"Амкар" (Пермь) - "СКА-Хабаровск" - 3:0 (1:0). Пресс-конференция

26 сентября 2017 г.


Обсуждение:

По пресс-конференции Поддубского. "Соперник сидел низко-мы били издалека" -в премьер-лиге так многие играют (а ведя в счёте почти все), мы сами часто садимся в оборону. "Во втором тайме мы полностью владели инициативой". Статистика второго тайма: удары по воротам 6-7, в створ 0-4 (всё не в нашу пользу), ключевые передачи 3-4 (тоже не в нашу). Да, 68% времени владения мячом, Амкар отдал мяч и сидел в обороне. Это был их план - отсидеться и убежать в контратаку ли реализовать стандарт - они с ним справились. Так что игра шла по плану Амкара, а следовательно под полным контролем тренерского штаба Амкара. Плюс замена и выход Бодула сыграла. Ни о какой инициативе речь не идёт, инициатором был как раз Гаджиев.
Но не хочу лезть на баррикады и кидаться камнями в Алексея Николаевича. Не выносит на публику недоработки футболистов и не посыпает голову пеплом, пытаясь сохранить сплочённость коллектива. Так что тут скорее его оправдания просто для того, чтобы было.
P.S. Вот Гаджиев всё по делу сказал. Ещё и покритиковал собственных игроков, чтобы не расслаблялись. Ещё и Поддубскому лекцию прочитал по поводу инициативы. Писал свои мысли до просмотра пресс-конференции. Всё-таки кандидат педагогических наук, младший научный сотрудник Всесоюзного НИИ физкультуры (ВНИИФК), член комплексно-научной группы сборных команд СССР при Федерации футбола СССР. Учёный-статистик, аналитик во в клубе (а здесь тем более главный тренер) - это большое подспорье.

26 сентября 2017 г. в 13:04  |  Ответить

саша:

-1    

в поражении виноваты все и тренеры и игроки очень нужна была победа и Алексею Николаевичу не надо винить судей УДАЧИ всей команде

26 сентября 2017 г. в 14:29  |  Ответить

а зачем вам мое имя:

-10    

СКА-Хабаровск пора возвращаться домой (фнл)

26 сентября 2017 г. в 15:04  |  Ответить

ГСН:

+2    

Не туда попали! Здесь, гуляя пешком по газону, мячи в ворота не залетают.

26 сентября 2017 г. в 15:19  |  Ответить

эхо:

0    

Гаджиев мудрый человек что тут скажешь.
Высказал абсолютную истину побеждает не тот кто больше владеет мячом (или контролирует) ,а тот кто больше создает опасных моментов у ворот соперника, тут не поспоришь.
Поддубскому надобно на ус мотать и прислушиваться что старшие товарищи по цеху говорят.

26 сентября 2017 г. в 15:39  |  Ответить

Владимр:

-10    

а зачем вам мое имя, с такой игрой в ФНЛ делать нечего, во вторую лигу зона "Восток".
Поддубскому указали его место. Теперь последнее место до конца сезона за нами.
Тренер нужен настоящий.

26 сентября 2017 г. в 15:49  |  Ответить

Александр:

-4    

Наблюдаю за чемпионатом давно и пристально,у всех команд есть свой почерк и характер,но самая блеклая и невразумительная игра у СКА. Игроки владеют мячом ради статистики,но не для зрителей и самой игры,создается ощущение мучения на поле,футболисты тяжелы в принятии решения,действуют робко и нерешительно,да и тренер не впечатляет мягко говоря,последнее место аутсайдера законно и по праву,увы.

26 сентября 2017 г. в 15:58  |  Ответить

Зритель:

0    

Ничего страшного не случилось, катастрофы не произошло. Проиграли, неприятно конечно. Всё ещё поправимо. Время есть. Сейчас главное сделать работу над ошибками и сконцетрироватся на следующей игре, которая между прочим через несколько дней. Даже при таком счёте, видно было, что старались и полностью согласен с тренером, в том что счёт не по игре. Мы должны поддерживать команду, а не накидыватся из-за поражения. Всё ещё будет, победы придут. Так что все на стадион в субботу!

26 сентября 2017 г. в 16:43  |  Ответить

Тестомесомукомол:

+3    

Александр, какой почерк у Амкара? Самая мертвая команда, их игра это просто поймать на своём поле-ловушке. И пи..ить игроков соперника в наглую. Причём сонных. И ещё гол наш отменили. Да у СКА есть проблемы и в атаке и в обороне. Но и болеть надо за своих. А не за тех кто приходит , чтобы назвать тебя червяком. Эх ты, горе болела. Да Поддубский вывел эту команду в РФПЛ, чтобы ты его обстрел здесь!? Ну и кто ты после этого?

26 сентября 2017 г. в 16:55  |  Ответить

egor:

+6    

неужели сложно было в концовке выпустить свежих игроков??? в итоге всего одна замена, возможно и не хватило свежести в атаке.

26 сентября 2017 г. в 17:12  |  Ответить

10+1:

+2    

Хочется верить, что руководства клуба не проглотит очередной судейский произвол, левых штрафных и голы с офсайдов.

26 сентября 2017 г. в 17:49  |  Ответить

Джордж:

+5    

Не устаю удивляться, как к СКА относятся ребята из судейского корпуса, взять назначение пенальти с ЦСКА и с Уралом, сейчас чистейший гол отменен....единственное решение--это введение видеоповторов

26 сентября 2017 г. в 17:52  |  Ответить

Александр:

+1    

Тестомесомукомол, Тон неуместный и хамоватый,вылезает больное самолюбие,понимаю. Амкар сейчас где в турнирной таблице,посмотри пожалуйста и где СКА,все закономерно. Кто кого куда вывел,это мы в курсе,только вот прошлым не стоит бравировать,cпартачек тому пример ,бьют его все кому ни лень,несмотря на боевые заслуги,по игре СКА сейчас самая слабая команда(cмотри турнирную таблицу).Как говорят в инете-ИМХО,рад бы ошибиться.

26 сентября 2017 г. в 20:10  |  Ответить

Стас:

+2    

Только СКА и только победа, верим в команду, надеемся и ждём!!! Кто играет в футбол, знает что многое зависит от везения и госпожи удачи.Пока не везёт. Нужно использовать прессинг, и причём жесткий чтоб нас боялись!!! Дальше отступать некуда нужно идти на прорыв!!!

27 сентября 2017 г. в 00:49  |  Ответить

Очень удивился,что по ходу игры не была всего одна замена! Почему не выпустили того же Христова и Барбаро,что бы усилить нападение? при счете 1:0

27 сентября 2017 г. в 11:29  |  Ответить

Сергей:

+3    

Читаю комменты диву даюсь. С самого первого дня известия что мы в РФПЛ ощущение такое что мы тут случайно, ну взял тогда Довбня пеналь поэтому попали не взял бы не попали. Но дальше было невразумительное интервью Мкртычева про упование на какие-то ...местные ресурсы и сразу стало понятно - мы будем самые бедные, а значит понятно где. Именно там мы сейчас и находимся. Это наше место по праву- удивляться нечему.
Повторял и повторяю ещё раз. Повезти, сыграть на морально волевых можно ну раз , ну два и все - постоянно везти не может. Все команды которые с нами играли в Хабаровске выше нас на 2 головы, а то и три. Даже Анжи несмотря на 0-2 был однозначно лучше. Чему удивляться и что ждать!
Ждать можно только от полномочного представителя Президента который как-то не очень то тут полномочит и конечно Губернатора. Мкртычева сознательно не упоминаю потому как все с ним понятно из интервью и то как мы прописывались в РФПЛ с 5 -ти часовыми очередями у касс и всем остальным.
Ждать естественно денег и только денег. Все остальное пустое. Все упования на давай-давай, ура, вперёд, только СКА и только победа , ляжем костьми- это детский лепет , пустозвонство и смех на лужайке.

27 сентября 2017 г. в 19:41  |  Ответить

эхо:

+4    

Сергей конечно прав по факту, однако вспомним чему радовались в связи случившимся недоразумением( выходом ска в ПЛ), -Да пофиг что мы будем грелкой зато в ХА увидим топовые клубы страны. Понятно что дальше больше ,все победные позитивные реляции забыты и теперь возобладало мнение что клуб (СКА) обязан приносить позитив своим выступлением в ПЛ .
Как то сошли на нет разговоры о том что коллектив укомплектован игроками уровня середняка ФНЛ и почему то возобладало мнение что вместе с клубом и они вдруг чудесным образом стали физически сильнее и выносливее, приобрели навыки скоростного мышления и видения поля с чего бы это???
И не сказать что ребятки сачкуют и отбывают номер, да вроде упираются ,но увы выше головы не прыгнуть ,мастерство и т.п. формируется с юношеского возраста, мы то имеем уже достаточно возрастную команду.
Т

27 сентября 2017 г. в 23:36  |  Ответить

эхо:

+3    

Соскочило, завершаю.
Т.к. сказать резюме.
Если зацепимся вообще за ПЛ это будет безусловный успех и этим ребятам что на поле нужно будет стоя аплодировать за то что выложились и скакнули повыше головы. ИМХО конечно

27 сентября 2017 г. в 23:40  |  Ответить

Кэйл:

0    

Я писал что потереть очки с рубином когда можно было в доп время на своем стадионе справляться на траве и заморозить игру но взять три очка, да и асхматом при 1:0 можно было им не давать так играть при и угловые, ещё потеря двух очков, вообще я верю в поддубского но хочется чтобы стоит Христова выпускать больше но и опыта чтобы быстро набрал так как вылететь не хочется