Томь - СКА-Энергия. Анонс матча

21 ноября 2014 г.

В субботу, 22 ноября 2014 года, «СКА-Энергия» на выезде в г.Томске проведет свой заключительный матч в 2014 году против местного ФК «Томь» – одного из лидеров первенства ФНЛ. Начало игры в 11:00 по московскому времени (18:00 хаб.вр.).
Прямая видеотрансляция на телеканале «Спорт» и на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

Томь (Томск) – СКА-Энергия (Хабаровск)

22 ноября 2014 года, суббота, 14:00 (местн.вр.) = 11:00 (моск.вр.) = 18:00 (хаб.вр.)
Стадион "Труд", Томск (вместимость – 10500).

Судьи: Алексей Матюнин (Москва), Валерий Данченко (Уфа), Дмитрий Чельцов (Москва).
Инспектор матча: Александр Гончар (Сочи).
Делегат: Юрий Ключников (Москва).


О сопернике: ФК «Томь» (Томск)

Команда основана в 1957 году.

Прежние наименования:
"Буревестник" (1957), "Томич" (1958, 1961-63), "Сибэлектромотор" (1959-60), "Торпедо" (1964-67, 1974-78), "Томлес" (1968-73), "Манометр" (1979-87), "Томь" (с 1988).

Официальный сайт: fctomtomsk.ru

История выступлений:
1957-1965 Класс «Б» СССР
1966-1970 Вторая группа класса «А» СССР
1971-1991 Вторая лига СССР
1992-1993 Первая лига России, зона «Восток»
1994 Вторая лига России, зона «Сибирь»
1995-1997 Вторая лига России, зона «Восток»
1998-2004 Первый дивизион России
2005-2011/12 Премьер-лига России
2012/13 Первый дивизион России (ФНЛ)
2013/14 Премьер-лига России
2014/15 Первый дивизион России (ФНЛ)

Наивысшие достижения:
В Чемпионате и Кубке СССР:
- В классе "Б" - 2-е место (1958)
- В классе "А" - 4-е место (1970)
- В кубке СССР - 1/8 финала (1959)
В Чемпионате и Кубке России:
- В Премьер-Лиге - 8-е место (2006, 2010)
- В первом дивизионе - 2-е место (2004, 2012/13)
- Во втором дивизионе - 1-е место (1997)
- В Кубке России - 1/2 финала (2007/08)

Состав команды
Главный тренер – Валерий Непомнящий.

В составе «Томи» есть два бывших игрока хабаровской команды. Это Алексей Солосин, защищавший ворота «СКА-Энергии» в 2011-2013 гг., а также буквально неделю назад вернувшийся в «Томь» бывший хабаровчанин Александр Димидко, в прошлом сезоне выступавший за «Мордовию».
В «СКА-Энергии» же опыт выступлений за «Томь» имеет лишь начальник команды Алексей Кандалинцев.


История встреч соперников в чемпионатах СССР и России

Томский клуб, как и хабаровский СКА, начал выступать в чемпионате СССР с 1957 года. Тогда же команды провели между собой первые матчи.

Всего: матчей – 71, побед СКА – 29, побед «Томи» – 20, ничьих – 22, разница мячей – 81:64 в пользу СКА;
в том числе в Томске: матчей – 35, побед СКА – 8, побед «Томи» – 17, ничьих – 10, разница мячей – 49:35 (в пользу томичей).

Последняя на сегодняшний день встреча «СКА-Энергии» с «Томью» состоялась 3 августа 2014 года на хабаровском стадионе «Юность» и завершилась победой томской команды со счетом 3:2.


Выступление команд в текущем сезоне

Сыграв вничью во Владивостоке с «Лучом-Энергией» (0:0), «Томь» сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ, но отрыв томичей от идущего на первом месте «Анжи» увеличился до трех очков. 11 побед, 3 поражения и 6 ничьих – таковы результаты «Томи» в осенней части первенства ФНЛ.
Все матчи ФК «Томь» в сезоне.

«СКА-Энергия», в минувшем туре сыграв в Химках вничью с саратовским «Соколом» (0:0), остался на 13-м месте. Уже три матча подряд хабаровчанам не удается забить ни одного гола в ворота соперников.
Все матчи ФК «СКА-Энергия» в сезоне.


Обсуждение:

ЛОЕР:

+6    

Что ж, есть возможность реабилитироваться за неудачные игры с аутсайдерами и на мажорной ноте закончить этот год, но для этого нужна если не победа (это, кстати было бы очень неожиданно и приятно), то достойный и качественный футбол, демонстрирующий желание и характер, который у нас имеется. Ждем ИГРЫ и желаем удачи (в виде хабитых голов) и здоровья нашим в Томске

20 ноября 2014 г. в 18:27  |  Ответить

25 Fustwormi:

0    

Ребята, админы, "Прямая видеотрансляция на телеканале «Спорт»" выделите жирным. Не так часто увидишь наших СКАрей по телеку! ))

20 ноября 2014 г. в 18:47  |  Ответить

Зацепить в этом матче ничейку волне не охо ну а если сможем победить так это вообще гуд!!! ВПЕРЁД АРМЕЙЦЫ!!!

20 ноября 2014 г. в 19:40  |  Ответить

Зацепить в этом матче ничейку волне не плохо ну а если сможем победить так это вообще гуд!!! ВПЕРЁД АРМЕЙЦЫ!!!

20 ноября 2014 г. в 19:41  |  Ответить

джон хабаровск :

+2    

Если ребята проявят свой характер , покажут свой командный дух то нам в полне по силу одолеть томь и достойно закрыть сезон но необходимо всей команде потрудиться и победа будет за нами Джуниора и Гогиту на поле ОБЯЗАТЕЛЬНО

20 ноября 2014 г. в 20:17  |  Ответить

эхо:

+5    

Сыграть дисциплинированно , с самоотдачей всего то требуется для достижения положительного результата.
Ни Гогуа ни Джуниора судя по всему не будет.Так что плотненькая оборона и возможно редкие контратаки вот наша тактика на предстоящую игру.ИМХО конечно
Так что ничья -удачный исход.

20 ноября 2014 г. в 23:33  |  Ответить

25 Fustwormi:

+2    

Это да, но какой болельщик не хочет победы! ) Вот и мы будет её ждать, пусть даже Томь сильнее.

21 ноября 2014 г. в 00:02  |  Ответить

Свой:

+9    

Если СКА забьет Алеше Солосину хотя бы один мяч, буду доволен и когда кипер Томи приедет домой на свою Зарю, воспользуюсь моментом и "отблагодарю" его за пропущенный мяч. Армейцы собиритесь, наступите собственной песне на горло и выиграйте матч. ЗЕНЯ,СТАНИША, СТАТИСТИК и другие болельщики.Сегодня нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим. С УВАЖЕНИЕМ СВОЙ, ЗА 10 МИН ДО НАЧАЛА МАТЧА.

21 ноября 2014 г. в 00:47  |  Ответить

свой:

-1    

ПОПРАВКА. За 1 сутки и 10 мин

21 ноября 2014 г. в 00:59  |  Ответить

Михаил:

-10    

Какой там поебовой дух проявлять? Поставлю на порожение ска с разницей 2-3 мяча.. Надо трезво смотреть на вещи.. Где Томь. а где наше Ска

21 ноября 2014 г. в 02:59  |  Ответить

ЛОЕР:

+1    

В игре с томичами не будет Андрея Гайдаша по причине перебора карточек, участие Гогиты Гогуа под вопросом

21 ноября 2014 г. в 03:11  |  Ответить

Свой:

+7    

Завтра я полноценно отсмотрю только первый тайм встречи. С 13 час работаю на Фестивале по боксу "КУЛИКОВО ПОЛЕ". Будет много Звезд Российского бокса. Все равно есть болелы, которые будут держать в курсе. СКА ХАБАРОВСК - ТОЛЬКО ПОБЕДА. Свой

21 ноября 2014 г. в 08:05  |  Ответить

свой:

+7    

Зеня, твоими устами, да мед пить. С уважением- Свой

21 ноября 2014 г. в 09:38  |  Ответить

свой:

+6    

Зеня, а боржоми натуральный или сурогатный? Мне посчастливилось пить этот напиток натуральный. Сейчас в Москве и Подмосковье торгуют бузой.

21 ноября 2014 г. в 10:12  |  Ответить

свой:

+6    

ЗЕНЯ, БОРЖОМИ хорош для печени. Надо нагревать 100 грамм и выпить теплмым. Полежать на правом боку. Хорошо чистит печень, особенно после пива. С уважением- Свой

21 ноября 2014 г. в 10:19  |  Ответить

Свой:

+6    

ЗЕНЯ, Если Солосина пробьют, то победят.

21 ноября 2014 г. в 10:21  |  Ответить

Свой:

+7    

Зеня, и на "старуху" бывает проруха.

21 ноября 2014 г. в 10:29  |  Ответить

свой:

+6    

ЗЕНЯ, А ТЫ ДОГАДЛИВЫЙ. РЕСПЕКТ

21 ноября 2014 г. в 10:48  |  Ответить

свой:

+7    

Зеня. У МЕНЯ ЕСТЬ ФОТО КИПЕРА КАРАВАЕВА ИЗ ФУТБОЛЬНОГО ККАЛЕНДАРЯ, КОГДА ОН ИГРАЛ В РАМЕ.

21 ноября 2014 г. в 11:02  |  Ответить

свой:

+7    

У меня огромный архив. ОЛЕГ КАРАВАЕВ ОЧЕНЬ СТРОЙНЫЙ И КРАСИВЫЙ.

21 ноября 2014 г. в 11:09  |  Ответить

свой:

+6    

Зеня. В интернете фото КАРАВАЕВА нет. У меня есть и я этим горжусь. Кстати в моей коллекции есть фото с матча СССР - ЧИЛИ ( играли в Лужниках). Фото с этой игры больше врят ЛИ можно где встретить, в том числе в споортивной прессе.

21 ноября 2014 г. в 11:29  |  Ответить

свой:

+7    

Статистику. В 1935 году была открыта Футбольная База в Тарасовке. Состоялся товарищеский матч. Играл Спартак Москва , а с кем? Статистик, ты диву дашься. По этому я не пишу их соперника, а то не поверришь, а это факт. С уважением Свой.

21 ноября 2014 г. в 11:52  |  Ответить

Владимир:

-13    

Очередной проигрыш гарантирован на все 100%!!! Томь нас порвет!!!

21 ноября 2014 г. в 18:33  |  Ответить

Томич:

0    

Во вторник в Томске -40 ДНЕМ. Сегодня уже -9 и солнце, теплеет.

Гогита будет?

21 ноября 2014 г. в 21:43  |  Ответить

свой:

+7    

Статистику. Ответ правильный. ЕЩЕ СЕГОДНЯ НАДО НАДО ВЫИГРАТЬ У ТОМИ И ДОКАЗАТЬ, ЧТО У СКА ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ. С УВАЖЕНИЕМ СВОЙ

21 ноября 2014 г. в 22:57  |  Ответить

свой:

+4    

Статистик остаешься болеть за двоих. Мне срочно на 3-й турнир по боксу "КУЛИКОВО ПОЛЕ". Приеду вечером перетрем. СКА-ТОЛЬКО ПОБЕДА. Свой

22 ноября 2014 г. в 02:01  |  Ответить

каинт:

-3    

..."Томь" можно поздравить.

22 ноября 2014 г. в 02:57  |  Ответить

В.И.Шпроты:

-4    

4игры в сухую и выводов никаких.

22 ноября 2014 г. в 02:59  |  Ответить

Артур:

-4    

Если не будет изменений к весне ( тренер домой, гога и джуниор в составе) , то больше не пойду на СКА, СМОТРЕТЬ НЕ НА ЧТО!!!!!!!

22 ноября 2014 г. в 03:02  |  Ответить

ЛОЕР:

+3    

Играли достойно, жаль только, что результат неудовлетворительный...В любом случае, наши парни сражались и упрекнуть их особо не в чем

22 ноября 2014 г. в 03:13  |  Ответить

Эхо:

-1    

Ну что сказать?
Проиграли поделу. Избрав такую тактику (жесткая оборона) нужно иметь очень хорошо подготовленный коллектив физически.У нас нет ничего подобного.
Опять недоигрывают эпизоды , кстати и гол получили из за этого.
В общем завершили год в миноре с теми же болячками что преследовали весь год.
Не знаю даже что будет предпринимать СЯФ в перерыве, но если ничего то вероятно вылетим или будем на грани в лучшем случае.


22 ноября 2014 г. в 03:14  |  Ответить

В межсезонье нам необходимо усиление в атаке! Не можем забить уже 4 матча к ряду это просто кошмар!!! Нужен ЗАБИВНОЙ нап и 2-3 игрока уровня Гоги чтоб было кем страховаться в случае травм и карточек. Так как показали игры без Гоги мы не чего в атаке создать не можем. Одно очко из 12 возможных при том что из всех наших соперников в этих матчах к серьёзным можно отнести только Томь! Усиление необходимо ждём новостей с трансферной компании!!!

22 ноября 2014 г. в 03:19  |  Ответить

25 Fustwormi:

-2    

Считаю, что впервую очередь нужно усилять центр. в идеале возвращать Муру))

27 ноября 2014 г. в 17:34  |  Ответить

ри:

-1    

пипр