 г. в 02:46  |  Ответить

Башка:

0    

Ребятки, если не сейчас, то КОГДА?

3 сентября 2010 г. в 13:09  |  Ответить

эхо :

0    

Иртышу ничего не светит уже в девизионе, так что за небольшое вознаграждение игру отдадут,хотя наш состава может их сделать и без ..........

3 сентября 2010 г. в 13:48  |  Ответить

89 Sotnik89:

0    

ну вот 0:1!!! хоть как то да выиграйли))

3 сентября 2010 г. в 17:27  |  Ответить

78:

0    

Главный тренер "СКА-Энергии" Сергей Горлукович после победы над "Иртышом" в матче 28-го тура первого дивизиона прокомментировал информацию о том, что ПФЛ обнародовала матчи, по поводу которых у Лиги есть подозрения в нечестной игре.

"Игра-то была, по большому счету, ничейной. Повезло бы сопернику…Значит, мы бы уехали головками вниз. И спущенными штанами. Надеюсь, эта победа поможет переломить ситуацию. Второй круг мы начали не так, как хотелось. Мы не смогли пройти 5–6 туров на фоне нагрузки безболезненно. Но что есть, то есть.

Я не в курсе, что там и где. Ещё есть вопросы? Я уже говорил на прошлой пресс-конференции, что чепуху и бред не комментирую. Мне есть чем заниматься. А вот если мою фамилию затронут, тогда граница будет пройдена. И я буду действовать.

Как отношусь к тому, что два матча с участием моей команды будут разбираться в Комитете по этике РФС? Никак к этому не отношусь. И мне всё равно, как они к этому отнесутся", - цитирует Горлуковича Sovsport.ru.

3 сентября 2010 г. в 22:38  |  Ответить

PRO:

0    

СКА-Энергия ВПЕРЕД!!!! Молодцы!!!))) 3 очка наши!!!

4 сентября 2010 г. в 03:15  |  Ответить

Макс:

0    

Порвали Иртыш!

4 сентября 2010 г. в 04:08  |  Ответить

Всех с победой!

4 сентября 2010 г. в 04:50  |  Ответить

чистякова на поле!

4 сентября 2010 г. в 09:59  |  Ответить