Сергей Горлукович отправлен в отставку

28 сентября 2010 г.

По сообщению издания "Советский спорт" со ссылкой на источник из ФК «СКА-Энергия» главный тренер хабаровского клуба Сергей Горлукович снят с должности. Временно исполнять обязанности главного тренера будет генеральный директор клуба Сергей Фельдман.
Через несколько часов информацию подтвердил официальный сайт клуба:
Сегодня на заседании попечительского совета ФК "СКА-Энергия" было принято следующее решение: "В связи с неудовлетворительным выступлением команды, Горлуковича Сергея Вадимовича отправить в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначить Фельдмана Сергея Яковлевича".


Обсуждение:

гость:

0    

Г - обосрался

28 сентября 2010 г. в 07:57  |  Ответить

Ну наконец-то!!!Может Фельдман хоть Чтото сможет,ему вину свою надо замять!

28 сентября 2010 г. в 08:00  |  Ответить

что был дед что его небудет одно и тоже.все равно играть не будем.

28 сентября 2010 г. в 08:02  |  Ответить

МАКС:

0    

УРА!!!!!!! Теперь мы попрём! Удачи Сергею Яковлевичу Фельдману!!! ВЕРЁД АРМЕЙЦЫ!!!

28 сентября 2010 г. в 08:04  |  Ответить

C какого перепугу мы попрём? Фельдман до 2 див. довидёт и всё!

28 сентября 2010 г. в 08:07  |  Ответить

димон10041987:

0    

Хоть какой-то действие а не бездействие тренеров много свободных игроков надо раскрепостить. и нужен тренер психолог. потому-что горлукович зажал игроков. теперь им надо вернуть уверенность в своих силах.

28 сентября 2010 г. в 08:15  |  Ответить

гость:

0    

Отличная новость!!!
Это позитив будет для команды
Удачи г-ну Фельдману!

28 сентября 2010 г. в 08:40  |  Ответить

Rojik:

0    

Ну теперь точно второй дивизион нас ждет. Кого бы не поставили - за оставшийся срок он вряд ли команду вытянет....

28 сентября 2010 г. в 09:20  |  Ответить

PRO:

0    

Если бы не Фельдман у нас команда еще в прошлом сезоне снялась с чепионата по причине отсутствия финансирования! Кто тут из вас сможет организовать работу клуба с буджетом в 210 000 000 рублей не имея этих денег вообще??? Так что имейте совесть прежде чем писать всякую хрень если ума не имеете.

28 сентября 2010 г. в 10:05  |  Ответить

Серый:

0    

я уже писал, что Фельдману достается по полной: то финансовый кризис, то турнирный. Думаю сейчас самое время проверить как наш болельщик любит футбол! Как учит нас мировая классика: настоящие друзья познаются в сложных ситуациях, вот и давайте приходить и болеть за нашу команду в всю глотку, а не хмыкать в платочек и не гадить в коментариях!

28 сентября 2010 г. в 10:11  |  Ответить

Болельщица:

0    

Вот уж реально все нашим нытикам не угодишь! Горлукович был плохо, сняли Горлуковича - тоже плохо! А что хорошо? Вы болейте за команду понастоящему, так и команда заиграет! А с таким отношением вам футбол вообще не нужен! Вам клизма лучшее развлечение. Вон на Балтику болельщики прошли маршем под барабаны, так и победили! Психология!!!

28 сентября 2010 г. в 10:19  |  Ответить

083:

0    

ПОЖЕЛАЕМ КОМАНДЕ УДАЧИ ! ХОТЬ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ, ДАЕТ НАДЕЖДУ ЧТО РУКОВОДСТВУ НЕ ВСЕ РАВНО!

28 сентября 2010 г. в 10:24  |  Ответить

эхо :

0    

Как и предполагалось Горлуковича сняли .
Думаю доиграем сезон под. и.о. Фельдмана.
Сезон вытянем даже не сомневаюсь,останемся в девизионе.
Конечно будем поддерживать клуб всеми способами .
Ну Яковлевич не подведи, вдохни в них 2-е дыханье тем более Вам не впервой" в атаку поднимать бойцов как на последний бой "
А Горлуковича я где то понимаю стратегически но манера изложения и постановки задачи типа я тренер а вы г...но,уже в 21 веке не прокатывает даже в 1-м девизионе,может быть в клубах КФК где то да и то всряд ли.А меняться он похоже не намерен так что его песня очевидно уже спета в большом футболе.
Ну это уже как говориться его проблеммы,может быть как Ярцев или там Романцев будет рыбу в деревне удить или как Смолянинов в строительство подастся

28 сентября 2010 г. в 10:56  |  Ответить

аноОним:

0    

Горлукович оставил свой след в истории ска энергии как тренер с лучшим и "худшим" результатом!!!

28 сентября 2010 г. в 11:59  |  Ответить

Удачи Фельдману ! Удачи клубу! 3 надо побеждать, вот только после этого надо говорить (Хорошо или плохо) то ,что Горлукович ушёл...

28 сентября 2010 г. в 12:14  |  Ответить

Я думаю,что он их просто зашугал и игроки его очевидно боятся. Поэтому такой шаг на данном этапе правильный.Не смог он донести свои мысли цивилизованным путем. А своими матами и оскорблениями, перегибал палку.Скорее всего его тренерская карьера в футболе закончилась.Прославился на всю страну. Ну а команде желаем успехов, будем поддерживать,даже не сомневайтесь. Игроки остались, тренерский штаб-есть. Неплохо было бы привлечь Сергея Козлова. Сезон должны вытянуть. Удачи!

28 сентября 2010 г. в 12:20  |  Ответить

Гость:

0    

Фельдман "герой"))))) Вы чо тут белены объелись??? команду в прошлом сезоне вытянул??? странно как то все получается назначили Горлуковича зимой деньги появились нет денег Горлуковича сливают.....

28 сентября 2010 г. в 12:34  |  Ответить

Наконец-то Горлуковича сняли! Давно пора было! Молодец, Фельдман, что не стал затягивать с этим. Удачи сейчас и Фельдману, и команде! Сезон нужно закончить достойно и выполнить задачу - сохранить прописку в ПД. А мы вам в этом поможем, 3 октября придём на стадион и поболеем за вас как надо! Вперёд, СКА!!!

28 сентября 2010 г. в 14:24  |  Ответить

сергей:

0    

это решение половинчатое и ничего не изменит. корень неудач команды последних лет остался. но хочется верить в успех армейцев. верните файзулинскую систему организации игры. ведь вообще без денег играли здорово!

28 сентября 2010 г. в 14:44  |  Ответить

фан1:

0    

Непонятно почему Фельдман? В команде хватает квалифицированных тренеров а у него вообще нет квалификации и он никогда не был тренером. Всё это похоже на пиар с его стороны. Некрасиво и нескромно Фельдману так себя вести. Команде нужна перестройка сверху до низу. Пока рулят такие как Фельдман ничего хорошего не будет!

28 сентября 2010 г. в 15:17  |  Ответить

Бравиа 1:

0    

Интересно а где был Фельдман когда Горлукович откровенно стебался и унижал игроков СКА-Энергии на всю Россию?
А тут на тебе сам себя назначил главным тренером, никто видите ли "Не знает игроков лучше меня". Прямо мания величия. А самое главное из главных виновников провала СКА-Энергии в чуть ли не герои!!!
Народ не обманешь.
С вещичками на выход господин Фельдман!

28 сентября 2010 г. в 15:36  |  Ответить

PRO:

0    

Похоже пара предыдущих ораторов страдает антисимитизмом))) "такие как Фельдман" - это какие??? Которые в трудную кризисную годину спали клуб от исчезновения??? Или господа фан1 и сергей уже позабыли, что в прошлом сезоне речь вообще шла о снятии клуба с чемпионата и переходе в КФК??? Позвольте спросить господа: это вы находили деньги на перелеты, питание, проживание и другие совсем не дешевые расходы клуба? Это вы убеждали нового губернатора в необходимости сохранения клуба? Если вас господа такой руководитель клуба не устраивает, так сходите сами к спонсорам да принесите в клуб хотяб 10 000 000 рублей, тогда и посмотрим кто тут "такие", а кто "не такие"!

28 сентября 2010 г. в 15:43  |  Ответить

меДведь:

0    

Согласен с PRO: фельдман спас клуб в прошлом сезоне и в этом сделал не мало. Думаю он понадеялся на деда, а тот фельдмана подвел, не оправдал надежд, а это всегда тяжело переносить, когда тебя подставляют в самом важном, а ты человеку веришь. Но! хватило и ума и мужества принять решение. И если команда вывалится из ПД, то и свалить вину Фельдману будет не на кого! Вы этого не забывайте. Поэтому в данный момент еще исполнять объязанности гл.тренера это двойная ответственность. Поэтому Фельдман - МУЖИК! А вы господа обычные пи...ны у которых кишка на ответственность тонка вот и брызжите желчью от зависти.

28 сентября 2010 г. в 15:54  |  Ответить

Александр:

0    

Конечно,надо было что-то делать и снятие Горлуковича - это срочное решение,которое хоть как то встряхнёт игроков и ,надеемся ,поможет им заиграть лучше.Но плохо то ,что главная причина неудач (слабый бюджет клуба) так и остаётся.И состав команды от этого снятия сильнее не будет.Сейчас явные аутсайдеры стали отнимать очки у лидеров даже на их поле.Чемпионат выходит на финишную прямую.
Нашим спотыкаться больше нельзя иначе будем в зоне вылета.Каждый в клубе должен сделать всё,что от него зависит.
Давайте мы,болельшики,будем активно болеть за нашу команду!
Все на стадион!!!

28 сентября 2010 г. в 15:55  |  Ответить

Бравиа 1:

0    

Господин PRO пытается нам объяснить что г-н Фельдман любит футбол и команду. Да в этом никто и не сомневается. 4 тысячи болельщиков которые несмотря на результаты неизменно идут на ст.Ленина потому как тоже любят футбол.
На самом деле речь о профпригодности г-на Фельдмана, который на пару с Горлуковичем провалил сезон! ПРОФ-ПРИ-ГОД-НОС-ТИ! А теперь из грязи в герои-мученики! Но я повторюсь людей не обманешь.
Кредит доверия Фельдману был выдан весьма сполна и сегодня он исчерпан.

28 сентября 2010 г. в 16:03  |  Ответить

ТСЖ:

0    

Все 3-го на стадион. Футболисты скорее всего захотят доказать что они чего то стоят, что Горлукович их за зря опускал. Должны играть как никогда. Да и Фелю подводить было бы гадостью с их стороны. Я думаю нас ожидает лучший футбол в сезоне. СКА впердддддддддддд!

28 сентября 2010 г. в 16:04  |  Ответить

PRO:

0    

Г-н Бравиа, а Вы за всех не отвечайте. И уж тем более кредитом доверия за всех болельщиков не распоряжайтесь.

28 сентября 2010 г. в 16:09  |  Ответить

Бравиа 1:

0    

Уважаемый г-н PRO, футбол для болельщиков, а не для Фельдмана, который имеет странность сам себя назначать главным тренером и если даже СКА-ЭНЕРГИЯ на эмоциональном подъёме вытянет оставшиеся игры суть от этого не изменится.
Нет тренера, нет команды, нет игры, а Фельдман всем этим не управляет. прошедший сезон это доказал.
Вот так.

28 сентября 2010 г. в 16:26  |  Ответить

PRO:

0    

Да вы батенька глухой и слепой! Так не считайте остальных такими же. Решение о назначение и о снятии тренера принимает попечительский совет, под руководством председателя попечительского совета. А генеральный директор берет под козырек и исполняет. Если не разбираетесь, не путайте остальных. Не забываете, что ваши посты могут читать дети.

28 сентября 2010 г. в 16:30  |  Ответить

PRO:

0    

Или может вы г-н Бравия и в компетенции попечительского совета сомневаетесь?

28 сентября 2010 г. в 16:34  |  Ответить

Бравиа 1:

0    

PRO видимо Вам следует попробовать следующее.
1.Внимательно посмотреть на турнирную таблицу.
2.Если ничего не увидите, наденьте очки.
3.Если опять ничего не поймёте спросите у Фельдмана и попечительского совета.
4.Если всё таки прозрение не наступит смотрите пункт1.

28 сентября 2010 г. в 16:41  |  Ответить

Серый:

0    

Вы прни не там копья ломаете. Сегодня Луч с Брянском играет и букмейкеры ставки на эту игру не принимают! Вот где интрига! Вот и посмотрим как земляки-дальневосточники нас поддержат. Думаю откровенно слить им поднятая шумиха не позволит вот и сыграют ничейку, как питерцы с Кубанью. Вот она интрига где!

28 сентября 2010 г. в 17:03  |  Ответить

димон10041987:

0    

Серый я думаю уже все решено кто вылетит и кто останется. горлукович урод конечно но фельдману нужна час поддержка наша как никогда потому-что мы должны быть ему благодарны я чуть-чуть владею информацией внутри клуба через другие источники близкие клубу но я не могу их раскрывать. но как бы сезон не закончился мы должны быть бллагодарны фельдману.

28 сентября 2010 г. в 17:13  |  Ответить

Фельдман хорош! Теперь пора клуб из ГОВНА вытягивать! Игроки за 3 матча не забили ,а 9 пропустили...Пора выигрывать, а именно 3 и 6 числа ,ДОМА! МЫ ЗАЖДАЛИСЬ ПОБЕД ДОМАШНИХ,ПОРА О БОЛЕЛЬЩИКАХ ПОДУМАТЬ, а не о том как карманы набить... Нам 2 дивизион не нужен...

28 сентября 2010 г. в 18:57  |  Ответить

78:

0    

ребята я думаю так хабаровск должен остаться в 1 лиги а 2011 году тренером станет фельдман и игра пойдёт

29 сентября 2010 г. в 00:13  |  Ответить

Гость:

0    

Дааа.... все что хотели добиться этой отставкой добились... странно Горлукович - плохой, Фельдман - хороший, пусть даже так про игроков то, что молчим???? Про ИГРОКОВ которые сезон гавно пинали, атеперь видите ли устали и слили Тренера..)) они то оказывается еще и пострадавшие и их пожалеть надо)) тока вот за что жалеть за деньги которые получали??? за деньги которые получили?? есть Гл. тренер команды он выстраивает политику в клубе замечу с согласия все того же попечительского совета... Да за результат он несет ответственность, но все же Господа а остальные что весь год делали, а по поводу денег которые якобы нашел Фельдман так это все от лукавого... Кто знает, а знают наверное не многие так комсомольская смена сборы так же в Турции проводила..)) и за гораздо меньшие деньги и на тех же полях...!!!!

29 сентября 2010 г. в 01:42  |  Ответить

Серый:

0    

Вот и свершилось бртья и сестры! Луч в Брянске скатал таки ничейку 1-1 о чем было написано мной Сегодня в 00:03. Собственно и остальные результаты тура разнообразием не отличаются))) Господа журналюги и где ваш порыв рассказать всю правду о российском футболе??? Где та резвость, с которой вы так обсуждали матчи с участием нашей команды? Ведь о том что ставки на игру Динамо-Луч перестали принимать еще за сутки до игры!!!

29 сентября 2010 г. в 02:46  |  Ответить

"я чуть-чуть владею информацией внутри клуба через другие источники близкие клубу но я не могу их"

Зачет, мэн! XDD

29 сентября 2010 г. в 02:57  |  Ответить

Болельшица:

0    

Надо поддержать нашу команду! Надо всем быть вместе и игрокам и болельщикам и руководству! Тогда есть шансы на победу! В воскресенье все на футбол!!!

29 сентября 2010 г. в 03:12  |  Ответить

сергей:

0    

"Я рассчитывал, что Горлукович доработает сезон до конца, хотя наши последние игры не могли не вызвать вопросов к нему и его штабу. Мы бессменно выступаем в первом дивизионе девятый год, и терять этот статус старожила турнира в нашем регионе никто не хочет. В итоге возьму ответственность за результат на себя, а непосредственно тренировочной работой будут заниматься Игорь Протасов и Алексей Поддубский, помогавшие Горлуковичу", - приводит слова Фельдмана "Спорт-экспресс".

29 сентября 2010 г. в 04:58  |  Ответить

типун):

0    

В клубе сейчас интересная психологическая атмосфера: с одной стороны некоторый мандраж от навалившейся ответственности, вроде как вот он шанс показать все на что способны, а с другой стороны радость от полученной свободы, ведь вот он этот шанс показать все на что способны! Настрой боевой и у игроков и у руководства. Началась теоритическая и практическая подготовка к игре с Жемчуженой. Очень будут рады поддержке родных болельщиков.

29 сентября 2010 г. в 05:15  |  Ответить

Не знаю кто как, но лично я на стороне Фельдмана. В данной ситуации он поступил правильно. Да, с Горлуковичем он ошибся, но, честно говоря, никто не ожидал, что так получится... Наоборот, все радовались, когда его вновь назначили, вспоминая 2006 год, и я в том числе. Фельдман позвал Деда, чтобы тот не допустил разброд в команде в отсутсвие денег, как это было в прошлом году. Чтобы никто не бежал с тонущего корабля (как Багаев, Невокшонов, Хатаженков и другие в прошлом сезоне) и не бойкотировал игры. И это Деду удалось. Но сезон Дед провалил, это факт. Поэтому Фельдман и снял его. Единственное - не понятно, почему и.о. ГТ теперь стал сам Сергей Яковлевич... Хотя, как он сам сказал, таким образом он просто берёт всю ответсвенность за результат на себя, не желая её перекладывать на других людей. И это ему в плюс. А помощники в тренерском деле у него есть, Протасов и Поддубский. До конца сезона осталось всего 8 матчей, я думаю, они смогут довести команду и сами. А в межсезонье Фельдман найдёт нового главного тренера. Хотелось бы увидеть вновь Файзулина на этом посту, хороший был тренер, жалко, что ушёл. В общем, сейчас не время ругаться между собой и наезжать на руководство клуба, нужно всем объединиться и вместе поддержать наш любимый клуб. Начнём это делать 3 октября на СиЛе. Вперёд, Хабаровск!

29 сентября 2010 г. в 05:21  |  Ответить

Люди:

0    

Полностью поддерживаем предыдущего оратора!!! ВСЕ на ФУТБОЛ!!! СКА ВПЕРЕД!

29 сентября 2010 г. в 05:33  |  Ответить

с краснодаром будет ой как тяжело, они борятся за премьеру.

29 сентября 2010 г. в 06:21  |  Ответить

Орел:

0    

Болельщики придете на стадион и поддеожите команду в трудный момент мы дорлжны доказать что нам нужна команда в 1-ом дивизионе и мож игра команды заставит кого-нибудь из спонсоров взять команду под свое крыло и тем самым у футбольного клуба ска-энергии будут высокие спортивные результаты . и тем более чемпионат россиии во всех дивизионах переходит на осень-весна а это потребует иметь два стадиона с синтентическим покрытием и натуральным покрытием и крытий манеж а на все это нужен инвестор. так что на последних домашних играм мы должны поддержать и фельдмана с.я и команду независимо от результатов мы должны показать что верим в команду. Ска-энергия вперед.

29 сентября 2010 г. в 11:51  |  Ответить

Алеут:

0    

Комментарий удален.

29 сентября 2010 г. в 12:16  |  Ответить

Алеут:

0    

Комментарий удален.

29 сентября 2010 г. в 12:16  |  Ответить

Вообще не понимаю всех этих споров: Фельдман - ИО и этим все сказано, Сейчас нет других вариантов, некогда искать постоянного, этим займемся по окончании сезона. Да и не думаю, что Фельдман будет работать один - тренерский штаб по-любому будет помогать...

29 сентября 2010 г. в 12:21  |  Ответить

эхо :

0    

Почитал тут коменты и не удержался высказаться еще раз.
А простите вопрос возникает по тренеру в концовке сезона? А зачем он нужен уже сформировавшейся команде со своими заморочками и тактическими схемами?(ему же нужно будет показать что не зря позвали,опять же хлеб свой ,очевидно не дешевый для клуба, отрабатать)
А нужны ли сейчас эксперименты ? А так номер отбывать зачем? В условиях хронического безденежья.
Они же все профи(ну во всяком случае так себя позиционируют) каждый свой маневр знает так что думаю Фельдман произвести замены если что, сможет.
А уж после окончания сезона можно (и так наверное и будет) производить разбор полетов и тд. и тп.

29 сентября 2010 г. в 13:13  |  Ответить

роп:

0    

про

29 сентября 2010 г. в 15:13  |  Ответить

кларус:

0    

Теперь понятно команду будут тренировать 8 туров Протасов и Поддубский.
Зачем было Фельдману себя пиарить непонятно?
А с Горлуковичем всё таки некрасиво вышло. Понятно главный тренер в ответе за результат а Фельдман и компания как страусы голову в песок?

29 сентября 2010 г. в 15:21  |  Ответить

PRO:

0    

клаус ты сам как страус..) тут уже все сто раз расписали почему это решение принято и что нормальные болелы должны делать чтоб поддержать команду. а ты паря только проснулся)))

29 сентября 2010 г. в 15:30  |  Ответить

ЛИОн:

0    

...в 2006 ГСВ отвалил аккурат 8 октября, после неуд. выезда урал-башкир(две баранки). Без него комада сыграла блестяще (две победы на выезде махачкала-грозный) А проиграли только победителю чемп. Кубани.

29 сентября 2010 г. в 15:31  |  Ответить

Все на стадион! КОНИ 3 числа ПОБЕДЯТ, Ну главное поддержать команду как надо,может и не победим,но всё равно болельщик он стоит до конца,а не сваливает в трудную минуту!

29 сентября 2010 г. в 16:14  |  Ответить

сокол:

0    

вап

29 сентября 2010 г. в 17:38  |  Ответить

Петрович:

0    

ЭХО, плюс мульён. сейчас команде уже на уй тренер не нужен. Гонор показали, своего добились, теперь пусть покажут как умеют играть без палки. А сяф - крайний

29 сентября 2010 г. в 18:36  |  Ответить

Горлуковича С.В. снял не Фельдман а Попечительский совет. Большая разница !

30 сентября 2010 г. в 01:12  |  Ответить

сергей:

0    

хм,будет интересно,если команда вытянит сезон(в чём я уверен),а тренерский штаб уберут.

30 сентября 2010 г. в 04:54  |  Ответить

Вэлер:

0    

Комментарий удален.

30 сентября 2010 г. в 13:58  |  Ответить

Вэлер:

0    

Фельдман! Везде в прессе и на ТВ орал, что доверяет Горлуковичу, а сам его и сплавил! А всё потому,чтобы самому не вылететь! Какой из него тренер?! А наши лучше уже играть не будут, зачмырённые они какие-то! Так что 1 див под большим вопросом!!!?!!! ЧЕГО УДАЛЯЕТЕ КОММЕНТАРИЙ,ТРУСЫ! СВОБОДА СЛОВА! ЧТО ПО ШЁРСТКИ ТОЛЬКО ГЛАДИТЬ? ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ! ИЛИ 1936 ГОД?

30 сентября 2010 г. в 15:13  |  Ответить

Фил:

0    

А я лучше на хоккей 1 и 2 октября там интересно, настоящий новый главный тренер.
Не то что в СКА-Энергии Фельдман то-ли самостийный, то-ли самоизбранный (в смысле сам себя назначил), то-ли непонять что, но в любом случае не тренер. Смотреть как он будет кривляться из себя Горлуковича-2 корчить? Зрелище ещё то. Цирк на букву "Ф" смотрите сами.

30 сентября 2010 г. в 15:40  |  Ответить

эхо :

0    

to:Фил
Вообщето конечно это дело добровольное куда идти, но сейчас думаю важнее поддержать ска.У них ситуация посложнее чем у хоккеистов.(тем то что ? Лига закрыта ну покричат покричат сми и все вернется на круги своя) .
Потом идем же команду поддержать а не на Фельдмана смотреть , так что это ты зря.
Хотя повторяю дело конечно добровольное

30 сентября 2010 г. в 15:54  |  Ответить

Фил:

0    

Эхо, на самом деле я конечно на футбол пойду, но это же не было бы так смешно если бы не было так грустно. Человек (в смысле Фельдман) настолько боится и не хочет потерять своё место вслед за Горлуковичем устроил ЦИРК на всю Россию, "Советский Спорт", "Спорт-Экспресс", телевизор.

30 сентября 2010 г. в 16:03  |  Ответить

Christiana:

0    

Way to use the internet to help people solve preombls!

18 июня 2016 г. в 17:24  |  Ответить