Игорь Протасов подал в отставку.

7 сентября 2011 г.

После поражения от "Луча-Энергии" со счетом 0:5 главный тренер ФК "СКА-Энергия" И.О.Протасов подал в отставку, которая была принята попечительским советом клуба. Исполнять обязанности главного тренера до конца второго круга первенства будет генеральный директор ФК "СКА-Энергия" С.Я.Фельдман. Игорь Протасов остается работать в системе клуба "СКА-Энергия".


Обсуждение:

SKAut:

0    

Пока я писал на предыдущем форуме, что любой хабаровский тренер после такого поражения должен уйти в отставку, появилось это сообщение. Игорь Олегович, это правильное решение. Спасибо за всё, что Вы сделали для клуба.

7 сентября 2011 г. в 02:24  |  Ответить

альт:

0    

А между тем начало фиаско было положено именно в Красноярске, где почему-то Протасов в одно лицо решил играть нам на Кубок России или нет (читайте его интервью после игры). Потом непонятная поездка в КНР, да не за речку в Фуюань, а в курортное место Далянь при крайне незавидном финансовом положении команды!? Эти дорогостоящие "сборы" в КНР явно не пошли команде на пользу, что и показали все последующие события в т.ч. 0-5. Ясно что сейчас козлом отпущения сделают Протасова и свалят на него всё что можно и нельзя. Но он не главный в команде и трудно себе представить что именно он принимал решение ехать в курортный Китай чтобы сыграть там с дворовой командой и вторым (!?) составом.
Пусть Фельдман даст пояснения. А то видимо будет как с Горлуковичем. Один в дерьме, а другой в героях. История повторяется, а результат один. Надо всё менять и начать с головы генерального директора.

7 сентября 2011 г. в 02:31  |  Ответить

Всегда хорошо относился к Протасову, никогда ничего плохого про него не говорил и даже защищал его многократно от нападок многих болельщиков, но сейчас даже я согласен с тем, что Игорь Олегович должен уйти с поста ГТ. И дело тут даже не только в нём самом. Просто в команде что-то случилось, вчерашнее поражение неспроста было. И не стоит сейчас усугублять всё. Игорь Олегович принял правильное, мужское решение. Спасибо, что вы сделали так, как будет лучше клубу, и спасибо за всё, что вы сделали для нашего клуба. Ну и я рад, что вы всё же остаётесь в системе клуба.
А пока до конца 2 круга командой пусть официально руководит Фельдман, как год назад. А дальше видно будет.

7 сентября 2011 г. в 02:52  |  Ответить

гость:

0    

Искренне жаль Протасова, очень обидно за Хабаровск и отвратительно стыдно видеть и слышать наших "ПСЕВДОФУТБОЛИСТОВ" , которые в прошлом году клялись костьми лечь за Протасова.... лег он за них интересно вот сейчас бы устроить встречу с ними, хотя я думаю не трудно это сделать неформально, достаточно просто зайти в "Галлерею" и понаблюдать за отдыхом наших "Звезд"

7 сентября 2011 г. в 02:54  |  Ответить

0    

Мужчина, уважаю.
Может как тренер он и не чего и человек хороший но стали в голосе его я не слышал что крайне необходимо в работе с нынишним поколением игроков существующих в современных реалиях (финансы,PR и пр.пр.)

7 сентября 2011 г. в 03:03  |  Ответить

Дром1:

0    

0-5 аутсайдеру могла проиграть только полностью разобранная команда. Не надо говорить спасибо Протасову. За что? За 0-5? Ушёл и ушёл. На самом деле потеря невелика. Интересно другое. Почему СКА-Энергия оказалось в разобранном состоянии? Во все времена и все команды в мире ездили на курорты не в разгар а по окончании сезона. Не в этом ли причина столь очевидного спада а игре? Кто сможет хоть что-то внятно пояснить?

7 сентября 2011 г. в 03:09  |  Ответить

Дром1: На встрече с болельщиками на этот вопрос четко и ясно ответили. Если было бы интересно - пришел бы. Ездили в Китай, потому что это самый дешевый вариант. А в Хабаровске нет запасных полей с естественным покрытием.

7 сентября 2011 г. в 03:16  |  Ответить

0    

И еще , если конечно Игорь Олегович заглядывает сюда,хочу напомнить так сказать в утешение непреложную истину:
У победы(успеха) куча друзей а с паражением (неудачей один .Так что не вешать носа ,лучшее конечно впереди, учтете кое какие ньансы и вперед труба зовет

7 сентября 2011 г. в 03:29  |  Ответить

альт:

0    

Эхо что за наив, отставка это единственно возможный для него исход в таких случаях. Причём тут мужчина или нет. Какие у него ещё варианты были? Его просто использовали и освободили как отработанный материал. В своё время когда нужно было заткнуть дыру на фоне отсутствия финансов (приличный тренер дорого стоит) его взяли потому как оказался под рукой. А теперь он стрелочник не более того.

7 сентября 2011 г. в 03:35  |  Ответить

ватный:

0    

Поступок настоящего мужчины. А вот с игроками нужно разбираться, хотя бы рублем наказать, доказать ведь ничего невозможно.

7 сентября 2011 г. в 03:36  |  Ответить

Дром1:

0    

Арт-Хабар, ты говори да не заговаривайся.
Поездка за тридевять земель на курорт в Далянь это самый дешёвый вариант, для того чтобы сыграть с дворовой командой КНР и вторым составом. Ты Арт-Хабар в своём уме? Ты посмотри как они себя вели на последней встрече с болельщиками. Всё через губу, нога на ногу это не футболисты - это курортники. И 0-5 это справедливый венец всему этому бардаку.

7 сентября 2011 г. в 03:42  |  Ответить

0    

Где то согласен с Дром1.
Если добавить то вот там и корни неудачи.
Протасов тренер-1-й человек сидит на задвоках за спинами самодовольных чванливых пацанов и что то там жалуется на то что болелы необоснованно оскорбляют команду и необъективно пишут на сайтах.И все как то на лепет смахивало,незнаю может быть я и не прав но такое сложилось впечатление.
Железа в нем нехватает.С такими бойцами жесче нужно что то среднее между Горлуковичем и Протасовым.

7 сентября 2011 г. в 03:51  |  Ответить

Дром1:

0    

Эхо, совершенно верно.
Взять того же Нечаева. Не просто не забил пеналь, а по сути поставил точку в борьбе за 8 место. И наж ты поди, подал голос я ни я готов ещё раз подойти к точке и ещё раз пробить пенальти. Этого бы Нечаева посадить до конца сезона на лавку, лишить всех премиальных выплат да выставить на трансфер чтобы другим неповадно было. А он смотрится героем и голос подаёт! Имел бы он голос при Горлуковиче хотел бы я посмотреть. История с Протасовым учит одному если мы себя уважаем не надо брать кого попало.

7 сентября 2011 г. в 03:59  |  Ответить

Дром1: С администраторами сайта советую вести себя поскромней. И самому не заговариваться. Есть менее лояльные админы, чем я. Еще раз повторю: если было бы желание задать вопрос про Далянь - все возможности для этого были. Да и будут еще, я думаю. Те, кто хотел услышать ответ - его услышали живьем из первых уст.

7 сентября 2011 г. в 04:01  |  Ответить

Дром1:

0    

Арт-Хабар, извини если что. Но ведь на самом деле наболело.

7 сентября 2011 г. в 04:07  |  Ответить

Дром1: ОК. Все расстроены.

7 сентября 2011 г. в 04:20  |  Ответить

Удачи в поиске кого-то лучше и на таком же уровне знающем местный футбол. Горлукович, Корешков или вообще Смолянинов. Давайте их, а? Протасову уже в декабре придётся отключать мобильный телефон, чтоб не слышать многочисленных мольб вернуться.

7 сентября 2011 г. в 04:20  |  Ответить

Tier-IGF:

0    

Крайне отрицательно отношусь к отставке.

7 сентября 2011 г. в 04:24  |  Ответить

Комментарий удален.

7 сентября 2011 г. в 04:54  |  Ответить

ваня:

0    

Комментарий удален.

7 сентября 2011 г. в 06:11  |  Ответить

гость:

0    

Очень жаль(((
Фельдман, говорите, в прошлом году успешно дорулил? Ну-ну... А не Протасов?
НЕ ТОГО УШЛИ...

7 сентября 2011 г. в 07:35  |  Ответить

khabonline.com:

0    

ЭХО написал Сегодня, 20:51:

Где то согласен с Дром1.
Если добавить то вот там и корни неудачи.
Протасов тренер-1-й человек сидит на задвоках за спинами самодовольных чванливых пацанов и что то там жалуется на то что болелы необоснованно оскорбляют команду и необъективно пишут на сайтах.
================================
На самом деле хабаровские болельщики (не все конечно, но из-за двух-трех горлопанов складывается впечатление обо всех) ведут себя по быдлячьи. В трудные моменты команда нуждается в поддержке, а не в срыве на себе всех проблем недовольных.

7 сентября 2011 г. в 08:13  |  Ответить

0    

khabonline.com Трудные моменты команда сама себе создает на ровном месте, а затем обвиняет болельщиков, что те не правильно болеют.

7 сентября 2011 г. в 08:40  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Ну болеют, действительно, неправильно. Это неправильно за неточный пас или удар обзывать человека. Слишком неадекватное и неравнозначное соотношение "проступка" и "приговора" получается. Кто сам играл, никогда не опустится до ругательств с трибуны в адрес какого-то конкретного игрока. Так как выигрывает или проигрывает вся система, включая и самих болельщиков на трибуне.

7 сентября 2011 г. в 09:16  |  Ответить

эхо:

0    

Ладно мужики спорить.
Вот объявили что хк ЛОКОМОТИВ разбился в полном составе вот беда так беда.
Светлая память парням,это же пол сборной почти да + нхл цы

7 сентября 2011 г. в 09:36  |  Ответить

гость:

0    

Блин, второго нормального чела (тренера) изгоняют. Не оттащишь эту тройку от кормушки!
(Первый - Файзуллович)

7 сентября 2011 г. в 09:46  |  Ответить

SKAut:

0    

Про болельщиков: кричать с трибун и писать на форумах можно только такие слова, которые ты сам мог бы принять в свой адрес, если бы был футболистом (тренером).
Про Протасова: хороший человек, нормальный тренер нашего уровня, но после поражения 0-5 от Владивостока любой тренер Хабаровска обязан уйти.
Про Локомотив: вот это настоящее горе, о котором нужно переживать, а СКА ещё скажет своё слово. И даже борьба за 8ку ещё не факт что проиграна, если характер мужской покажут.

7 сентября 2011 г. в 10:10  |  Ответить

Александр:

0    

Вот эту уже слишком... Ещё идёт разгар сезона, многое можно поправить и уходит Протасов зря. Администрация клуба, мне кажется , должа всё-таки попытаться Протасова оставить. Всё таки он местный. Залётные долго не задерживаются.

7 сентября 2011 г. в 15:45  |  Ответить

гость:

0    

Дром1, Эхо, khabonline.com вы ребята в своем уме вы здесь вообще о чем????? при чем тут тренер???? если ПСЕВДОФУТБОЛИСТЫ которые нас называют ПСЕВДОБОЛЕЛЬЩИКАМИ просто предали своего тренера, которого нахваливали и костьми за него лечь обещали в конце прошлого сезона, вы вообще о чем это люди - бизнесмены, а нынче очень модно высказывание "ничего личного это просто бизнес", какой футбол ?? какой спорт?? какой соревновательный азарт??? 20-25 лет назад на стадионах города (Авангард, Динамо, Нефтянник,Заря, Локомотив....) вот где были соревнования, вот где был спорт и азарт.... а это.... это просто мало того что распланированный календарь... это еще и распланированная турнирная таблица так что спор ни о чем , а Протасов это просто материал в игре околоспортивных людей... к великому сожелению!!! как и Горлукович, как и многие другие тренера(((

7 сентября 2011 г. в 17:19  |  Ответить

kiss:

0    

Гость, что значит предали? Каким образом? В какой форме? Если ты имеешь ввиду что 0-5 это заговор тогда приведи факты, доказательства. Зачем воздух впустую сотрясать?

7 сентября 2011 г. в 22:43  |  Ответить

khabonline.com:

0    

"а нынче очень модно высказывание "ничего личного это просто бизнес", какой футбол ?? какой спорт?? какой соревновательный азарт??? 20-25 лет назад на стадионах города (Авангард, Динамо, Нефтянник,Заря, Локомотив....) вот где были соревнования, вот где был спорт и азарт.... а это.... это просто мало того что распланированный календарь... это еще и распланированная турнирная таблица так что спор ни о чем , а Протасов это просто материал в игре околоспортивных людей..."

есть над чем задуматься.. потому и трибуны пустые..

8 сентября 2011 г. в 00:32  |  Ответить

0    

to:гость,khabonlin.com
Вообще то удивительно читать ваши удивленные высказывания по поводу современного спорта .
Вы ребята вообще где живете? Вам что не ведомо, что капитализм в стране Россия уже 21 год строится,где априори нет места спорту в понимании советского человека.
Поясню(не претендуя на поучение) спорт в современном(читай в мире капитализма и чистогана-как в советские времена это звучало) является профессиональным занятием являющийся составной частью шоу-бизнеса(кстати был удивлен высказыванию Мурнина по этому поводу на встрече с болельщиками-ну ему простительно юнн парниша политэкономий не читал и вряд ли видел даже книжку такую) со всеми присущими жанру сценариями-служит для развлечения основной массы народа с целью отвлечения от протестных действий против правящих кланов.
В древнем Риме это звучало так-Дайте народу хлеба и зрелищ(читай спорт) сейчас гладиаторов заменили сопртсмены,ну и условия естественно поменялись.

8 сентября 2011 г. в 00:46  |  Ответить

гость:

0    

kiss - для вас к сожелению или к счастью не держал свечей при закулисных интригах, но вот что странно игра с Нижним -Новгородом хронология : ведем 1-0, ничего страшного давим, вдруг из ничего привозим 1-1, черт с ним в первой лиге чего не бывает да и в футболе в целом, играем бьемся, выход фактически один в один, и вот тут странное дело, силы у нападающего заканчиваются, он мяч и пнуть то не может в пустые ворота он его катнул, ну ладно чего уж там бежал парняга устал силы в ответственный момент закончились, но пенальти вот уж странный был момент, Нечаев готовится пробить, рядом стоит судья и кипер Н-Н, вроде снова ничего но вот ведь штука какая вратарю бы тоже готовится ан нет он ждет пока отойдет судья, что то говорит нагнувшемуся Нечаеву и идет в ворота тут же свисток, удар и прямо в руки ,..... все это конечно можно назвать цепочкой случайностей или неудач, но как говориться раз-случайность , два - случайность а вот три это уже закономерность...))) я своего мнения не навязываю и говорю то что вижу глазами решаю для себя сам, и самое главное сидели мы в секторе прям у ворот противника , так сзади сидели трое мужичков(верить не хочеться в плохое даже когда его видишь) так вот один из-них и говорит если не забьет значит слив.................................... (43мин тайма)

8 сентября 2011 г. в 01:47  |  Ответить

гость :

0    

это лирика а вот на закуску, тренер нижегородцев еще перед игрой заявил , что рад будет и ничьей..)))))))))) об этом писалось в инете если кто не заметил..)))

8 сентября 2011 г. в 02:14  |  Ответить

khabonline.com :

0    

ЭХО и гость, ваши пояснения, безусловно, акрутальны. Но тогда может быть подскажете, где выход из создавшейся ситуации? Что же получается, если на ТАКИЕ игры народ не собрать (потому что он чувствует лажу и доказательство тому - полу пустые трибуны), остается только смотреть английскую премьер-лигу? Но ведь там ситуация натуральностью происходящего ещё беспросветнее.

8 сентября 2011 г. в 02:33  |  Ответить

гость:

0    

се ля ви.......... или по другому все это в пользу бедных.....))
А если честно то никак кроме барикад конечно))) хотя и это не панацея........

8 сентября 2011 г. в 02:50  |  Ответить

0    

Мнений по выходу и петей решения здесь высказывалось уйма и кстати сказать весьма жизнеспособных наряду и с фантастикой,но надо понимать что на последней руке сидят люди которые сюда вряд ли заглядывают(ну не царское это дело с чернью общаться тем паче читать их бредовые мысли) так что стратегия куется в тихих кабинетах за плотными шторами а тут так суета и мышиная возня

8 сентября 2011 г. в 02:52  |  Ответить

гость:

0    

как можно выйти одному клубу из всеобщей круговой поруке???? просто сняться с чемпионата...))))))

8 сентября 2011 г. в 02:57  |  Ответить

0    

Ага и заявиться в чемпионат Китая(шутка)
Успокойся дорогой и не бери в голову,все сложится так как сложится.
Ниже не упадем и выше не прыгнем,точка.

8 сентября 2011 г. в 03:25  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Я уверен, что не все так грустно. Хабаровск - в плане развития ДВ, Отсюда реконструкции и строительства стадионов и подъем команд. Вон, у хоккеистов, говорят небывало сильный состав в этом году. И футбол поднимут. Что касается игры, то как ещё действующий Мастер спорта международного класса я получаю удовольствие от игры команды "СКА-ЭНЕРГИЯ", хотя сам футбол, начиная от суперлиги терпеть н емогу именно за его продажную предсказуемость. И мне по хрену места в турнирной таблице НФЛ - интересна сама настоящая игра, которая у наших армейцев получается. Всё, что ни делается - идет к лучшему. Правда - через петли кризиса. Но иначе и невозможно.

8 сентября 2011 г. в 03:49  |  Ответить

гость:

0    

Вы извените вы либо нисправимый оптимист, либо сами себе врете.... о какой игре вы говорите??))) что за противоречие в ваших высказываниях?? как это в продажном чемпионате, где есть расценки на судей на игры... может быть игра?????????????
Странно Вас слышать но тому яркий пример игра Ска - Луч, разве можно продать принципы думаеться нам? но похоже на все, что можно, так о чем вы тогда, я последнне время хожу на футбол просто по привычке, я говорил и повторюсь, где начинается БИЗНЕС там заканчивается АЛЬТРУИЗМ, это неприложно, а поповоду строек это где это? это Арена стройка? да там люди руки грели, а вы стройки реконструкции снимите розовые очки и оглядитесь, Нефтяннику стадиоон обещеали к концу 2010года, Ска сто лет никто не ремонтировал... Хоккей ??))) ну так был ПАПА болельщиком футбола поверьте не было б Арены А были бы Лужники))) Самородок тому яркий пример если вам они еще нужны эти примеры, клуб у которого достижений за столь не продолжительный период больше чем у старейших команд города, просто остался без крыши над головой!!!!!

8 сентября 2011 г. в 05:07  |  Ответить

Гость :

0    

И ничего бы страшного в бизнесе под названием СПОРТ не было, если бы просто все было цивилизованно...

8 сентября 2011 г. в 05:10  |  Ответить

0    

to:гость
Ну у нас вроде как идет перераспределение певоначально накопленного капитала,так что все действо принимает слегка уродливые формы которые мы являемся свидетелями

8 сентября 2011 г. в 05:22  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Стадион для хоккея с мячом и конькобежцев, новая футбольная арена, реконструкция 50м бассейна стадиона им.Ленина, да много ещё чего.
Что касается игры, от она всегда есть. правда, иногда нужно приложить немало усилий, чтобы её разглядеть:))
Про игру с ЛУЧом, скажу, что там было что посмотреть. Отвага, самоотверженность и поиск решений были настоящими. Честно говоря, по той игре нет разницы, во сколько проиграли - в мяч или в 7. Мячи в воротах при игре в футбол залетают с вероятностью +- 3-5 от должного числа. Важна сама игра.

Ну и про коньюктуру в лиге. Она всегда была .есть и будет. Но не все так фатально, как иногда кажется. В том же СССР коньюктура была жесточайшая хоть на внутреннем чемпионате, хоть на олимпиадах. Только исполнялась более тонко и продуманно. Иначе зачем тогда столько суеты с подбором игроков, тренировками и тактическими заморочками. Ну и играли бы тогда артистами театральных вузов.

8 сентября 2011 г. в 05:52  |  Ответить

kiss:

0    

Что Вы трёте?
Все проблемы этой команды от того что у неё нет настоящего хозяина. Такого как в своё время в ХК Амур был Лопатюк. Вспомнить действительно есть что. Платина-Арена, точечное приобретение игроков (Кривокрасов), незамедлительная и неоднократная смена тренера пусть и не топ-уровня, но незамедлительная, заинтересованная. А что происходит сейчас? Ушёл Протасов, назначаем лицо не имеющее тренерской лицензии и квалификации тренера. Вспоминаем уход Горлуковича. Тоже самое. Но посмотрим правле в лицо. Тогда реально команду вёл тот же Протасов Лёша Поддубский. Но почему сейчас нельзя пойти цивилизованным путём, как все, найти нормального тренера а не затыкать дыры. Почему никто не сказал до сих пор -мы озабочены поиском этого тренера.
Ну не чувствуется что у команды есть хозяин. Не-чувст-ву-ет-ся. Отсюда на телевизионной картинке Протасов на задней картинке, а футболисты орлами на первой и их развязный тон, пренебрежительные позы, нелецеприятные реплики. Всего этого не видел только слепой. И пока у этой команды не появится "Лопатюк-2" всё будет как будет. В том году разгром освободили Горлуковича, в этом году фиаско ушли Протасова.

8 сентября 2011 г. в 06:19  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Можно на Ты. Разве я сказал, что поддерживаю уход Протасова? Лопатюк - это руководитель другого времени. Сейчас такие не держатся и недели. Вертикаль, знаете ли. Зачем убрали Протасова? Чтобы, вжавшись в кресла и на какое-то время зажмурившись прикрыть свои задницы и затылки. Покупка тренеров и игроков - это, конечно, самый быстрый и приятный массам путь развития, но не самый эффективный. Деньги, потраченные на одного легионера оживят пару ДЮСШ вметсе со всеми их поездками за год. И, я думаю, эти легионерские варианты вскоре закончатся. Надо растить своих. Публике интереснее своя настоящая команда 3,4 и даже 5-лиги, чем непонятный ей односезонный конструктор.

Что касается Самородка, то они исчезают также естественно, как неестественно появились. Хабаровску неинтересен женский волейбол. На самые зрелищные матчи в субботу приходит 700 человек. Вот вам и ответ, почему Шпорт и министры проводят встречу с командой "АМУР" и вваливают деньги туда, но не делают то же самое с "Самородком" или СКА. Власть всегда там, где публика. И здесь тоже есть своя логичная правда.

Что касается игры с ЛУЧом, то она не была договорной. По такой погоде можно было "договориться" значительно меньшими усилиями и рисками для здоровья. И при договорняках голы, достойные учебников, не забиваются.

8 сентября 2011 г. в 07:18  |  Ответить

SKAut:

0    

В Хабаровске не хватает денег на развитие спорта. Команд высокого уровня много: Амур, Самородок, Ска-Нефтяник, Ска-энергия... Мало в России городов с такими командами. А крупный бизнес не так хорошо развит, как, например, в Казани, и спонсоров на всех не хватает. Надо сконцентрироваться максимум на двух видах спорта, больше не тянем. Или крупный бизнес в крае организовывать и развивать, и трясти потом бабло на спорт.

8 сентября 2011 г. в 08:31  |  Ответить

То: khabonline.com,
уважаемый, что за бред вы несёте про "Самородок"? Во-первых, всё с этой командой нормально, угрозы расформирования команды нет, состав практически полностью набран, пусть и не хватающий звёзд с неба, деньги (пусть и небольшие) есть, арена и вся необходимая инфраструктура тоже. Во-вторых, Хабаровску женский воллейбол очень нужен, и ещё 2 года назад, когда наш "Самородок" неизменно был в лидерах Суперлиги, на трибунах "Платинум Арены" на каждый матч собиралось по 5 тысяч человек, "Самородок" долгие годы был самой посещаемой командой в Суперлиге. Лично я тогда часто ходил на их матчи. Сейчас, когда крайние 2 года наш клуб переживает кризис, число болельщиков сократилось, но ни про какие 700 человек говорить не приходится, на каждый матч ходит тысячи по 1,5 - 2, как и в других городах. И я хожу, хоть уже и не так часто, как раньше. В общем, эта команда очень нужна нашему городу! Бронзу Суперлиги - 2007 и 4 место в Кубке ЕКВ - 2007 Хабаровск ещё не скоро забудет. Так же как и два участия "Самородка" в финале Кубка России, неоднократное 4 место в Суперлиге, двойное участие в Кубке ЕКВ, зарубы с московским "Динамо", "Заречье-Одинцово", "Балаковской АЭС", "Уралочкой", "Омичкой" и т.д. Ну и Гран-При - 2007 и Мировую Лигу - 2009 в Хабаровске мы тоже никогда не забудем. А вы говорите, что Хабаровску не нужен женский воллейбол и "Самородок". Если вам они не нужны, то это ещё не значит, что они никому тут не нужны.
То: SKAut,
уменьшать число команд не выход, нужно поддерживать все свои бренды и развивать в дальневосточной столице все виды спорта. А вот предложение про развитие крупного бизнеса в городе и крае с целью последующего спонсирования этим самым бизнесом всех наших спортивных клубов - единственно правильное, именно так и нужно делать. Но это уже вопрос к полпреду, губернатору и мэру.

8 сентября 2011 г. в 09:44  |  Ответить

Гость:

0    

Мое мнение! Пока под свое крыло нашу команду не возьмет какой-нибудь олигарх, все так и будет. Про АНЖИ вспомните! А пока можно сопли жевать сколько угодно. Нужно радоваться тому, что есть. Ну проиграли, ну обидно и что? Не жили богато и не хрен начинать! DIXI

8 сентября 2011 г. в 13:06  |  Ответить

гость:

0    

khabonline.com Вы батенька не переворачивайте с ног на голову Власть там где народ... это в нашей та стране????? это народ где Власть, а потому не надо выдавать желаемое за действительное, согласен Док-Хабар не вовсем конечно но очень во многом, с делами у самародка не совсем ажур но слава богу держаться, и как это Вы такое себе придумали не нужен Самародок??? вы сами то были хоть на одной игре 2003-2008 годов так о че вы тут о посещаемости? поверьте в городе Ха найдеться не мало болельщиков и других видов спорта... так что все это от лукавого команда-вспышка скажете, тоже что же наши команды фитили не как не озарят нас феерверком достижений??? я про СКА и про Амур, можно было бы с ними рядом и Нефтяник поставить в ряд да вот только там более менее прозрачней все да и результаты бывали!!!

8 сентября 2011 г. в 15:29  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Я был на играх Самородка и в 2008-м году, и в прошлом. После чего понял, что смотреть там сегодня нечего. Сливать домашние матчи по договору, с наглейшим беспределом судей и бездарным ведением игры, когда ряд основных игроков даже не заходят на площадку по нескольку игр или выдворяются вон из команды - на это смотреть спокойно невозможно и не нужно.

Что касается "сверхпопулярности" Самородка до 2009 года, то, извините, набрать в 700.000-м городе трибуны на 7.000 зрителей легко может даже детская команда на первенстве района при нормальной работе СМИ. Да и вообще стать даже чемпионом мира за счет купленных игроков - это не событие. "Бабло побеждает зло", конечно, вариант занимательный, но недолгий. Предполагаю, что с 2012 года вообще прекратится эта дурь в виде выбрасывания миллионов на односезонников-легионеров. И все вернется на круги своя - кого город сам вырастил для своих команд, на того и будет смотреть.

8 сентября 2011 г. в 18:52  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Что сказать о "фейерверке достижений" то, например, в Германии в городе покруче чем Хабаровск по всем показателям (индустрия, наука, образование, культура, спорт и т.д.) местная команда играет во втором дивизионе и на её матчи нет мест, да ещё приезжают болельщики за сотни километров. Все счастливы и внимательно следят за игрой родного клуба, 90% игроков которого - воспитанники местных детско-спортивных школ, вокруг которых постоянно крутятся люди правительства, СМИ и бизнеса.

И посмотрите наше хабаровское убожество на втором десятилетии 21-го века, при котором Хабаровский край не слышит даже аудиотрансляций матчей своих команд первой и высшей лиги, не говорю уже о прямых видеорепортажах.

На мой взгляд. все эти непременные желания видеть свой клуб Чемпионом Мира и Вселенной одновременно идут от никчемности и нереализованных понтов самих болельщиков.

НФЛ -это определенно высокий уровень. У нас же почему-то многие крутят мордочками типа "Фуууууууууу! Середина таблиииицы!" или "Фуууууууууууу! проиграли команде с 10-го меееееееееста!". Так говорят те, кто сам даже на турнике никогда не занимался, не говоря уже о командных видах противоборств. В лиге в принципе нет команд, не способных выиграть друг у друга при тех или иных условиях кроме команд с разницей в 10 ступеней в таблице.

8 сентября 2011 г. в 19:02  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Небольшое пояснение: германский стадион в 4 раза больше нашего, а население города в 2 раза меньше.

8 сентября 2011 г. в 19:03  |  Ответить

Алексей Гартман:

0    

Игорь, я знаю тебя сорок лет, как отличного, честного и порядочного человека. Ты поступил мужественно, как поступаешь всегда. Держись, брат, жизнь продолжается и все будет ОК! Спасибо за все хорошее, что ты привнес в клуб на посту главного тренера! До встреч!

8 сентября 2011 г. в 19:03  |  Ответить

Лев:

0    

Всегда одобрял и верил Протасову,но если он решил уйти,то значит в клубе все плохо,не уверин,что Фельдман сделает погоду.

8 сентября 2011 г. в 22:25  |  Ответить

ТО: khabonline.com,
во-первых, в Хабаровске не 700 тысяч жителей, а чуть меньше 600 тысяч. Во-вторых, команды Высшей лиги по футболу в Хабаровском крае нет и никогда не было, есть только ФНЛ и Второй дивизион. Я так понял, что на "Самородок" до 2008-го вы не ходили. Зря. В таком случае на эту тему с вами разговаривать бессмысленно, т.к. вы не знаете что такое настоящий хабаровский "Самородок", который всегда громил всех подряд много лет подряд. И трибуны на его домашних матчах всегда были заполнены процентов на 80. Да, сейчас клуб в кризисе, но все кризисы временные, когда-нибудь и этот кризис закончится, и "Самородок" вновь воспрянет. И что-то я не заметил, чтобы в Хабаровске или в любом другом городе России все команды (а уж тем более детская команда на первенстве района) спокойно всегда собирали по 7 тысяч человек. На ту же "СКА-Энергию" обычно ходит значительно меньше, хотя стадион вмещает 15200 зрителей.

8 сентября 2011 г. в 23:19  |  Ответить

0    

А я с некоторых пор Фельдману доверяю .
Сужу по его высказываниям и решительным действия,ну есть у него харизма что ли,чувствуется жесткая хватка.Он канючить не будет и фамильярничать с игроками.Да может быть бумажки(под названьем лицензия) у него и нет да наверное и она ему и не нужна, но то что он найдет способ их(игроков) собраться и отбарабанить контракт до конца в этом я даже не сомневаюсь.
А Протасов чем занимался в команде тем и будет заниматься никуда не денется даже может и зп ему попечители оставят прежнюю в качестве утехи.
В принципе в клубе в плане штата ничего изменилось.
На данном этапе чемпионата нужна строгость и дисциплина без распотякиваний и стенаний

8 сентября 2011 г. в 23:32  |  Ответить

khabonline.com:

0    

А зрители вообще в курсе, что есть такая команда и стадион? Чтобы собирать 15.000 человек на трибунах, надо как минимум иметь предусмотренный под это рекламный бюджет, и как само собой разумеющееся - стабильно интересную игру. А у нас на двух сайтах, посвященных футболу, даже нет видео лучших моментов игр, если не считать ютубовские видеозарисовки канала новостей. про элементарные аудиотрансляции, котрые были уже в 19-м веке, но почему-то неразрешимая проблема в веке 21-м, я устал говорить.

А вот ваш Самородок:
http://www.khabonline.com/sport/new/samorodok/

Я в этом году даже не хочу аккредитовываться туда потому что не могу смотреть на то, как "замечательно" организовываются и проходят домашние матчи.

Что касается 2008 года,то, знаете, чести немного ввалить бабла и козырять якобы хабаровскими достижениями высокого спорта в то время, когда закрываются или на ладан дышат ДЮСШ, зарплата тренера меньше, чем у дворника в соседнем супермаркете, а у крайспорткомитета нет денег на поездки детей на первенство РФ.

8 сентября 2011 г. в 23:39  |  Ответить

khabonline.com :

0    

Для того, чтобы город заполнял стадион, необходимо решить проблему информационной блокады клуба.

Нужно событийно-имиджевое видео, прямые аудио и видео интернет-трансляции. И не какими-то там штамповками типа Вандивижн, а настоящие, хабаровские. Это совсем недорого с современной техникой и связью, но сверхэффективно.

Все прутся в "Гигант" смотреть игру Сборной России. Но мало кто думает о том, чтобы давать такие же трансляции в кинотеатры и на мобильные телефоны во все основные населенные пункты Хабаровского края. Вот тогда будут и рейтинг, и дополнительные спонсорские и торжественные приемы у губернатора. А так - в чем событие? собрались, побегали для себя и нескольких сотен завсегдатаев - и хотите особого внимания и любви внимания властей и общественности?

8 сентября 2011 г. в 23:47  |  Ответить

0    

to:khabonline.com
Все это тут многократно обсуждалось, предлагались различные варианты популяризации спорта в крае.
Если у тебя(Вас) есть желание развивать эту тему то очевидно об этом лучше писать на офицальном сайте клуба, там похоже кто то из клубного менеджмента присутствует.
И похоже их(клубных менагеров) все и так устраивает,опять же это суетиться нужно писать стучаться пороги обивать и т.п.
А зачем? Цель? ЗП и так идет согласно трудового договора наверное и должностные обязанности есть.
А инициатива как известно что? Наказуема.
Так что приблизительно так как то,мне кажется

9 сентября 2011 г. в 00:25  |  Ответить

То: khabonline.com,
при чём тут 2008 год? "Самородок" блистал в середине 2000-х, где-то с 2004-го и до 2008-го. Самый пик пришёлся на 2007 год. А в 2009 пришёл кризис, и "Самородок" утратил свои лидерские позиции. Надеюсь, ненадолго.
В общем, не буду вам больше ничего про "Самородок" говорить, это бесполезно. Но говорить про то, что этот клуб не нужен нашему городу - не стоит, т.к. это абсолютно не так. Нашему городу нужны ВСЕ клубы, которые в нём есть, без исключений.

9 сентября 2011 г. в 00:58  |  Ответить

khabonline.com: Не по сути спора (в котором, кстати, я с Вами в некоторых моментах согласен), но зацепили в Вашем посте две фразы. На мой взгляд, немного обидно прозвучало "ютубовские видеозарисовки канала новостей". Лично мне, например, кажется, что в видеоматериалах, которые выходят в программе "Вести.Спорт", а затем уже размещаются на youtube, как раз лучшие моменты матчей и демонстрируются. Вы считаете, что на Вашем сайте видеоматериалы качественней? И второе: хотелось бы прояснить, вот в этом высказывании "у нас на двух сайтах, посвященных футболу, даже нет видео лучших моментов игр" какие два сайта Вы имели в виду?

9 сентября 2011 г. в 02:06  |  Ответить

гость:

0    

khabonline.com вы крайне непоследовательны, то утверждаете, что властьимущие там где народ, то наоборот пытаетесь нам доказать, что раз власти и бизнес элите не интересен проект Самородок то он не интересен и народу, глупости, вы нам ангажируете массовые стройки спортивных сооружений и тут же говорите о том, что не достаточно просто Рекламируют спортивные мероприятия, вы поймите дорогой, что есть еще так называемое сарафанное радио и когда действие ожидаемо интересно то это передаеться из уст в уста..)) я кстати совсем не против Ангажированности мероприятий спортивного характера, и согласен полностью , что двигатель прогресса это рекламма, но спорт а тем более Футбольный или Хоккейный чемпионат которые дляться без малого 8-9 месяцев это вам не кино, это для бездарной картины современности достаточно снять двухминутный ролик рекламный и обмануть зрителя, (один то раз он все равно купит билет ради любопытства) тем и поможет окупаемости кинопроекта, и совсем другое обманывать зрителя в течении сезона заставляя его ходить на унылое действо... так что логики в ваших рассуждениях не видно.

9 сентября 2011 г. в 02:28  |  Ответить

гость:

0    

так что одной рекламмы тут будет маловато...
И еще Все вы не задумывались, кто читает здесь посты и сам их пишет что в клубе на данном этапе идет просто какая то подковерная борьба, не между клубами это и так всем известно а именно в структуре нашего Хабаровского СКА??? может я уже просто мнителен или у меня мания преследования но мне почему то именно так видиться ситуация.

9 сентября 2011 г. в 02:32  |  Ответить

kiss:

0    

Волейбол, хоккей с мячом.....
Во все времена спортом №1 во всём мире был есть и будет футбол хотим мы того или нет. Почему в Хабаровске хоккей с шайбой вышел на первую роль куду все деньги, ресурсы, внимание, ну потому как Лопатюк в своё время эту тему замутил на самом высоком уровне, ведь до него в вышке только мячисты играли. Уважаемый губернатор как мне кажется ровно ко всему этому спорту дышит по крайней мере без фанатизма Лопатюка, хотя и старается в меру видимо финансовых возможностей что само по себе не совсем уж и плохо. НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Вот и всё. Чтобы мы тут сейчас не говорили это всё пустое. Поиск финансовых источников, спонсоров вот что должно сейчас выйти на первый план потому как его ВЕЛИЧЕСТВО результат на пустую почву не придёт. А факт остаётся фактом нет у нас сейчас в Хабаровске Абрамовича местного масштаба в футболе. Как тут с завистью не посмотреть на соседей из Приморья которые порвали нас 0-7 в двух дерби, там и тренер сборной России Павлов, а составчик точечно подобрали сплошная Премьера. Не без чувтства зависти пишу.....

9 сентября 2011 г. в 02:36  |  Ответить

гость:

0    

Вот и я о том же вы хоть лоб расшибите, но в современном спорте (читать бизнес) без денег никуда, ну а по поводу Лопатюка так он тоже не особым фанатом был хоккея, вот волейбол да тут он был болельщиком, болельщик №1 из Хабаровска никуда не делся по тому и деньги в клубе есть хоть и губернатор далеко не фанат хоккея, В.И. Ишаев очень серьезный локомотив тянущий такой бизнес проект как ХК АМУР.

9 сентября 2011 г. в 02:52  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Про видеозаписи лучших моментов игр.

Нигде не найдешь их. Для того, чтобы посмотреть решающий гол (а игра - это далеко не только голы, но ТВ показывают в 9 случаях из 10 именно только голы) надо смотреть весь телесюжет с пережеванными штампованными фразами, в которых нет события. Да, моя съемка лучше, потому что покажите мне, пожалуйста, где ещё кто заснял весь 11 м с Ниэним Новгородом. прошу учесть, что я снимал с руки фотоаппаратом. приду на матч с видеокамерой - будет другая картина. Но я не понимаю, почему этого не делают ни фанаты, ни клуб. Конечно, зажечь дымовые шашки и тормознуть игру - это проще и ума много не надо.

Интернет-аудио трансляция. Стоимость 5-9 тысяч рублей игра. Если даже фансектор по 500 р на решающий матч скинет- вот вам и трансляция. А на следующую можно поставить спонсора за 20 и ещё заработать на этом.

Про клубок противоречий. Да, гость, все очень тесно сплетено и находится в постоянном движении. Но решать проблемы можно поступательным развитием. а если свесить лапки и канючить, то, конечно, ничего нового не произойдет.

Что касается игры с Владивостоком, то я не считаю наш состав слабее, а Владивосток лучше подготовленным. Вышли на игру с разгильдяйскими мозгами - вот и получили.

Я отыграл в первой и высшей лиге 10 сезонов. Призер ЧМ России в 1989 году и серебряный призер в 2003-м, и скажу, что состав команды вообще не имеет значения, когда тренер умный и команда бойцов четко выполняет установку. Есть даже такое выражение ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС. Мы укатывали сильнейший клуб США в Балтиморе 16:0 ко второму периоду, так что они камеры отворачивали от воды и снимали трибуны., потом игру доигрывали смешанными составами. И это несмотря на то, что на скамейке у нас не было ни одного человека замены, игра была в 20 ч, а с 7 утра нас подняли и таскали на экскурсиям весь день. А пофигу - собрались и навешали им люлей на долгую память. вот что такое командная игра. А вы тут про какие-от точечные приобретения и деньги... А сборники СССР это вообще были кремни - пили после турниров водку, разогревая её в алюминиевых кастрюлях на плитке (иначе не брала), заходили в игру на второй день после операции аппендицита и продолжали играть с пробитыми барабанными перепонками и сломанными ребрами. Вот это команда. И посмотрите на запись первого гола в игре с ЛУЧом, когда наш защитник сопли жует, а их нападающий летит к мячу неизвестно откуда. Так это не команда слабая. Это надо просто пару человек посадить на скамейку, а остальным кулак под нос показать, если сами не понимают. И все проблемы уйдут сами собой. И не надо никаких "точечных приобретений".

9 сентября 2011 г. в 04:07  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Какие два сайта я имело ввиду. Сайт болельщиков и сайт клуба, разумеется.

А рекламными видеороликами не надо обманывать народ. Надо раскрывать тему народу. Народ же думает, что раз у нас сборная по футболу такой отстой, значит какая-то ФНЛ ещё хуже. вот и не идет на стадион. Надо помочь народу обратить внимание на то, что у нас есть хорошая команда с очень интересными играми. И афишами .даже такими красивыми с телесюжетами новостей, мало отличающимися по стилю подаче от телесюжетов на какие-то другие темы эту проблему не решишь. Но, главное, повторяю, это трансляции. И "Самородок", и
"СКА-ЭНЕРГИЯ" потеряли публику именно из-за отсутствия трансляций. Будут трансляции, вернется и народ на стадион. Но беда Хабаровска - у нас нет комментаторов, что делает даже интереснейшее спортивное событие заурядно обыденным. Вот над чем надо работать и выход из данной проблемы искать.

9 сентября 2011 г. в 04:17  |  Ответить

khabonline.com:

0    

ЭХО написал Сегодня, 17:25:

to:khabonline.com
Все это тут многократно обсуждалось, предлагались различные варианты популяризации спорта в крае.
Если у тебя(Вас) есть желание развивать эту тему то очевидно об этом лучше писать на офицальном сайте клуба, там похоже кто то из клубного менеджмента присутствует.
И похоже их(клубных менагеров) все и так устраивает,опять же это суетиться нужно писать стучаться пороги обивать и т.п.
А зачем? Цель? ЗП и так идет согласно трудового договора наверное и должностные обязанности есть.
А инициатива как известно что? Наказуема.
Так что приблизительно так как то,мне кажется
======================================
+100 Так и есть. Основные отговорки: "это не нужно", "сделаем когда-нибудь потом" и "у нас нет бюджета".
Никогда не забуду анекдот, когда мне понадобилось сделать фотосессию моделей группы поддержки на трибунах (причем, на фоне пластиковых стульев, а не льда) Платинум Арены. Директор спортсооружения, уважаемый дядька, сказал, что он не против, но нужно спросить разрешение у руководства ХК АМУР. Пошел к руководству клуба и потерялся в этом руководстве, их там несколько человек.... послушали меня сонными глазками и выдали такой коллективный ответ : "Нашего президента нет в Хабаровске. Такие вопросы решает только он". Занавес. в итоге моделей для фотосессии интернет-группы поддержки ХК "Амур" фотографировали в коридорах ЦУМе.

9 сентября 2011 г. в 04:26  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Когда я говорю про видеозаписи лучших моментов игр, то говорю о событийно-имиджевых съемках, а не технических с последнего ряда трибуны или репортажных (5 секунд). Но у нас даже репортажных нет. По идее каждый гол надо показывать потом публике (и той, которая не пришла на стадион, и той, которая там была) как минимум с трех точек. При современной технике - это недорого по деньгам и не слишком хлопотно по трудозатратам. Так вот это и есть настоящая работа и общение клуба с публикой. То же - адуиотрансляции, которые соберут вокруг игры несколько тысяч болельщиков по краю и ещё столько же - в городе команды противника.

9 сентября 2011 г. в 04:31  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Кому денег не хватает на рекламу - вот, нашли люди деньги без всяких олигархов:

https://video.championat.com/goods/4161/use

9 сентября 2011 г. в 05:05  |  Ответить

гость:

0    

Я отыграл в первой и высшей лиге 10 сезонов. Призер ЧМ России в 1989 году и серебряный призер в 2003-м, и скажу, что состав команды вообще не имеет значения, когда тренер умный и команда бойцов четко выполняет установку. Есть даже такое выражение ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС. Мы укатывали сильнейший клуб США в Балтиморе 16:0 ко второму периоду, так что они камеры отворачивали от воды и снимали трибуны., потом игру доигрывали смешанными составами. И это несмотря на то, что на скамейке у нас не было ни одного человека замены, игра была в 20 ч, а с 7 утра нас подняли и таскали на экскурсиям весь день. А пофигу - собрались и навешали им люлей на долгую память. вот что такое командная игра. А вы тут про какие-от точечные приобретения и деньги... А сборники СССР это вообще были кремни - пили после турниров водку, разогревая её в алюминиевых кастрюлях на плитке (иначе не брала), заходили в игру на второй день после операции аппендицита и продолжали играть с пробитыми барабанными перепонками и сломанными ребрами. Вот это команда. И посмотрите на запись первого гола в игре с ЛУЧом, когда наш защитник сопли жует, а их нападающий летит к мячу неизвестно откуда. Так это не команда слабая. Это надо просто пару человек посадить на скамейку, а остальным кулак под нос показать, если сами не понимают. И все проблемы уйдут сами собой. И не надо никаких "точечных приобретений".

Вы посты наши читаете вообще или вы только свои эмоции сдесь выплескиваете ???
Я вам пишу что современный профессиональный спорт это Бизнес (в нашей стране он к сожелению не совсем чист на руку или совсем не чист, это кому как нравится) а Вы опять нам сравнения несравнимого, 2011 год вы пытаетесь сравнить с 1989 годом, вы будьте последовательны про любительский я писал еще в самом начале нашего диспута.
Вы как бывший спортсмен должны знать , что хоккеисты тогда еще СКА а не Амура, бегая кросс по бульвару умудрялись пивка попить у Пивного ларька, так что ж, вот сдесь мало что изментлось только тогда у них денег хватало на пиво разливное, а у наших профессионалов на посидушки в Ночных клубах, и все далее и в том же духе... так что не надо сравнивать, то что сравнивать просто не имеет смысла!

9 сентября 2011 г. в 05:36  |  Ответить

kiss:

0    

Футболисты пили водку из алюминиевых кастрюль....Ну и чего они в конце концов добились этим футболисты? Правильно. Ничего. И не надо этим гордиться и ставить в пример
Единственное с чем согласен дак это с тем что сейчас в команде действительно бардак, по репликам игроков на последней встрече стало понятно что сейчас командой никто реально не руководит. Ладно Протасов, про него всё ясно и его уже нет а где Фельдман был? Почему его кстати не было на встрече? Почему ситуация вышла из под контроля? При Горлуковиче хоть железная дисциплина была потому как он сам железяка а не тряпка.

9 сентября 2011 г. в 06:35  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Да, не читаю, извини. Поправка. Чемпион РСФСР 1989 г.

Должен заметить, что в спорте ничего не поменялось за последние 30 лет. Просто раньше ответственность была перед партией, теперь - перед советом директоров, вот и все. Последний сезон в России я провел за с нуля созданную подмосковную команду (2002), а перед этим (2001) играл в Бундеслиге (Германия), так что со свсей системой и прилежащими к ней кухнями знаком не по наслышке.

Если игроки халявят н атренировке и не дорабатывают в играх - это в первую очередь косяк руководства команды, а н етренера. Потому что тренер сейчас не может выключить из состава игрока, у которого подписан контракт на сумму большую, чем у заменяющего его футболиста. Но это решаемые проблемы. Если стоит задача выигрывать и идти вперед или по крайней мере держать лицо перед соперником и, главное, публика. Зритель же не дурак, замечает все. Причем, подчас лучше самих людей, имеющих отношение к клубу. И он не протестует и никак не мешает (не)работать футболистам. Просто не приходит на следующий матч и все.

Я не бывший спортсмен. У меня и сейчас каждый год в одно и то же время есть приглашения по России и ряду стран.

9 сентября 2011 г. в 06:37  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Не футболисты пили, а ватерполисты.

Фельдмана не было в Хабаровске, вот и не пришел. Не знаю, был он на игре с Владивостоком или нет. Если нет, то его, конечно, не хватало.

9 сентября 2011 г. в 06:40  |  Ответить

khabonline.com:

0    

kiss написал Сегодня, 23:35:

Футболисты пили водку из алюминиевых кастрюль....Ну и чего они в конце концов добились этим футболисты? Правильно. Ничего.
===============================
да, к 60 годам сгорели все и всё.

9 сентября 2011 г. в 06:44  |  Ответить

kiss:

0    

Вот правильно. Зритель на трибунах которого нет. Эти которые в телевизоре с самодовольными улыбками, и завышенным самомнением в какую-то минуту решили что они главные в этом действе. Глубокое заблуждение. Футбол не для них а тех кто приходит на стадион. И если на стадион никто не приходит, значит футбола как такого нет.
Стагнация, застой и об этом надо говорить а не молчать. Посмотрите коменты. Все они сводятся к одному. А вот когдато в 1985, 1992, 2001 было так то и так то .....

9 сентября 2011 г. в 06:49  |  Ответить

Ангел:

0    

Если футболисты столь наплевательски относятся к тренировкам, к тренеру, к играм и к болельщикам, то какой ответной реакции они ждут? Что болельщики будут в ответ петь им дифирамбы? Да щас.
Мне кажется, что руководству нужно проводить разъяснительные беседы с игроками в стиле "что такое хорошо и что такое плохо", раз они сами элементарщины не понимают. Плюс, у клуба должен быть нормальный пиар-специалист, который бы занимался вопросами положительного имиджа команды.
Все написанное - мое скромное мнение.

9 сентября 2011 г. в 06:50  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Здравствуй, Ангел!

Зачем им разъяснительные беседы? Они что, дети что ли в детском саду? Специалист по пиару в клубе есть. И очень даже неслабый.

9 сентября 2011 г. в 06:58  |  Ответить

Ангел:

0    

Здравствуйте, khabonline!:)
Я, наверное, не совсем правильно выразила свою мысль. Здесь и на оф. сайте многие говорили о том, что на последней встрече с болельщиками игроки вели себя...не то чтобы вызывающе...но все эти позы нога на ногу, менторский тон и т.д. А люди, которые пришли на встречу, явно такого отношения не заслуживают. Это и надо объяснить игрокам.

9 сентября 2011 г. в 07:04  |  Ответить

Александр:

0    

Безпрецендентное домашнее поражение от Луча вызвало широкий резонанс у всей спортивной общественности Хабаровска и вскрыло целый ворох проблем, на которые просто закрывали глаза и от которых отмахивались. Такой провал был не на пустом месте, он назревал. Хорошо, что это случилось на глазах столь высоко поставленного "лица". Здесь и хронические долги клуба, и чехарда с составом, и не лучшее состояние стадиона им. Л.; и хронический долгострой дворца по ХСМ (без дворца мы , видимо, высоких результатов не увидим), и почти забытый "Самородок" (который каждый год на грани развала, а когда ситуация повторяется, то фатальный исход обязательно случиться).
Может такой резонанс как то повлияет на скорейшее устранение хотя бы части вполне решаемых проблем?
Хочеться надеятся.

9 сентября 2011 г. в 07:06  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Александр прав:)

Ангел, по "поведению" игроков скажу. что ничего ненормального в нем не было. "Нога на ногу" - это не проступок. А как ещё сидеть? Раздвинув ноги? Учтите ещё смущение игроков перед камерами и публикой. Все нормально там было. Просто я говорю, что наше телевидение - это как правило кривое зеркало. Искажает и опримитивливает всё.

Встреча была очень хорошей. Болельщики и команда пообщались на равных. Лучше всех говорил Протасов. Самыми смелыми были фанаты.

9 сентября 2011 г. в 07:28  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Ангел, я думаю .надо переписать письмо.

9 сентября 2011 г. в 08:06  |  Ответить

Ангел:

0    

khabonline, а надо ли? Все равно все только говорят, а реально никто ничего не делает. Хоть одну подпись собрали?

9 сентября 2011 г. в 08:10  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Да соберем, не проблема. Только надо не за Протасова просить, а за весь клуб.

9 сентября 2011 г. в 08:14  |  Ответить

Ангел:

0    

Простите, что вы имеете в виду?

9 сентября 2011 г. в 08:18  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Ангел! Ты меня этой фразой насмешила!))) Есть такой анекдот.. очень похабный правда...

я говорю о том, что нет смысла просить за Протасова, т.к. это все поверхностно и недолговечно. Проблема не в снятии Протасова, а в том, что привело к его отставке.. Вот об этом и надо говорить. А заодно и о Протасове.

9 сентября 2011 г. в 08:23  |  Ответить

Ангел:

0    

Я думаю, у вас новый текст письма получится лучше. :)

9 сентября 2011 г. в 08:27  |  Ответить

Ангел:

0    

Ладно, надо идти спать, завтра на работу. Спокойной ночи, khabonline.

9 сентября 2011 г. в 08:29  |  Ответить

ПРОТАСОВ СДЕЛАЛ ЧТО МОГ ДАЖЕ БОЛЬШЕ У ИГРАКОВ ИГРЫ ИДУТ С ПЕРЕПАДОМИ

9 сентября 2011 г. в 09:38  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Хабар, а что сможет не местный тренер в работе с молодой командой? Уверяю, что ничего. Все его титулы ничего не стоят, потому что город другой, игроки другие, условия другие. Ему только несколько лет въезжать надо в тему. Может проще дисциплину подтянуть и условия создать команде, чем вбухать бабло чужому дяде и через пару лет помахать ему ручкой?

9 сентября 2011 г. в 09:50  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Байки, Ангел!)

9 сентября 2011 г. в 09:51  |  Ответить

Мимо пробегал:

0    

Не трогайте Протасова! Он виноват меньше всего. Просто пора кое кому перестать пиз.еть и обещать золотые горы, а начать кропотливо работать. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

9 сентября 2011 г. в 20:33  |  Ответить

kiss:

0    

"Мимо пробегал" - Что значит Протасова не трогать и он виноват меньше всего?
Именно главный тренер и несёт ответственность за конечный результат. Плохо сработал ушёл в отставку. Всё справедиливо. Ничего лишнего и ничего личного. А если "Мимо пробегал" это и есть сам Протасов то это уже другая история....

9 сентября 2011 г. в 22:53  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Не согласен. Главный тренер за все несет ответственность только тогда, когда созданы условия для нормальных тренировок и игр по всем линиям и позициям. А этого в в клубе СКА-ЭНЕРГИЯ не заметно.
Протасов научил команду создавать немыслимые для противника игровые комбинации, выводящие наше нападение на 100% голевые ситуации. И что? Если нет денег на поддержание газона и освещение стадиона в должном виде, то какая получится с этого игра? Дворовые разборки только, и не более того. В которых всегда побеждает менее честный и менее квалифицированный противник. У ЛУЧа сколько было желтых карточек? 3? против нашей 1? И ещё им штуки 4 не дали судьи, которые свистели явно не за наших. Это ещё одна болезнь хабаровских клубов - позволять судьям засуживать нас у себя дома. Так при чем тут тренер?

Та же проблема в подготовке по СФП, организации выездных УТС и т.д. Тренер - это мозг стратегического развития клуба. Но если весь организм на костылях и под капельницей - работа мозга также ограничена и не всегда даст адекватный результат. В таких условиях лучше "лежать в анабиозе", чем прыгать к звездам, а потом получать по башке от всех - и от своих, и от чужих.

10 сентября 2011 г. в 01:24  |  Ответить

kiss:

0    

Совершенно не согласен с такой точкой зрения.
Во-первых не надо передёргивать.
А потом, можно подумать Протасов не знал на что и куда он шёл.
Взрослый человек, подписал видимо контракт на определённых финансовых условиях, согласился со всем и вся. И всё. Точка. Добро пожаловать в ад!
Если хотите - назвался груздём полезай в кузов. Есть условия нет условий. Отработай по полной.
И неси ответственность по полной. Мы тут не в бирюльки играем. А то как деньги получать так по контракту. А как за работу ответить дак сразу нет условий. Не вяжется.

10 сентября 2011 г. в 05:23  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Тогда почему не несут ответственность другие работающие по контракту? Тренер несет ответственность только за то, на что распространяются его должностные обязанности и, главное, полномочия. После такого проигрыша заявление об отставке должны были подать ВСЕ. А Фельдман решал бы - кого оставить и на каких условиях. А так какая-то ерунда получается - в световых вышках 70% ламп не горит, газона нет, денег на полноценные УТС нет, а в отставку ушел один гл.тренер?

10 сентября 2011 г. в 07:49  |  Ответить

Сергей:

0    

Подал Протасов в отставку,её подписали,в чё проблема ребята??посмотрим что будет с команлой в ближайших турах и всё..

10 сентября 2011 г. в 15:08  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Проблема в том, что Протасов подал в отставку.

10 сентября 2011 г. в 19:15  |  Ответить

эхо:

0    

Странно, а кто должен был подавать ?
Все руковадство что ли или один Фельдман?
Тогда нужно было бы сниматься с чемпионата.Потому что тогда бы клуб остался обезглавленным и обезденежным(извиняюсь за тофтологию)
А пойти на перекор губернатору и др попечителям наверное объяснять не надо чем бы все закончилось.
А так обошлись малой кровью, все на месте Протасов на работе( отдохнет выезд) и опять 25

10 сентября 2011 г. в 22:25  |  Ответить

Ангел:

0    

"Мимо пробегал" - Что значит Протасова не трогать и он виноват меньше всего?
Именно главный тренер и несёт ответственность за конечный результат. Плохо сработал ушёл в отставку. Всё справедиливо. Ничего лишнего и ничего личного. А если "Мимо пробегал" это и есть сам Протасов то это уже другая история...."
kiss, не соглашусь с вами. Во-первых, нужно точно знать что именно происходит в команде, какие настроения витают в умах игроков. Я вот не знаю, к примеру, если вы знаете, то тогда, конечно, я не могу спорить с вами...
Я убеждена, что в данной ситуации нужно спрашивать не только с тренера, но и с команды в целом.

11 сентября 2011 г. в 07:55  |  Ответить

Ангел:

0    

О! Наконец-то опубликовали письмо. :) Надо своим сказать, пусть черканут.

11 сентября 2011 г. в 17:57  |  Ответить

antonof2005/:

0    

В ситуации, приведшей к тому, что СКА проиграл Владивостоку 0:5, облажался весь клуб. От Фельдмана, которые перед решающей игрой был непонятно где, до фанатов, неадекватно оценивающих предстоящего противника и сбивших темп игры на старте. Как обычно, в таких громких ситуациях наказали самого разумного и чистого.

А где итоговое слово капитана команды? Где сама команда?

Если СКА-ЭНЕРГИЯ после "принятия" отставки протасова СКА-ЭНЕРГИЯ закончит сезон на месте ниже, чем была при нем, хабаровский футбол для меня не будет существовать до тех пор, пока там не начнется реальное развитие. Второй покинутый властями и совестью "Самородок", но уже на футбольном поле мне не интересен.

Вчера проходил мимо стадиона. Там скульптура капитана СКА в 50-е годы. Человек-глыба. А какие титулы команды! ЧЕМПИОНЫ!!!

И что сейчас..

Дело не в номинации лиги и даже не в занимаемом месте в ней. А в организации и справедливости силы в настоящей борьбе. Смотреть на набор игроков и тренеров - каждый год разный с хаотичным шараханием по турнирной таблице зритель уже устал. Поэтому на футболе и волейболе пустые трибуны. Если взрослые дяди желают играться в как бы большой бизнес, а мальчики - бегать за деньги по полю и делать, то что им скажут в зависимости от коньюктурной ситуации, то это их хобби, не имеющее к настоящему даже шоу-спорту никакого отношения.

11 сентября 2011 г. в 18:30  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Ангел, письмо не нужно. Зачем распыляться. Надо именно ссылку с данного сайта и раздать по форумам. Твое письмо можно дать по итогам чемпионата. С более емким содержанием и конкретным адресатом.

предыдущий пост писал я.. случайно вылез чужой логин..

11 сентября 2011 г. в 18:34  |  Ответить

гость:

0    

kiss написал 09-09-2011, 19:36:

Волейбол, хоккей с мячом.....
Во все времена спортом №1 во всём мире был есть и будет футбол хотим мы того или нет.

Во первых девушка вы не сравнивайте ВЕСЬ МИР и Россию..))) когда в России футбол был спортом № 1??? Да вызнаете, что у нас всегда в СССР шли наперекор всему кап миру? откуда взялся Хоккей с мячом? а какая у нас история в Хоккее с шайбой??? и достижения в этих видах спорта... так что о чем Вы тут о каком №1, для мира да для России не согласен!!! А по поводу доказательств проигрыша задуманного Лучу прямых у меня нет, но информации которую я проанализировав сделал такой вывод у меня достаточно, да и у Вас тоже просто Вы не хотите ей воспользоваться и подумать над ней. Скажу больше многие футболисты причастные к этому проигрышу, сами не ожидали, что Протасов как волевой человек напишет об отставке, а руководство НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ее примет(тоже удивительный факт для футбола). Так что очень интересно задать вопрос по Протасову самим игрокам, а еще замечательней хотелось бы получить на него честный ответ, ноо к большому сожелению, если и дадут его задать, то ответ я думаю будет не искренним или просто бла, бла, бла.....)))

11 сентября 2011 г. в 18:45  |  Ответить

гость :

0    

antonof2005/ согласен на 100%

По поводду письма не согласен с khabonline.com Письмо нужно, да может эффекта особого и не будет, но во первых: Оно будет все же приятно Протасову как человеку, во вторых: по самолюбию некоторых господ оно я думаю все таки нанесет удар, ми в третьих разве в такой ситуации можно вообще отмолчаться?

Последнее, что хотелось бы сказать в Субботу две ТОП - команды премьер лиги слили домашние игры, тоже с плохим результатом, так вот там я думаю только наказали игроков, а скандала никакого не было молчание, тренера на месте.! снова же есть повод задуматься, над исходом хабаровского вопроса.

11 сентября 2011 г. в 18:58  |  Ответить

Занятия спортом фигу:

0    

Ответ будет в результатах игр обозримой перспективы.

Что касается "приятно - неприятно" то, это очень мелкие цели. глобальное письмо от болельщиков должно идти в адрес губернатора по итогам чемпионата. Я так считаю. И не для Протасова или руководства клуба. А для всей команды, современными продолжателями которой Протасов и Фельдман назначены на свои должности.

11 сентября 2011 г. в 19:21  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Что касается спора про "спорт №1", то Россия - страна зимы и лета. Зимой играем и смотрим хоккей, летом - футбол. Нет никаких приоритетов одного перед другим.

11 сентября 2011 г. в 19:25  |  Ответить

kiss:

0    

Вообще-то времён года 4 или я чего-то пропустил? Но не это главное. Во все времена года всегда и везде спортом №1 был есть и будет футбол.

12 сентября 2011 г. в 03:26  |  Ответить

Ангел:

0    

Я сегодня по радио слышала новости. Говорили о нашем письме.

12 сентября 2011 г. в 03:38  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Да, Ангел, ты звезда!)

12 сентября 2011 г. в 04:01  |  Ответить

Ангел:

0    

Почему я?

12 сентября 2011 г. в 04:08  |  Ответить

гость:

0    

Занятия спортом фигу , вот плоды глобализации, приятное сделать человеку это мелко это не глобально.... вот так и затираются ценности, что же может быть в жизни ценнее ЧЕЛОВЕКА, а Протасов в первую очередь, человек, а потом уже футболист, тренер.... и т.д. и т.п., ясно понятно что стратегически данное Письмо несет другую смысловую нагрузку, но вот именно из мелочей складываеться нечто большее нечто глобальное, а он (Протасов) должен понимать и ощущать поддержку людей которые любят футбол, и тогда он не опустит руки и будет дальше заниматься любимым делом, и сделает он выводы, или уже сделал я думаю, потому что поступок достойный здравомыслящего человека, может резкий может отчаянный шаг, может даже не сколько поспешный но ШАГ!!! которого многие даже в голове своей не допускают!!! И соответственно я думаю что такой человек достоин Поддержки Трибун любящих игру под названием Футбол.

12 сентября 2011 г. в 04:47  |  Ответить

Ангел:

0    

гость, ППКС!

12 сентября 2011 г. в 06:41  |  Ответить

То: kiss,
ошибаешься. В России и в Хабаровске спортом №1 всегда был, есть и будет хоккей с шайбой. Это факт, с которым крайне глупо спорить. Доказательств тому - масса.

12 сентября 2011 г. в 07:36  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Никаких доказательств. То, что в платинум арене собирается 7.000 зрителей в 700.000 городе - это посчитайте какое число болельщиков хоккея на 1.000 человек. Даже без учета женщин .детей и пенсионеров..

12 сентября 2011 г. в 08:10  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Спортом №1 становится та команда, игроков которой знает в лицо весь город, в ДЮСШ которой с 10-ю отделениями по краю мечтают попасть все мальчишки и 90% состава которой, в том числе и тренер - местные воспитанники.

Все остальное - временные варианты покупок и пиара.

12 сентября 2011 г. в 08:12  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Команды легионеров имеют настоящий смысл тогда, когда на волне успеха и известности клуба строится мощная база для детской спортивной школы, и через 7-10 лет для команды мастеров подрастает достойная смена местных воспитанников.

А где у нас у Самородка детская школа? И дубль где? У хоккеистов, конечно, ситуация лучше, но совсем ненамного. Живем сегодняшним днем. Будущее никого не интересует. Никого.

12 сентября 2011 г. в 08:25  |  Ответить

гость:

0    

Ангел

Я к сожелению не селен в абривиатуре вы не могли бы мне расшифровать ППКС?

12 сентября 2011 г. в 16:20  |  Ответить

khabonline.com:

0    

Наверное - "Пока, Пока, КиСа!")))

13 сентября 2011 г. в 02:41  |  Ответить

Ангел:

0    

гость, ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом. :)

13 сентября 2011 г. в 05:17  |  Ответить

гость:

0    

Ангел

Приятно, что со мной согласны....

14 сентября 2011 г. в 21:37  |  Ответить

Ангел:

0    

Гость, я вчера на оф. сайте выкладывала цитату, повторюсь и здесь. "О существовании письма Игорь Протасов узнал от корреспондента «Комсомольской правды» и… потерял дар речи.

- Честно говоря, даже не думал, что такое может быть, – сказал Игорь Олегович, когда осознал услышанное. – Я последние четыре дня вообще в Интернет не захожу, думал, меня там во всех грехах обвиняют – а оказалось, наоборот. Просто как бальзам на сердце. Спасибо большое болельщикам за поддержку. Ведь в конечном счете именно им оценивать результат работы – моей и футболистов".
Полный текст - http://hab.kp.ru/daily/25752/2738639/

14 сентября 2011 г. в 22:10  |  Ответить

kiss:

0    

Док-Хабар, до момента когда Лопатюк вложился в Амур, №1 в Хабаровске был хоккей с мячом, а хоккей с шайбой прозябал на 2-3 ролях. В России спорт №1 футбол. Ты видимо просто в этом не разбираешься.

15 сентября 2011 г. в 04:09  |  Ответить