СКА-Хабаровск - Динамо-Москва. Пресс-конференция.

8 апреля 2017 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главного тренера "СКА-Хабаровск" А. Гордеева и главного тренера ФК "Динамо-Москва" Ю. Калитвинцева. UPD. Добавлены интервью К. Панченко и Ю. Калитвинцева от пресс-службы "Динамо-Москва".

Андрей Гордеев, главный тренер ФК "СКА-Хабаровск":

- Сегодня мы встречались с лидером. Я сказал ребятам, что если такие игры проводятся удачно, то они "переворачивают" стадионы, повышают симпатии болельщиков и вселяют уверенность в собственные силы. Но, к сожалению, нам не удалось не то что победить, но и даже свести матч вничью. Хотя, надо отдать должное ребятам - они играли до конца и создали несколько голевых моментов, которые к нашему разочарованию не сумели реализовать. Мы неплохо начали и выполняли все установки на игру, но после забитого мяча нам чего-то не хватило в эмоциональном плане. Многое решило индивидуальное мастерство Панченко, который сегодня был на высоте и создал нам столько проблем. Второй тайм получился более успешным, но полностью исправить ситуацию мы не смогли, хотя, до конца верили, что сможем отыграться. В целом, в глубине души все-таки есть оптимистические нотки, потому что команда проявляет характер, несмотря на сложные выезды и сложных соперников. Так что, в будущее смотрю с оптимизмом.

Юрий Калитвинцев, главный тренер ФК "Динамо-Москва":

- Сегодня играли два лидера. И нам, и СКА нужны были очки, поэтому в матче постоянно держалось напряжение. В конце матча хозяева оказывали существенное давление на наши ворота, но мы выдержали. В первом тайме мы забили очень хорошие мячи. Понимая, что хабаровчане будут играть длинными передачами, мы сделали так, что получили оперативный простор и этим воспользовались. Во втором тайме игра немножко не получилась, хотя и были хорошие предпосылки. Нам тяжеловато дался этот выезд, но ребята проявили характер. Что касается качества игры, то оно оставляет желать лучшего. Но в данной ситуации, когда мы так близки к выполнению нашей задачи на сезон, все это отходит на второй план. Главное - результат. Мы ехали сюда за победой и выиграли. Об качестве игры будем разговаривать завтра.



Официальный сайт клуба



Обсуждение:

89 Sotnik89:

+3    

В будущее он с оптимизмом смотрит! Ты за игрой следи! И замены вовремя делай, а не под конец игры когда уже ничего не изменишь. Иванов просто отвратительно играл, зато весь матч) Но зато Микуцкиса надо было сменить, вообще никакой логики. Я против данного тренера

8 апреля 2017 г. в 19:32  |  Ответить

Олень:

-1    

Зато Никифоров в четвертом часу ночи посты в инстаграмм выкладывал!

8 апреля 2017 г. в 19:51  |  Ответить

Алексей:

-1    

Ему видать сказали, Влад, не приходи, а то вдруг выиграемнечаянно из за тебя, посиди дома. С министерства спорта по Хк, или как его там позвонили и сказали, денег на ПЛ нет, но вы держитесь. Задача выполнена

8 апреля 2017 г. в 20:19  |  Ответить

Эхо:

+2    

Оптимизма Гордеева не разделяю.
Не знаю где он увидел прогресс? В лучшем случае топчемся на месте а то и регресс.

8 апреля 2017 г. в 20:23  |  Ответить

Сергей:

+5    

Кто знает, почему не поставили Довбню, грозу Спартака? Криворучко - абсолютный дуршлаг!

8 апреля 2017 г. в 20:54  |  Ответить

21 ЛОЕР:

+10    

Андрей Львович, не мне Вам советовать, но то, что к Панченко не был приставлен персональный опекун, это как минимум странно. Странно и то, что несмотря на серьезные промахи, в воротах команды продолжает неизменно стоять Криворучко. Ничего не имею против него, как человека, но на конкретную позицию команды, тренер обычно ставит лучшего на данный момент игрока. В этом суть конкуренции.

8 апреля 2017 г. в 22:01  |  Ответить

ЛОЕР! По Панченко 100% согласен, а Довбня травмирован и ставить Саромытько - это вообще маразм!!!

9 апреля 2017 г. в 00:09  |  Ответить

Месси:

+13    

Сегодня наконец-то увидели истинную силу команды, которой руководит новый тренер Гордеев:
1. Команды на разных полюсах - это очевидно.
2.С одной стороны поймавший кураж Шунин, с другой стороны неуверенный в себе .....капитан (!?) Криворучко, пропустивший первый гол то ли между ушей, то ли между плеч, но точно - прямо по центру ворот стоя на коленях......Что это было?
3. С одной стороны великолепный Панченко, забивающий в своё удовольствие как на тренировке ( в те времена когда я играл, он уже после первого гола остался бы "без ног", а тут на тебе "картина маслом"), с другой стороны несмотря на забитый гол, не понимающий где он находится и что он делает, местами просто беспомощный и даже смешной соплеменник великого Марадоны.
4. Не могу понять кто же он этот Гордеев? Ясно только одно - воробей он стрелянный, видавший виды и команды, но не чувствуется, что команда за ним как за каменной стеной. У человека напрочь отсутствует харизма, все как-то уныло, предсказуемо, скучно и безнадежно. А в этой ситуации команде нужна встряска, что-то типа "привет от Горлуковича" с фразеологией Шнура. Но не тот это случай, когда смотришь на работу Гордеева.....
5. Админы, хоть бы Вы как-то повлияли на Флегонтова, как на того "страуса с головой в песке". Он что действительно думает отмолчаться? Тогда зачем он нам такой тут красивый нужен в Хабаровске? Мы своих местных найдём. Где обратная связь с болельщиками. Этот сайт для этого же существует. Пусть на этих страницах расскажет о том что происходит в команде?

9 апреля 2017 г. в 00:13  |  Ответить

Алибабаевич:

-1    

Да вы все охренел чтоли?!!!!
Зато у нас группа поддержки вон какая красивая!!!)) Успокойтесь на счет ПЛ! Не попадет туда СКА в этом году, зуб даю! Расслабьтесь и живите спокойно) Григоряна из Анжи выгонят, он вернется, вот тогда опять и помечтаем...

9 апреля 2017 г. в 08:20  |  Ответить

николай:

+1    

Все правы, хотя команда старалась до конца играла. Жаль, что к Панченко не был персонально приставлен один или два игрока. Он бил с любой дистанции!! И голы Красавцы!!! У нас были моменты, но их Шунин спасал И трижды мы были не точны.Конечно жаль , что проиграли, но это не то, что с Енисеем! Надеюсь, что игроки и тренеры сделают выводы! А с Панченко, что не знали как он может играть? Надо самим учится так точно и хлёстко бить по воротам, как он один сделал игру в первом тайме!!! Желаю удачи с Балтикой!

9 апреля 2017 г. в 09:40  |  Ответить

21 ЛОЕР:

-1    

николай: полностью согласен. Несмотря ни на что, играли с лидером достойно. Во втором тайме были моменты, когда серьезно давили, но не хватило мастерства и везения, однако, голевой задел, сделанный к тому времени Динамо, благодаря Панченко, уже позволил им чувствовать себя спокойно. На мой взгляд, вчера на поле не хватало скоростных и умеющих быстро мыслить Никифорова и Карасева.
В Калиниграде нужна только победа. В случае поражения, даже футбольный Бог нам не помощник. На Бога надейся, а сам не плошай))

9 апреля 2017 г. в 12:00  |  Ответить

алик:

+2    

Ребята дело то не в Панченко, а раз тренер ссылается на него то это вообще моразм, ведь все смотрят на статистику и здесь в шести матчах только одна победа при трех поражений, Гордеев не тренер может он хороший помощник но не более, его давно надо было убрать и ставить пока поддубского и шпирюка как ио, а там приглашать но опять же дать нашим тренерам возможность проявить себя и я уверен дадут результаты Григорян вряд ли вернется ведь он хочет оправдать доверие Анжи-тем более я смотрел игру в Питере где он почти выиграл. Но клуб не выйдет в стыки при такой игре и тренере это очевидно

9 апреля 2017 г. в 13:27  |  Ответить

Олень, ну и что до никифора пристал, он вообще не играл и в заявке не был! Вот и выкладывал фотки ! А вот дать шанс Довбне надо!! Какими бы красивыми не были удары Панченко, как то неуверенно Криворучко их пытался отбить... Чувствовалось, что Кипер нервничал и был неготов

9 апреля 2017 г. в 15:40  |  Ответить

Саныч:

+3    

Гордеев ещё в команде???

9 апреля 2017 г. в 16:16  |  Ответить

саша:

0    

вратарь дыра но нет другого вот и вся проблема а тренер до конца сезона нужно терпеть и ждать побед

10 апреля 2017 г. в 10:41  |  Ответить

Имярек:

0    

Месси, С п.3 явно мимо. Лескано не только забил гол, но и полезно трудился: выиграл почти все вверху, цеплялся за мячи при любой возможности (правда не без доли брака). Сумел ли бы Панченко так себя показать, играя в нашей команде?

11 апреля 2017 г. в 17:20  |  Ответить

эхо:

-1    

Лескано , нормально разыгрался сейчас. Зря на него пикируют некоторые.
Да, не Ибрагимович, но он и не в Манчестере играет.
Тем более сейчас у нас с напами проблема .
Говорили что в межсезонье усилимся,есть на примете, вот вот и т.п. И где ?
А теперь, когда судя по всему, все уже поняли к чему дело идет -возникает вопрос : А зачем? И так докатимся до конца сезона.

11 апреля 2017 г. в 22:56  |  Ответить

Игра не понравилась.Я не вижу мысли(схемы).

13 апреля 2017 г. в 16:26  |  Ответить