СКА-Энергия - Томь 2-3. Пресс-конференция

4 августа 2014 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «Томь» Валерия Непомнящего и главного тренера ФК «СКА-Энергия» Вальдаса Иванаускаса.

Валерий Непомнящий, и.о. главного тренера ФК «Томь»:

- Грех жаловаться на результат, в сложнейших условиях удалось выиграть. Вели 1:0, потом пропустили, затем снова смогли собраться. Я уважаю свою команду и соперника за тот футбол, который они показали. Сегодня мы были чуточку сильнее и нам больше улыбнулась удача. Это был мой первый приезд в Хабаровск и он сложился удачно.

- Две ранние замены как-то повлияли на ход игры?

- Да. Стартовый состав определяется по степени готовности каждого игрока к данному матчу. Эти вынужденные замены конечно немного сломали игру. Потом, со временем, нам удалось перестроиться.

- Как Вам удаётся поддерживать в себе интерес к футболу, после таких грандиозных этапов в карьере? ФНЛ после ЦСКА, как это воспринимается?

- Друзья мои, меня когда-то спрашивали, где сложнее работать — с какой-нибудь национальной сборной, или сборной водокачки? Везде одинаково трудно. Я счастливый человек, потому что до сих пор остаюсь в футболе и за это мне ещё платят деньги. Работать интересно тогда, когда есть перспектива, то есть говорят: нужно обязательно выйти в Премьер-лигу. Это мотивирует, поэтому, от футбола я пока ещё не устал.


Вальдас Иванаускас, главный тренер ФК "СКА-Энергия":

- Сегодня мы играли против команды, которая ставит перед собой иные задачи, отличные от наших. Соперники солидные, я поздравляю их – в первом тайме они переиграли нас буквально по всем статьям. Старания у моих подопечных было много, но вот только мало что получалось. Во втором тайме мы внесли некоторые коррективы в игру, и, я полагаю, вполне по делу сравняли счёт. Даже несмотря на сложные погодные условия, на изнуряющую жару у нас даже не возникало мысли, что мы можем вновь пропустить… Второй гол в наши ворота – это просто нечто из ряда вон выходящее, какой-то уникум, требующий отдельного рассмотрения. После этого изменить ситуацию оказалось сложно. Были у нас какие-то полумоменты, где-то пытались рисковать… Но - увы… Несмотря на приложенные старания, у меня всё же есть претензии к отдельным игрокам. Не знаю, жаркая погода ли на них повлияла, или это было желание поберечь себя… Этого я не могу понять - если ты не можешь, или не хочешь играть, то нужно предупреждать об этом… Ну а так, повторю ещё раз, проиграли сопернику, решающему иные, в отличие от нас, турнирные задачи…


Обсуждение:

25 Fustwormi:

+9    

Хорошо бы в пару к Гогите еще одного "умного" плеймейкера. Нападающие у нас неплохие, Гайдаш и Никифоров - молодцы. Но вот не было в первом тайме игрока в центре поля, который бы организовывал атаки и все, нет игры. Вышел Гогита - игра появилась. А не играет Гога всю игру потому что не готов - раз и нефиг огрызаться на ГТ - два. Вальдас все правильно делает.

3 августа 2014 г. в 17:03  |  Ответить

2594:

+5    

ИГОРЬ Ф. МОЛОДЕЦ! Четко и кратко изложил суть дела.А такие болелы как Барский наводят тень на плетень.Он уже изрядно надоел со своей демагогией

3 августа 2014 г. в 17:35  |  Ответить

2594

не нравится не читай..... надоело - не заходи...... тень....

3 августа 2014 г. в 22:14  |  Ответить

+5    

Убивает демогогия о задаче.
Они ставят другие задачи???? А Вы уважаемый какие ставите?
Футбол теперь,простите, это расклад задач?
Ну тогда можно было и не выходить а сразу схлопотать 0-3 и отдыхали бы, готовились к подходящей "задаче".

4 августа 2014 г. в 02:54  |  Ответить

эхо

в точку... совершенно не по делу было сказано о сопоставлении задач.... зачем вообще тогда играть?

4 августа 2014 г. в 03:02  |  Ответить

Месси:

+10    

2 разных интервью, 2 разных человека, 2 разных тренера:
1. Первое интервью приятного человека, тонко понимающего игру тренера, искренне смотрящего тебе в глаза и располагающего к себе в разговоре;
2.Второе интервью тренера с опущенными в пол глазами, сбивчивая невнятная речь с недомолвками и недоговоренностями - вокруг да около.
3. Утверждение Иванаускаса про отсутствие задач в команде игроки которой зарабатывают по 2-3 сотни рублей в месяц просто возмутительно и иначе как оскорблением в адрес болельщиков не назовешь.
Наконец это просто глупость.
4. Иванаускас должен извиниться перед болельщиками за свой опус.
5. Какой тренер такая и команда, такая и игра.

4 августа 2014 г. в 03:52  |  Ответить

Евгений:

+1    

Руководству клуба нужно срочно предпринимать спасительные меры ! Еще пара поражений и будет поздно ! На важнейшую игру с Тосно настраиватся надо как на последний бой! Тоже в какой то мере будет дерби !

4 августа 2014 г. в 06:09  |  Ответить

Дайте, господа, команде денег, тогда наверное и стадион и задачи будут другие. Долгов как шелков, а они еще наплаву держатся умудряются и достойно выглядеть, каждые полгода с нуля команду при этом собирать, а бюджет все меньше и меньше каждый год становится. Лично я, никому не навязываю свое мнение, ставлю СЯФу 5+ за работу, а ГТ - 5 и верю в команду!

4 августа 2014 г. в 06:29  |  Ответить

ЛОЕР:

+3    

Игорь - 1981: Полностью солидарен с твоей точкой зрения. Брюзжать и хаять гендиректора и ГТ, зная, что есть масса объективных проблем (с финансированием команды, с инфраструктурой стадиона), - это некорректно и неправильно. Клуб делает все возможное, чтобы сохранить команду, создать нормальные условия для игроков. К осени, дай Бог, вступит в строй обновленная поляна, а на будущий год, надеюсь, решатся и другие важные вопросы, включая замену табло. Все будет в порядке. Наша задача (болельщиков) приходить на стадион и топить за родную команду. Если кто-то питает неприязнь к ГТ, лучше подскажите реального кандидата на этот пост, кто придет на его деньги и будет иметь опыт и видение игры Непомнящего, которому, слава Богу, уже 70 и при его-то опыте, безусловно, видно несколько больше. А вообще, у каждого тренера свое видение игры, в большинстве случаев не нужно только мешать (лезть в чужой огород).

4 августа 2014 г. в 08:09  |  Ответить

Свой:

+6    

ЛОЕР! С удовольствием прочитал Ваше сообщение. ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ. Вы по-настоящему любите футбол и уважаете работу тренера. ОДНИМ СЛОВОМ СПАСИБО.

4 августа 2014 г. в 08:29  |  Ответить

25 Fustwormi:

+2    

Просмотрел прессуху. Конечно видно Вальдас сильно расстроился. Говорил не охотно, сбивчиво и не то что нужно (2 раза сказал что у Томи другие задачи). Но прессуха это эмоции, так что не считаю, что наш ГТ из-за отсутствия высоких целей работает спустя рукава. Верю в Вальдаса по прежнему, знаю что этот сезон будет тяжелым и не таким радостным как 2012/2013, но то что наши играют и забивают меня радует. А защита дело тонкое, надо подтянуть сыгранность да и как я понимаю у нас в запасе есть хорошие защитники, просто они пока не готовы. (тот же Крючков)

4 августа 2014 г. в 16:56  |  Ответить

В.И.Шпроты:

0    

А когда будет наступать полная труба и борьба за выживание,вы тоже друг другу спасибо скажите.У вас чем глаза обшиты,ведь пока и признаков футбола нет.

5 августа 2014 г. в 02:22  |  Ответить