Новый сезон начнем дома с владимирским «Торпедо»

22 июня 2012 г.

22 июня состоялось заседание Общего собрания членов ФНЛ, на котором был утвержден календарный план и состоялась жеребьевка календаря первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона-2012/13. Согласно результатам жеребьевки, первый матч нового сезона, который состоится 9 июля, "СКА-Энергия" проведет дома, соперником хабаровчан будет владимирское "Торпедо". Полный календарь первенства-2012/13 опубликован на официальном сайте ФНЛ. Заключительные игры 1-го круга пройдут 19-20 ноября ("СКА-Энергия" принимает "Металлург-Кузбасс"). После зимнего перерыва первенство возобновится 11-12 марта, а завершится сезон 19 мая 2013 г. Окончательный вариант календаря (с распределением матчей по игровым дням одного тура) будет опубликован после утверждения на ближайшем заседании Исполкома РФС.


Обсуждение:

Макс84:

0    

Состав участников ФНЛ очень слаб, еле 18 команд набрали, в такой ситуации можно решать высокие задачи, тем более реально усилился состав. Наши могут из всех 17 команд выйграть любую. особенно дома у себя, поэтому, как минимум по составу мы должны быть в пятёрке!

22 июня 2012 г. в 05:17  |  Ответить

Итог будет как обычно))) 10-12 место

22 июня 2012 г. в 06:35  |  Ответить

То: Толя17,
от этого и противно... Надоело уже до жути одно и то же болото каждый год... Всё же надеюсь, что в этом сезоне мы наконец-то поднимемся и станем всерьёз бороться за высокие места. Ну реально пора уже.

22 июня 2012 г. в 08:23  |  Ответить

Тем более, что денег для этого много и не нужно, по словам Фельдмана. У нас как раз денег мало, так что всё играет за нас))

22 июня 2012 г. в 08:24  |  Ответить

Док-ХАБАР, ну радует что хоть какие-то сдвиги есть.. состав меняют..посмотрим что получится

22 июня 2012 г. в 15:39  |  Ответить

То: Толя17,
вот и я о том же. Раньше и этого не было, а сейчас уже хоть какой-то прогресс пошёл, и это радует.

22 июня 2012 г. в 19:47  |  Ответить

Негодяй:

0    

Прогресс?
Где прогресс, какой прогресс, в чём он выражается этот супер-прогресс?
В том что подобрали по дешёвке в команде 2-й лиги никому не нужный безработный неликвид который валялся на дороге?
Дак ребята -это Вы всё попутали...
Это мы отоварились в секон хенде где товар продаётся по принципу рубль за кило.
Это не прогресс - это РЕГРЕСС если что!

22 июня 2012 г. в 19:57  |  Ответить

Vladis:

0    

Негодяй ...тоже мне аналитеГ нашелся. Чтоб ты знал "никому не нужный безработный неликвид который валялся на дороге" классом выше чем наши игроки на их позициях.Если ты даже взглянешь на уважаемый специалистами портал transfermarkt.de, то наверняка сможешь увидеть, что их трансферная стоимость выше чем у 99% наших футболистов.

22 июня 2012 г. в 20:26  |  Ответить

Негодяй:

0    

АналитеГ ?
Как аналитеГ, аналитеГу, скажу тебе по большому секрету трансферная стоимость трансферной стоимости рознь. Когда команда опускается на уровень или ранг ниже классом эта ТС резко снижается, иногда даже в разы.
И тогда это уже не ТС в модном престижном бутике, а распродажа на барахолке по Выборгской с хорошей скидкой.

22 июня 2012 г. в 20:46  |  Ответить

эхо :

0    

Да ладно вам посмотрим что получится у нового коллектива.Составляющих успеха ведь очень много.Хотя бы постанока задачи мативация взаимопонимание и пр.пр.Ведь "хорошо выступить"-это весьма абстрактная задача.

22 июня 2012 г. в 22:06  |  Ответить

Кипер:

0    

Эхо, а что перед СКА -Энергией поставлена хоть какая-нибудь задача? Опыт подсказывет, что это очередной предсезонный треп. И эти новички нашу команду не усилят.

22 июня 2012 г. в 22:28  |  Ответить

Vladis:

0    

"трансферная стоимость трансферной стоимости рознь. Когда команда опускается на уровень или ранг ниже классом эта ТС резко снижается, иногда даже в разы."

А теперь внимательней прочти мой первый пост.

23 июня 2012 г. в 00:20  |  Ответить

сергей:

0    

А как с кемерово играть зимой 20 ноября, когда нефтянники будут играть на льду в бенди. Маразм по фурсенски продолжается.

23 июня 2012 г. в 02:31  |  Ответить

Виталий:

0    

а в этом сезоне можем и стрельнуть. состав и календарь позволяют это сделать

23 июня 2012 г. в 04:24  |  Ответить

Кипер:

0    

Стрельнуть по воробьям?

23 июня 2012 г. в 15:21  |  Ответить

zibor:

0    

for Негодяй from www.transfermarkt.de
Шамрин, Евгений
Keeper ( TW ), 29 лет
€ 25,000

Козорез, Антон
Keeper ( TW ), 29 лет
€ 250,000

Solosin, Алексей
Keeper ( TW ), 24 лет
€ 200,000
-
Udalyi, Игорь
Обороны ( IV ), 27 лет
€ 250,000

Кудинов, Дмитрий
Обороны ( IV ), 26 лет
€ 250,000

Семенов Андрей
Обороны ( IV ), 23 лет
€ 300,000

Наврузов, Гаджи
Обороны ( IV ), 23 лет
€ 50,000

Golyatkin, Сергей
Обороны ( IV ), 24 лет
€ 150,000

Романович, Анатолий
Обороны ( IV ), 32 лет
€ 100,000

Нестеренко Сергей
Обороны ( LV ), 25 лет
€ 200,000

Kalchuk, Иван
Обороны ( LV ), 21 лет
€ 25,000

Соловей, Михаил
Обороны ( LV ), 31 лет
€ 150,000

Drukovski Владимир *
Обороны ( RV ), 22 лет
€ 150,000
-
Зюзин, Максим
Полузащитник ( DM ), 25 лет
€ 450,000

Трусевич, Максим
Полузащитник ( DM ), 26 лет
€ 250,000

Семенов, Алексей
Полузащитник ( ZM ), 29 лет
€ 200,000

Зуев, Константин
Полузащитник ( ZM ), 30 лет
€ 75,000

Андроник, Валерий
Полузащитник ( ZM ), 29 лет
€ 175,000
-
Славнов, роман
Полузащитник ( RM ), 30 лет
€ 275,000
-
Deble, Серж
Полузащитник ( RM ), 22 лет
€ 400,000

Murnin, Андрей
Полузащитник ( RM ) , 27 лет
€ 350,000

Купчин, Антон
Полузащитник ( RM ), 22 лет
€ 75,000
-
Кренделев, Вячеслав
Полузащитник ( LM ), 29 лет

€ 250,000

Васильев, Алексей
Вперед ( LA ), 24 лет
€ 300,000

Кочубей и Кирилл
Полузащитник ( РА ), 25 лет
€ 150,000

Никифоров, Владислав
Storm ( РА ), 23 лет
€ 300,000

Радченко, Александр
Штурм ( MS ), 18 лет
€ 50,000

Яркин, Александр *
Штурм ( MS ), 25 лет
€ 200,000

Kouamé, Эжен Коффи
Штурм ( MS ), 24 лет
€ 50,000

Луценко, Евгений
Штурм ( MS ), 25 лет
€ 350,000

23 июня 2012 г. в 22:54  |  Ответить

Негодяй:

0    

Ребята, не надо себя обманывать, тешить иллюзиями и стараться выдать желаемое за действительное.
Спуститесь на землю, реально смотрите на вещи.
Истинная цена приобретённым бывшим игрокам Луча это турнирное положение и место в табели о рангах их бывшей команды.
Что до цены вообще и этих пресловутых "трансфермаркетах" более чем красноречиво говорят итоги только что закончившегося для России Евро-2012.
Истинная цена моральных уродов типа (надеюсь бывшего капитана сборной великой страны) Аршавина это 0 рублей 0 копеек.
Смотрите вот эту ссылку, думайте, делайте для себя выводы, не витайте в облаках.
http://www.youtube.com/watch?v=h55RrMhsN1g&feature=share
И эту ссылку:
http://www.dni.ru/sport/2012/6/20/235643.html

23 июня 2012 г. в 23:49  |  Ответить

Vladis:

0    

"Истинная цена приобретённым бывшим игрокам Луча это турнирное положение и место в табели о рангах их бывшей команды."

Опять же не соглашусь. Возьмем к примеру такие клубы, как Сампдория, Ривер Плейт, вылетевшие в позапрошлом сезоне, имея в своем распоряжении игроков, как минимум не слабее футболистов доброй половины клубов высших лиг своих стран. Та же история и с Вильяреалом, вылетившем в этом году.

Да ладно...что там говорить. Надеюсь просто, что после старта первенства Вы возьмете свои слова обратно по поводу "безработный неликвид который валялся на дороге". Лично я верю в этих футболистов.

24 июня 2012 г. в 00:28  |  Ответить

Две мысли есть:
1. Не стоит возлагать большие надежды на нынешнюю команду, хотя бы потому что вновь как минимум на половину она будет обновлена. 1/3 списка Zibor в команде не будет. Нет костяка - это сложности в сыгранности и в постановке игры. Григорян сам говорит, что опоздал при создании новой команды, её еще надо было перед третьим кругом создавать.
2. Заметьте возраст тех игроков экс-Луча, которых мы подобрали и которые по всей видимости будут в основе - 30 лет. Для них переход в наш клуб возможность получать еще парочку лет неплохие деньги, но смогут ли они их оправдать - вот в чем вопрос. Игра 30летнего в условиях ФНЛ - это непредсказуемо.
А молодежь Лучовскую мы к сожалению не в состоянии покупать и тут переходим к заявлению Негодяя о "истинной ценне". Коллега, надо быть объективным в оценке игроков. Многие ребята из Луча разошлись по сильным клубам ФНЛ - таким как Нальчик, Урал, Шина, Педо. А Газинский с Бэ, так вообще на просмотр поехали в клубы ПЛ - Кубань и Мордовию соответственно. Всякий неликвид, согласись такие клубы не собирают, ибо возможностей у них больше чем у наших.

24 июня 2012 г. в 01:50  |  Ответить

Vladis:

0    

Brian_Clough подписываюсь под каждым Вашим словом.

24 июня 2012 г. в 02:36  |  Ответить

Brian_Clough, Удалому 27 лет.. Кренделеву 27 лет... Только Славнову 30...... с каких пор 27 лет стал пенсионным возрастом?

24 июня 2012 г. в 02:36  |  Ответить

Толя17 - Вячеславу Кренделеву 24 июля будет ровно 30. Проверь. Для крайних хавбеков в условиях ФНЛ и игры за команду ДВ - это критический уровень. Скорость, движение нужно. Вспомнить хотя бы Славку Запояску - 30 стукнуло и тянуть стало тяжеловато. При том, что он перед этим два сезона просто лучшим был и капитанскую повязку абсолютно заслуженно носил.
Удалому действительно 27. О его достоинствах и недостатках я уже писал в новости про его покупку.

24 июня 2012 г. в 02:51  |  Ответить

Brian_Clough , на счет Кренделева ошибся... на оф.сайте написано он 84 года.. в википедии 82

24 июня 2012 г. в 03:24  |  Ответить

эхо:

0    

Удивительные метамарфозы происходят в футбольном хозяйстве страны.Еще вчера Мутко сопли распускал что РФС ему не подвластен и живут своей личной коммерческой жизнью.
А сегодня в СМИ он уже критикует РФС и все его новомодные новации и экспирименты с календарем и прочими кодексами чести и т.п.
Видать испросил разрешение у Путина или Медведева на атаку.
Короче опять двадцать пять, живем в эпоху премен.

25 июня 2012 г. в 00:09  |  Ответить

эхо: А в чем противоречие между критикой и неподвластностью?

25 июня 2012 г. в 01:02  |  Ответить

эхо:

0    

Разница в том что по иерархии у нас в государстве министру подчиняются все отраслевые структуры(читай все федирации) .Странность заключается в том -что почему ты министр, раньше на все это молчаливо взирал и не применял власть не вмешивался в процесс? А теперь после провала на Евро заерепенился?Пока в кремле не пожурили что ли?

25 июня 2012 г. в 01:33  |  Ответить

эхо :

0    

О вот новость.Фурсенко набрался мужества и подал в отставку.Подал прошение Путину а не Мутку что подтверждает предыдущие посты о том что футболом рулят аж из кремля о как..

25 июня 2012 г. в 11:12  |  Ответить

гость:

0    

Интересно рассуждения строяться, в нынешнее капиталистическое время..))
кто сколько стоит в деньгах!!! а по моему футболист в первую очередь должен чего то стоить на поле,
по поводу разных трансферных стоимостей порой футболистов одного класса, прошу обратить внимание, что трансфер это купля-продажа, то есть комерция (спекуляция) )) при этом цена не всегда объективна и зависит от многих факторов: ангажированность продукта, отсутствие или пресутствие конкурентного продукта, и еще много разных факторов, ну и самый главный это БОНУС (читай откат), вот поэтому сравнивоть спортивные качества тех или иных игроков не всегда корректно с точки зрения их рыночной стоимости, мы провинция и ходим на футбол за зрелищем, досугом, отдыхом, красивыми поражениями, и ПОБЕДАМИ, а не за обсуждением ведомостей зарплат команд.
А по результатам сезонов я бы честно сказать хотел ниже следующее, не интересно когда господа дающие обещания в начале сезона начинают вяло блеять в середине, а к концу и вовсе забывают данные ими клятвы, вот когда за слова у нас научаться спрашивать и при чем ни какими то там выговарами, а серьезно рублем отменами контрактов, вот может тогда и начнут рукооводители команд брать игроков не для отчетности а для достижения ими данных обещаний

25 июня 2012 г. в 20:40  |  Ответить

Vladis:

0    

гость, к сожалению Вы сильно путаетесь в понятиях. Рыночная стоимость игрока основывается не на том за сколько игрока купили, а на основании ряда объективных показателей(уровень чемпионата, уровень клуба, класс самого футболиста, вызывается ли в национальную сборную и т.д.). Есть формулы по которым эти показатели рассчитываются.

25 июня 2012 г. в 21:02  |  Ответить

гость:

0    

стоп я же говорю это если в идеале!!! где Вы видели идеальные трансферные сделки??? да еще к тому же и расчитанные по формулам???)) есть два дурака на рынке один продает один покупает, на Российском рынке условия чуть чуть другие, эти дураки еще и хитые, вдвоем они решают, раз уж деньги клубные(читай бюджетные, то почему бы чуть чуть их не "заработать" больше) пример вы агент вам надо продать я агент мне надо купить вам за рубль мне за рубль 50коп. мы договоримся как вы думаете????

25 июня 2012 г. в 21:10  |  Ответить

гость:

0    

простой пример покупка ЭТО О вы мне хотите сказать, что никому до недавнего времени неизвестный АНЖИ покупал его по вашей(или не вашей) формуле????
ЭТО О по мимо игрока есть еще и рекламный продукт или трюк, ведь никакой другой клуб даже ине подамл вступиться в данную трансферную интригу

25 июня 2012 г. в 21:15  |  Ответить