СКА-Энергия - Жемчужина-Сочи. Анонс матча

14 апреля 2011 г.

15 апреля 2011 года состоится первый домашний матч "СКА-Энергии" в текущем сезоне на хабаровском стадионе. Соперником хабаровчан выступит сочинский клуб "Жемчужина-Сочи", одержавший две победы в первых двух турах нынешнего чемпионата и считающийся одним из фаворитов первенства ФНЛ. Начало матча в 19:00 по хабаровскому времени (12:00 мск). Трансляция на сайте onedivision.ru. Ожидается также видеотрансляция.

СКА-Энергия (Хабаровск) - Жемчужина-Сочи (Сочи)
15 апреля 2011 года, пятница, 19:00 (хаб.вр.).
Стадион им.Ленина, Хабаровск (вместимость - 15200).

Судьи: А. Лобанов (Иркутск), А. Харламов (Тюмень), А. Дуденко (Петрозаводск).
Инспектор матча: С. Мостовой (Новосибирск).

О сопернике: ФК "Жемчужина-Сочи" (Сочи)

Футбольный клуб «Жемчужина-Сочи» был создан в 1991 году по инициативе первого учредителя, гостиницы «Жемчужина» и назван в ее честь. В первый сезон команда попадает во Вторую лигу первенства СССР, а на следующий год, после распада Союза, переходит в Первую лигу Российского первенства. Важным достижением футбольного клуба Сочи становится девятое место на чемпионате России в 1994 году. Основных успехов команда достигла под руководством Арсена Юдильевича Найдёнова.
С 1999 года клуб фактически ведет борьбу за выживание.

Новую жизнь сочинская команда получила в 2008 году с приходом на пост президента Дмитрия Якушева, поставившего задачу вывести команду в Премьер-лигу.
В 2009 году под руководством главного тренера Олега Василенко "Жемчужина-Сочи" выходит в первый дивизион. Сезон-2010 сочинский клуб завершил на 8-м месте.

В минувшем межсезонье команда существенно укрепила состав, а на пост главного тренера заступил Станислав Черчесов. Перед самым началом первенства появились сообщения о возможном снятии "Жемчужины-Сочи" с соревнований в связи с финансовыми проблемами главного спонсора, однако этого в результате не произошло.

Первые два тура нынешнего первенства ФНЛ "Жемчужина-Сочи" провела на выезде против "Урала" и "Газовика" и одержала две победы.

История выступлений:
В чемпионате СССР - во второй низшей лиге и в кубке РСФСР в 1991.
В первом дивизионе - в сезонах 1992, 2000, 2010 гг.
2001-2003 гг., 2008-2009 - во втором дивизионе.
С 1993 по 1999 гг. - в высшем дивизионе.
В 2003 году команда прекратила существование.
В 2007 году клуб был возрождён.

Командные достижения:
Чемпион второй лиги (4 зона) СССР (1991 год).
Чемпион первой лиги (Зона Запад) России (1992 год).

Официальный сайт: http://www.fc-zhemchuzhina.com

Состав команды "Жемчужина-Сочи"

Главный тренер - Станислав Черчесов.

История встреч "СКА-Энергии" и "Жемчужины-Сочи":
01.06.2010 "Жемчужина-Сочи" - "СКА-Энергия" 1:0 (подробности матча)
03.10.2010 "СКА-Энергия" - "Жемчужина-Сочи" 2:0 (подробности матча)

Превью матча на onedivision.ru


Обсуждение:

Хоть бы погодка не подвела

13 апреля 2011 г. в 23:36  |  Ответить

эхо :

0    

Так хочется чтобы наши выиграли .
Как то не лежит у меня к клубам типа Жемчужина,Волга,Краснодар -скороспелые проекты зарвавшихся нуворишей решивших купить себе игрушку

14 апреля 2011 г. в 00:38  |  Ответить

Сергей:

0    

говорят там роналдо будит (зубастик)

14 апреля 2011 г. в 01:36  |  Ответить

Сергей, то была первоапрельская шутка :)
Надеюсь, что завтра СКА покажет отличную игру и одержит домашнюю победу. Опыт побед над сочинцами в Хабаровске у нас уже имеется (вспомните конец прошлого сезона).

14 апреля 2011 г. в 01:59  |  Ответить

МАКС:

0    

Только СКА только победа!!!

14 апреля 2011 г. в 02:06  |  Ответить

England and MU:

0    

Давай СКА!
Мы за тебя!

14 апреля 2011 г. в 03:13  |  Ответить

78:

0    

даю 2--0 на хабаровск

14 апреля 2011 г. в 03:20  |  Ответить

2эхо: Надеюсь, Вы знаете значение слова "нувориш", употребляя его по отношению к Сергею Галицкому из "Краснодара"

14 апреля 2011 г. в 05:40  |  Ответить

эхо :

0    

А что фк Краснодар -это что не игрушка ли г-на Арутюняна который обозвался Галицким?

14 апреля 2011 г. в 07:36  |  Ответить

эхо :

0    

to:Zimbru
Нет желания полемизировать так что см.словарь Ожигова- нувориш, человек разбогатевший во времмя социальных перемен и потрясений( 100% подходит под определение)

14 апреля 2011 г. в 07:46  |  Ответить

Mik:

0    

пипец дубак((((((((((

14 апреля 2011 г. в 19:02  |  Ответить

сергеевич:

0    

ска - ждем победы !!!

14 апреля 2011 г. в 21:07  |  Ответить

Да,погода конечно подвела!!!!Но с другой стороны Сорчинцы афинеют в такую погоду,а наши будут себя более-менее чувствовать!!!!

14 апреля 2011 г. в 21:21  |  Ответить

Серж:

0    

а из-за погоды не отменят????

14 апреля 2011 г. в 22:13  |  Ответить

0    

Матч состоится в любую погоду!

14 апреля 2011 г. в 23:05  |  Ответить

Вообще удивили наши во 2-м тайме Жемчужина была просто раздавлена!

15 апреля 2011 г. в 04:53  |  Ответить

МАКС:

0    

СКА-ЭНЕРГИЯ КРАСАВЦЫ!!! Только СКА только ПОБЕДА!!!

15 апреля 2011 г. в 04:58  |  Ответить

Фута:

0    

Вот это мы Жемчужину уделали во втором))))))
они наверно от нас такого не ожидали!!!!!
Красавы!!!!!!)
Всех с победой и началом нового сезона!!!!!!))))

15 апреля 2011 г. в 05:24  |  Ответить

78:

0    

теперь надо обыграть черноморец а потом ехать на выезд за баранками

15 апреля 2011 г. в 05:25  |  Ответить

0    

Всех, с победой! Радует, что во втором тайме было 8 футболистов прошлогоднего состава. Прибавили!

15 апреля 2011 г. в 05:34  |  Ответить

сергей:

0    

Что сказал Протасов команде в перерыве и как смог угадать с заменами? Армейцы показали себя суперкомандой, которая может прибавить с ноля и даже с минуса!

15 апреля 2011 г. в 05:39  |  Ответить

Макс84:

0    

Нет слов, давно такой игры не видел!Луценко молодец, выделялся своей активностью, техника есть, старался парень!

15 апреля 2011 г. в 06:00  |  Ответить

норм:

0    

Кто Забил?

15 апреля 2011 г. в 06:14  |  Ответить

Не знаю мне Мысин понравился и Нечаев (этот вообще завел команду на 100 %)

15 апреля 2011 г. в 06:18  |  Ответить

0    

Голы у Мысина, Мурнина и Семенова Андрея. Нечаев очень хорошо смотрелся, также как и Луценко. Хотя в целом команда хорошо выглядит. С началом домашнего сезона! И побед СКА-Энергии!

15 апреля 2011 г. в 06:29  |  Ответить

Александр:

0    

Хорошо,что не сложили руки (точнее - ноги), и во втором тайме включили максимальные скорости. Было видно, среди гостей было много полысевших от возраста игроков. Опыт конечно дело хорошее, но вот возраст...Быстро уже не побегаешь. И гости стали проваливаться. Я так и не понял, какой частью тела третий гол забил Семёнов?

15 апреля 2011 г. в 07:19  |  Ответить