СКА-Хабаровск - ЦСКА. Разбор игры от nob_keeper

21 ноября 2017 г.

Вашему внимание детальный разбор игры с московским ЦСКА от Константина Дубровина!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

Я решил оформить свои наблюдения по ходу матча в материал (эти мысли я писал на гостевой), сопроводив текст скриншотами.

Первый тайм : Хороший первый тайм. 4-4-2 нам идёт (впервые используем с начала матча).

nob_keeper (#175140): у вас и статистика, видимо, не лучше получается. где вы там в первом тайме 4-4-2 увидели?

175140 // 18.11.2017 21:52

Ответ на скриншотах 1-3.

Скриншот 1 – Маркович где-то в атаке.

Скриншот 2 – Полузащита и атака

Скриншот 3 – Выделены защитники

Про Казанкова в паре с Марковичем я писал. Наконец-то Никифоров и Савичев используются как надо (на краях полузащиты, а не в обороне) и Влад в атаке сегодня неудержим. Пара Димидко-Гришко в обороне не безгрешна, но всеобщими усилиями (ввосьмером) более-менее справляемся, а где не справляемся - тащит Довбня. Важно, что начали смело и вообще действуем самоотверженно. С пропущенным голом начудили с офсайдом (не зря вспоминал ЦСКА Слуцкого-похоже, скриншоты 4-5).

Скриншот 4 - Димидко видит офсайд Вернблума, но не видит Дзагоева

Скриншот 5 – Наша оборона сдаётся, подняв руки

Немножко цифр. Удары: 5-13, но большинство у армейцев-дальние (хотя у них с дальними всё неплохо-уже был удар Натхо хороший, в створ равенство - 4-4).4 раза уже Головин приложился (2 удара заблокированы). По 3 перехвата у Димидко и Карасёва и 8-2 по перехватам.18 выносов за тайм (8 у Димидко) - про 8 человек в обороне я уже сказал (надо во втором тайме игру отодвигать). Димидко и Гришко уже 5 ударов заблокировали на двоих.Воздух к сожалению Вернблуму пока проигрываем.

Во втором тайме надо попытаться отодвинуть игру, вовремя проведя замены (главное с ними не затягивать). Жду свежих Христова и Федотова. Удачи нам во втором тайме!

P.S. Тепловая карта сейчас-это нечто (скриншот 6).

Скриншот 6 Слева- тепловая карта СКА-Хабаровск в первом тайме, справа – ЦСКА.

После матча:

Респект футболистам обеих команд и болельщикам на трибунах. Две замены в перерыве и установка на более атакующие действия позволили несколько отодвинуть игру, но обнажили проблемы нашей обороны. Федотов в оборону работал меньше Савичева, а уровень защитников не так высок, чтобы справляться с игроками ЦСКА один в один. В итоге не подстраховал Федотов Эдиева - сразу прострел и второй гол (скриншоты 7-8) , а центр обороны не справился с Вернблумом (как и в ситуации с третьим голом).

Скриншот 7 - Пять человек в штрафной (Федотов действительно не успевает), численное превосходство у нас.

Скриншот 8 – Федотов не добежал, мяч прокинули между Карасёвым и Эдиевым, и вот Димидко смотрит на забивающего Вернблума.

Скриншот 9 – Ситуация перед третьим голом. 7 игроков в штрафной против 4 игроков ЦСКА. Всё вроде перекрыто.

Скриншот 10 – Разрезающая передача и вот уже Вернблум выбегает один на один с Довбней

4 мяч уже полная фантасмагория, там наши уже позиционно не оборонялись (скриншот 12).

Скриншот 11 – Обороняется один Гришко, два игрока ЦСКА полностью свободны. Димидко и Эдиев обыграны и смотрят друг на друга.

Растёт с тактической точки зрения Алексей Николаевич. Первый тайм 4-4-2, две замены в перерыве (хотя я думаю как минимум одна вынужденная), начало второго тайма - перешли в 3-4-3 (скриншот 13), после 60 минуты (где как я писал у ЦСКА по чемпионату были проблемы) снова вернулись на 4-4-2 и играли так до конца, ибо проигрывали в счёте (скриншот 14). Вот такой вот тайминг от Поддубского (правда, уже сегодня при пересмотре для нарезки скриншотов сложилось впечатление, что перестройка была связана не с таймингом, а со счётом на табло).

Скриншот 12 – Пять игроков в линию в обороне

Скриншот 13 - Снова 4-4-2

Цифры второго тайма. Удары 3-8 (всего по матчу 8-21), в створ 1-5. Отодвинуть-отодвинули, но как не пародоксально, потеряли и в атаке и в обороне. Меньше стало перехватов 5-5 (против 8-2 во втором тайме). Если в первом тайме было 18 выносов, то во втором их было уже 21 (ещё 6 у Димидко).Во втором тайме Довбню особо не за что хвалить (3 пропущенных мяча при 2 сейвах).

P.S. Сегодня состоялось явление нашего джокера, Алехандро Барбаро, народу. Итак, Барбаро:0 ударов по воротам, голевая передача на Марковича, 2 попытки обвести,1 успешная; 2 отбора мяча, 15 передач (31% брака),3 фола, целых 6 потерь (из них 4 -невынужденные). Не так уж плохо вышел. (Но получил порцию критики от Алексея Поддубского за недоработки в обороне. Мне больше бросилась в глаза некоторая несыгранность с партнёрами (что понятно) и передерживание мяча, что и оборачивалось потерями).

Заключение: наверное, тактические эксперименты в нашей ситуации простительны (всё-таки ничья бы нам ничего не давала). (Подумал ещё раз над этим. С другой стороны, условные ничьи с Арсеналом и ЦСКА (по 1:1) давали бы нам 2 очка, которые были бы не лишними в борьбе за выживание). К сожалению, второй матч подряд они не идут на пользу. Слишком у нас дырявая оборона. Обороняемся вшестером в линию -всё более-менее, чуть кто не сядет в оборону-пиши пропало. Во многом это связано с тем, что на 90 минут нашей команды откровенно не хватает. В матче с Краснодаром – 2 пропущенных мяча за последние 10 минут, с Арсеналом – один, зато решающий, в матче с ЦСКА – 3 мяча за 15 минут. Как минимум два очка мы не досчитались. Я понимаю людей, которые смотрят РФПЛ как аттракцион хорошего футбола и просто получают удовольствие. Но сам с этим не соглашусь, пока будут хоть математические шансы на сохранение прописки в РФПЛ.

+2

Влад не удержим ))) Как был он легкоатлетом так и остался . Прости Влад но это правда. К его скорости еще бы голову и технику был бы он не в СКА .

23 ноября 2017 г. в 12:45  |  Ответить

2010:

0

Очень хорошо отыграли. Но увы класса не хватило чтобы победить, или хотя бы удержать ничью. Вообщем по игре мы возможно даже лучше смотрелись ИМХО

23 ноября 2017 г. в 17:31  |  Ответить