Енисей - СКА-Энергия. 1/8 финала Кубка России. Анонс матча

28 октября 2012 г.

Во вторник, 30 октября 2012 года, в матче 1/8 финала Кубка России по футболу «СКА-Энергия» на выезде встречается с ФК «Енисей» (Красноярск). Начало матча в 14:30 по московскому времени (21:30 хаб.вр.). Текстовая трансляция на сайте onedivision.ru. Прямая видеотрансляция – на телеканале «Россия 2» и на портале sportbox.ru.
Приглашаем болельщиков совместно посмотреть трансляцию кубкового матча на большом экране в баре «Crossroad».
Победитель матча «Енисей» - «СКА-Энергия» сыграет в 1/4 финала с победителем встречи ЦСКА – «Тюмень».

Кубок России-2012/2013. 1/8 финала.

Енисей (Красноярск) – СКА-Энергия (Хабаровск)
30 октября 2012 года, вторник, 18:30 (местн.вр.) = 14:30 (моск.вр.) = 21:30 (хаб.вр.)
Стадион «Центральный», Красноярск (вместимость – 22000).

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Дмитрий Колосков (Уфа).
Инспектор: Николай Иванов (Санкт-Петербург).


О сопернике: ФК «Енисей» (Красноярск)

Прежние наименования: «Локомотив» (1937, 1957–1967), «Рассвет» (1968–1969), «Автомобилист» (1970–1990), «Металлург» (1991-2009), «Металлург-Енисей» (2010).

Официальный сайт: www.fc-enisey.ru

Состав команды «Енисей».
Главный тренер - Александр Алферов.


История выступлений команд в розыгрышах Кубка

Лучшим достижением хабаровских армейцев в кубковых турнирах страны (если не считать Кубок РСФСР, обладателями которого футболисты хабаровского СКВО становились дважды, в 1954 и 1955 гг.) является участие в 1/4 финала Кубка СССР в 1963 году. Тогда остановить хабаровчан смог только донецкий «Шахтер», дошедший в итоге до финала.
Аналогичного успеха достиг красноярский «Металлург» в 1958 году, когда сибиряков на стадии 1/4 финала уступили московскому «Спартаку», который и стал в результате обладателем Кубка СССР.

В истории борьбы за Кубок России лучшим достижением «СКА-Энергии» пока является стадия 1/8 финала в 2009 году. Тогда хабаровчане в 1/16 финала выиграли дома у московского «Локомотива» со счетом 2:1, а затем проиграли во Владивостоке «Лучу-Энергии» 1:2, пропустив решающий мяч в добавленное время.
У красноярцев в розыгрыше Кубка России стадия 1/8 финала также является лучшим достижением на сегодняшний день.

В нынешнем розыгрыше Кубка России «СКА-Энергия» переиграл благовещенский «Амур-2010» (0:1) и пермский «Амкар» (2:1 в дополнительное время), а футболисты «Енисея» одолели «Сибиряк» из Братска (0:1) и обладателя Кубка России прошлого сезона – казанский «Рубин» (2:1).

Победитель предстоящего матча «Енисей» - «СКА-Энергия» сыграет в 1/4 финала с победителем встречи ЦСКА – «Тюмень».


История встреч соперников

В рамках розыгрыша Кубка России хабаровские армейцы встречались с красноярцами дважды: в 2006 и в 2011 году, оба раза на стадии 1/32 финала. Эти игры проходили, как и сейчас, в Красноярске, и хозяева побеждали с минимальным счетом.

Что касается встреч «СКА-Энергии» и «Енисея» в рамках первенства ФНЛ, в матче первого круга на своем поле победили хабаровчане 1:0

А в сезоне-2011/2012 в рамках Первенства России соперники встречались трижды: в первом этапе обменялись домашними победами (3:0 в Красноярске и 4:3 в Хабаровске), а во втором этапе сыграли на поле «Енисея» вничью 1:1.


Обсуждение:

Не умеем мы с Енисеем играть,поэтому ставлю на победу Красноярска в один мяч,ну,а дальше им играть с ЦСКА думаю!!!!

27 октября 2012 г. в 20:04  |  Ответить

Вопрос в том кому нужней будет победа! Вон наши точно начнут матч полуосновным составом! А как Енисей интересно?

27 октября 2012 г. в 21:03  |  Ответить

предсказатель:

0    

все деньги на енисей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 октября 2012 г. в 01:08  |  Ответить

Негодяй:

0    

Едем в Красноярск 3 составом. Зачем? Ответ - чтобы прогнуться под 10 командой ФНЛ имеющей отрицательную разницу мячей и чего там греха таить слить ей по тихому этот КУБОК РОССИИ.
А чего бы ради? Болельщиков спросили? Для кого эта команда СКА-Энергия и этот футбол? Отвечаю - для бо-лель-щик-ов!
А почему тогда нас никто не спрашивает?
Вроде как надо сохранить основу для Урала. Понятно, у нас не Реал и не Барселона 2-х равных составов нет. Тогда давайте на Урал выставим 3-й состав, а в Красноярск полетит основа, чтобы "умереть" там на поле, ради выхода сначала в 1/4, а после победы над ЦСКА и в 1/2 КУБКА РОССИИ. Давайте проведём референдум среди 100 болел на СИЛе, кого они хотят увидеть больше Урал или ЦСКА с Акинфеевыми, Березуцкими, Игнашевичами. Хотите знать итоги референдума? Тогда в чём дело?

28 октября 2012 г. в 02:57  |  Ответить

Негодяй.
Ты негодовал, по поводу того, что команда в матче с Нефтью психологически была неготова. Вопил что сливала. А играла основа тогда. Тебе не поймешь ну поедет основа, думаешь она лучше сыграет особо на фоне усталости.
Я тебе, как человек, бывающий внутри команды могу сказать, что команда поедет биться за выход в 1/4, а не тупо сливать. Считай это официальное заявление. И не важно каким составом. И еще х.з. каким выступит Енисей.
И кто тебе сказал, что ЦСКА приедет сюда в апреле будущего года. Да хер там. Ты же любишь весь негатив собирать, всю закулисную тематику поднимать. Гинер все купит, нах ему сюда лететь, замешают при жеребьевке так, что все будет в пользу Армейцев из Москвы. А Урал он реален, полюбэ приедет.

28 октября 2012 г. в 04:05  |  Ответить

эхо:

0    

Просмотрел сайты енисея, что то у них тоже энтузиазма особого кубковая игра не вызывает.Больше на поле разбитое регбистами (вчера кажется финал был) жалуются .

28 октября 2012 г. в 05:32  |  Ответить

Ильич:

0    

Не вижу ничего плохого в так называемом втором составе. Ну никак не слабее Дебле и Никифоров Мамтова и Саталкина. Тем более что и мотивация у ребят будет. Да и у Енисея проблемы те же что и у нас.

28 октября 2012 г. в 06:38  |  Ответить

Ильич:

0    

Не вижу ничего плохого в так называемом втором составе. Ну никак не слабее Дебле и Никифоров Мамтова и Саталкина. Тем более что и мотивация у ребят будет. Да и у Енисея проблемы те же что и у нас.

28 октября 2012 г. в 06:38  |  Ответить

Ильич:

0    

Не вижу ничего плохого в так называемом втором составе. Ну никак не слабее Дебле и Никифоров Мамтова и Саталкина. Тем более что и мотивация у ребят будет. Да и у Енисея проблемы те же что и у нас.

28 октября 2012 г. в 06:39  |  Ответить

Александр:

0    

Негодяй, в первую очередь будет учитываться мнение не твоё, не моё и не болельщиков Хабаровска, а.... ЦСКА !
Им на ДВ лететь очень неохота и лучше играть дома с Енисеем, чем в Хабаре.

28 октября 2012 г. в 10:16  |  Ответить

эхо:

0    

Видел анонс предстоящего матча на россия-2.
И мелькнула мысль не ужели нет желания продемонстрировать игру игрокам обоих коллективов(кто бы не играл) на всю страну.?Смотреть же будет большая футбольная аудитория-чем не момент засветиться??и команде и лично.

28 октября 2012 г. в 11:05  |  Ответить

Да сделаем мы Красноярцев

28 октября 2012 г. в 19:37  |  Ответить

Олеся:

0    

Очень хочется победы!!!

28 октября 2012 г. в 22:06  |  Ответить

Александр:

0    

Ну мало ли кому чего хочется...
Смотрим на вещи реально!

29 октября 2012 г. в 02:42  |  Ответить

владимир:

0    

Наши выграют Енисей, только СКА и только победа счет 1-2 в пользу СКА-ЭНЕРГИИ и дома будем принимать ЦСКА

29 октября 2012 г. в 05:41  |  Ответить

Негодяй:

0    

Я смотрю желающих ответить внятно на мои вопросы не нашлось, а между тем мы сейчас располагаем тем составом которому реально по силам дойти до полуфинала КУБКА РОССИИ.
Дальше и не надо. Там будут те команды которые и так уже заиграны в ЛЧ и ЛЕ.
Вот она дорога в Еврокубки на следующий год. Можете поверить это гораздо реальнее чем те побасенки которыми нас кормят с ПЛ.
И всего то надо сыграть основой в Красноярске, естественно с должной самоотдачей, а потом в Хабаровске обыграть ЦСКА который ясно море к нам основой не приедет.
И вот уже висят в городе афиши СКА-Энергия - Бавария Мюнхен, на подходе к СКИФу люди безнадёжно спрашивают лишний билет на СКА-Энергия- Аякс Амстердам или лондонский Тотенхэм.
Вот он прорыв, а не нищими войти в ПЛ, чтобы слить там всем подряд и с позором вернуться в ФНЛ к разбитому корыту.
Я кстати к Григоряну отношусь как и многие неплохо, но если он он сольёт в Красноярске, пусть берёт обратный билет. Я имею право это говорить потому что Григорян для меня, а не я для Григоряна.

29 октября 2012 г. в 06:25  |  Ответить

Валера:

0    

Парни, а кто знает что с составом, кто остался, кто полетел?

29 октября 2012 г. в 06:34  |  Ответить

предсказатель:

0    

Григорян в Красноярск не летит.

29 октября 2012 г. в 07:10  |  Ответить

Александр:

0    

Негодяй, при всём уважении к тебе как ярому патриоту хабаровского футбола (побольше бы таких)
Ты можешь понять, что СКА-Энергия слишком далека от Европы и никаких Аяксов сюда не подпустят? Стадион надо перестраивать, поля запасного нормального нет, с финансами туго. А ЦСКА тоже метит в Еврокубки. Матч в Красноярске играется уже завтра, времени на подготовку нет (таков календарь).
Да реально попасть в полуфинал, но при определённых стичениях обстоятельств, которые были только в 1963 году. Но только не сейчас. Самое реальное сейчас - по весне сохранить состав и попасть на 3-4 место, чтобы поиграть в стыковых матчах.

29 октября 2012 г. в 07:18  |  Ответить

эхо:

0    

Алексадру ++.Хотя слышал ну прямо очень оптимистичные прогнозы по финансированию на следующий год, прямо из области фантастики.Ну не знаю поглядим конечно.

29 октября 2012 г. в 08:16  |  Ответить

1692:

0    

Когда в 2009 году под проливным дождем мы обыграли ЛОКО, разговоров было еще больше, чем в этом году. И планы были наполеоновские... Итог мы знаем... Эх, проиграем...

29 октября 2012 г. в 15:39  |  Ответить

Колбаса:

0    

Александр, почему не подпустят? Сибирь же играла, не намного и дальше. Другое дело, что стадион вряд ли УЕФА устроит. Но зато если пробьемся в еврокубки(вот понесло то нас уже:)), тогда руководство уже никак не отвертится от вливания денег в команду. Да и команда их заработать сможет своими выступлениями - та же Сибирь первый раунд прошла, значит это реально и для нас. Ну это я размечтался конечно...

30 октября 2012 г. в 00:33  |  Ответить

хабар:

0    

Нужга победа и хорошая игра.И главное не сдавать позиций;)

30 октября 2012 г. в 01:58  |  Ответить

хабар:

0    

Нужга победа и хорошая игра.И главное не сдавать позиций;)

30 октября 2012 г. в 01:58  |  Ответить

0    

Да нет, просто играют для отмазки .Вроде изображают борьбу, а голевых моментов не создают так номер отбывают, во всяком случае 1-й тайм.
Коментатор явно не подготовился и говорит что на скамейке рулит Григорян и в нападении Луценко, ну да бог с ним .

30 октября 2012 г. в 05:25  |  Ответить

костян:

0    

это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 октября 2012 г. в 05:36  |  Ответить

это было ясно в интервю григоряна что игра будит проиграна

30 октября 2012 г. в 06:10  |  Ответить

Какой состав такой и счет! Григорян даже сам на матч не приехал! 5 человек основы тоже! Если блин урал не выйграйте, то значит не оправдано все было

30 октября 2012 г. в 06:24  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ:

0    

ВХОЖИЙ В КОМАНДУ ?))))))
НУ ЧТО ?
БИЛИСЬ КАК ЛЬВЫ ))))))

30 октября 2012 г. в 06:26  |  Ответить

Олеся:

0    

обидно, не то слово....
действительно, если не обыграют Урал, то всё зря было((((

30 октября 2012 г. в 06:27  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ :

0    

НЕПЕРЕЖИВАЙ ОЛЕСЯ !
БУДЕМ НАДЕЯТСЯ ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ БУДУТ ДРУГИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ !
БУДЕТ ДРУГОЕ КАЧЕСТВО ИГРЫ !!!

30 октября 2012 г. в 06:33  |  Ответить

0    

Даже нечего сказать.Вроде и изображали какое то желание но беззубо.
Все ладно проехали ,как говориться за что боролись.Усе по плану Фельдмана-Григоряна , посмотрим что дальше будет.

30 октября 2012 г. в 06:34  |  Ответить

предсказатель:

0    

Я В КОНТОРУ ЗА ДЕНЬГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!СОВЕТ БЫЛ ВСЕ ДЕНЬГИ НА ЕНИСЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!

30 октября 2012 г. в 06:49  |  Ответить

костян:

0    

обосрались вы ребята!!!!!! наш бы АМУР 2010 сделал бы всё красиво !!!!!!! у Березина была мечта вы её сломали! а сами ОБОСРАЛИСЬ!!!!!!!

30 октября 2012 г. в 07:24  |  Ответить

Зритель, а че какие претензии по самоотдаче?
Пересмотри с холодной головой матч.
Еще могли ничейку на последней секунде вытащить. Запросто, удар Славнова в перекладину пришелся. Чуть ниже и нах накрылись бы все разговоры, про то что сливают. Никто бы не помог. Так, когда игры сливаются не рискуют.
...И это вторым составом с 4 игроками на замене, один из которых Козорез. Че много Енисей что ли создал, залетела херня какая то из-за того, что молодой Ваня Кальчук первый раз вышедший в основе долго в игру попасть не смог, а на него насели и атаки Красноярцы только через его фланг проводили.
При всем при этом Енисей основой играл.
Смогли бы мы их положить играя основой? У нас будет шанс проверить, когда мы будем, как метко выразился их диктор, "в следующем домашнем матче, вы не поверите Енисей вновь примет фк Ска-Энергию" 12 ноября.

30 октября 2012 г. в 07:29  |  Ответить

костян :

0    

молодец сам сказал херня залетела, вот и я говорю что вы без понтовую херню нам забили, а сами НИ О ЧЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 октября 2012 г. в 08:04  |  Ответить

Костян, успокойся, я видел матч с вами. При этом перед этим наслушался от очевидцев, почитал таких же залетных гостей из Благи, которые писали что Ска отскачила. Я даже поверил вначале, когда первые ролики, нарезки видео увидел подготовленные вашей благовещенской прессой. А потом мне принесли диск и я посмотрел матч целиком. Не увидел у вас целостной игры, играли суетливо нервно, при вообщем то достаточном обилии подходов к нашим воротам, не создали внятного ничего. Будь у вас исполнители повыше классом, вопросов нет, они бы сделали результат... А так на нет и суда нет, все наши моменты за счет класса создались и Крендель гол нормальный забил, непонятно что там вратарь ваш делал. Считаю просто Хабара тогда выиграла на классе.
...И опять же, не забывай, что между нашей игрой с вами и сегодняшним матчем с Енисеем был еще матч с Амкаром, который мы выиграли, хоть и с горем пополам. Амур бы Пермь точно не прошел, для вас их уровень даже их дубля, был бы запредельный.

30 октября 2012 г. в 08:20  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ:

0    

ОНИ НЕ СЛИЛИ !!!
ОНИ СЫГРАЛИ В ТО ЧТО МОГЛИ !!
О ТОМ И РАЗГОВОР !
НЕТ КАЧЕСТВА ИГРЫ !
И ДРУГИЕ СЫГРАЛИ БЫ НЕ ЛУЧШЕ !
ЭТО УРОВЕНЬ !
КАК НЕ БЫЛО САМООТДАЧИ НА ПОЛЕ ТАК ЕЁ И НЕТ !
А БЕЗ ЭТОГО НЕ ВЫИГРЫВАЮТСЯ МАТЧИ !!!

30 октября 2012 г. в 08:27  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ, про какую команду речь вообще? Отсутствие самоотдачи, отсутствие качества... это всё о какой-то другой команде, но не о СКА-Энергии образца этого сезона.

30 октября 2012 г. в 13:53  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ:

0    

Я ПРО ТУ КОМАНДУ !
КОТОРАЯ В ТРЁХ ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ ЗАБИЛА ОДИН ГОЛ !
И ЕЩЁ ПРО ТУ КОТОРАЯ ВМЕСТО ТОГОГО ЧТО БЫ ПРИВЛЕКАТЬ ЗРИТЕЛЕЙ НА СТАДИОН ОТТАЛКИВАЕТ ИХ ОТ СЕБЯ !!!

30 октября 2012 г. в 16:34  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ :

0    

ЕСТЬ В КОМАНДЕ ХОРОШИЕ ФУТБОЛИСТЫ !!
НО ИХ ТАК НЕМНОГО !!!
И ТЕМ ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ !!!!

30 октября 2012 г. в 16:40  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ, т.е. не про СКА-Энергию? Не про команду, которая закончила первый круг на третьем месте (впервые в российской истории)? Не про ту, которая после первого круга на четвёртом месте по забитым мячам и лучшая по пропущенным? Не про ту, которая бьётся имея самую длительную задолженность по зарплате в ФНЛ? Отталкивает от себя? Ходите на крючкопалк...

31 октября 2012 г. в 02:20  |  Ответить

Фиг с ним в чемпионате Енисей обыграем основой через недельку

31 октября 2012 г. в 04:04  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ:

0    

САХАЛИНЕЦ ?
А ЧТО ТАКОЕ - КРЮЧКОПАЛКИ ?)))))

31 октября 2012 г. в 07:01  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ:

0    

Я ПРОТУ КОМАНДУ !
И КОТОРОЙ АВТОРИТЕТ И ТРАДИЦИИ !!!
КОТОРАЯ В СОЮЗНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПЕРВОЙ ЛИГИ ЗАНИМАЛА ПЯТОЕ МЕСТО !!!
КОТОРАЯ НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ТРУДНОСТИ БОРЕТСЯ И ОСТАЁТСЯ В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ НЫНЕШНЕГО ЧЕМПИОНАТА !!!

31 октября 2012 г. в 07:07  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ:

0    

А ЕЩЁ И ПРО ТУ КОНАНДУ !!!
ГДЕ ИГРОК ПРОИГРЫВАЕТ ЕДИНОБОРСТВО И ЗА ОБЫГРАВШЕМ ЕГО ИГРОКОМ ИДЕТ ПЕШКОМ !!!
ПРО ТУ КОМАНДУ ГДЕ МАССА НЕЛЕПЫХ И НЕТОЧНЫХ ПЕРЕДАЧ !!!
А ЧТО ГОВОРИТЬ О ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ЭТО КОНЕЧНО РАДУЕТ !!!
ПРАВДА !!!
НО ЭТО БЛАГОДАРЯ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ !!!
ОДНОМУ !!!!
ЭТО ВРАТАРЬ СОЛОСИН !!!!!!

31 октября 2012 г. в 07:13  |  Ответить

Кипер:

0    

Солосин конечно хорош, но есть еще Луценко и Мурнин. Да и Кренделев со Славновым дело знают. А защита у нас одна из лучших в ФНЛ.

1 ноября 2012 г. в 01:31  |  Ответить