Енисей - СКА-Энергия 1-0 (1-0)

30 октября 2012 г.

"СКА-Энергия", прибывший на кубковый матч в Красноярск без нескольких игроков основы и главного тренера, проиграл "Енисею" с минимальным счетом. Стоит отметить, что хабаровчане во второй половине встречи имели шансы забить ответный гол, но хозяева удержали победный счет. "СКА-Энергия" выбывает из розыгрыша Кубка России, а "Енисей" проходит в 1/4 финала.
Подробности матча.


Обсуждение:

Неплохой матч! Каманде спасибо за игру!

30 октября 2012 г. в 06:36  |  Ответить

1692:

0    

Если выбирать между 1/4 с ЦСКА и ПЛ в сл. сезоне, то второй вариант явно предпочтительнее. Из этих же соображений поступил и тренерский штаб. Верим в команду. А для дубля вполне достойно сыграли.

30 октября 2012 г. в 06:59  |  Ответить

цауня:

0    

хорошо играли. заставили даже таким составом енисей потрудиться и алфёрова понервничать.

30 октября 2012 г. в 07:11  |  Ответить

Хороший матч, в непростых погодных условиях. Чуть-чуть везения Славнову и дополнительное время было бы, а там и серия пенальти не загорами бы маячила. Нестеренко мог бы тоже исправиться, за пять минут до конца, за свою ошибку, тоже немного меткости не хватило.
У Енисея ваще моментов практически и не было! Забили практически с первого полумомента.

30 октября 2012 г. в 07:33  |  Ответить

masara:

0    

Ребят, я хз. Первый раз сюда пишу. Почитал тут что вы пишите и угараю прям ) "Неплохой матч, хорошо играли, бились как львы и тд " мы с вами походу какой то разный футбол смотрим. ПРОСТО УНЫЛОЕ ГОВНО. Причем не только в этом матче - этот матч как квинтэссенция- вообще весь сезон. Игры то нет, есть 90% голов со стандартов Мурнина + Луценко. И ВСЕ ! Васиев, саталкин, мамтов и тд - зачем это, откуда это вообще ? Мне даже в лом смотреть где они раньше играли и чем занимались. Мамтов не то что бегать, он ходить не может по моему. Саталкин - вообще нет слов, просто НОЛЬ. Нападающий ) Сегодня был реальный шанс пройти в кубке до еврокубков, блин да три игры всего до них считай ! показать себя там, вызвать некий резонанс - глядишь и денежки бы в команду потекли. Нет же, с умным видом бережем основных игроков, которые хоть что то со стандарта могут запихать. ФНЛ мол важнее, стыковые игры мол.. )))) ДА КАКИЕ СТЫКОВЫЕ ИГРЫ ?? откуда ? Ну займем мы из за игры в кубке основой не седьмое, а девятое место, ну и какая нафиг разница ?)

30 октября 2012 г. в 16:05  |  Ответить

582:

0    

masara написал 31-10-2012, 09:05: +1

30 октября 2012 г. в 20:22  |  Ответить

dff:

0    

Игры реально никакой не было, параллельно шел матч английской ПЛ, интересно было переключать каналы, так сказать почувствовать разницу. О какой ПЛ хоть и российской мечтаете, бред.

30 октября 2012 г. в 20:49  |  Ответить

Александр:

0    

Скажем так, повезло больше тому, кто этого больше хотел. Да и судья Енисею помог, когда наши забили чистый гол (вратарь вышел и ошибся, выронив мяч из рук )
Удачи нашим в играх с Уралом! Пусть докажут, что не зря провели свободное время, готовясь к игре.

30 октября 2012 г. в 21:44  |  Ответить

эхо:

0    

Урал то же не дремлет вчера размялся на кузне 6-0.Так что Григоряну придется доказывать правильность решения отказа от продолжения игр на кубок

30 октября 2012 г. в 21:58  |  Ответить

Shnyr:

0    

Тоже первый раз сюда пишу. Играли внатуре хорошо. Енисей отскочил коекак. Кому мог матч непонравится непонимаю. Вы там пьяные игрусмотрели внатуре.

30 октября 2012 г. в 22:19  |  Ответить

0    

masara +1
Shnyr -1

30 октября 2012 г. в 23:40  |  Ответить

Ильич:

0    

поздравляю Григоряна с выполнением задачи- ни в коем случае не выиграть!
Как можно играть без полузащиты?!и с защитой, которая в таком составе не играла. наверное , даже на тренировках!
Что такое Басиев, Мамтов и Саталкин и почему они занимают место в команде ФНЛ?
Если кубок не нужен , тогда зачем было проходить в 1/8 финала, надо было сливать в первом же матче. Всё-таки не мы для футбола, а футбол для нас, или я что то не понимаю? Сильно сомневаюсь что в матче с "Уралом" наши будут бодры и свежи, а вот психологическую травму молодым игрокам такие игры нанести могут

30 октября 2012 г. в 23:49  |  Ответить

Кипер:

0    

masaha 5++, Ильичу тоже!

31 октября 2012 г. в 00:09  |  Ответить

masara, FRG13, Ильич, Кипер и Негодяй тоже до кучи.
Господа у вас ущербная психология, или как бы выразился наш главный тренер АВГ "менталитет ебланов". Команда идет на третьем месте, они недовольны, выйдет в ПЛ будут опять недовольны. Разницы вам никакой, вам все равно что мёд что гавно. Что шли на 15 месте такой же полив шел, что сейчас продолжается.
В других странах команда дает какой-никакой результат ажиотация идет вокруг команды, стадион битком, поддержка сумашедшая, игроки с трибун не на х.. посылаются, а неистово поддерживаются, даже такие игроки как Саталкин. После матчей их апплодисментами встречают, ждут у выхода со стадиона. Все делается чтоб команда хоть чуть-чуть получила дополнительных сил для достижения еше большего результата.
Мне тяжело вас оценивать, как истинных болельщиков команды Ска-Энергия. Вы какие-то инные персонажи...:( Хотя мнения ваше имеет место на существование.
Что до отсутсвия игры, лично к тебе masara обращаюсь, то во-первых про 90% голов со стандартов Мурнина и неочевидных, индивидуальных голов Луца, то я знаю чьи это слова и даже могу сказать, после какого тура (третьего) эта мысль была озвучена в инете. Во-вторых, объясняю в очередной раз, чтоб поставить игру нужно время. Вы же не видите тренировочный процесс, вам в лом оторвать свою задницу от компьютера и сходить посмотреть тренировку, понять почему Ушахин говорит что тренировочный весь процесс построен на восстановлении от перелетов. Самому посмотреть и разобраться, а почему тренер игру не ставит?
Вас не интересует, что в команду пришло больше десятка новичков, что эти летние сборы в условиях нового формата осень-весна были скомканы. Что задача была наиграть командную игру, прежде всего оборонительные действия, за счет которых мы сейчас третьи.
Где взять время по ходу турнира, чтоб еще успеть отработать позиционную атаку, атакующие действия в целом командные? Тут бы отдохнуть, восстановиться и подготовить/отработать варианты нейтрализации соперника предстоящего.
А про еврокубки чето рано замечтали. Там еще 1/4 должна была быть и 1/2. Губу рановато раскатали.
dff - замечательный коментарий. Ты бы еще Барселону включил в финале ЛЧ и сравнивать стал с СЭ.)))))))

31 октября 2012 г. в 02:09  |  Ответить

Мда, в полку ртж прибыло.

31 октября 2012 г. в 02:11  |  Ответить

Brian_Clough, не трать время. Таким персонажам здесь давно определена категория. И на секторе таких видно и слышно сразу.

31 октября 2012 г. в 02:14  |  Ответить

SKAut:

0    

Чисто с футбольной стороны игра конечно не впечатлила. Даже стыдно было, что отняли эфирное время у России-2 на такое жалкое зрелище. Почти не было умных передач "на опережение", комбинаций, обе команды глупо ошибались, ВООБЩЕ НЕ БЫЛО опасных ударов в створ ворот у обеих команд (единственный момент Енисей реализовал, а наши на последней секунде в перекладину со штрафного - ВСЁ!). Можно конечно сказать про плохое поле, сильный ветер, сибирские морозы, интерес ЦСКА к выигрышу Енисея (чтобы не лететь в Хабаровск)... Не хочу никого обвинять, просто смотреть было неприятно.

31 октября 2012 г. в 02:32  |  Ответить

0    

Слегка в сторону.
Мне кажется что в этом сезоне наоборот календарь для ска довольно( условно конечно) комфортный.С этой формулой проведения чемпионата( не раскритикованной разве что ленивым ) у ска игры получаются раз в неделю(не считаю кубковые) и в принципе можно адаптироваться и зализать раны.В прежние времена чемпионат был сжат играли по 2-е игры в неделю не так ли?

31 октября 2012 г. в 03:22  |  Ответить

ЭХО, заблуждение. При спаренных играх летать на дальние расстояния (считай менять часовые пояса) приходилось реже.

31 октября 2012 г. в 03:33  |  Ответить

masara:

0    

Brian_Clough
ааа, ну если стараются на тренировках и новичков много, значит игра ништяк у них !!
Так чтоли ?)
Я конечно ожидал чего то подобного от местных сектантов, но не до такой же степени. Ты с мыслями то соберись - сам же согласен, что игра говно - но третье место не дает это признать чтоли ?) И где ты у меня увидел недовольство 3 местом ?
По поводу 90 % голов со стандартов вообще что то нелепое - чьи то там слова после 3 тура. Это слова мои, а после 3 тура такое мог только полный неадекват ляпнуть. Я вот после 18 тура это констатирую, и хз с чем тут спорить можно.
еще и цитату от григоряна привел - знаешь, это не такой уж великий тренер, чтобы его цитировать в таком контексте.
Так что у кого из нас ущербная психика и менталитет еблана, еще большой вопрос. На мой взгляд - все таки, у тебя.
P/S
А по поводу того, что я настоящий болельщик СКА можешь даже не сомневатся. Хожу и болею на стадион еще со второй лиги.

31 октября 2012 г. в 03:54  |  Ответить

Негодяй:

0    

Ну с Сахалинцем всё понятно. Думаю это и есть сам Фельдман, он вроде как с Сахалина. И потом сказать после этого уродства которое вчера показали на всю Россию "Неплохой матч! Команде спасибо за игру" мог только тот человек который всё это замутил, т.е. Фельдман.
Теперь по сути того что произошло.
А проиозошло следующее. Болельщикам которые судя по отзывам надеялись до последнего просто ПЛЮНУЛИ в ЛИЦО. А теперь в лице Сахалинцев и Бриан Клодов говорят - УТРИТЕСЬ.
Да нет неуважаемые господа - утрётесь ВЫ, потому как нет команды имени Фельдмана и команды имени Григоряна, а есть команда СКА-Энергия за которой стоят болельщики, а не несостоявшиеся функционеры с ущербной психологией.
Что я предлагаю. Совсем немного. За то что Григорян с подачи Фельдман учудил в Красноярске, наплевав на мнение болельщиков написать открытое письмо к губернатору края с просьбой освободить эту пару от занимаемых должностей.
Как-то так.

31 октября 2012 г. в 03:55  |  Ответить

0    

Предлагаю поостыть коллеги.Ну уж прямо
-запахло 37- годом.Не х....й церемониться сразу в расход.
Давайте все же досмотрим футбол в исполнении нашего клуба в этом году а потом будем камнями бросаться либо наоборот осанну петь .ИМХО конечно

31 октября 2012 г. в 04:08  |  Ответить

masara:

0    

ЭХО
я лично за )

31 октября 2012 г. в 04:12  |  Ответить

masara: "игра говно" - это твоё субъективное мнение. А вот третье место - это объективный показатель. По поводу того, что большинство голов команда забивает со стандартов и после индивидуальных действий, и что это следствие проблем в позиционном нападении было озвучено пользователями в гостевой книге этого сайта после третьего тура. (на основе увиденных игр предсезонки и начала сезона). Уже тогда с этим вопросом всё вырисоввывалось, а не после 18-го тура. Только кто-то пытается понять почему так происходит, а кто-то просто истерит как баба... "игрок - херня", "тренер - говно" и т.п. Вот про это тебе Brian_Clough и пытался вполне аргументированно сказать.

31 октября 2012 г. в 05:17  |  Ответить

Негодяй, теперь по тебе, болезный.
1) Хватит прятаться за разными никами. Не ссы, не побьют тебя.
2) Фельдман пишет по другим ником.
3) Не говори за болельщиков! Какой ты болельщик ты определился в своём первом комментарии на этом сайте.
4) На твоё предложение написать письмо губернатору ответ простой. Предлагаю тебе пойти нах...

31 октября 2012 г. в 05:23  |  Ответить

Кипер:

0    

Brian Clough и Сахалинец, я за СКА болею больше лет, чем Вы прожили и имею право на свое мнение. Я видел нашу команду, которая действительно билась и играла технично, поэтому на нее меньше 10 тысяч не приходило. Видели бы Вы, как играли Юра Насулин, Гена Смирнов, Гена Рютин, Володя Бычек и др. Сейчас мы львиную долю голов забиваем со штрафных Мурнина и индивидуальных действий Луценко. Остальные гуляют по полю, как по Амурскому бульвару с подругой. Раскройте глаза ребята, Вам 3 место глаза застилает, так что правы SKAut и dff, как бы ни прескорбно это не звучало.

31 октября 2012 г. в 05:33  |  Ответить

Кипер, во-первых, с огромной долей вероятности ошибаетесь по возрастным/временным показателям. Во-вторых, каждый имеет право на своё мнение. И я тоже был на играх, когда стадион был полон. Но не собираюсь говорить о том, что "раньше трава была зеленее". Посмотрите статистику посещаемости ПД (ФНЛ) хотя бы за крайние лет пятнадцать, быть может задумаетесь. Касательно проблем в позиционном нападении и я, и Brian_Clough заостряли своё внимание на это, ещё в начале чемпионата. Да, они есть. Но вместо того, что бы вешать ярлыки, может лучше подумать, отчего так получается?
Касательно вчерашнего матча никто здесь не оспаривал, что он был незрелищным, только это не говорит о том, что команда не старалась, или о том, что команда играла плохо. Обе команды играли так. И для этого было много причин, но игра была вполне боевая.

31 октября 2012 г. в 05:45  |  Ответить

эхо:

0    

Все ребята успокойтесь.17 апреля цска устроит образцовую порку енисею влужниках.А могли бы быть и ска еще и за свой счет.Так что усе по плану.
Рассмешил коментатор матча цска томь.Говорит кубок это дорога в европейские турниры а что такое Томск? Хотя бы стадион в порядок привели что ли.Вот как то так.Я подумал а что бы говорили если бы мы туда добрались с нашим СИЛом?

31 октября 2012 г. в 14:38  |  Ответить

Ильич:

0    

Brian и другие информированные с правильной психологией. Если человек считает, что только его мнение является единственно правильным, это говорит о его собственных проблемах с психофизиологией. А болельщик на то и болельщик, чтобы переживать за любимую команду, хотеть чтобы она играла . И иногда тренерам и игрокам стоило бы прислушиваться к нашему мнению, потому что все мы с разным жизненным и спортивным опытом и польза от этого важна для команды. А отсутствие главного тренера на кубковом матче без внятных объяснений его не красит.

31 октября 2012 г. в 14:50  |  Ответить

Кипер:

0    

Эхо, ЦСКА играл с Тюменью, а не с Томском.

31 октября 2012 г. в 18:50  |  Ответить

0    

Да да sorry, ошибочка вышла.
Но суть дела не меняется.
Идея в том что нас с нашей инфасируктурой убогой не ждут.

31 октября 2012 г. в 23:56  |  Ответить

Кипер:

0    

Да, нас нигде не ждут. Поэтому надо прорываться самим! Помните, как Амур первый сезон в Высшей лиге оплачивал все расходы приезжающим командам? А Григоряну надо отдать должное, с такой "группой атаки" и на 3 месте!

1 ноября 2012 г. в 01:19  |  Ответить

0    

Я так думаю что ска на радость Негодяю, большому поклоннику кубковых баталий, сосредоточится на кубке ФНЛ, анонсированным не так давно лигой.В феврале что ли на Кипре затевают,как я понимаю 8-ка будет разигрывать по олимпийской системе т.е на вылет.Вот там и заработают мешок денег на ремонт СИЛа.(шутка конечно, хоть бы дорогу да проживание отбили)

1 ноября 2012 г. в 01:51  |  Ответить

masara
"цитату от григоряна привел - знаешь, это не такой уж великий тренер" - когда так говорят, мне всегда сдается, что человек пищущий такое считает себя лучше и более разбирающегося чем тренер. И все выше до этой цитаты написаное тоже навевает такую мысль, но это может мне только казаться...
На счет твоих фраз про тренировки и что я типа "сам же согласен, что игра говно ", чего то мне приписал безжалостно. Говорят тебе, команда строится, считаю для этого этапа развития команды, да с результатом, которого добивается, очень неплохо выглядит. А если ты не получаешь удовольствие от игровых действий того же Романовича, Зураева, великолепных передач Славнова, отличного понимания игры Зюзина, открываний Саталы и техники Мамтова и проходов Луца. Пойди на тренировку, встречу команды с болелами, с гендиректором и выскажи это в лицо. Понимаешь, мало кто ходит на такие мероприятия. Несмотря даже на то что болеет не только со 2 лиги, а даже с Союза. Проще из себя строить супер спеца в инете, когда тебя никто не знает и не видит и за пицунду не поймает и на кукан не посадит...

Негодяй.
К тебе две просьбы, ибо больше не осилишь. 1. Все таки подучи англицкий, ибо ты с двух сторон невежеством кажежься. Подучишь, хоть написать правильно сможешь мой ник в переводе на русский. Но а футбольным невежеством видимо так и останешься...Не знать таких тренеров - это беда....
2. Ты своим предложением ПЛЮЕШЬ в лицо команде. Че ты, сразу бы предлагал нах бы ее разогнать. Чего двумя людьми ограничиваться. При том что именно фк СКА-Энергии ПЛЮЕШЬ в лицо, как клубу с историей и всеми достижениями, а не отдельно игрокам.
Чего то тебя не видно было, когда команде денег не платили, никаких писем ты не писал, а как на кубок проиграли без твоего ведома, так началось. Мож это потому, что ты видишь себя в футболе, а не футбол в себе.
Помоги хоть раз команде, хоть чем-нибудь. Начни с доброго слова о ней.

Кипер, Ильич, где я сказал, что мое мнение в последней инстанции или Сахалинца. Что вы не имеете право на него. Читаем дословно цитату из меня "Хотя мнения ваше имеет место на существование". Какие претензии?! Или вам так хочется видеть что вас ограничивают.
Поймите то, что вы говорите - это хорошо, но почему здесь и почему в таком виде. В инете - это называется, уж простите, высер. Почему нельзя, еще раз повторюсь прийти на тренировку, всречу с командой, встречу с гендиром и задать или высказать все что хочешь в лицо?
А то чем вы сейчас занимаетесь - это политика нашкодивших малышей. Бросить в окно кирпич с грозным видом, а как от туда брань в обратную сторону летит так спрятаться в кусты. И еще потом с умным видом рассказывать друзьям на сколько ты крут и прав был.:(

1 ноября 2012 г. в 04:19  |  Ответить

Негодяй:

0    

Президент "Енисея" Виктор Кардашов заявил о желании красноярского клуба сыграть с ЦСКА в четвертьфинале Кубка России, намеченном на апрель следующего года, на домашнем стадионе.

"Хотелось, чтобы мы повторили успех 1958 года, когда красноярская команда вышла в четвертьфинал Кубка России. Вчера смотрел матч ЦСКА — "Тюмень", хочется, чтобы игра состоялась у нас. Это был бы праздник для красноярского футбола.

Будем предпринимать усилия, чтобы встреча состоялась в Красноярске. Все-таки игра в пустых "Лужниках", а Кубок России один из двух главных турниров нашей страны. Зрители должны быть на трибунах, и в Красноярске они точно придут", — цитирует Кардашова "Спорт-экспресс".
Руководители Енисея мечтают о празднике для своих болельщиков.
На нашей улице праздника не будет, но зато точно будут пустые трибуны и фельдфутбол.

1 ноября 2012 г. в 05:13  |  Ответить

Кипер:

0    

Brian Clough, когда это я говорил, что Ваше слово в последней инстанции? Но ведете Вы с Сахалинцем себя не совсем корректно с теми, кто имеет свое мнение, отличное от Вашего. Ярлыками всех удостоили.

1 ноября 2012 г. в 15:17  |  Ответить

ЗРИТЕЛЬ :

0    

ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ ВЕСЬ ЭТОТ НЕГОТИВНЫЙ ДИСПУТ И ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ !!!
ОБЫГРАЙТЕ УРАЛ !!!
ВОТ ЭТО БУДЕТ ДЕЛО - А НЕ СЛОВА !!!

1 ноября 2012 г. в 17:04  |  Ответить

Кипер, я за Brian_Clough говорить не буду... за себя скажу. Веду себя "не совсем корректно" с теми, кто ведёт себя "не совсем корректно" по отношению к людям работающим в нашем клубе и играющем в команде.
По Хасану тут только ленивый не прошёлся... сколько из поливающих его здесь готовы сказать ему это всё в глаза? Нисколько. Были бы готовы, подошли бы и поговорили с ним, высказали своё недовольство. Проще прячась за ники неаргументированно поливать помоями, понятное дело.

1 ноября 2012 г. в 23:12  |  Ответить

Кипер:

0    

Сахалинец, так от этих разговоров он лучше играть не станет. Он играет, как умеет.

2 ноября 2012 г. в 02:00  |  Ответить

Кипер, это другой вопрос. Мы, с вашей подачи, говорим о морально-этической стороне комментариев здесь.

2 ноября 2012 г. в 02:51  |  Ответить

Кипер:

0    

Сахалинец, тогда давай обходиться здесь без взаимных оскорблений, а если кто-то слабо играет, то это не оскорбление, а констатация факта.

2 ноября 2012 г. в 03:49  |  Ответить

Кипер, я свою позицию объяснил.

2 ноября 2012 г. в 03:54  |  Ответить

Кипер
Я соглашусь с Сахалинцем. Поймите, знаете чем мое мнение отличается от Вашего, да тем что мое мнение игроки и руководство знает. Я если вижу, что у Саталкина много не получается на поле - я ему лично в глаза говорю об этом и в принципе передаю настроение всех болел кто о нем какого мнения. Также и к Сергею Яковлевичу, прямо подхожу с вопросом о любых моих непониманиях в принятиях им руководящих решений.
Но это конечно ни в коем случае не значит, что мое мнение более важно Вашего или мнения кого-то другого.
Другое дело, когда люди раз из раза поливают здесь игроков и команду, правильно сказал Сахалинец, прячась за никами, боясь все тоже самое высказать в глаза. Лично я против таких людей буду биться до конца и стаж их боления за клуб здесь роли никакой не играет. Стоять за свой клуб и игроков которые защищают его цвета буду всегда.

2 ноября 2012 г. в 04:04  |  Ответить

Кипер:

0    

Brian Clough, Ваша позиция вызывает у меня большое уважение, я тоже готов защищать своих игроков, но от чужих болельщиков. Здесь же мы разговариваем между собой, здесь все болеют за нашу СКА-Энергию, и все хотят, чтобы она играла как можно лучше. Не нужно так болезненно воспринимать критику, хотя конечно частенько она звучит в ненадлежащих выражениях. Это все от того, что люди переживают, им не безразлична судьба нашей команды. И вот хоть что-нибудь изменилось от того, что Саталкин слышал Ваши претензии к его игре, он и сам все понимает без нас. Сколько голов забил этот нападающий, или хоть отдал голевых передач?

2 ноября 2012 г. в 04:41  |  Ответить

Кипер:

0    

Подождем, мою маму...
Подождем, твою мать...до 6 ноября...