Уфа - СКА-Энергия. Анонс матча

20 октября 2012 г.

В понедельник, 22 октября 2012 года, состоятся матчи 17-го тура SUPRA-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Этими играми завершится первая половина первенства. «СКА-Энергия» проведет матч с ФК «Уфа» на выезде, в столице Башкортостана. Начало матча – в 18:00 по московскому времени (01:00 хаб.вр.)
Текстовая онлайн-трансляция на сайте onedivision.ru.
Прямая видеотрансляция – на телеканале «Россия 2» и на портале sportbox.ru.

Уфа (Уфа) – СКА-Энергия (Хабаровск)
22 октября 2012 года, понедельник, 18:00 (моск.вр.) = 01:00 (хаб.вр.)
Стадион «Динамо», Уфа (вместимость – 5000).

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Алексей Лунев (Новосибирск), Юрий Кисличенко (Ставрополь).
Инспектор матча: Сергей Мартынов (Москва)
Делегат: Вячеслав Колмыков (Москва)

О сопернике: ФК «Уфа» (Уфа)

Основан 23 декабря 2010 года на базе команды «Башинформсвязь-Динамо», выступавшей во втором дивизионе.
В середине 2010 года президент Башкортостана Рустэм Хамитов заявил о необходимости создания в Уфе команды уровня Премьер-лиги. В первый же год своего выступления команде была поставлена цель попасть в Первый дивизион. Для решения поставленных задач в Уфу на должность тренера был приглашен Андрей Канчельскис. 18 мая 2012 года по соглашению сторон был расторгнут контракт с генеральным директором ФК «Уфа» Алексеем Ощепковым и главным тренером Андреем Канчельскисом. Впоследствии генеральным директором стал Шамиль Газизов, а главным тренером — Игорь Колыванов. По итогам сезона-2011/12, ФК «Уфа» занял второе место, уступив «Нефтехимику» только за счет поражения в личной встрече. 2 июля 2012 на внеочередном заседании общего собрания ФНЛ был рассмотрен вопрос о замещении не прошедшего лицензирование ФК «Динамо» (Брянск) футбольным клубом «Уфа», после чего ФК «Уфа» был принят в ФНЛ.

Официальный сайт: fcufa.pro
Сайт болельщиков: pfcufa.ru

История выступлений:
2011/2012 Второй дивизион России

Состав команды
Главный тренер – Игорь Колыванов.

Ряд игроков «Уфы» в разное время выступали за хабаровский клуб: Павел Аликин, Андрей Смирнов, Алексей Васильев.

История встреч команд Хабаровска и Уфы в чемпионатах страны

Хабаровские армейцы ранее встречались с уфимской командой «Строитель», но это было более 30 лет назад. Причем СКА ни разу не смог добиться победы в этих поединках.

Всего: матчей – 6, побед СКА – 0, побед «Строителя» – 3, ничьих – 3, разница мячей – 4:9 (в пользу «Строителя»);
в том числе в Уфе: матчей – 3, побед СКА – 0, побед «Строителя» – 2, ничьих – 1, разница мячей – 3:7 (в пользу «Строителя»).

Выступление команд в текущем сезоне

Уфимцам, получившим место в ФНЛ буквально за неделю до старта очередного сезона, удалось в кратчайшие сроки собрать вполне боеспособный коллектив первого дивизиона. После 15 матчей на счету «Уфы» 7 побед (из них 3 домашних), две ничьи (по одной дома и на выезде) и 6 поражений (из них 2 - дома). Разница забитых и пропущенных мячей – 16:17. «Уфа» с 23 очками занимает 5-е место в турнирной таблице ФНЛ. Надо отметить, что 5 команд, занимающих места с 5-е по 9-е, имеют в активе 22 или 23 очка, образуя весьма плотную группу преследователей ведущей четверки.

Хабаровчане, набрав 29 очков, сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице ФНЛ, и при любом исходе предстоящего тура не опустятся по итогам первой половины первенства ниже четвертого места, на котором располагается сейчас «Спартак-Нальчик». Армейцы Хабаровска в 15 матчах одержали 8 побед (выездных – 2), потерпели 2 поражения (по одному дома и в гостях) и 5 матчей сыграли вничью (из них на выезде – 4). Общая разница мячей – 19:10 (по числу пропущенных мячей у «СКА-Энергии» и «Урала» - лучшие показатели в лиге).

Обсуждение:

сергей:

0

судья матча Безбородов в черном списке ( на увольнение вместе с Розетти) у Толстых. Продолжается невезение с судьями.

20 октября 2012 г. в 06:39  |  Ответить

эхо:

0

Уфа с амбициями тем более дома.Сложный матч будет ,похоже.Ну что же теперь наш клуб для всех раздражитель.Думаю ска покажет что не зря в лидерах чемпионата.

0

Жаль Луценко нет... Выиграть вряд ли удастся. А Уфа ничьих почти не делает. Так что будет очень сложно...

22 октября 2012 г. в 05:16  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ :

0

ГРИГОРЯН ЭКСПЕРЕМЕНТЫ СТАВИТ !!!
ТОЛЬКО ПРИ ЧЁМ ТУТ ДЕБЛЕ ?!
КОГДА ЕСТЬ В КОМАНДЕ ТАКИЕ УМИКУМЫ КАК ЗЮЗИН ЗУЕВ САТАЛКИН МИКУЦКИС !!!

0

Последние 10 минут вообще смяли УФУ жаль, что не играли так весь второй тайм может не только ничейку бы зацепили. Парни вы молодцы, а трёхходовка Солосин - Мурнин - Мамтов вообщее супер!!! Спасибо за игру и пожалуйста ради нас 26 выйдите и обыграйте других татар. Удачи!!!

Александр:

0

Уфу наши не смяли. Это Уфа сама отошла назад за что и поплатилась. А вот первые 30 минут Уфа наших полностью переиграла. А Колыванов будет так нервничать так не доживёт до конца осенней части.

22 октября 2012 г. в 10:19  |  Ответить

эхо:

0

Игра была на равных,можно даже сказать бескомпромистная. Однако наши весь 2- Й тайм контролировали игру(на мой взгляд). Навал в доп..время с нашей стороны выглядел немного картинно но гол то Мамтов забил.Хотя показалось что Уфа не особо упиралась как бы картинноо пропустили.Ну нам то уже по .....ю.Главное смотрелись убедительно и креативно на всю страну, не стыдно было за ДВ. Не то что наши шайбоносцы великозарплатные.

Отправка комментариев временно доступна только для зарегистрированных посетителей.

Войдите на сайт, чтобы оставить свой комментарий к новости.