СКА-Энергия - Динамо СПб 0-1. Пресс-конференция

14 сентября 2010 г.

Публикуем материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд С.Францева ("Динамо СПб") и С.Горлуковича ("СКА-Энергия").

Сергей Францев, главный тренер ФК "Динамо" (Санкт-Петербург):

- Слава Богу, что мы выстояли. Весь комментарий небольшой.

Сергей Горлукович, главный тренер ФК "СКА-Энергия" (Хабаровск):

- Ну а что тут говорить... Если брать последнюю пресс-конференцию, мне был задан вопрос: "Физически команда готова?" Ну, я думаю, готова, если во втором тайме зажали [соперника]... Думаю, на этот вопрос ответ ясен.
Просто удивляет... ну, это всё из того, что было... но удивляет, что даже за восемь месяцев я некоторых вообще не изменил, не научил профессионализму, отношению к своим зрителям, к городу, за который они играют, работают, во всяком случае они деньги здесь получают. К сожалению, я до них не донес это. Не хотят люди получать - значит, будут они отдавать. Значит, за эту игру, за непрофессиональное отношение, за первый тайм они будут оштрафованы. И так будет до конца сезона. Не хотят перед своим зрителем отдаваться - значит, будут недополучать.
Ну а так... ясно, что... на установке предупреждалось, что команда хорошо контратакует, обладает людьми быстрыми и которые могут пас дать последний. Все предупреждалось, все говорилось. Почему люди, вышедшие вначале, они... ну, наверное надо разобраться в себе... так готовиться к играм нельзя.
Что касается клуба, клуб сделал все нормально, как и должен делать для подготовки, сделал все. Почему эти люди, даже прошедшие Премьер-лигу, так относятся к этому клубу, даже в концовке чемпионата, - вот этот вопрос, наверное, будет уже решаться в конце года. Но наверное, надо еще доиграть его.
Поэтому, два разных тайма, что можно сказать... Жаль, но что сделаешь... Ведь имея столько моментов, мы проиграли 0:1. В прошлой игре, не имея моментов, мы выиграли 1:0. Наверное, равновесие пришло.

- Как Вы считаете, главный вопрос первенства уже решен, то есть путевки в Премьер-лигу получают "Кубань" и "Волга", или возможны другие варианты?

С.Ф.: - Вы знаете, я вообще таблицу не смотрю. Мне своих "головняков" хватает. Извините.

С.Г.: - Меня на сегодняшний день эта тема вообще не волнует. Она далекая, она мне неинтересна.

- Как Вы относитесь к тому, что уже через два года состоится переход на систему "осень-весна"?

С.Ф.: - Как бы я ни относился, вопрос решен. Скажут - так значит будет так.

С.Г.: - Я добавить не могу, какая разница, какое мое мнение. Кто его будет слушать. Вопрос давно уже решен. Зачем на эту тему рассуждать, когда все уже решено и такие вопросы задавать "как я отношусь"? Как бы я ни относился, уже все решено.

- А как будет вестись подготовка команды, когда будет три круга подряд в следующем чемпионате?

С.Г.: - Ну надо дожить до следующего чемпионата. Доживем до следующего чемпионата, Вы мне зададите вопрос, я отвечу.


Обсуждение:

Дима:

0    

ну и дебилы у нас журналисты...

14 сентября 2010 г. в 15:50  |  Ответить

Дед прав штрафовать их надо !!!

14 сентября 2010 г. в 16:36  |  Ответить

эхо :

0    

Реально не повезло, хотя если на голову были бы сильнее то дожали бы без проблем, а так что сказать???
Поэтому они и находяться рядом в турнирной таблице

14 сентября 2010 г. в 16:40  |  Ответить

ДЭН:

0    

какой штрафовать, ускоряться им надо- медленные совсем, у легкоатлетов поучились бы рядом тренируются

14 сентября 2010 г. в 16:51  |  Ответить

Лютый :

0    

Мешки!!! Мне лично было стыдно за Ха!!! Реально Васю надо гнать, пусть попробует в другом городе завоевать место в составе!!! Хер!!! Кто его выпустит...

14 сентября 2010 г. в 18:04  |  Ответить

МАКС:

0    

Пора в ОТСТАВКУ!!!

15 сентября 2010 г. в 01:25  |  Ответить

gruz:

0    

Объективно, в первом тайме вообще игры никакой, сплошной навал. Середина поля отсутсвует, что делают полузащитники не понятно. Нагружают без конца на Рыжих, а тот за мяч зацепиться не может. Во втором тайме вышел Живновицкий, игру оживил за счет индивидуальных действий. Комбинационная игра отсутсвует, мяч не держится, две, три передачи, потеря. Угловых подали штук десять, толку нет. Короче на команду мастеров мало похоже. Печально.

15 сентября 2010 г. в 02:17  |  Ответить

PRO:

0    

Журналисты у нас нынче в основной своей массе очень слабые... печально. И сторию не знают, принципов не занют и как следствие никому не нужные вопросы.

15 сентября 2010 г. в 02:59  |  Ответить

меДведь:

0    

Мне кажется у наших футболистов сильно притупились основные рефлексы, как то: 1)отработанные удары в створ ворот из разных позиций и положений; 2) розыгрыш стандартов (угловых например). Реализуй мы вчера хотябы 20% из этого списка счет былбы 4:1!!!

15 сентября 2010 г. в 03:07  |  Ответить

Серый:

0    

Футболисты наши на профессионалов конечно не тянут. Стабильности нет. И "рефлексы" потеряны... Но ведь показали же интересный футбол во второй половине! Способности же есть!!!

15 сентября 2010 г. в 03:20  |  Ответить

vvvvv:

0    

Не повторяйте ошибок Луча!Не трогайте своего Васю.Пример Тихоновецкого не чему не учит.

15 сентября 2010 г. в 13:15  |  Ответить

Рыба гниет с головы. Это я про Горлуковича и Фельдмана. одни и те же фразы за весь сезон, а толку никакого. Опять игру продали.

15 сентября 2010 г. в 17:21  |  Ответить

PRO:

0    

Rezident Ага... продали, чтоб мозги тебе купить! Ладно ты в футболе не понимаешь, так по глупости еще с собой что-нибудь сделаешь.

16 сентября 2010 г. в 02:29  |  Ответить

Болельщица:

0    

Если кто и продался, так это игроки которых заменили в первом тайме! Как можно так играть в такой важной игре? Где у людей совесть?! Какие претензии к Горлуковичу? Если бы не его замены увидилибы мы такой шикарный атакующий футбол во втором тайме! Я с подругами чуть не охрипла как болелела и радовалась за команду! Почему игроки в первом тайме так безответственно себя повели?

16 сентября 2010 г. в 02:53  |  Ответить

zibor:

0    

играли хорошо не получилось хватет обсерать.

16 сентября 2010 г. в 08:13  |  Ответить

сергей:

0    

Господин PRO, вы специально загоняете прославленный хабаровский футбольный клуб во второй дивизион и вся ответственность висит за это на г-не Фельдмане! Вы позорите наш хабаровский футбол! Ваше счастье, что и Ишаеву и Шпорту не до вас. Вас бы уже и небыло.

16 сентября 2010 г. в 13:33  |  Ответить

эхо :

0    

Ээйй!! И не подеретесь.
Не парьтесь никуда наше ска не вылетет даже если бы и сильно захотело.
Все заранее расписанно в начале сезона кто где будет(уж во всяком у клубов у которых обнародавн и подтвержен бюджет и взносы в ПФЛ).
Да и из 2-го дивизиона особо желающих играть в 1-м не много по финансовым соображениям.
Так что не парьтесь балейте за ска и все вам воздастся

16 сентября 2010 г. в 15:44  |  Ответить

083:

0    

БОЛЕЛЬЩИЦЕ Тебя на сутки надо подарить Горлуковичу вот будет радость для обоих!!!

16 сентября 2010 г. в 20:13  |  Ответить

Болельщица:

0    

083 А ты видимо у него в гостях уже побывал!))) раз такие познания в ощущениях!

17 сентября 2010 г. в 02:52  |  Ответить

PRO:

0    

Уважаемый сергей! Вы официально, в письменной форме, обвинили Полномочного представителя Президента РФ и Губернатора Хабаровского края в использовании возможности физического устранения жителей Хабаровского края! Вы в своем уме?

17 сентября 2010 г. в 02:56  |  Ответить

"Не хотят перед своим зрителем отдаваться" ....Жесть))

17 сентября 2010 г. в 10:24  |  Ответить