Томь - СКА-Энергия 1-0. Пресс-конференция

23 ноября 2014 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" В.Иванаускаса и ФК "Томь" В.Непомнящего.

Вальдас Иванаускас, главный тренер ФК "СКА-Энергия":

- Хочу поздравить «Томь» с заслуженной победой! По моментам и по игре они были явно сильнее сегодня. С другой стороны, мы знаем свои проблемы - имели на скамейке запасных только троих игроков, то травмы, то болезни… Понятно, что это конец года, но это не означает, что мы приехали сюда проигрывать. «Томь» заслуженно победила и поздравляю их еще раз, но вопрос: «Кому это надо?» Такой футбол, при таких условиях, понятно, что для обеих команд они одинаковые, но с другой стороны, удовольствия никто не получил, и зрители, которые собрались – просто молодцы! Поздравляю, что томичи любят футбол. Я был рад, что мы закончили бы игру без травм, но, к сожалению, у нас еще двое сломались. Слава богу, что закончился 2014 год, и надо думать о будущем. Не представляю, кто разрешил играть…но есть, как есть, ребята рады, что вообще доиграли. Еще раз с победой и с наступающим Новым Годом!

- Есть ли у вас сейчас быстрое объяснение преимущества «Томи» над СКА?

- Преимущество было очевидно и это понятно. У нас нет 8 игроков основного состава… Мы рады, что вообще закончили этот 2014 год – он был очень тяжелый. Так что понимаю, что томичи имеют свои цели и желаю им успехов в следующем году в Премьер-Лиге, но с другой стороны, если бы были бы равные составы, то была бы интереснее игра и было бы больше моментов.

- Вы сыграли со всеми лидирующими командами, как вы оцениваете их в сравнении?

- Тяжело сравнивать, каждая игра имеет особую важность. Томичи нас переиграли и в Хабаровске, мы играли и с «Крыльями», с «Тосно» и с «Газовиком» и с «Анжи», так что все эти команды будут бороться за выход. А сравнивать нечего – они стоят наверху, у них задачи другие, хорошие все команды, будет борьба до самого конца.

Валерий Непомнящий, главный тренер ФК "Томь":

- Нелегко было, много факторов, которые повлияли на не очень результативную игру. Во-первых, мы потеряли несколько игроков из обоймы. Во-вторых, экстраординарные условия игры, поле было у нас не лучшего качество, и температура такая, что… В общем, все вместе взятое нам удалось перебороть потому, что ребята сражались, как и положено, играли с ощутимым преимуществом, вопрос только в реализации. Ребята просили передать особую благодарность болельщикам! С завершением календарного года в отпуск уходим с нормальным настроением.

- Если вкратце подвести итоги этого года, чем вы довольны игрой команды и чего не хватает?

- Мне кажется, что на фоне ФНЛ – мы на своем месте, по игре. Я внимательно слежу за всеми командами, и по качеству игры мы мало кому уступаем. Другое дело, что проблема реализации, проблема забивающего нападающего у нас существует. Недостаток – мы команда, у которой отсутствует уверенность в своих силах, порой нас легко можно смутить, вывести из равновесия. Если у нас появится такой характер, что мы никому не уступаем и никого не боимся, то будет проще. Что касается состава и нашей обоймы - я удовлетворен. У нас есть конкуренция, резерв. Другое дело, что хотелось бы лучше - как всегда. Даже у тренеров чемпионов мира есть пара позиций, которые он хотел бы усилить, так и у нас. Надеюсь, что в трансферный период нам удастся добиться того, чего нам не хватает – игрока в первую линию и одного игрока в середину.

- Расскажите о планах подготовки к весенней стадии первенства?

- Этот вопрос для меня почти провокационный. Мы составили календарь, команда выходит на работу 18 января. Вы удивитесь, что команда будет отдыхать два месяца? Да, в связи с тем, что у нас не хватает средств, чтобы проводить сборы в 4 этапа, мы их проводим в три. Ради бога не подумайте, что нам не хватило десяти дней…Я думаю, что мы обязаны подготовиться и в этих условиях, я за то, чтобы больше 6 недель не готовиться. Другое дело – условия, в которых ребята будут отдыхать. Мои слова - к их ушам, мы им сегодня раздали индивидуальные планы подготовки в межсезонье, надеемся, что они пройдут отпуск без лишнего веса, а там мы уже разберемся. Первая контрольная игра у нас 25 января, затем 29-го, а кубок ФНЛ начнется с 12 февраля.



Источник: официальный сайт ФК "Томь"


Обсуждение:

Свой:

+8    

Обращение к администрации, тренерскому составу и игрокам Ф.К.СКА ХАБАРОВСК. Уважаемые сотрудники администрации, тренеры и футболисты команды Ф.К.СКА ХАБАРОВСК. Вы уходите в отпуск. Набирайтесь сил, надлежащей футбольной формы, и примите все меры к улучшению игры во втором круге. За Вашей игрой следят не только жители (болеельщики) Хабаровска, но и многих других городов России. Мы всегда с Вами и в часы радости и в минуты огорчения. Как говорит один из болельщиков "Верим в команду".
"

23 ноября 2014 г. в 08:26  |  Ответить

Эхо:

-2    

Плохо что уже сейчас очертили круг будущих претендентов на ПЛ.И что еще хуже что об этом твердят все тренера команд ФНЛ. Так раз так , вопрос а с какой целью играют ? Просто так что ли -типа бюджет клуба осваивают?
Типа делают вид (иллюзию) соревновательности?


23 ноября 2014 г. в 13:02  |  Ответить

Oleg:

-4    

Прискорбно проиграть в оконцовке. Потеря 6 очков в матчах с Сахалином - тоже тяжёлый случай. Хотя с нашим составом, и, финансированием, это ещё нормалёк.

24 ноября 2014 г. в 02:39  |  Ответить

ДокТор:

+2    

Команде СПАСИБО!!!
Иванаускаса ни в коем случае не терять!!!
Гогиту ни за что не отпускать!!!
Достойного финансирования. Очень надо!!!!
Усиления нападения и полузащиты непременно!!!
Влада Никифорова в сборную!!!!
Болельщикам терпения понимания и уважения к команде!!!
Удачи в новом сезоне!!!

24 ноября 2014 г. в 05:45  |  Ответить

25 Fustwormi:

-3    

Тяжелый сезон. Невнятная игра нашего коллектива. С нынешним положением дел в стране трудно надеяться на увеличение бюджета. Но как всегда надеюсь на лучшее.
Жду интервью на спорт ФМ от ГенДиректора по поводу всего (стадион, игра, план на межсезонье)))

24 ноября 2014 г. в 16:38  |  Ответить

эхо:

-1    

to:Fustwormi
А когда планируется и где (в смысле на коком вещателе) ? Будь добр проинформируй , тоже любопытно послушать,а может быть даже и вопросики забросить.

25 ноября 2014 г. в 00:15  |  Ответить

Свой:

+4    

Зеня, Когда Виктор Тихонов работал тренером в Рижском Динамо, вторым тренером у него был павлово-посадец Михаил Бескашнов. За тем Тихонова пригласили в ЦСКА и сборную, а у руля рижан стал Михаил Бескашнов. Если не веришь, можешь проверить в интернете. Свой

25 ноября 2014 г. в 05:12  |  Ответить

Свой:

+6    

Только. МАКСИМУ,ЗЕНЕ ХАБАРОВСКОМУ. Я лично знаю Михаила Бескашнова. Что в нем поражает, то это то, что Михаил никогда ни пил спиртные напитки. ЭТОТ факт удивлял даже Виктора Тихонова. Михаил проживал на улице Каляеева, в доме который снесли. В хоккей начал играть в команде П.П."ТЕКСТИЛЬЩИК". Защитник, который предпочитал силовой хоккей.

25 ноября 2014 г. в 14:16  |  Ответить

25 Fustwormi:

-3    

эхо, не проинформирую ибо я обычный болельщик и о нашей команде узнаю из всем доступных источников. И как раз поэтому жду комментариев гендиректора.
Хотя не уверен, что он скажет что-то в ближайшее время, т.к. и ответов скорее всего еще нет. (стадион еще неготов, финансирование еще не утверждено. А про ротацию состава вообще можно не спрашивать, помоему СКА одна из самых закрытых на эту тему команд).

25 ноября 2014 г. в 16:53  |  Ответить

Эхо:

+1    

Понятно.
Относительно закрытости ? Да вроде нет, если есть что сказать.Как бы в прежние годы СЯФ активно общался со СМИ на предмет информирования общественности.Другое дело что он стал (очевидно с возрастом) более осмотрителен в высказываниях
И информация получается дозированная ( на всякий случай как бы кто потом не интерпретировал)
Так что думаю скорее всего первое- пока особо не о чем публику информировать.Но то, что подведет итог года 100процентов, вот когда?

25 ноября 2014 г. в 19:00  |  Ответить

25 Fustwormi:

-2    

А вот и немного новостей о Стадионе: http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/11/26/27878/

25 ноября 2014 г. в 19:06  |  Ответить

Свой:

+4    

ЗЕНЕ,МАКСИМУ ХАБАРОВСКОМУ. С Виктором Тихоновым близко был только один раз и то на похоронах вратаря ЦСКА Михаила Еремина,вот там он для меня открылся как настоящиий человек и истинный патриот российского хоккея. Похоронят Виктора Василльевича завтра на Ваганьковском кладбище, рядом с трагически погибшем сыном.

25 ноября 2014 г. в 20:21  |  Ответить

Свой:

+4    

Максим,, Зеннит" смотришь?;

26 ноября 2014 г. в 10:07  |  Ответить

Свой:

+5    

Д. А. Н. И!!! Максим, ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ ПРАВ.

26 ноября 2014 г. в 11:41  |  Ответить

Свой:

+4    

ЗЕНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ЗЕНИТ С ПОБЕДОЙ!
Без закуски ром не пей,
Очень вредно это
И всегда ходи с бубей,
Если хода нету

26 ноября 2014 г. в 11:54  |  Ответить

Свой:

+2    

Статистик. МОЙ ОТВЕТ - НОЛЬ

26 ноября 2014 г. в 22:41  |  Ответить

Свой:

+4    

Статистик. Это не считая гены его деда и матери ее матери ( из шутки Евгения Вагановича Петросяна) Свой.
Статистик, если тебе интересно то могу написать как создавался Чебурашка. Даже сам Эдуард Успенский этого ни кому не рассказывал. Свой

26 ноября 2014 г. в 22:49  |  Ответить

Свой:

+6    

Статистик, начиная с 1960 года я проживал в Переделкино и Эдуард Успенский частенько зааглядывал к нам на коньячек. В те годы он был старше меня, но моложавым. Галина Васильевна всегда ему наливала рюмочку, а он нам рассказывал про не кому неизвестного Чебурашку. В те годы мы читали "Мой додыр" ( Правильнее мой до дыр), Корнея Чуковского, дача которого с красивыми лебедями в пруду находилась неподалеку.

26 ноября 2014 г. в 23:29  |  Ответить

-6    

это баян пятилетней давности
второй вариант задачи по генетике:

У колобков лысость - доминантный признак, у колобих - рецессивный. У колобихи отец - лысый и лысый брат. Колобиха выкатилась замуж за лысого колобка,
родились лысые колобочек и колобочка. Колобочка вышла замуж за волосатого колобочка. Какой шанс появление лысого колобочка у них?

27 ноября 2014 г. в 00:36  |  Ответить

Свой:

+2    

Зене. Клеетки как круги перед глазами,
Кооролей я путаю с тузами
И с дебютом путаю дуплет.
(Владимир Семенович Высоцкий)
Максим Краснодар-Лиль смотришь? Это шутка на "сюсеки"

27 ноября 2014 г. в 11:22  |  Ответить

Свой:

+3    

Зеня.Я вчера до 18 час был в Царицыно, что не далеко от Домодедово. Краснодар вылетел. Сегодня с 11 до 16 был на работе. Завтра- выходной. Вечером схожу к боксерам. Суббота баскетбол, воскресение Танцуй Россия. Таковы мои планы.Свой

27 ноября 2014 г. в 12:14  |  Ответить

Свой :

+3    

Мне, Зеня повезло чуть больше. Наш глава города родом из Хабаровска.

27 ноября 2014 г. в 12:27  |  Ответить

Свой:

+4    

Ты прав, Максим, вся моя жизнь связана со спортом. Недавно ко мне прислали одного единоборца. После его посещения многие стали знать, что мое жилище напоминает большой музей спорта. Его зовут как и тебя, работает в полиции. Но он мне не друг, просто его послал Президент П.П. единоборств

27 ноября 2014 г. в 12:47  |  Ответить

Свой:

+4    

ЗЕНЯ, а ведь приготовить Колобок на самом деле не легко. Только есть один способ, чтобы Колобок имел форму футбольного мяча. КАК ТЫ НЕ ПЕКИ, А ОДНА СТОРОНА ЭТОГО САМОГО КОЛОБКА БУДЕТ ПЛОСКОЙ.Если Макс тебе интересно, то поделюсь с тобой рецепто Ннм приготовления круглого Колобка. В сказке расссказан метод его приготовления, но мы не очень вникаем в ее суть. НАПЕКИ 15 Колобков и угости наших любимых игроков из ФК СКА Хабаровск. С Уважением Свой. Извени за флуд.
а

28 ноября 2014 г. в 01:10  |  Ответить