СКА-Энергия - Томь 2-3 (0-1)

3 августа 2014 г.

Гости из Томска на стадионе "Юность" вели себя вполне уверенно. В конце первого тайма именно им удалось открыть счет в матче. Прострел с левого фланга замкнул Никита Баженов. А незадолго до этого форвард "СКА-Энергии" Влад Никифоров в гораздо более выигрышной ситуации с пары метров от линии ворот зарядил мяч выше перекладины. На перерыв команды ушли при счете 0:1. В перерыве хабаровчане произвели три замены (Гогуа, Кармазиненко и Камболов вышли на поле), и второй тайм оказался гораздо более результативным. На 50-й минуте Гогуа подает угловой, и Даниил Чалов открывает счет своим голам за "СКА-Энергию" - 1:1. На 75-й минуте игрок "Томи" Евгений Башкиров вышел один на один с Александром Агаповым, и голкипер армейцев сыграл на выходе неудачно, мяч оставалось лишь отправить в пустые ворота, что для Башкирова не составило труда - 1:2, и гости вновь впереди. Хабаровчане произвели после этого четвёртую замену (Кожанов вместо Замалиева), но вскоре пропустили третий гол: с близкого расстояния нанес удар Павел Голышев. Уже в добавленное арбитром время разрыв в счете удалось сократить бомбардиру "СКА-Энергии" Андрею Гайдашу, эффектно пробившему из-за пределов штрафной, но очков хабаровской команде это не принесло. Итог матча - 2:3.
Подробности матча.


Обсуждение:

Jek27rus:

+2    

Гайдаш может СТАТЬ нашем ВСЕМ !!! Игра гуд результат .... жаль ...

3 августа 2014 г. в 01:11  |  Ответить

Очередное очень досадное поражение из которого следует несколько выводов:
1. Гогита лучший в составе это факт и его не появление в старте оставляет вопросы.
2. Игра в воротах Агапова второй гол полностью его выходи сбивай игрока ликвидируй момент пусть карточка пусть удаление но это не гол в пустые ворота. Может стоит дать шанс Антону Козорезу!!! Гогита хорош Гайдаш на уровне !!! ВПЕРЁД АРМЕЙЦЫ!!!

3 августа 2014 г. в 01:24  |  Ответить

-1    

Мы молодцы!!!остается только немного организованности в защите и игра пойдет по накатанной!

3 августа 2014 г. в 01:38  |  Ответить

первая ремарочка для тех, кто тут минусует - фанат - это не тот человек, который тупо кричит СКА-Энергия вперед, давай победу, ничего страшного, выиграем в следующем матче и прочее..... фанат - это тот человек, который живет командой, который поднимает проблемы (если они есть) и для которого важно качество игры, показываемого его любимой командой, и важен результат (как повод для гордости перед остальными и радости для себя)....
а проблем после пяти игр накопилось, как мне кажется превеликое множество, и я не хочу о них молчать и закрывать на это глаза.... а ваши минусы только подтверждают правильность мыслей...
1. агапова срочно нужно сажать на лавку.... с ним просто нет спокойности у ворот... что-нибудь да учудит..... и у защитников теряется от этого уверенность.... второй - его гол..... и третий не выручил- удар-то был слабый и бесхитростный.... по центру.... в общем - не должно так больше продолжаться.... мы вышли на первое место по пропущенным мячам - когда такое было?
2. беспокоит микроклимат в команде..... творится что-то непонятное...... иванаускас - заложник внутрикомандной войны - опять ошибается со стартовым составом.... ну видно же \, что он не тянет уровень ФНЛ..... нет все равно - стоит на своем и маринует гогуа..... в итоге опять первый тайм провален - в четвертый раз из пяти матчей - у игроков настрой будто они просто вышли покатать мячик на разминке..... ни комбинаций, ни игры с позиции силы, ни ударов..... тупые навесы и забросы вперед......реально - игра НИКАКАЯ.... и разве этого не видит СЯФ и ГТ? и почему на прессконференциях они делают хорошую мину при такой игре?
почему игроки выходят как амебы? почему не играют с самого начала матча?
3. совершенно очевидно, что как бы за команду не ратовали ни СЯФ ни ГТ, игра строится так "отдай мяч Гогуа, он что-нибудь придумает".... гогуа молодец и красавец.... и должен выходить с первых минут..... только тогда есть шансы на победу..... и вообще я уже забыл. когда мы выигрывали 2-0, 1-0, 3-0..... уверенно вели матч.... спокойно побеждали......
4. пока я вижу 4 человека, на которых должен строится стартовый состав...... это гайдаш - парень просто красавчик.... после луца, давно у нас такого не было..... но гайдаш без гогуа не фарш..... дальше попов и замалиев...... пока все..... остальные - пока бегают для количества.....
услышьте вальдас мой крик..... без гогуа ловить нечего.... он связующее звено...... разве вы не видите? и для встряски команды обязательно нужен козорез в воротах....

P.S. спасибо лучу.... за то что щелкнул тосно..... да еще как..... значит, не все решают бабки в футболе...... но пока это не про нас...... и СЯФу это не докажешь..... что можно просто играть, играть красиво..... наслаждаясь футболом и доставляя удовольствие своим преданным болельщикам..... мечты мечты и еще раз мечты.....

3 августа 2014 г. в 01:40  |  Ответить

В.И.Шпроты:

+7    

Когда команда пропускает 3гола дома,срочно нужно делать выводы,менять вратаря,менять тренера,иначе изнурительная борьба за выживание.Томь не такой уж сильный соперник.

3 августа 2014 г. в 03:10  |  Ответить

ЛОЕР:

+1    

Несмотря на отрицательный результат успокаивает одно: у нас есть в составе мастеровитые ребята (Гогуа, Никифоров, Гайдаш, Попов и некоторые другие), которым, на мой взгляд, нужно еще немного времени, чтобы сыграться. Благо, ГТ у нас человек, понимающий толк в игре, что он уже не однажды доказывал, создавая боеспособный коллектив из того, что было под рукой (несмотря на постоянную ротацию состава). С вратарем же, реально, непорядок, страж ворот должен играть надежнее

3 августа 2014 г. в 03:13  |  Ответить

дорогие товарищи вы пожалуйста пересмотрите моменты с голами и назовите хоть один в котором Агапов виноват!? во всех трёх мячах наши футболисты просто выступали статистами! особенно с третьим мячом когда Кожанов с Чаловым просто уворачиваются от летящего в них мяча,а виноват опять Агапов !!????

3 августа 2014 г. в 03:37  |  Ответить

А пропущенные голы посмотри против сокола, может изменишь мнение про агапова! Его голы реально, привез, сегодня 2 гол его , неуверенно вышел,неуверенно,,,,,

3 августа 2014 г. в 03:46  |  Ответить

Саня:

0    

Что происходит вообще? Агапов не уверенно играет. Защиты нет. Гогуа в основе не выходит. Вася совсем слабый. ему доверяют но все никак. Никифору отсидется надо на скамейке. Ну дела! Кто радует так это Гайдаш.

3 августа 2014 г. в 03:55  |  Ответить

АЛЕКС:

0    

НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ С ВРАТАРЕМ!!!!!

3 августа 2014 г. в 05:13  |  Ответить

Александр1970:

+1    

Я бы всё таки добавил...
Судья откровенно держал игру на контроле и подстраховывал Томь. Пенальти в ворота Томи в первом тайме был бесспорный. Он не назначил. Обложил наших ещё в первом же тайме карточками. Те кто их получили играли уже не так раскрепощённо.
Но и наши "лоханулись". Моменты у них были. Не попали в пустые ворота с 5 метров. Да и наш нападающий не смог принять мяч после того как ему этот мяч подарил защитник...
Нашим можно было забить первыми и пошла совсем другая бы игра.

3 августа 2014 г. в 05:58  |  Ответить

ЛОЕР:

+2    

Саня: А что Никифор? Парень молоток, старается, носится как ракета, ему напарник толковый нужен в связку, чтобы снаряды подтаскивал. Вася вот да, что-то не идет у него, вроде-бы высокий и здоровый, про таких говорят "таранного типа", но ему виднее. Короче есть все детали для механизма, осталось догадаться, как их собрать, чтобы все тип-топ было

3 августа 2014 г. в 06:05  |  Ответить

78:

-5    

Лоер Васю,пора отправлять на Сахалин, пускай там доигрывает, свою пенсию.Агапов ещё раз доказал что, он мешок, в каждой игре пускает бабочки. Скока можно, с таким отношением, скора команда будет играть, при пустых трибунах

3 августа 2014 г. в 06:09  |  Ответить

Месси:

+10    

"Явление царя народу", с незавидным постоянством отсутствующего на своем рабочем месте главного тренера, тем не менее ничему к хорошему не привело:
1.Осиротевший, в отсутствии Гогуа Никифиров лидером не стал да и не станет, ничего кроме смешков с трибуны после борьбы за верховой (!?) мяч не снискал да умудрился не забить с 2-х метров. А известный футбольный постулат- не забиваешь ты забивают тебе еще никто не отменял . Чтобы это понять никакого продления лицензии ГТ не надо .
2. Невнятная, невпопад игра Кармазиненко аж целый тайм, понятно что не от хорошей жизни, дает основание предположить что он играет просто не в своей команде.
3. Проходной двор, именуемый нашей защитой, запомнился только шикарным ирокезом на голове у человека с капитанской повязкой;
4. Луч надежды, с появлением всего лишь во втором тайме, несомненно лучшего в составе обеих команд Давида Гогуа, как стремительно зажегся так же быстро и погас. Настолько нереальна разница в классе между ним и остальными.
Еще один постулат- один в поле не воин.
5.Команда выхолощена до предела с уходом последних Славнова, Мурнина, Наваловского и Джуниора.
Пропали лидеры во всех линиях.
6. И наконец , не судят только победителей. Видимо настало время спросить и с Иванаускаса , который увлекся воспитательным процессом в ущерб командным интересам.

3 августа 2014 г. в 06:30  |  Ответить

ЛОЕР:

+6    

78: Не тебе именно, а так, размышление от увиденного сегодня. Никогда не уважал и не считал за болельщиков команды тех, кто: 1) приходит на стадион исключительно в ожидании шоу (читай убедительной и красивой победы), не дождавшись которого, за пол-тайма до окончания матча, матеря всех футболистов и кляня свою горемычную судьбу, уходит со стадиона, заверяя всех, что больше туда ни ногой; 2) сидит на трибунах, лениво позевывая, лузгая семечки и разговаривая по телефону ни о чем, вместо того, чтобы поддержать команду свистом, криком, словом и т.п.; 3) находясь на трибунах, начинает невежливо подсказывать тренеру, кто должен сейчас выйти на поле и в чем трагическая ошибка в подборе состава на игру, критически, по косточкам, разбирая то, в чем не соображает и т.п., - все это к настоящему болельщику никакого отношения не имеет. Для кого команда по-настоящему родная, он будет с ней и в моменты ярких побед и горьких поражений, такова жизнь, футбольная в том числе. Боже упаси извратить смысл написанного мной в том ключе, что о команде нужно говорить только хорошее, - критика, но только конструктивная тоже нужна, однако самое главное нужно не забывать, что спрашивать за результат будут не с болельщиков (настоящих или с приставкой "псевдо"), а с ГТ. Давайте не забывать, что Иванаускас не волшебник, чтобы в условиях систематической пертурбации с составом, постоянно делать из дерьма конфетку, что впрочем, ему пока удается

3 августа 2014 г. в 06:48  |  Ответить

78:

-7    

Лоер, всякое бывает, но согласись в каждой игре пускать это просто ужас.На моей памяти Дикань не пускал больше трёх,за игру.Пора делать выводы

3 августа 2014 г. в 06:54  |  Ответить

ЛОЕР:

+4    

78: Да я про Агапова молчу, это реально какое-то недоразумение. Не пойму только почему Антон Козорез, который всегда мне нравился относительной надежностью, сидит в запасе

3 августа 2014 г. в 07:06  |  Ответить

78:

-4    

Лоер ну видимо, главному он не нужен,я думаю так если в двух играх, не возьмём 6 очков,тренеру пора на выход, и.Агапова в месте сним

3 августа 2014 г. в 07:13  |  Ответить

лоер

болельщику важно видеть неравнодушие.... понимаешь? страсть, битву.... конечно, мы все простим, если будем понимать. что по классу наши слабее.... но вот равнодушия никогда..... а извините они получают немалые деньги..... по 300 тысяч в месяц.... за четыре игры..... чтобы выложиться и показать себя.... но никак не катать вату..... или у тебя зарплата больше? и работаешь ты меньше чем они?

3 августа 2014 г. в 10:44  |  Ответить

хабаровчанин:

-5    

Все ужаснее и ужаснее!!!
Сахалин, Саратов, Томск, а дальше Тосно!
Может хватит, Иванаускас издеваться над болельщиками!!!

3 августа 2014 г. в 12:29  |  Ответить

25 Fustwormi:

+7    

Больше всего негативных эмоций я испытал не от футболистов, а от некоторых болельщиков. Пьяны тупые выкрики типа "ломай их всех" или "вратарь х...ярь по воротам" и т.п. просто не умолкали. А сам матч в целом мне понравился.

3 августа 2014 г. в 16:52  |  Ответить

78:

-1    

Игорь я тоже, был на игре.По игре можно сказать так если бы забил влад с 5 метров,и судья дал бы пенку, в нашу пользу. Игра была бы за нами.Ну а что касается.,болел везде они такие, я когда играл было ещё хуже, я как то писал,тут. Что если болелам не нравится, как играет команда, пускай топят дома или на огороде.

3 августа 2014 г. в 18:06  |  Ответить

25 Fustwormi:

+6    

78, по игре согласен. Ошибка Влада я считаю оказалась серьезной. Пенальти мне тоже показалась был. Ну а насчет болел... Желаю, чтобы группа активных болельщиков (парней с флагами, барабанами и кричалками на фанатском секторе) было как можно больше, т.к. только они смогут криком "Хабаровский СКА" заглушить неадекватные выкрики "быдла" и воодушевлять обычных болельщиков.

3 августа 2014 г. в 18:29  |  Ответить

25 Fustwormi:

+6    

"ЛОЕР написал Сегодня, 23:48" Полностью поддерживаю твое мнение. Считаю свинством уходить со стадиона когда играть еще 10 минут. Это как в театре, когда "король убит", но еще не сказана финальная речь, а народ встал да и начал уходить повально из зала. Актеры бы провожали их проклинающими взглядами. Спасибо Гайдашу и команде за гол в концовке на зло таким зрителям.

3 августа 2014 г. в 19:10  |  Ответить