Енисей - СКА-Хабаровск 3-1 (0-1)

2 апреля 2017 г.

В противостоянии с ближайшим конкурентом первый гол забили хабаровчане. Хуан Эдуардо Лескано замкнул головой отличный навес Владислава Никифорова.
Во втором тайме доминировали красноярцы, забив три мяча в ворота Александра Криворучко, отличились Самодин, Камешс и Семакин.
Наша команда продолжает занимать третью строчку в первенстве ФНЛ, имея в активе 46 очков, у ближайшего преследователя Факела 42 очка.

Протокол матча
Видеозапись встречи
Голосование за лучших игроков


Обсуждение:

Эхо:

+7    

Ужасный матч , даже писать нет желания.
Хотя не сказать что не старались и сачковали.Просто некая самоуверенность игроков (потеря концентрации) и тактический просчёт тренера во втором тайме -вот результат .Хорошо бы что бы выводы какие то сделаны были.

2 апреля 2017 г. в 02:44  |  Ответить

николай:

+4    

Согласен полностью просто решили малой кровью уйти в защиту и удержать этот результат а Енисей МОЛОДЕЦ-словно на крыльях провели второй тайм наверное их тренер хорошо ПОГОВОРИЛ со своими игроками!! Нашим теперь нужно хорошо готовиться к матчу с ДИНАМО!!хо,

2 апреля 2017 г. в 08:55  |  Ответить

21 ЛОЕР:

+5    

На мой взгляд, перелом в игре наметился после первого гола в наши ворота, который на совести нашего вратаря Криворучко (такие мячи, квалифицированный вратарь пропускать не должен). Далее, главный тренер СКА Гордеев, почему-то безучастно продолжал наблюдать за тем, как Енисей перехватывает инициативу в свои руки-ноги, со всеми вытекающими последствиями...Хоть убей, не понятно, почему ГТ так поздно сделал замены, которые напрашивались минут 20 назад? Это при равной игре, еще имело хоть какой-то смысл, но в этом конкретном примере, Енисей, ведя в счете 2:1, продолжал оказывать давление на оборону СКА. Короче, эти замены были уже что мертвому припарка. Второй тайм в пассив главному тренеру.

2 апреля 2017 г. в 09:31  |  Ответить

Негритян:

+4    

Смотрел только 2 тайм. Обращает на себя крайне не уверенная игра вратаря Криворучко. Енисей попал в створ ворот 4 раза . из них раз в штангу и 3 гола .
Если дают ему капитанскую повязку, то это показать нам , что как бы он не играл .Он неприкосаемый. Будет стоять , именно стоять, а не играть. Посмотрите на его двигательную активность . казалось бы у вратаря она крайне мала в сравнении с полевыми , но Криворучко и здесь ставит антирекорд. Для него игра в верху на линии вратарской считается игрой на выходе. Стоит паренек на ленточке и если в него попадёт и отскочил в поле герой . Отбил парень точку в Кубани. И всё - герой., хотя и в том матче он чудил . помню там Был удар слабый из-за штрафной, который он провожал как уходящий а он в штангу попал. Взади из-за такого воротчика просто бардак, колотвкин и мандрыкин .Это у нас ещё защитники сильные и с хорошими нервами. Терпят такого воротилу., боятся за свои бабосы.
Как пел Семеныч " настоящих буйных мало , вот и нету важоков"
После его привоза с Факелом надо было сажать парня на лавку и прикрутить болтами. Видно наш футбол прогнил настолько , что блатные игроки играют, потому что это бизнес. Отсюда и уровень сборной такой.

2 апреля 2017 г. в 12:25  |  Ответить

Негритян:

+6    

Так уж сложилось в СКА вратари были что надо. Отец мне рассказывал как они играли в Обрезкова в детстве. Мне запомнился Караваев , был потом вратарем сборной Латвии. Дикань , сразу было видно, что это вратарь высшей лиги. Как он мяч вводил рукой на Поддубского за центр и тот летел в контру .это же песня.
Дюпин , Кабанов , хотя бы такого уровня надо вратаря. Довбня гораздо лучше Криворучко.
Криворучко на первенство Хабаровска не в каждую команду бы попал. Просто нонсенс, такой вратарь в основе да ещё капитан . Самый слабый воротчик , что я видел в СКА ,начиная с девяностых.

2 апреля 2017 г. в 12:49  |  Ответить

Негритян:

+5    

Не пойму ещё и такого . Почему не попробовать тогоже Поддубского на роль главного. Можно конечно не сейчас. Пусть Гордеев руководит сколько сил хватит, но следующим можно попробовать Поддубского.

2 апреля 2017 г. в 13:02  |  Ответить

Месси:

+7    

1-3 многовато будет для Красноярска и с учётом того что мы в зоне переходов за ПЛ: 1.Говорил раньше и утверждаю сейчас - Криворучко играет не в своей команде. А то что он стал....капитаном, большой вопрос с компетенции теперь уже и ГТ.
2.Одна вымученная победа над не самой сильной Тюменью на весь игровой цикл ФНЛ после перерыва это примерно зона 8-10 места в итоге.
3. Команда после первого гола, да ещё и с неуверенным воротчиком развалилась как карточный домик на потеху красноярской публике!
4.Что делать? Бездарно сдать переходы за ПЛ? Да чего бы ради! В команде есть помимо никакого пока Гордеева и генеральный Директор по фамилии ФЛЕГОНТОВ. Генеральный директор исправно получающий зарплату есть , а генерального директорства нет! Может тогда внести коррективы в зарплатную ведомость. Он кто начальник или труба на бане? Ни слова, ни полслова. Может скажет что-нибудь? А мы послушаем и сделаем свои выводы болельщиков. А то давай - досвидания!

2 апреля 2017 г. в 17:12  |  Ответить

Стас:

+5    

Эдиев ползащиты и снайпер Карян в запасе —это безобразие . Получается с составом ещё и не угадал. Что то про это никто не говорит

2 апреля 2017 г. в 21:59  |  Ответить

Негритян:

+2    

1. Зачем менять победный состав?
2. Зачем возить с собой Коряна , чтобы он вышел на 1,5 минуты?
3. Зачем было покупать Рылова?
4. Зачем так руководить командой?
Манера руководства Гордеева не приемлема для тренера , который хочет добиваться результата.
Многие справедливо сравнивают спортивное состязание с боевыми действиями, войной.
Я же могу сравнить со стройкой или производством., ближе.
Так вот иногда( постоянно) , чтобы предотвратить какое либо происшествие в работе нужно крикнуть человеку, ,,Вася, ложись, кирпич летит", или что то подобное. ,,, именно крикнуть и желательно погромче и отдуши на выдохе. И условные Василий или Петя будут уже реагировать на этот импульс , на этот посыл. Да это нужно делать. Это не красиво и не культурно , но это часть работы тренера, прораба, командира, который хочет результата, победы.
Вспомните всех тренеров, кто хоть чего добился.

3 апреля 2017 г. в 08:12  |  Ответить

Дима:

+1    

Смотрел весь матч. Сразу видно было, что настрой у СКА - никакой. Нет рвения, самоотдачи, в отличие от Енисея. Им сразу было всё-равно. Играли на отъ-сь. Пасы в никуда, лишь бы отдать, осознанной комбинационной игры никакой.
В общем, дорогие Хабаровчане - это конец надеждам на ПЛ. И даже в стыки попасть шансов - НИКАКИХ

3 апреля 2017 г. в 09:32  |  Ответить

дембель:

+2    

Зачем нам ПЛ? Нас и здесь неплохо кормят...А так придётся менять половину команды, а так же гл. тренера.

3 апреля 2017 г. в 10:31  |  Ответить

николай:

+1    

нам тренера дали, чтобы команду развалить.Зачем нам ВАРЯГИ? ДАВАЙ ПОДДУБСКОГО!!! Он свой и болеет за Хабаровск! А этот тренер просто статист. ПИШИ заявление сам и гуляй на все 4 стороны.

3 апреля 2017 г. в 21:23  |  Ответить