Ринат Билялетдинов станет главным тренером СКА-Хабаровск

20 декабря 2017 г.

Новым главным тренером ФК «СКА-Хабаровск» будет назначен Ринат Билялетдинов. С 60-летним специалистом достигнута принципиальная договоренность о заключении контракта.

Напомним, что в 2015 году Билялетдинов был главным тренером ФК "Рубин".

О выборе Билялетдинова

«Ринат Саярович за долгие годы работы в российском футболе зарекомендовал себя только с положительной стороны. Особенно стоит отметить его талант и умение работать с молодыми игроками. Оцениваем мы положительно и его период карьеры в казанском «Рубине». При нем «Рубин», не обладая большим бюджетом, демонстрировал качественный футбол, и был по-настоящему тренерской командой. Более того, именно при нём несколько игроков тогда впервые получили вызов в первую сборную России. Хорошие рекомендации о профессиональных и личных качествах Рината Саяровича мы получили как от его коллег по тренерскому цеху, так и от футболистов, с которыми он работал в разные периоды его тренерской карьеры. Руководство ФК «СКА-Хабаровск» рассчитывает, что высокая квалификация и многолетний опыт нового тренерского штаба позволит нашей команде выйти на новый уровень и решить поставленную задачу – сохранить место в Премьер-лиге».


Ринат Билялетдинов о назначении главным тренером ФК «СКА-Хабаровск»

«Положительно откликнулся на предложение председателя Попечительского совета клуба Аркадия Николаевича Мкртычева возглавить команду, так как мне всегда приятно окунаться в новую среду, решать новые задачи. Опыт, знания и желание для этого у меня присутствуют. Я бы сейчас не хотел говорить о каких-то предметных вещах, рассуждать о перспективах команды или давать оценку футболистам… В ближайшие два месяца нам предстоит проделать серьезную работу – выстроить качественный тренировочный процесс. От того, как мы поработаем на сборах зимой, от мотивации игроков и будет во многом зависеть результат команды в весенней части сезона».

fcska.ru


Обсуждение:

4017:

+4    

Удачи и решения задач.

20 декабря 2017 г. в 18:20  |  Ответить

Владимр:

0    

Хабар2, полностью согласен с тобой. О Горлуковиче я не раз уже говорил.
Самая главная ошибка была - назначение Поддубского.

20 декабря 2017 г. в 19:25  |  Ответить

НУ С ЭТИМ ТРЕНЕРОМ НАМ СВЕТИТ ИЗ 10 ИГР 20 ОЧКОВ ..... НУ ЭТОГО НЕ ХВАТИТ ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ПР ЛИГЕ

20 декабря 2017 г. в 19:51  |  Ответить

Михаил:

+1    

Наконец то хоть какие то перемены произошли

20 декабря 2017 г. в 21:07  |  Ответить

э-эх...:

+3    

Щя начнём всех рвать. "Амкар" если выгонят, "великий" Карпин утопит "Ростов",как "Майорку" и Армавир, "Динамо" без Панчи далеко не уедет,как и "Тосно" без Заболотного,то не так уж всё печально,можно зацепиться за "стыки" )))

20 декабря 2017 г. в 22:50  |  Ответить

Дядя Саша:

+4    

Что Флегонтова пнули хорошая новость.Про Билялетдинова ни чего сказать не могу.Команды которые он тренировал в разных лигах особо не блестали.С Рубина пнули. Опыт работы в премьер-лиге глааным тренером маленький.Как покажет себя в СКА будет известно в мае.Игроков минемум не 5 надо.а 10 приобретать.На.что способны игроки отыгравшие 20 туров мы знаем.Удачи Билялетдинову и СКА

20 декабря 2017 г. в 23:38  |  Ответить

Главное не сдаваться. Цепляемся всеми зубами

20 декабря 2017 г. в 23:56  |  Ответить

21 ЛОЕР:

+1    

Теперь - за работу. Не отступать и не сдаваться, только вперед, вот что для нас сейчас самое главное. Удачи команде и оправдания надежд нам, болельщикам.

21 декабря 2017 г. в 00:02  |  Ответить

Ты тупой:

0    

Новый ГТ это уже перемены . А что с игроками без перемен? Тогда смыс..л в этих переменах ?

21 декабря 2017 г. в 00:15  |  Ответить

-4    

Горлуковича надо было с начала сезона ставить Алексей Поддубский молодец . Зря сняли с должности

21 декабря 2017 г. в 00:25  |  Ответить

Эхо:

+4    

Ну что же ожидаемый выбор сделан , уже хорошо. Конечно не самый очевидный но посмотрим кого из игроков он приведёт в команду . Надеюсь не своего сынка, сбитого летчика и ему подобных.Нужну амбициозные и голодные до побед no name , игроки, желающие сделать себе имя в ПЛ.Ждем перемен.

21 декабря 2017 г. в 02:10  |  Ответить

пнули:

0    

не ахти тренерок

21 декабря 2017 г. в 07:53  |  Ответить

саша:

+2    

Удачи трудно будет но посмотрим как он справится

21 декабря 2017 г. в 08:40  |  Ответить

Даже не знаю, что сказать, я так понимаю после Рубина он ни кого не тренировал? Это с какого года у него пауза?
Надеюсь он не мягкий, друзья нашим игрокам не нужны, я конечно очень рассчитывал на Гаджиева, что он сбежит с Амкара, но это хоть какие-то перемены!!!! Главное, чтобы Билялетдинов не был вторым Гордеевым

21 декабря 2017 г. в 08:58  |  Ответить

Валерич:

-1    

Лучше конечно бы Слуцкого, но толстый не захотел вдаль лететь. Или ценник загнул))

21 декабря 2017 г. в 12:49  |  Ответить

Сергей:

+2    

А ты скажи кто из АХТИ сюда приедет?

21 декабря 2017 г. в 14:38  |  Ответить

Николай:

+3    

желаю новому гл. тренеру успехов в работе ,а игрокам встехнуться и рвать и метать в каждом матче только на ПОБЕДУ!!! УДАЧИ!!!

21 декабря 2017 г. в 15:26  |  Ответить

Сергей:

+11    

Реверансы которые Мкртычев отпустил вдогонку уволенному Флегонтову как непонятны так и смешны. За что? Сразу вспомнилась байка про проводы пенсионера когда ему отпускали оды про то какой он был хороший и незаменимый работник и коллективу без него будет плохо, а тот в итоге не выдержал и со слезой на глазах искренне молвил: "Хорошо, уговорили, я остаюсь!"
А если серьёзно, то точка в деле Флегонтова и К была поставлена когда он сказал: "Мы доверяем Поддубскому!" (?!), который к тому времени уже и сам себе не доверял. Смешно, правда? Про Поддубского молчу. Уже говорил. Он жертва по воле случая, случайно оказавшаяся под рукой. Но это для тех кто понимает.

21 декабря 2017 г. в 20:50  |  Ответить

Сергей:

+19    

Билялетдинов и Кандалинцев. Увы опять двадцать пять. Опять дилетантство и невнятные потуги. Кандалинцев. Опять как и в случае с Поддубским тот, кто оказался под рукой. Где он себя и чем проявил и чем он лучше того же приснопамятного Флегонтова? Тем , что свой местного розлива и бывший игрок уровня ФНЛ. И что с того, какой это показатель на уровне РФПЛ? Опять же в случае с Кандалинцевым будет "анекдот" от Мкртычева, а что я ничего, я учусь по ходу пьесы
Билялетдинов. Мелькал в ФНЛ без особого успеха, засветился в РФПЛ в не самом последнем Рубине и без результата был уволен. Больше года без практики, дал согласие на ту ЗП которую предложили...и что? У того же Гордеева послужной список посолидней был.
Короче ротация ради ротации. Не особо Мкртычев заморочился. Но должность свою спас. "Виновники" то уволены и вот извольте прошу любить и жаловать новые персоны.
Что я предлагаю? При таком подходе и несерьёзном отношении к серьезному делу, предлагаю через 2 года когда мы окажемся во 2 лиге пригласить ещё раз Григоряна и пусть он докажет всем и вся. Почему?
Ну а что делать? Хочется же личностей, а не невнятных дилетантов у руля всего этого. Личностей уровня Виктора Ивановича, личностей уровня Лопатюка, покупавшего точечно Криворасова в НХЛ. Личностей у которых горят глаза, а не просто обозначающих своё присутствие.

21 декабря 2017 г. в 21:34  |  Ответить

Сергей:

+8    

Кривокрасова конечно.

21 декабря 2017 г. в 21:36  |  Ответить

Дмитрий Владимирович:

-3    

Артур, Он участвовал в тренерских процессах как тренер -консультант.

21 декабря 2017 г. в 22:24  |  Ответить

Руководство действительно скорее под ФНЛ создаётся. Ориентация на местные кадры и стабильность -то, что надо для этого уровня. Народ в целом активнее за своих болеет, так что это ещё и популярный ход. Были бы мы сейчас в ФНЛ -был бы вообще от всей души рад.
С тренером - посмотрим что получится. Специалист для нас неплохой. Интересно, кто войдёт в тренерский штаб и на сколько заключён контракт. Трансферная политика, я так понимаю, полностью на откуп тренеру отойдёт. Ну не Поддубский же с Кандалинцевым будут новичков подбирать, и не Мкртычев лично.

21 декабря 2017 г. в 22:32  |  Ответить

Знающий:

-7    

Сергей не успел проводить Флегонтова - уже взялся за следующего , все плохо , все очень плохо. И ещё Мкртычев спас свою должность - полная чушь : у него должность одна зам Губернатора, причём ведущий , а между прочим три игрока уже есть : один совсем неплохой серб ; опорный полузащитник с высшей лиги Сербии с хорошими данными и скоро прилетит Бондаренко один из сильнейших тренеров по физ подготовке в России . Два игрока с Зенита и Спартака молодых

21 декабря 2017 г. в 23:18  |  Ответить

Народ не смеши:

+10    

Знающий, народ не смеши. Непонятные сербы и Молодые из Зенита и Спартака лавку протирать в компанию к Барбаро и Христову. Ты посмотри как укомплектованы нехватающие звёзд Тосно, Анжи и Динамо. Ещё вопросы есть? Нет ну че херню то нести молодые из Спартака и Зенита)))) Они что готовы играть в основе команды РФПЛ или у нас тут полигон для испытаний

21 декабря 2017 г. в 23:52  |  Ответить

Серега:

+1    

Сергей . До Мкртычева было лучше? Еще бы немного и лига номер 2 открыла бы двери СКА-Энергия. При Мкртычеве вам есть хоть что то писать ))) Взять пару тройку лет назад , без вольный клуб безвольное руководство , никакому Виктору Ивановичу , а так же Лопатику футбол на х... не нужен был! Мкртычев оживил это болото ....живой воды прыснул)) Голосуйте за Мкртычева в губеры ....его слова дословно....буду губером сделаю финансовое обрезание хоккею поднему футбол! Поверьте он болеет футболом!

21 декабря 2017 г. в 23:55  |  Ответить

Ты тупой:

-2    

Знающий, так и будет , а те кто сейчас пишут что это неправда поже перевернутся)

21 декабря 2017 г. в 23:59  |  Ответить

Знающий:

-14    

Никогда МКРТЫЧЕВ не говорил так , это точно,

22 декабря 2017 г. в 00:19  |  Ответить

Столичный болела:

+5    

Серега,
А чем лучше поднимание футбола, когда оно планируется за счёт "фин.обрезания" хоккея???...
На чужом несчастье свое счастье не построишь.
Ерунда какая-то.
Тем более, что Амур даже в самые нелегкие времена имел болельщиков.

Давай лучше болеть и переживать и за хоккей, и за футбол. За Хабаровск, йошкин кот.

22 декабря 2017 г. в 02:56  |  Ответить

Эхо:

-3    

Вообще то в РФ губеров назначает президент а не выбирает народ (как известно) так что попечитель никогда не будет губернатором.А к нам вполне вероятно пришлют какого нибудь относительно молодого технократа управленца, возможно любителя м.м.м допустим стрельбы по тарелочкам и что тогда ?
А что касается Беляша то посмотрим кого из игроков он будет приглашать под свою концепцию спасателя клуба от вылета.Кстати для него (надо полагать) это тоже, если хотите, вызов.На кону его состоятельность как тренера вообще, если обоср... То про него вообще забудут как тренерскую единицу, во всяком случае в ПЛ.

22 декабря 2017 г. в 03:33  |  Ответить

Серега:

+5    

Знающий, это вам он не говорил , потому что ваше общение замыкактся на говорильне этого сайта и многого вы знать не можете )) а на счет хоккея он конкретно сказал : это дыра куда уходят большие деньги , там даже конкуренции нет , последние место не последние плати бабосы и вы все...ровно участвуете среди сильнейших! Еще раз повторю зная Мкртычева он болеет за футбол , то что он немного профан в нём я это знаю , но так же знаю что человек интересуется спрашивает в своих кругах что делать и как поступить ? Как видите поступает пусть и с опозданием , убрал безвольного Флегантова , так же Поддубского .С Поддубским вообще отдельная история была , Мкртычев изночально сомневался его на ПЛ ставить , но он достойно поступил сказав Лёхе : выйдешь в ПЛ останешся ГТ ! Это со стороны болельщика все легко сделать УБРАЛ ПОСТАВИЛ ПОБЕДИЛ )))

22 декабря 2017 г. в 11:16  |  Ответить

Серега:

+5    

Эхо, должность какая у Мкртычева? Далее писать не хочу )) Какой на х.. молодого из Москвы ? Политики блин )))

22 декабря 2017 г. в 11:20  |  Ответить

краснодарец:

+2    

Назначение Белялетдинова должно принести какие то положительные моменты. Все таки у него какой никакой опыт работы в РФПЛ есть. Потом он довольно долго работал в молодежке Локомотива, а она не самая плохая в России. Значит знает лично многих квалифицированных футболистов, которые в настоящий момент могут принести пользу команде. Значит можно предположить, что СКА если и уйдет опять в ФНЛ, то набравшись положительного опыта, что бы на следующий год повторить свое повышение в классе. А если случиться чудо и СКА останется в РФПЛ, то на следующий год уже можно будет рассчитывать на более удачное выступление команды.

23 декабря 2017 г. в 21:13  |  Ответить

Рус:

+2    

Приход нового тренера оживит команду однозначно, тренера лучше не найти ска ,ну если Кержаков только приедет, толь не поздно ли пить боржоми ,очков маловато.

23 декабря 2017 г. в 23:28  |  Ответить

Дмитрий Владимирович:

+2    

Эхо, 8-го сентября 2013-го года жители ХАБАРОВСКОГО КРАЯ избрали губернатором ХАБАРОВСКОГО КРАЯ-Шпорта В.И на пять лет и срок прекращения полномочий 17-го сентября 2018-го года. Явка на выборах губернатора в 2013-ом году 8-го сентября составили меньше 40-ка процентов избирателей пришли на выборы

24 декабря 2017 г. в 17:54  |  Ответить

Эхо:

+1    

Дмитрий Владимирович, если у вас большое желание изучить процедуру назначения губернаторов в РФ , действующую на сегодня, можете посмотреть на любом Законодательном сайте.
Здесь же мы вроде как за футбол и за СКА Хабаровск разговоры ведём, по сему предлагаю ближе к теме.

24 декабря 2017 г. в 19:44  |  Ответить

Виктор:

+2    

Посмотрим что из этого выйдет. хочется конечно верить в лучшее

24 декабря 2017 г. в 22:27  |  Ответить

Александр:

+1    

Не будем идеалистами,отрыв катастрофичен и вряд ли ликвидируется при новом тренере.А вот под ФНЛ задел будет неплохой,согласен с некоторыми высказываниями,беда в том ,что все клубы упираются и не хотят видеть СКА в РФПЛ по известным всем географическим обстоятельствам.

25 декабря 2017 г. в 02:08  |  Ответить

Эхо:

+1    

Александр , странное высказывание однако.А что соперники не должны упираться а великодушно и щедро дарить нам очки?
На то это и соревнование между сильнейшими клубами РФ, другой вопрос кто то сильнее кто то слабее, к сожалению наши пока не блещут.

25 декабря 2017 г. в 08:01  |  Ответить

александр:

0    

Эхо, Вопрос дилетантский ,ответы лежат на поверхности,глупо вести полемику,не хочется.

7 января 2018 г. в 17:53  |  Ответить

VIKKI:

-1    

Серега, упаси Бог Мкртычева в губерах, упаси Бог.

10 января 2018 г. в 11:47  |  Ответить

Что сказать:

0    

Видно, что Аркадий Николаич с Сергеем Яковлевичем пописывают друг на друга. И судя по лайками корешей болеющих за СЯФа здесь поболее трется.

14 января 2018 г. в 18:53  |  Ответить