СКА-Энергия - Черноморец 1-0. Видео

19 апреля 2011 г.

Тем болельщикам, кто не присутствовал на стадионе на матче с "Черноморцем" (а видеотрансляции, к сожалению, не велось), предлагаем посмотреть видеосюжет ДВТРК. Добавлен также видеообзор на сайте OneDivision.ru.


Обсуждение:

эхо :

0    

Ну что же зачетное видео, в связи с тем что выиграли наверное да и вообще.

19 апреля 2011 г. в 06:09  |  Ответить

777:

0    

Посмотрел Луч с Жемчугом. Сразу видно соседи деньгами не обделены. В смысле упакованы с именами пусть и не топ звёзд, но всё таки Аджинджал, Семочко. Сразу видно собирали не с миру по нитке кабы кого да подешевле, а не скупясь - точечно.

19 апреля 2011 г. в 06:31  |  Ответить

То: 777,
ну и толку с этих их имён и денег? Сильно они им пока помогают? Где они с этими деньгами и именами, а где мы, не имея ни того, ни другого (я имею в виду таблицу)? Сколько раз уже говорено, деньги сами по себе ничего не решают. На поле выходят не бюджеты и имена, а игроки, и игру делают именно они.
А что касается наличия у них денег - ну так оно и понятно, ведь у них футбол - спорт №1 в крае, а у нас предпочтение отдано ХСШ и ХСМ. Давайте тогда уж сравним бюджет "Луча" и "Амура", и всё сразу станет понятно))

19 апреля 2011 г. в 22:31  |  Ответить

сергей:

0    

абсолютно верно, Док-ХАБАР! с такой игрой во втором тайме с олигархами из политпроекта деньги обязательно придут к армейцам.

20 апреля 2011 г. в 03:20  |  Ответить

777:

0    

Док-Хабар, я вообще-то не про деньги, а про отношение к футболу.
Мне вообще непонятно, зачем не очень богатому краю распаляться на столь затратные проекты!?
Зачем нам АМУР в принципе прозябающий едва ли не позором из года в год в Суперлиге?
Сумашедшие деньги из года в год выбрасываются на ветер на зарплату игрочков, а не ИГРОКОВ, приехавших срубить бабла вплоть до Америки.
Да и элитный Платина Арена вмещающий 7 тысяч (курам на смех!).
Кто назовёт его народным? Да никто! Там одних КРАСНЫХ мест где воосседают сильные мира сего ползала хотя должно быть всего 2 - губернатора и представителя президента. Вот я и говорю для КОГО и для ЧЕГО этот хоккей с шайбой. Любимая забава для избранных? Надо поднять народ на референдум, если это краевой бюджет, мы имеем полное право РЕШАТЬ САМИ что нам нужно больше футбола или хоккея.

20 апреля 2011 г. в 04:30  |  Ответить

То: 777,
ну здесь я с тобой никогда не соглашусь, т.к. являюсь закоренелым фанатом "Амура" и "Амурских Тигров")) Для меня это команда №1. Хотя я активно болею за все остальные хабаровские команды. А в защиту нашего ХСШ скажу, что такого ажиотажа, как вокруг шайбы, у нас нигде нет, и не только у нас, но и во всей России. Так что "Амур" как минимум нужен городу и краю, и обязательно в КХЛ (2 лиге мира, кстати). Всё остальное - демагогия. У каждого хабаровского клуба есть свои болельщики, причём у "Амура" их больше всего, поэтому все эти клубы должны быть сохранены. А что касается финансирования, то вы глубоко ошибаетесь, думая, что "Амур" финансируется из краевого бюджета. Да, какие-то деньги оттуда поступают, но это капля в море. Бюджет "Амура" (19 миллионов долларов) собран с миру по нитке, а конкретно - это деньги многочисленных спонсоров, главный из которых на данный момент - "Дальспецстрой".
То: сергей,
хотелось бы в это верить... Думаю, что если СКА выдаст действительно удачный сезон (попадёт на первом этапе в восьмёрку и на втором этапе покажет хорошую игру, попортив нервы фаворитам), то после окончания этого сезона у нас всё же может появиться нормальный спонсор. Это обычная практика - как только команда показывает серьёзный результат, спонсоры сами резко находятся :)

20 апреля 2011 г. в 07:47  |  Ответить

Кипер:

0    

Правильно, Док-ХАБАР, нам нужны и Амур и Амурские Тигры и СКА-Энергия. И не надо отдельным провокаторам их противопоставлять! Не хочешь ходить на хоккей, сиди дома, мечтай о лете.

20 апреля 2011 г. в 15:29  |  Ответить

PRO:

0    

Ну что у Амура болельщиков больше всего это брехня ПОЛНАЯ!!! Все прекрасно помнят, что как только амур вывалился из супер-лиги на его игры ходило максимум 1.5 тыс. человек - вот это и есть болельщики амура. А вот потом, когда сморщили Лопатюка и местным СМИ дали команду сделать из амура команду №1 и в течении года!!! подчеркиваю ГОДА! Самые популярные СМИ лепили из игроков амура героев - вот только после этого появилась МОДА - ходить на амур!) МОДА - это не болельщики)))) Так что как говориться "не пудрите нам мозги Казюльский, вы же не на Привозе...". Согласен нам нужны все команды, но формирование бюджета амура по принцыпу "с мира по нитке" по факту обернулось конкретным отъемом денег и спонсоров у футболистов, волейболистов и т.д. Хотя по спортивным показателям амур находиться на последнем месте среди них всех!

20 апреля 2011 г. в 18:05  |  Ответить

красно-синий:

0    

ну народ мы здесь обсуждаем Амур или это все-таки сайт СКА-энергии!!! ищите сайт Амура и там языком чешите!

20 апреля 2011 г. в 20:49  |  Ответить

777:

0    

ок-ХАБАР, я не в принципе против Амура и Амурских тигров.
Я в принципе против формирования у людей живущих в городе и крае УЩЕРБНОГО сознания.
Из года в год АМУР влачит жалкое существование.
Мы постепенно привыкли к этому.
Совершенно очевидно что без 3-х, 4- кратного увеличения бюджета АМУР не поднять.
Сразу возникает масса вопросов:
1.По Сеньке ли шапка? Ответ- Конечно нет.
2.Продолжать терпеть унижение, сознавая, что ты безнадёжный аутсайдер и делать хорошую мину при плохой игре? Да чего бы ради? Не хочу я жить с ущербным сознанием! И как вообще ребёнку обьяснить почему этот Амур постоянно проигрывает!?
Вот мы и пришли к тому, что надо сделать реальный выбор, иметь в крае 10 слабых клубов по всем видам спорта или допустим 2 крепких по массовым видам спорта (русский хоккей и футбол), исходя конечно из реальных а не дутых возможностей.
А на самом деле проблема только одна. Миром как и спортом правят деньги. Деньгами правят сильные мира сего.
Ну не любит В.И.И. футбол, а точнее ровно к нему дышит. И тут ничего не поделаешь!
Видимо это и является на сегодняшний день реалием того что мы имеем в СКА-Энергии, то что мы имеем.
Давайте радоваться малому...
А то ещё и это отнимут.

21 апреля 2011 г. в 04:47  |  Ответить

То: 777,
вот ты меня в чём хочешь убедить? И главное - кого (фаната "Амура" и "Тигров")? хD Мы с тобой по этому вопросу априори никогда не прийдём к консенсусу, и ничего тут не поделаешь. Так что не вижу разводить тут 3-километровый спор ни о чём. Всё равно каждый останется при своём мнении, а самое главное - от нашего с тобой спора ничего не изменится. Пока в крае есть деньги и ИВИ, ХСШ у нас будет жить, это 100%. И он всегда будет спортом №1 в крае. Скажу лишь одно: кто бы что не говорил про "Амур", а ведь именно он - самая главная визитная карточка города и края, да и вообще всего ДВ. Потому что, во-первых, он играет во 2 лиге мира с сильнейшими командами Евразии (давайте сравним, в какой по счёту лиге мира играет "СКА-Энергия", и с какими командами?), а, во-вторых, он грамотно и очень активно распиарен. Да Хабаровск в спортивном плане вся Россия знает только из-за того, что у нас есть "Амур" (а сейчас вот ещё и "Тигры"). Этот клуб знают все в России, а вот про "СКА-Энергию" большинство и не слышало (это знаю непонаслышке). Короче, я за то, чтобы в крае было как можно больше различных команд по самым разным видам спорта. Даже если они и будут выступать не слишком удачно, зато они будут, и у болельщиков всегда будет выбор, куда можно сходить, никто не останется в обиде.
P.S.: И с каких это пор ХСМ стал массовым видом спорта? На "Нефтянике" давно были? ЧМ в Казани смотрели по ТВ? Если да, то я не понимаю вашего оптимизма... Этот вид спорта живёт только в нескольких восточных городах страны (в том числе и у нас), в остальной стране о нём многие даже и не слышали... Телевизионщики по всей стране, видимо, о нём тоже не слышали...

22 апреля 2011 г. в 01:28  |  Ответить

То: PRO,
можно долго спорить на тему настоящих болельщиков "Амура" и левых пассажиров в "ПА" (они есть, несомненно, и их много), но с одним не поспоришь - у "Амура" полно настоящих болельщиков. Просто многие из них не могут попасть в "ПА" из-за этих самых левых пассажиров, выкупивших все абоны. И возьмите игры "Тигров" в ПО - на матчах яблоку негде было упасть, люди в проходах толпами стояли (такого и на "Амуре" 5 лет не было, со времён ПО Вышки), а ведь это молодёжка! Где ещё вы такое увидите? Нигде. И здесь уже модой не отмажетесь, на матчах "Тигров" левых пассажиров замечено не было, только настоящие болельщики, т.к. только они могли отстоять гигантские 100-метровые очереди на морозе, чтобы купить билеты (ведь так любимые левыми пассажирами абоны не действовали!), да и никакой моды в Ха ходить на "Тигров" пока нет. Да и откуда ей взяться, это ж не КХЛ, а МХЛ. Ещё один пример: матчи команды ветеранов "Тигры Амура", на их матчах тоже всегда почти полные аншлаги. Тоже мода? :) Короче, настоящих болельщиков у хабаровского ХСШ полно, и уже как минимум поэтому этот вид спорта должен жить и развиваться в нашем славном городе. И обязательно на самом высшем уровне (т.е. КХЛ и МХЛ, как и сейчас). Что же касается того, что "Амур" отбирает у других клубов спонсоров, то так всегда бывает, тут уж ничего не поделаешь... И потом, почему-то "СКА-Нефтянику", к примеру, хватает спонсоров, пусть и не жирует клуб, но и не бедствует, и результат показывает неплохой. "Самородок" хоть и бедствует, но в этом сезоне выступил удачно, не смотря ни на что. Да и "СКА-Энергия", не смотря на своё хроническое безденежье, показывает достойный результат, за что ей большой респект.
P.S.: Кстати, на следующий сезон бюджет "Амура" будет увеличен, пусть не кардинально,но всё же. Уже сейчас подписаны финнский ГТ с регалиями и хороший словацкий вратарь, играющий в национальной сборной. Ждут ещё 4 финнов. Всё это неспроста, раньше такого не было, и всё это наталкивает на мысль, что у "Амура" наконец-то появились хоть какие-то деньги. У "Тигров", кстати, тоже бюджет стабильный и очень даже неплохой по меркам МХЛ.

22 апреля 2011 г. в 01:44  |  Ответить

То: Кипер,
полностью согласен. Городу нужны все команды, которые у него есть. И я очень не люблю, когда некоторые болельщики начинают противопоставлять "Амур" с другими хабаровскими клубами. Все эти команды представляют один и тот же город - Хабаровск, и они все бьются за его честь, так почему же нужно болеть только за некоторых, а не за всех? С этим я никогда не соглашусь.
То: красно-синий,
а, между прочим, ты прав :) Поэтому предлагаю закончить эту дискуссию ни о чём :)

22 апреля 2011 г. в 01:48  |  Ответить

777:

0    

Док-Хабар, я вот не могу взять в толк про какую визитную карточку Хабаровска речь?
Если про визитную карточку безнадёжного аутсайдера дак зачем Хабаровску такая визитная карточка?
Не престижная визитка это, а скорее клеймо. Клеймо неудачника, мальчика для битья, проще говоря слабака.
Ещё года 3-4 и сомнительное это клеймо будет несмываемо.
Забыл времена когда в 80-тых СКА на стадионе Ленина занимал 2 и 3 места вслед за Енисеем и рядом с Динамо Москва, когда на Динамо Алма-Ата в 1982 году люди в проходах сидели, а время когда Хабаровск а не Казань принимал чемпионат мира по хоккею с мячом стёрлось в памяти? Вот в те времена была не сомнительного качества слава, а в полной мере гордость, что я из того самого Хабаровска, откуда вратарь сборной СССР Лазарев например и ещё можно фамилий 5 смело назвать.
И потом это с каких пор хоккей стал спортом №1!? Всегда и во все времена спорт №1 был есть и будет футбол-это даже не обсуждается.
И последнее - увеличивать бюджет Амура, в ущерб СКА-Энергии, а это неизбежно произойдёт - это дорога в никуда, станет он лучше играть подогреется зрительский интерес, а кто прийдёт на него смотреть в Платина Арена, да теже 7 тысяч с абонементами купленными по блату (ДИКОСТЬ НЕИМОВЕРНАЯ!!!) а люди останутся на улице. Ну и для чего это делать!? Если не для людей, то для кого этот спорт?
А с этим Амуром, стадион Ленина уже практически развалился потому как никто им не занимается и в скором будущем будем первую лигу на Нефтяннике принимать или в болоте на Динамо. Но зато пусть 7 тысяч избранных радуются очередному 0-5 дома, да спекулянты шустрят около касс Платина Арена.

22 апреля 2011 г. в 06:47  |  Ответить

эхо:

0    

to:777
Ну в целом твой праведный гнев понятен, но как то у тебя все смешалось "кони люди".
Все спорт сооружения в городе имеют принадлежность и в частности ст. Ленина( если не ошибаюсь РА , кажется подчиненность чуть ли не Москве а клуб так, орендатор ) соответственно хазяим должен поддерживать состояние приличное.Кстати кажется об этом Фельдман в интервью где то говорил.
Если стадион со всей инфрой отойдет к краю или клубу( ну это конечно фантастика) то тогда конечно можно будет в них грязью кидаться.
А то что спорт нам нужен так это вообще без вопросов причем любой ,все лучше чем наркомания и пьянство беспробудное.
А на шайбу видать деньжат нашли на следующий сезон-это конечно радует.
Ничего ещеподождем будет и на нашей улице праздник-вон тигрята подросли какие зубастые.Лижбы удержать что бы не разбрелись по городам и весям.А нет так грамотно продавать своих воспитанников и будет подспорье основе,так вон многие АХЛ команды живут и процветают да и в футболе голандцы славятся своими школами на продажу.

23 апреля 2011 г. в 00:27  |  Ответить

То: 777,
и всё-таки это спор ни о чём)) Но отвечу по пунктам:
1. Что касается визитной карточки города и края. Тут как в анекдоте - я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму :) Я говорю про то, что Хабару знает вся страна и ближнее зарубежье благодаря "Амуру" и "Тиграм", а ты киваешь на спортивные результаты и имидж аутсайдера. Ну да, хреново играет "Амур" последние годы, но зато раньше играл хорошо, да и сейчас вот деньги появились, игроков и тренеров квалифицированных уже начали покупать, может и выйдет чего хорошего из этого... "Тигры" вот в этом сезоне наделали мощнейший фуррор в МХЛ, установив рекорд посещаемости, который никто так и не побил, и показав отличный результат и отличную игру (а могли и Кубок спокойно брать, если бы не одна случайная нелепость). Вот они сейчас делают отличный спортивный хоккейный имидж Хабаровску. А ведь это наше будующее, это будующее "Амура". И оно у "Амура" отличное. Главное, удержать его теперь, чем сейчас и занимаются Гребенюк и компания. Пока получается неплохо :)
2. Про спорт №1 я имел в виду не в мире (тут однозначно футбол), а в России и в Хабаровском крае и Хабаровске (а тут уже однозначно хоккей с шайбой). В России футбол популярнее хоккея только в Москве, Питере, Сев. Кавказе и ещё нескольких городах, во всех же остальных регионах огромной страны хоккей в разы популярнее. Вы сравните количество современных арен в ХСШ и футболе, сравните бюджеты клубов КХЛ и РПЛ, внимание болельщиков и властей, звёздность составов и тренеров, результаты национальных сборных, ну и качество двух лиг - КХЛ и РПЛ. Да даже историю вспомните, титулы сборных сравните. Тут даже говорить не о чем, хоккей с шайбой в России куда популярнее футбола, который действительно развивается лишь в нескольких субъектах РФ. То же самое и в Хабаровске и Хаб. крае. Достаточно сравнить "Амур" и "СКА-Энергию" - кто у нас популярнее в городе для рядового жителя? Ответ очевиден.
3. Так а как "Амур" станет лучше играть без увеличения бюджета, учитывая его географию и сумасшедший календарь КХЛ (это вам не ПД с его календарём)? Выход только один - наращивать бюджет. Это же КХЛ, там по-другому сейчас нельзя, иначе сожрут. И причём тут "Амур" к бедам "СКА-Энергии"? Прав эхо, как-то у тебя всё смешалось в одну кучу... Стадион Ленина вообще принадлежит московскому ЦСКА, и именно он должен за ним следить, но оно ему не надо. Вот когда передадут его на баланс края - тогда другое дело. В общем, не нужно обвинять во всех бедах СКА один "Амур". И противопоставлять друг другу эти клубы тоже не нужно.

23 апреля 2011 г. в 03:09  |  Ответить

Вот с эхо я соглашусь. А что касается праведного гнева, то я его тоже в целом разделяю, я тоже всей душой болею за "СКА-Энергию", "СКА-Нефтяник" и "Самородок", постоянно хожу на их матчи и т.д. И я тоже мечтаю о тех временах, когда СКА выйдет в Премьер-Лигу. И мне тоже обидно от того, что такой славный клуб остался без поддержки властей и спонсоров, да и болельщиков у него осталось не так много. Но я против того, чтобы проблемы СКА решались за счёт "Амура" и "Тигров". Одно другому не мешает. И я против того, чтобы беды СКА вешались на "Амур".

23 апреля 2011 г. в 03:14  |  Ответить

И, кстати, 777, ведь наш с тобой спор начался с "Луча" :) Ты потом говорил, что лучше уж в Ха будут 2 крепкие команды по футболу и ХСМ, а остальные лесом. Ну вот давай посмотрим на соседний Владик, который как раз пошёл таким путём и в итоге практически остался без какого-либо серьёзного спорта. У них ведь всего на весь город 2 команды (футбольный "Луч-Энергия" и мужской баскетбольный "Спартак-Приморье"). Раньше обе играли в элите, и было ещё более-менее. Потом грянул кризис, и "Луч" вместе со "Спартаком" синхронно повылетали из своих элитных лиг. И что есть сейчас во Владике? "Луч", который борется за выживание в ПД уже 3 сезон на стадионе, больше похожем на огород (особенно во время сильных дождей) и собирающий те же тысяч 5, что и мы, и "Спартак-Приморье", играющий в какой-то там Высшей лиге, особо никому не нужной. И ты всерьёз считаешь, что это нормально и реально хочешь, чтобы и у нас было так же??? Нет уж, спасибо, пусть "Амур" хоть вечно всем проигрывает по 0:5, но зато я могу наблюдать в Хабаровске сразу 3 элитные лиги (КХЛ, Вышка по ХСМ и Суперлига по женскому воллейболу) + очень интересную МХЛ и одну подэлитную (ПД, а ныне ФНЛ). И я могу лично видеть звёзд мирового уровня по тому же ХСШ (Ягр, Афиногенов, Морозов, Яшин, Зарипов, Зиновьев, Радулов, С. Фёдоров и т.д.) или женскому воллейболу (Гамова, Соколова, Година и т.д.), регулярно приезжающих в Хабаровск. И иногда даже могу видеть, как мы их обыгрываем)) А ещё я могу ходить в одну из самых лучших спортивных арен России, находящуюся в районе Прудов (убери "Амур", "Тигров" и "Самородок", и кто там играть будет? Всякие Савичевы да Моисеевы петь там будут?), а скоро ещё и буду ходить в крупнейшую крытую арену в мире для ХСМ, которая строится на Пионерке. В общем, участь соседнего Владика, у которого сейчас не осталось ни серьёзных команд в элите, ни нормальных современных арен, мне совсем не вкатывает, по мне наше положение дел в разы лучше. А ты предлагаешь добровольно сделать у нас то же самое. Как-то это не разумно, мягко говоря...)
P.S.: Я, конечно, понимаю, что ты хочешь видеть 2 крепкие команды, играющие в элите на отличных аренах, но это утопия. Мы все живём в России, и не нужно это забывать. Освободившиеся деньги будут тут же разворованы и "освоены", но на благо "СКА-Энергии" и "СКА-Нефтянику" они явно не пойдут. Пример соседнего Владика перед глазами. Я не думаю, что они до такой степени бедные, что не могут содержать в элите хотя бы один клуб на весь край. Деньги у них есть, просто они разворовываются, и на спорт не идут. И у нас было бы то же самое при таком сценарии. Ну и нахрен это надо? Мало наши чиновники наворовали? Решили им ещё кормушку подкинуть? Я думаю, хватит с них и того, что есть, с голоду точно не умрут...)

23 апреля 2011 г. в 03:38  |  Ответить

PRO:

0    

Мдя... читаю и диву даюсь... Амур визитная карточка Хабаровского края! В 2008 году у СКА-Энергии по решению одного руководителя были ОТОБРАНЫ два главных на тот момент спонсора, которые и формировали большую часть бюджета футбольного клуба: Энергетики и Дальспецстрой! Причем отобраны не в межсезонье, а в самом его разгаре в месте с деньгами. Т.е. взяли деньги предназначенные футболистам для окончания сезона и отдали их ВСЕ Амуру! С тех самых пор СКА-Энергия перебивается с хлеба на воду, но результат показывает куда больший чем денег получает! А вот Амур с результатом совсем противоположным - денег сжирает как 5 буджетов СКА-Энергии и все равно в заднице! Спасибо Тиграм - действительно порадовали! МОЛОДЦЫ! Хотя по последним играм с Химиком есть вопросики....
Я не против ХСШ!!! Я против такого подхода к поддержке и развитию команд мастеров в нашем городе! Порочная это практика!
А если говорить о визитных карточках, кторые прославляют наш край, то это не Амур, а наши легкоатлеты, стрелки, боксеры и т.д. Они чемпионы, они участники и призеры Олимпийских игр им должны быть и слава и почет и зарплата. А у нас получается хокеист-игрочек приедет в Хабаровск, срубит бабла не меньше 300 тыс. рублей в месяц МИНИМУМ!!!! и нас...ть ему с высокой горки на наш город, край и на всех его жителей, но вы счастливы и этому! И готовы их на руках носить чтоб им было удобнее вам на голову гадить! Продолжайте! Но други участвовать в этом самопожертвовании не агитируйте. Вас будет достаточно..)

23 апреля 2011 г. в 04:58  |  Ответить

То: PRO,
ты меня не так понял. Я уже несколько раз повторил: Хабаровск все знают в спортивном плане только благодаря "Амуру" и "Тиграм". Я не говорил, что они нам приносят славу и почёт. А все эти борцы, атлеты и стрелки, конечно, молодцы, но ихние виды спорта не массовые в России, и ихние имена не на слуху у народа. Я вот, например, почти никого не знаю из них...
А что касается "такого подхода к поддержке и развитию команд мастеров в нашем городе"... А ты можешь предложить другой? Ну не хватает в крае на всё денег, что ж тут поделать? А КХЛ предъявляет жёсткие рамки по минимальному бюджету для членства в Лиге. Вот и пришлось ИВИ срочно изыскивать дополнительные средства, дабы "Амур" включили в КХЛ (она как раз тогда только создавалась). Что ему было делать? Не нашёл бы бабок - играл бы "Амур" сейчас в ВХЛ. А такого допускать нельзя. Короче, имеем то, что имеем. Но все хабаровские клубы однозначно нужны, и КАК МИНИМУМ на тех позициях, на которых они находятся сейчас.
А вообще, нашим людям никогда не угодишь)) Нет, к примеру, в Комсе нормального спорта - хреново, губернатор плохой; есть в Хабаровске нормальный спорт - всё равно хреново, и губернатор всё равно плохой)) Всем не угодишь, особенно в такой ситуации.

23 апреля 2011 г. в 06:15  |  Ответить

777:

0    

PRO, да что там говорить, ты вон послушай Док-Хабара!
Надо бюджет наращивать Амуру!?
Ну нравится человеку ходить с клеймом неудачника и безнадёжного аутсайдера! Ну и пусть ходит только нас то зачем к себе в компанию зовёт?
Да ладно бы за бесплатно, а то за 20 миллионов долларов в год!
Я согласился бы только с одним - ЦЕЛЬ оправдывает СРЕДСТВА. Дак вот СРЕДСТВА 20 млн. долларов видно хорошо, а вот цели не поставленной ни достигнутой не видно и в упор.
По поводу стадионов. 2 года назад на одной из многочисленных предвыборных встреч с мером города один посетовал вот де стадион Динамо в самом сердце города, всё заросло крапивой да лебедой а на футбольном поле квакушки разве что не прыгают. На что последовал пространный такой ответ, что мы дескать бы и рады да это не наша де собственность, мы и ступить на эту засекреченную территорию не можем ещё повяжут да наручники оденут. Видимо у нас милиция (читай полиция) и армия это государство в государстве !? Вроде как регулярно встречаемся и с премьером и с президентом и что мешает сказать например уважаемый Владимир Владимирович у нас в Хабаровске уже давно в самом центре города благополучно проживают 2 помойки - одна в парке Динамо, а вторая на набережной Амура. У одной помойки хозяин глава военного ведомства, а у второй помойки не менее уважаемый глава МВД. Думаете не нашлось бы решения. Да куда там. Поручение премьера и попробуй его только не выполни. Хотел бы я посмотреть на это.

23 апреля 2011 г. в 06:25  |  Ответить

zibor:

0    

777 истину глаголиш

23 апреля 2011 г. в 08:24  |  Ответить

То: 777,
ахаха, про Путина насмешил)) Мне кажется, ты не понимаешь, в какой стране мы живём и какие "люди" находятся у её руля...)) Решил бы он наши проблемы, ага)) Как бы последнее не забрал))
А про "Динамо" ты и вправду не в курсе, видать, как и про СиЛ. "Динамо" принадлежит МВД, к городу и краю он не имеет ни малейшего отношения, поэтому мэрия не может его реконструировать, не имеет права. Соколов хотел его взять на баланс города, уже давно готов проект реконструкции стадиона (он у меня даже на компе есть), да вот только полицаи отказались отдавать стадион. То же самое и с СиЛом, его ещё Ишаев в своё время предлагал перевести на баланс края, да только вот МО отказалось. Поэтому и находятся эти 2 стадиона в запущении. Край и город не имею права их трогать, а МВД и МО они не нужны. Вот "ПА" Ишаев в своё время перевёл на баланс края, поэтому там всё в идеале. В общем, ты бы сперва разобрался в вопросе, а затем уже предъявлял претензии полпреду, губернатору и мэру по этой части, и вешал всех собак на "Амур". Не всё так просто, как это может показаться с первого взгляда.
И это, я никого не зову к себе в компанию :) Не нравится вам "Амур" - ну и не болейте за него, просто забейте на этот клуб, и всего делов. Он всё равно никуда не денется, как бы вам этого не хотелось.
P.S.: А вообще, мне аж прям смешно)) Просто я постоянно на различных ресурсах "Амура" и "Тигров" отстаиваю интересы и честь "СКА-Энергии" и других хабаровских клубов, а здесь вот наоборот, приходится уже заступаться за "Амур" и "Тигров")) Бред какой-то, вот не понимаю я таких болельщиков. Все основные виды спорта в городе есть (баскетбола разве что нету), почти все команды играют в элите, многие весьма успешно, так чего ж вам ещё надо? Болейте за все клубы родного города одновременно, и не нужно противопоставлять один клуб ("Амур") со всеми остальными. На этом этот бессмысленный спор со своей стороны заканчиваю.

23 апреля 2011 г. в 08:31  |  Ответить

эхо:

0    

Ну давайте уже вернемся к Ска.
Я придерживаюсь мнения (высказываемого уже неоднократно тут многими) -если будет игра самоотдача если угодно и результат финансовые дела у клуба пойдут в гору .Ведь инвесторы такая публика они чуют куда можно бабло вложить что бы потом отжать с % (читай размещение рекламы + трансляции TV)/
Ну если лузеры мяч гоняют из под палки,как каторжане, кто будет такой клуб пиарить? А вот если играющая команда с результатом так к ней и интерес со стороны общественности и трансляции покупать будут сразу и соответственно рекламу размещать а тут и спонсеры зашевеляться с лейблами своими.
По поводу игры во Владимире должны рвануть очей думаю.

23 апреля 2011 г. в 22:12  |  Ответить

777:

0    

Видимо Док-Хабар не только свою точку зрения про Амур высказывает...
Тут уж не до жиру - быть бы живу.
СКА-Энергия потолок место в первой десятке (уже неинтересно), Ска-Нефтянник дай бог в плей-офф попасть (с нашими традициями 10 шагов назад).
Прощай футбол, прощай хоккей с мячом...

24 апреля 2011 г. в 00:09  |  Ответить

То: 777,
ахаха, а чью же ещё?)) Никакого официального отношения к ХК "Амур" и МХК "Амурские Тигры" я не имею, и высказываю здесь исключительно свою собственную точку зрения (собственно, как всегда и везде).
А "Прощай" стоило бы говорить, если бы эти виды спорта перестали бы существовать в Хабаровске (как, например, наш женский баскетбол, канувший в лету). А так ничего не потеряно, а временные трудности у всех бывают, сейчас вообще мало какие клубы хорошо живут. Время сейчас непростое, кризисное... И это не только у нас. Дай Бог, преодолеем мы этот кризис и вернёмся на былые позиции.

24 апреля 2011 г. в 05:25  |  Ответить