Нижний Новгород - СКА-Энергия 2-0. Пресс-конференция

29 апреля 2011 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" И.Протасова и ФК "Нижний Новгород" В.Казакова.

Игорь ПРОТАСОВ, главный тренер ФК "СКА-Энергия":

– Честно скажу, надеялись сыграть поудачнее здесь. А коли не получилось, то приходится признать, что хозяева были сильнее. Комментировать особо нечего, все вы этот матч видели. Полтора тайма играли неплохо, но после первого гола команда, к сожалению, расклеилась. Потом пропустили второй. Сезон впереди длинный, будем повышать мастерство.

– Что думаете по поводу пенальти в ваши ворота?
– Действия судей я не комментирую, их для меня не существует.

– Как в ваш состав вписался Михаил Мысин? И почему на вашем официальном сайте он фигурирует как бывший игрок "Нижнего Новгорода", а не "Волги"?
– Просто великолепно влился в состав. А второй вопрос, пожалуй, не ко мне, а к нашему пресс-атташе.




Владимир КАЗАКОВ, главный тренер ФК "Нижний Новгород":

– Игра протекала в не очень хорошем темпе для нас. Хотели начать поагрессивнее, но вторая игра для нас дается тяжелее. Видимо, не все успевают до конца восстановиться. Мы позволяли сопернику в середине поля контролировать мяч, чего очень бы хотелось избежать. Замены позволили взвинтить темп и в итоге мы добились нужного результата.

– Чем объяснить столь необычный стартовый состав команды?
– Если говорить о вратаре, то в предыдущем матче Конюхов получил небольшое повреждение, столкнувшись с форвардом "Луча". Мы решили не рисковать, чтобы не усугубить положение. А если относительно других футболистов, то просто хотели задействовать побольше свежих игроков. Потом заменами собирались освежить игру.

– Как вы оцениваете стартовый отрезок для своей команды?
– Были положительные моменты. Если говорить про проигрыш Алании, то я считаю, что мы проиграли незаслуженно. Могли лучше сыграть в Саранске, но для этого, наверно, надо было более свежих игроков там выпустить на поле. Там мы давления не выдержали. А в целом - нормальный старт.

– Матч с Сибирью пройдет не через неделю, а чуть раньше. Как это может сказаться на подготовке, отразится ли на качестве игры?
– Основная задача – полноценно восстановить ребят. К тому же психологически непросто сыграть 4 матча дома, надо находить дополнительные эмоции для этого. Будем работать.

Источник: OneDivision.ru


Обсуждение:

МАКС:

0    

Верим в КОМАНДУ!!!

28 апреля 2011 г. в 15:32  |  Ответить

смотрел игру если ходить по полю толку не будет отдали всю игру сопернику луч сыграл лучше только ему не повезло

28 апреля 2011 г. в 18:40  |  Ответить

сергей:

0    

фельдмана назад, пока не поздно!

28 апреля 2011 г. в 18:58  |  Ответить

сергей:

0    

зря не спал и смотрел на первом дивизионе. игры никакой! армейской команды нет! проиграли по делу. опять жалуемся на пенальти и сами не забиваем. атаки нет. фельдмана назад тренером!

28 апреля 2011 г. в 19:08  |  Ответить

Макс84:

0    

Чё говорить, что сезон длинный, опять ждать осени?Нужен повод, чтобы заиграть лучше, как в последние годы?Повод есть уже сейчас - мы не в восьмёрки, дома только 6 очков брать надо, слабых команд нет, плотность очков большая, даже новички лиги опасны.

28 апреля 2011 г. в 21:18  |  Ответить

Vlad:

0    

да чё вы начинаете ныть все?ну сыграла команда неудачно выезд,где то неповезло с пенальти,Луценк о дисквалифициров ан,Яргин не восстановился ещё,Никифор травмирован,Гол яткин травмирован,и всё это наложилось на выезд.сезон только начался,нужно не терять очки дома!

to сергей
да про какого фельдмана ты говоришь!всем известно,что он был лишь ответственным лицом за результат,а командой руководил Протасов и Поддубский!

29 апреля 2011 г. в 06:28  |  Ответить

гащек 71:

0    

а кто будет обсуждать действия судей?
интересно.Позиция тренера понятна,а к луба???

29 апреля 2011 г. в 07:25  |  Ответить

Москва:

0    

Счет не по игре, ничью заслуживали, забивать некому, скорейшего выздоровления тем кто сломался на старте! Команда отличная,надо верить в нее и поддерживать! Всем удачи!

29 апреля 2011 г. в 07:26  |  Ответить

Коментатор:

0    

Михаил Тяпков на Чемпионате ру в обзоре пишет: Нижний Новгород без труда обыграл "СКА-Энергию почитай отчет на официальном сайте фк Нижний Новгород.Видеть не видел,а мнение имеет! С такой игрой НИЖНИЙ НОВГОРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ НА ВТОРОЙ СТРОЧКЕ СВЕРХУ А СНИЗУ!

29 апреля 2011 г. в 08:19  |  Ответить

Ждём 2 побед дома и первых голов Саши Яркина.

29 апреля 2011 г. в 09:03  |  Ответить

эхо:

0    

Пока скажем терпимо, ждем домашних игр -будем посмотреть.
Что уже закрадываются подленькие мыслишки.

29 апреля 2011 г. в 12:38  |  Ответить

Александр:

0    

Действия судей должны оценивать не тренеры (т.к. у проигравшей стороны почти всегда будет отговорка на судейство), а журналисты, описывающие события матча. Это их профессиональный долг. Для того и нужна журналистика и пресса, для этого и есть понятие "свободы слова". Для чего по закону журналистам разрешено снимать на фотокамеры происходящее на улицах (за некоторым исключением)
А вот в права тренера входит возможность подавать протесты.
Ждём домашних матчей, где у болельщиков есть возможность "оценить" действия того, или иного судьи дружным скандированием.

29 апреля 2011 г. в 22:45  |  Ответить

Сергеевич:

0    

4 мая ждем победы! Если дома будет поражение, то станет ясно, что команда не способна бороться за место в первой десятке и присоединиться к аутсайдерам в этом сезоне. Очень надеюсь на победу!

1 мая 2011 г. в 06:50  |  Ответить

Болельщик:

0    

Сухину за матч Анжи-Ростов могуддисквалифицировать,а Федотов точно за такое же судейство Торпедо - СКА-Энергия никак не наказан, а на нем пенальти,удаление и ЖК и все эти ошибки признаны ФНЛ

2 мая 2011 г. в 01:41  |  Ответить

777:

0    

Чего Вы "ломаете копья", судья виноват, несёте чепуху типа вернуть Фельдмана.
СКА-Энергия показывает игру своего уровня и класса, сообразно заявленного бюджета и подбора игроков.
Средний уровень второй половины турнирной таблицы.
Особенно вверху это никого не волнует. Есть команда, да есть. Играют себе да пусть играют.
Тоска.........

2 мая 2011 г. в 03:26  |  Ответить

Александр:

0    

Сезон только начался, а уже наших пытаются разграбить. В Нижнем присутствовал скаут Амкара, интересовался Козорезом. Шёл бы этот "скаут" ловить бабочек.

2 мая 2011 г. в 08:22  |  Ответить