ФК «СКА-Энергия» вернет себе историческое название

17 июля 2014 г.

На пресс-конференции, прошедшей 17 июля 2014 г., генеральный директор ФК "СКА-Энергия" С.Я.Фельдман заявил о том, что клуб намерен избавиться в своём наименовании от приставки "Энергия". Это решение уже одобрил попечительский совет. Со следующего сезона хабаровская команда будет называться СКА (Хабаровск). Напомним, что такое название клуб носил с 1960-го по 1999-й год.


Обсуждение:

Виктор:

+2    

Всем привет. У меня есть мяч с автографами СКА-Энергии сезона 2008г.
На мяче автографы всех игроков того года, точнее конечного состава. В связи с отъездом, могу отдать этот мяч за кг конфет)
звоните договоримся 89638380523
P.S. админ не ругайся и не удаляй, вдруг кому нужен мяч)
Еще есть штук 200 программок футбольных с матчей СКА)

16 июля 2014 г. в 21:05  |  Ответить

Армия к клубу отношение имеет какое-нибудь?
должно быть новое название

16 июля 2014 г. в 21:55  |  Ответить

ДВ:

+2    

СКА - это историческое название команды. Не кому ведь не приходит в голову ЦСКА назвать как-нибудь иначе или "Динамо". Хабаровские футболисты навсегда должны остаться армейцами. Это наша славная история...

16 июля 2014 г. в 22:21  |  Ответить

Gloom, тебе не понять. Есть такие понятия - традиции, история и т.д. СКА (Хабаровск) - это бренд на века, а "СКА-Энергия" изначально было временным названием, взятым в угоду тогдашнему главному спонсору "Хабаровскэнерго" (ныне "ДГК").

16 июля 2014 г. в 22:41  |  Ответить

Gloom, да и вам пора избавиться от приставки "Энергия" и вернуть историческое название "Луч" (Владивосток). Наша инициатива должна стать для вас примером.

16 июля 2014 г. в 22:43  |  Ответить

кому примером?
сколько лет это просят болельщики.
а фататы всегда используют только старые штандарты.

16 июля 2014 г. в 23:41  |  Ответить

Событие историчечкое. Очень рад ему, хотя меня как админа - ждет масса гемороя со сменой текстов и картинок на сайте.

Кто не помнит своего прошлого - вряд ли увидит славное будущее. СКА - это наша история, а 'энергия' - просто рекламная приписка, хорошо если освободимся.

17 июля 2014 г. в 04:58  |  Ответить

ЛОЕР:

+1    

Правильное решение, - СКА Хабаровск, историческое название клуба, а Энергия - рудимент, оставленный предыдущим спонсором, за который никто не платит

17 июля 2014 г. в 07:00  |  Ответить

Евгений SPb:

+2    

Не понятна мотивация смены названия клуба, тем более в условиях финансовых затруднений. Гимн клуба тоже будет изменён?

17 июля 2014 г. в 11:08  |  Ответить

ну если за энергию никто не платит,то смешно иметь эту приставку.
а во Владивостоке еще платят и приставку убирать отказываются

17 июля 2014 г. в 19:31  |  Ответить

Это просто зашибись....