В программе «Разговор вне игры», вышедшей вчера в эфир на радиостанции «Спорт FM Хабаровск», - интервью заместителя председателя правительства Хабаровского края Андрея Базилевского (запись от 22 апреля 2014 г.). Одна из тем, затронутых в ходе беседы - реконструкция стадиона имени Ленина.

Сюжет "Вести Хабаровск", посвященный прошедшему 50-летию генерального директора "СКА-Энергии".

СКА-Энергия - Нефтехимик 1-1. Пресс-конференция

20 апреля 2014 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главного тренера ФК «Нефтехимик» Рустема Хузина и старшего тренера ФК «СКА-Энергия» Алексея Поддубского.
UPD: Добавлены послематчевые комментарии.

СКА-Энергия - Нефтехимик 1-1 (0-0)

Хабаровчанам, имевшим по ходу матча преимущество, никак не удавалось открыть счет. Вратарь "Нефтехимика" вытаскивал мячи в самых 100-процентных моментах. Добиться успеха хозяевам удалось лишь во втором тайме, после появления на поле Романа Славнова и Василия Плётина, заметно ожививших игру. На 71-й минуте именно после подачи Плётина с левого фланга голкипер гостей в падении не смог зафиксировать мяч, и Натан Джуниор отправил его в ворота. Казалось, что игра сделана. Однако в добавленное арбитром время нижнекамцы сумели забить ответный гол и лишить "СКА-Энергию" победы в день юбилея гендиректора. Кроме того, в концовке игры был удален главный тренер хабаровчан Вальдас Иванаускас.
Подробности матча.

Поздравляем Сергея Фельдмана с 50-летием!

Сегодня, 20 апреля, генеральному директору "СКА-Энергии" С.Я.Фельдману исполняется 50 лет. От лица болельщиков сердечно поздравляем Сергея Яковлевича! Здоровья Вам и исполнения самых смелых желаний!
Юбиляру посвящена публикация Дмитрия Иголинского на сайте OneDivision.ru.

СКА-Энергия - Нефтехимик. Анонс матча

18 апреля 2014 г.

В воскресенье, 20 апреля 2014 года, «СКА-Энергия» проводит очередную домашнюю игру на стадионе имени Ленина. В матче 33-го тура Первенства ФНЛ хабаровчанам будет противостоять ФК «Нефтехимик» из Нижнекамска. Начало встречи в 15:00 по хабаровскому времени (08:00 моск.вр.).
Прямая видеотрансляция – на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

Ангушт - СКА-Энергия 0-1. Пресс-конференция

15 апреля 2014 г.

Опубликованы материалы с послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" Вальдаса Иванаускаса и ФК "Ангушт" Бориса Стукалова, а также послематчевый комментарий наставника хабаровской команды.

Ангушт - СКА-Энергия 0-1. Видео

Несмотря на то, что прямая видеотрансляция из Назрани не велась, на портале Sportbox.ru можно просмотреть матч в записи.
Добавлен видеообзор матча от ФК "Ангушт".

Ангушт - СКА-Энергия 0-1 (0-1)

Армейцы одержали победу в Назрани с минимальным счетом. На 18-й минуте встречи Антон Киселев, пройдя по правому флангу, выполнил подачу в штрафную, и Гогита Гогуа головой отправил мяч в ворота "Ангушта".
Подробности матча

Давид Караев перестал быть «легионером»

14 апреля 2014 г.

Состоялось заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором было рассмотрено заявление «СКА-Энергии» о признании права полузащитника Давида Караева, вызывавшегося ранее в юношескую сборную Азербайджана (для игроков до 19 лет), выступать за национальные сборные России.
Как сообщает официальный сайт ФНЛ, Палата по разрешению споров РФС решением № 062-14 от 10 апреля 2014 г. признала наличие оснований для заявки Давида Караева за ФК «СКА-Энергия» для участия в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ в статусе «не легионера». Решение вступает в силу с 15 апреля.

Ангушт - СКА-Энергия. Анонс матча

11 апреля 2014 г.

В понедельник, 14 апреля 2014 года, «СКА-Энергия» проведет матч 32-го тура Первенства ФНЛ на выезде в Назрани против аутсайдера лиги – ФК «Ангушт». Начало встречи в 16:00 по московскому времени (23:00 хаб.вр.). За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

СКА-Энергия - Уфа 2-2. Пресс-конференция

10 апреля 2014 г.

На официальном сайте ФК "СКА-Энергия" появились материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "Уфа" И.Колыванова и ФК "СКА-Энергия" В.Иванаускаса. Опубликованы также послематчевые комментарии тренеров и игроков.

СКА-Энергия - Уфа 2-2. Видео

Видеозапись голов матча с "Уфой" - на Sportbox.ru. Там же доступна запись трансляции всей игры.

СКА-Энергия - Уфа 2-2 (2-2)

9 апреля 2014 г.

Гости, только в день матча вернувшие свой потерянный в процессе перелета багаж с инвентарем, не выглядели неподготовленными. Уже на 4-й минуте защитник "Уфы" Андрей Киреев, неожиданно легко прорвавшись через оборону армейцев, головой отправил мяч в ворота "СКА-Энергии". А на 29-й минуте лучший бомбардир гостей Дмитрий Голубов, оставив не у дел защиту и голкипера хабаровчан, удвоил преимущество "Уфы". Впрочем, армейцы отыгрались еще до перерыва. Сначала защитник "СКА-Энергии" Азат Байрыев откликнулся на подачу Гогиты Гогуа и открыл счет своим голам за хабаровскую команду. А вскоре отличился оказавшийся на острие атаки Владислав Никифоров.
В начале второго тайма за фол последней надежды был удален с поля защитник "Уфы" Дмитрий Грачёв, и, казалось, у хозяев появились шансы склонить чашу весов в свою пользу. Однако, несмотря на возникавшие раз за разом опасные моменты у ворот уфимцев, счет до конца встречи не изменился - 2:2.
Отметим, что наставник "СКА-Энергии" произвел по ходу встречи лишь одну замену, причем вынужденную (в самом начале встречи из-за травмы спины поле покинул Василий Кармазиненко).
Голосование за лучших игроков.

Интервью С.Я.Фельдмана официальному сайту ФНЛ

7 апреля 2014 г.

В экслюзивном интервью официальному сайту ФНЛ генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман оценил выступление хабаровской команды в марте, объяснив, почему не сразу удалось добиться побед, а также обрадовал новостью, что скоро на стадионе имени Ленина появится новый современный искусственный газон.

СКА-Энергия - Уфа. Анонс матча

В среду, 9 апреля 2014 года, «СКА-Энергия» проведет на стадионе имени Ленина в Хабаровске матч 31-го тура Первенства ФНЛ против своего соседа по турнирной таблице - ФК «Уфа». Начало встречи в 19:00 по хабаровскому времени (12:00 моск.вр.).
Прямая видеотрансляция – на телеканале "Спорт" и на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

Химик - СКА-Энергия 0-1. Пресс-конференция

6 апреля 2014 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" Вальдаса Иванаускаса и ФК "Химик" Вадима Хафизова, а также послематчевые комментарии игроков "СКА-Энергии" Гогиты Гогуа и Аслана Дудиева.

Химик - СКА-Энергия 0-1 (0-0)

5 апреля 2014 г.

Хабаровские армейцы одержали победу на выезде в Дзержинске с минимальным счетом. Единственный гол забил на 56-й минуте встречи главный бомбардир "СКА-Энергии" в нынешнем сезоне - Натан Джуниор .
Голосование за лучших игроков матча.

Химик - СКА-Энергия. Анонс матча

3 апреля 2014 г.

В пятницу, 4 апреля 2014 года, «СКА-Энергия» проведет матч 28-го тура Первенства ФНЛ на выезде в г.Дзержинске Нижегородской области против местного ФК «Химик». Начало игры в 17:00 по московскому времени (24:00 хаб.вр.).
Прямая видеотрансляция запланирована на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

СКА-Энергия - Шинник 3-0. Видео