СКА-Энергия - Уфа 2-2 (2-2)

9 апреля 2014 г.

Гости, только в день матча вернувшие свой потерянный в процессе перелета багаж с инвентарем, не выглядели неподготовленными. Уже на 4-й минуте защитник "Уфы" Андрей Киреев, неожиданно легко прорвавшись через оборону армейцев, головой отправил мяч в ворота "СКА-Энергии". А на 29-й минуте лучший бомбардир гостей Дмитрий Голубов, оставив не у дел защиту и голкипера хабаровчан, удвоил преимущество "Уфы". Впрочем, армейцы отыгрались еще до перерыва. Сначала защитник "СКА-Энергии" Азат Байрыев откликнулся на подачу Гогиты Гогуа и открыл счет своим голам за хабаровскую команду. А вскоре отличился оказавшийся на острие атаки Владислав Никифоров.
В начале второго тайма за фол последней надежды был удален с поля защитник "Уфы" Дмитрий Грачёв, и, казалось, у хозяев появились шансы склонить чашу весов в свою пользу. Однако, несмотря на возникавшие раз за разом опасные моменты у ворот уфимцев, счет до конца встречи не изменился - 2:2.
Отметим, что наставник "СКА-Энергии" произвел по ходу встречи лишь одну замену, причем вынужденную (в самом начале встречи из-за травмы спины поле покинул Василий Кармазиненко).
Подробности матча
Голосование за лучших игроков.


Обсуждение:

0    

В

9 апреля 2014 г. в 05:55  |  Ответить

алекс:

+1    

Есть мотивация , но нет стимула. Моментов было тьма , а вот реализация увы и ах.

9 апреля 2014 г. в 05:58  |  Ответить

0    

Все же проблеммы в обороне у нас серьезные.И это касается не только оборонцев а и всей команды .
Такое впечатление что в обороне тереяется концентрация , только чуть серьезная атака сразу пожар , растерянность,страх в принятии решения.
Ну что это такое, нужно избавляться от комплексов и серьезно нарабатывать взаимодействие игроков в обороне и взаимную подстраховку, а не стоять (надеясь друг на друга) и смотреть как партнер ошибается.

9 апреля 2014 г. в 06:01  |  Ответить

Месси:

+10    

Игроки обеих команд подарили нам весёлую игру изобилующую острыми моментами. Тем не менее:
1. Доморощенный Пеле хабаровского розлива правда под номером 20, вместо очередного 8 мяча бог знает как оказавшись в роли защитника привез гол в свои.
2. Никифоров Влад получивший карт-бланш от Иванаускаса в виде постоянного места в основе, непостижимым образом прибавивший в росте(!) правда чуть-чуть , но это заметно и ставший немного шире))), добавил и в игре положив гол-красавец
3. 19-летний Машуков заменивший аж на 11 минуте, походу отыгравшего своё на этом уровне инертного малоподвижного Кармазиненко, оставил очень хорошее впечатление изрядно отутюжив правый фланг. У молодого человека - есть будущее. Это видно невооружённым глазом.
4. Кроме потери 2-х очков в принципиальном матче, неприятно удивила и та легкость с которой команда олимпийских чемпионов Колыванова и Лосева забивала нам оба мяча.

9 апреля 2014 г. в 06:11  |  Ответить

евгений:

+1    

что за болезнь пропускать на первых минутах дома? нальчик .енисей. теперь уфа. в целом играли не плохо. наигрываем оборону и в новом сезоне всех кошмарим !

9 апреля 2014 г. в 06:14  |  Ответить

Ну вот и всё . Теперь дотянуться до стыков увы невозможно. А ведь шанс был. Очень жаль.

9 апреля 2014 г. в 06:35  |  Ответить

1. макс-1989 а стыки нам и не светили:) очень многое потеряли в марте.... и деньги в фнл как назло решают все.... торпедо - миллиардер Прохоров.... арсенал - местный оружейный завод.... луч - политика:) а мы пока что в ..... ну на своем месте короче.....
нормально - будем пятыми:) и будем надеяться на следующий сезон.....
2. мотивация это и есть стимул..... это взаимодополняющие понятия.....без мотивации нет стимула и наоборот.... это не про этот матч....
3. зеня - тоже с тобой не соглашусь...... извини земеля..... но нет.... это не слив....... если вдуматься - кого или что сливать? СЯФ прочно сидит..... иванаускас - а смысл его сливать? щелкнуть нам по носу - типа видите мы крутые, а изза стадиона будет вам 2-2? тоже бред..... если есть данность - то по носу изза этого не щелкают..... сяфа решили обидеть? как будто он не хочет поляны нормальной..... и как будто он с ними не разговаривает по этому поводу..... все всЁ знают и согласны с этой данностью..... ждут и надеются на лучшее..... тем более варяги..... им по большому счету в принципе должно быть все равно, что у нас в хабаре...... они летом срулят и все..... мы в этой кухне не варимся и нам не сварить вкусные мысли.....

- да, наши были на голову сильнее, и дело даже не в удалении...... проигрывая ноль два - видно было что мы лучше и что мы отыграемся....... либо задавим так, что Уфе дышать нечем будет..... так и вышло..... два забили..... хотя и до первого нашего гола могли три класть.... и во втором тайме четыре верных моменты упустили....
- тут просто не повезло, не смогли...... не получилось...... да, изза поля..... потому что мы мастеровитее мы вели игру мы били мы наседали - ну вышло....... на ровной поляне 6-2 бы выиграли..... уверен.....
- если идет слив - так по воротам не бьют.... а вдруг залетит...... потом еще надо умудриться пропустить..... настрой был на победу.... на лицах была жажда игры.... было разочарование искреннее от упущенных моментов...... это не слив.... иначе бы поперек поля катали и все....
а игра была вертикальной...... каждая атака завершалась ударом..... не верю в это.....

а вообще молодцы....нравятся мне наши..... как появился гогуа - мы всех переигрываем по игре.... не всегда по результату но по игре точно...... значит будем ждать новой поляны и нового сезона.... и чтобы всех сохранили летом.....

и бог с нами...

аминь:)))))))))))

9 апреля 2014 г. в 07:11  |  Ответить

1. когда слив - проще не бить вообще:) а тут мячи пролетали рядом со штангой.... всегда был удар....... ну не доходили бы наши до ворот просто и все:) зачем рисковать.....
2. а плюхи - это плюхи:) это другая тема..... тоже не менее приятная от футбола..... и все же...... ну есть проблемы в защите.... их никто не отменял....
то самая слабая наша линия...... и плюс вратаря надежного нет..... солосин был последним сильным кипером в нашей команде..... и в прошлом году много пропускали и в этом........ сколько об этом говорилось..... ну нет слаженной защиты - берем нападением:))))))))
а голы детские согласен...... ни о чем..... а что поделать - такая защита у нас:)

9 апреля 2014 г. в 07:32  |  Ответить

Главный тренер "СКА-Энергии" Вальдас Иванаускас отметил, что матч 31-го тура первенства ФНЛ с "Уфой" (2:2) хабаровчанам стоит занести себе в актив.

– Учитывая, что уступали 0:2, с одной стороны, приобрели очко. С другой – исходя из качества футбола, показанного во втором тайме, потеряли два. Этот матч стоит занести нам в актив, о чем я и ребятам сказал. У нас появилась игра, наглость, которая необходима для достижения результата. В психологическом плане эта ничья важна. Доволен и физическим состоянием футболистов. У нас был очень тяжелый старт весной, но я вижу, что команда прибавляет, поднимает свой уровень.

– С чем было связано неудачное начало встречи?

– Это наша проблема — слабо начинаем. Также было и с "Енисеем". В данном случае в простых ситуациях имели место индивидуальные ошибки защитников, понадеявшихся друг на друга. Но против того же "Енисея" у нас не было такой уверенности в своих силах, как в этот раз.

– Перед матчем вы сказали, что в случае поражения или ничьей сезон для "СКА-Энергии" заканчивается. Сейчас думаете также?

– Если дальше будем играть также, как с "Уфой", которая представляет собой серьезную силу, то шансы появятся. Знаем, что в следующем туре нас ожидает непростой выезд в Назрань. Будем к нему готовиться.


со всем согласен, кроме последнего:) шансов к сожалению не будет:))))))))

9 апреля 2014 г. в 07:43  |  Ответить

Есть команда - это главное, а в Насрани 14 апреля надо брать 3 очка!

9 апреля 2014 г. в 08:05  |  Ответить

Зеня - от души , тебе тоже огромный привет!

9 апреля 2014 г. в 08:06  |  Ответить

прямо распрощался зеня.... как будто хоронишь себя:))))))))
что за меланхолия?
на самом деле - игра радует глаз.... игра красивая.... зрелищная, атакующая..... да пока не те результаты, но хоть смотреть приятно.......:)
а это самое главное......
страсть стрмление злость - это составляющие успеха....
и если все сохранится в следующем году, да на новой поляне...... будем ждать ПЛ:)))))))))))))))

9 апреля 2014 г. в 08:07  |  Ответить

78:

+1    

Зеня за привет спс. Смотрю игру торпедо луч. В москве погодка супер

9 апреля 2014 г. в 11:04  |  Ответить

свой:

+4    

ЗЕНЯ, У тебя эйфория! Это пройдет. Да, я не меньше твоего радуюсь этой ничьей, хотя могли победить.
А для чего писать про машину Стаса?. И если бы Станиша не подвел в свое время меня, и он это хорошо знает. Я НАПРАВИЛ НА ТОРПЕДО Всех. А ПРИШЛОСЬ ГОВОРИТЬ С ТРЕНЕРОМ ЦСКА, а мне это надо? возможно кто-то ему сказал лучше не катать на матче со властью было бы все иначе... К сему Кзпмофисроссии.

9 апреля 2014 г. в 11:13  |  Ответить

78:

0    

Станиша браток,от 4 место разрыв всего,то 5 очков. Надо просто доиграть игры. И взять максимум очков. А в конце сезона гляним, Я думаю тренера поменям,снова. Так что удачи и самое главное терпения,

9 апреля 2014 г. в 11:17  |  Ответить

Не знаю чем Вам так понравился Машуков-МЕРТВЫЙ!!!!!! сохранить бы основу и ГТ и в след. году будем бороться, а пока будем 8 в этом году

9 апреля 2014 г. в 16:02  |  Ответить

Месси:

+8    

Артур, мёртвые в могилах лежат.

9 апреля 2014 г. в 18:09  |  Ответить

свой:

+4    

ЗЕНЯ, в тебе есть одна не хорошая черта.Ты думаешь все ебаные в рот- ты один человек

9 апреля 2014 г. в 20:26  |  Ответить

Свой :

+3    

Зеня, м- о - л - о -д -е - ц !!!

10 апреля 2014 г. в 02:31  |  Ответить

ЛОЕР:

+5    

Обидно, досадно, но ладно...А насчет того, что до стыков нам уже не дотянуться, - не согласен. СКА прогрессирует и это очевидно. У команды появился свой характер, это показал и матч с Уфой, согласитесь, проигрывая 0:2 такому сопернику, отыграться может далеко не каждая команда. Если возьмем свои очки в оставшихся матчах (учтем, что 6 очков в "играх" с Салютом и Аланией нам гарантированы), все еще возможно. Не забывайте, график игр плотный, парням нелегко, а вот что действительно неприятно удивляет, так это гробовая тишина на трибунах, пока наши не начнут забивать. Считаю это ненормальным для болельщиков, находящихся на стадионе. Порой создается впечатление, что на похоронной процессии, а не на футбольном матче находишься. Пришли на стадион, нехрен глотки свои жалеть и скупиться на эмоции. Стоит же команде в чем-то оступиться, тогда и начинается критика со всех сторон. Призываю всех быть более активными. Я не играл в футбол на такой публике, но думаю, что при активной поддержке, проявлял бы больше усердия и рвения. Все будет хорошо, нужно только верить в команду и ее тренера. Наблюдая за Вальдасом, невольно проникаешься к нему чувством уважения, нам повезло с ним

10 апреля 2014 г. в 04:11  |  Ответить

Кипер:

0    

Ну какой же слив, Зеня? Мы буд-то разные матчи смотрим!

10 апреля 2014 г. в 05:49  |  Ответить

Доктор Айболит:

-3    

Адекватен ли этот Зеня до фени? Какой слив? Пусть принесет справку от доктора.

10 апреля 2014 г. в 05:59  |  Ответить

свой:

+4    

Мое мнение,матч имел договорной характер.Если бы СКА ЭНЕРГИЯ(предположим) вела со счетом 2:0 и завершила игру 2:2. Сколько помой болелы вылили бы и на игроков, и на тренера и на Сергея Яковлевича. А так отыгрались. В данном случае за ничью ругать не будут. В этой ситуации полностью поддерживаю Барского и Зеню (Макса).

10 апреля 2014 г. в 09:11  |  Ответить

Свой:

+4    

Зеня(Макс), когда я занимался у Никиты (Мкртыча) Павловича всем известного Симоняна он мня научил. Прежде чем что-то высказать вслух, семь раз крутани языком с закрытом ртом и только потом выскажи то, что хотел сказать. Хабаровский это оказалось доброй хорошей наукой, которой я пользуюсь по сей день. Попробуй и тебя будут ценить все болелы. К сему с уважением Свой.

11 апреля 2014 г. в 01:39  |  Ответить

свой:

+3    

Зеня,Никита Павлович Симонян(жив по сей день) Был лучшим другом Льва Ивановича Яшина, который при жизни жил рядом со Станишей Барским на Миллионной улице.(Свой),Топим,как ты выражаешься,дальше.

11 апреля 2014 г. в 03:50  |  Ответить