Анонс матча молодежных команд. «СКА-Хабаровск»-М - «Рубин»-М

10 августа 2017 г.

В субботу, 12 августа 2017 года, на поле стадиона им. Ленина сыграют молодежные команды ФК «СКА-Хабаровск» и ФК «Рубин» (Казань). Начало игры — в 19:00 по хабаровскому времени (12:00 по московскому времени). Вход на матч свободный.

Молодежная команда армейцев немного передохнув, после двух матчей за три дня, разделенных перелетом через всю страну, вновь вступает в турнирную борьбу. На этот раз в гости к хабаровчанам пожалует казанский "Рубин". Команда из Татарстана сейчас идет на третьем месте в молодежном первенстве, отставая на три очка от лидера, команды "Уфы", при этом имея игру в запасе. Дальневосточники в свою очередь занимают 8 место с семью очками.

В прошедшем туре молодежная команда «Рубина» сыграла вничью с резервистами «Локомотива» в матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства со счетом 1:1. Казанские футболисты ушли от поражения в добавленное время, благодаря голу Ахметова.

В первом тайме команды продемонстрировали довольно открытый футбол. Моментов было предостаточно, особенно у хозяев поля. Будь поточнее Никита Голдобин, Ильзат Ахметов или Даниил Макеев, счет был бы открыт до перерыва. Свои ворота долгое время казанцам удавалось сохранить в неприкосновенности в том числе благодаря уверенной игре Тимура Акмурзина. Однако на 57-й минуте не выручил и он, когда Александру Долгову удался удар с лета, после которого мяч по невероятной траектории влетел в дальний угол. Гол круче чем у Ван Бастена в финале Чемпионата Европы 1988 года.

«Рубин» освежил заменами группу атаки, забрал мяч и территорию, но «Локомотив» очень грамотно оборонялся и убегал при случае в контратаки, играя по счету. Казанцы спаслись уже в добавленное время - Ильзат Ахметов ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в притирку со штангой! Ильзат забивает за молодежку пока в каждой игре.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 5 тур.
Рубин-м – Локомотив-м (Москва) – 1:1 (0:0). 8 августа 2017. Казань.
Голы: Ахметов, 90+ — Долгов, 57.
Рубин-м: Акмурзин, Шарафеев, Карнаухов, Шабанов, Михайлов (к), Щербин (Николаев, 62), Голдобин, Арутюнян (Лукоянов, 70), Ахметов, Гилязутдинов (Ковалик, 72), Макеев.
Локомотив-м: Лобанцев, Маргасов, Шигорев, Гюрджан, Вульфов (Магкеев, 55), Долгов (Карапузов, 72), Андрюхин, Галаджан (Игнатенко, 46), Рубцов, Миронов (к) (Шолох, 75), Дорофеев (Стукалов, 46).
Предупреждения: Гилязутдинов, 50; Вульфов, 51; Стукалов, 55; Андрюхин, 77; Рубцов, 83.

По материалам официального сайта Рубин (Казань)

Старший тренер молодежной команды Андрей Ситчихин и полузащитник Никита Голдобин поделились мнением о матче 5-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства с «Локомотивом» (1:1).

Андрей Ситчихин:
— Мы ждали, что игра будет обоюдоострая. Посмотрели все игры соперника, знали, что команда неуступчивая. В четырех матчах у них было 10 очков, довольно много забивают. Поэтому понимали, что игра пойдет до гола, кто первый забьет, будет иметь преимущество. Хорошо то, что хорошо кончается. После пропущенного гола наши в себе силы и желание отыграть пропущенный мяч. Были моменты еще забить, но, думаю, ничья справедлива.

— То, что команда пропускала предыдущий тур с ЦСКА, повлияло на тонус игроков?
— Думаю, что это было главным. Была проблема, у нас получился довольно большой перерыв, мы выбились из игрового ритма, будем стараться наверстывать.

— Следующий матч в Хабаровске, большая разница во времени. Как это будет учитываться при подготовке?
— Мы прилетим в день игры, выйдем, сразу будем играть, с листа.

Никита Голдобин:
— Играли вперед, были свои моменты, но мы их не реализовали. Повлияло то, что выбились из игрового тонуса, был большой перерыв без игр. Нас это поначалу выбило, но потом взяли игру под свой контроль. В конце забили, спаслись от поражения. Будем дальше работать.

Кроме Ильзата Ахметова, в составе "молодежки" "Рубина", стоит выделить полузащитника Михаила Яковлева. На прошлой неделе он принимал участие в международном турнире COTIF в Испании в составе юношеской сборной России (игроки 1999 года рождения), где отметился тремя мячами в четырех матчах, при этом став лучшим бомбардиром сборной на этом турнире.
Состав команды "Рубин (Казань) - М"

Молодежная команда армейцев продолжает уверено шагать по новому для себя турниру. Игра юных хабаровчан порой вызывает больше эмоций и интереса, чем своих старших клубных товарищей. За такую команду стоит болеть всем сердцем и душой! Матч против "Анжи" был насыщен событиями и перипетиями еще до самой игры, а развязка получилась прям настоящее кино. Нереализованный пенальти на последних минутах дальневосточниками и в итоге (0:0). Жаль. Столько сил было вложено. Но даже несмотря на ничью, пацаны заслужили в свой адрес только лестных слов, за свою самоотверженность. Настоящие мужики!

Даже не собираюсь призывать прийти на матч поддержать нашу "молодежку". Команда Сергея Ленивкина сама себя рекламирует, своей игрой, своим желанием биться до конца, в любых условиях. Если Вы хоть немного понимаете в футболе, то вечером субботы, мы точно знаем, вас можно будет встретить на стадионе имени Ленина!

P.S. Администрация сайта ska-khabarovsk.ru приглашает болельщиков поучаствовать в создании контента для нашего ресурса. Если ВЫ следите за матчами молодежной команды, говорите и пишите на русском языке и не боитесь высказываться в интернете оставляя свои комментарии - Мы ждем от вас отчетов о играх "СКА-Хабаровск-М". Свои отчеты, впечатления о играх вы можете писать в произвольной форме и оставлять их под анонсом матча молодежных команд или на гостевой. Лучший отчет будет опубликован с указанием автора на главной странице нашего сайта. Дорогие болельщики, поможем друг другу получать более полную информацию о нашей команде!