Все новости

Июль 2014

СКА-Энергия - Томь. Анонс матча

31 июля 2014 г.

В воскресенье, 3 августа 2014 года, в рамках 5-го тура Первенства ФНЛ сезона-2014/15 «СКА-Энергия» в Хабаровске принимает ФК «Томь» (Томск). Матч пройдет на стадионе "Юность". Начало игры в 15:00 по хабаровскому времени (08:00 моск.вр.).
Прямая видеотрансляция запланирована на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.
Также постараемся сообщать о ходе игры в нашем твиттере @skaenergy_ru.

С днем рождения, тренер!

Сегодня главному тренеру "СКА-Энергии" Вальдасу Иванаускасу исполняется 48 лет!
Поздравляем Вас, Вальдас Вацлавич! Здоровья, терпения и движения вверх, вместе с нашей любимой командой!

Виктору Голишеву - 80 лет

29 июля 2014 г.

Виктор Алексеевич Голишев выступал за хабаровский СКА более полувека назад. На днях ему исполнилось 80 лет. Полузащитнику, игравшему за хабаровский армейский клуб еще в первенстве РСФСР, посвящена публикация Дмитрия Иголинского на OneDivision.ru, которую мы по традиции сохраняем в разделе "Наша гордость".

Вадим Кричмарь будет выступать за «СКА-Энергию» на правах аренды

Нападающий "Тосно" Вадим Кричмарь арендован "СКА-Энергией" на период с 28 июля 2014 года по 15 июня 2015 года, сообщает официальный сайт ФК "Тосно". 25-летний форвард обладает молдавским и российским гражданством, но в ФНЛ не считается легионером. Кричмарь подписал контракт с "Тосно" еще в феврале 2014 года, но пока не провел в российских первенствах ни одного матча.

Сокол - СКА-Энергия 2-2. Видео

28 июля 2014 г.

Пресс-служба саратовского клуба опубликовала видео забитых голов в матче "Сокол" - "СКА-Энергия".
Полная запись трансляции матча доступна на портале Sportbox.ru.
UPD: Добавлен видеообзор матча.

Сокол - СКА-Энергия 2-2. Пресс-конференция

Появились материалы послематчевой пресс-конференции старшего тренера "СКА-Энергии" Алексея Поддубского и главного тренера "Сокола" Игоря Чугайнова. Главный тренер хабаровской команды Вальдас Иванаускас на матче отсутствовал, сейчас он находится в Германии, занимаясь продлением лицензии "PRO".

Сокол - СКА-Энергия 2-2 (0-1)

В Саратове счет открыли хабаровчане. На 25-й минуте Кахабер Аладашвили ударом с дальней дистанции перебросил мяч через вратаря "Сокола". Хозяева отыгрались вскоре после перерыва, форвард саратовской команды Дмитрий Агапцев получил передачу с левого фланга и в упор поразил ворота Александра Агапова. На 69-й минуте "СКА-Энергия" вновь вышел вперед: после подачи углового Кахабером Аладашвили капитан армейцев Михаил Попов вколотил мяч в сетку ворот. Отметим, что Аладашвили впоследствии из-за травмы поле покинул и был заменен. Однако, три очка хабаровчанам заработать не удалось. Уже в компенсированное арбитром время футболисты "Сокола" вновь сравняли счет - 2:2.
Подробности матча

Сокол - СКА-Энергия. Анонс матча

24 июля 2014 г.

В воскресенье, 27 июля 2014 года, в матче 4-го тура Первенства ФНЛ 2013/14 «СКА-Энергия» в Саратове встречается с ПФК «Сокол», после долгого перерыва вернувшимся в первый дивизион. Начало встречи в 19:00 по московскому времени (02:00 хаб.вр.).
Прямая видеотрансляция – на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на официальном сайте ПФК «Сокол», на OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

СКА-Энергия - Химик 2-1. Видео

20 июля 2014 г.

Видеоотчет о матче от пресс-службы ФК "Химик".
Добавлен репортаж "Вести Хабаровск".

Игорю Купчину - 50 лет!

Поздравляем с 50-летним юбилеем Игоря Сергеевича Купчина, на протяжении многих лет являющегося администратором хабаровской команды! Крепкого здоровья и долгих лет!
Юбиляру посвящена очередная публикация Дмитрия Иголинского.

СКА-Энергия - Химик 2-1. Пресс-конференция

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК «Химик» Евгения Харлачёва и ФК «СКА-Энергия» Вальдаса Иванаускаса, а также послематчевый комментарий генерального директора "СКА-Энергии" Сергея Фельдмана.
UPD: Добавлены видеоматериалы.

СКА-Энергия - Химик 2-1 (0-0)

19 июля 2014 г.

Перед началом игры, первой домашней в нынешнем сезоне, поздравления принимал Василий Кармазиненко, на последнем выезде преодолевший отметку в 300 матчей за хабаровский клуб в первенствах страны. Первые две трети матча событиями не изобиловали. Можно отметить лишь опасный штрафной в исполнении Кахабера Аладашвили, когда вратарь "Химика" вытащил мяч, направленный в "девятку". На 59-й минуте на замену вышел Гогита Гогуа, и практически сразу... хабаровчане пропустили со штрафного. Затем на поле появились новички "СКА-Энергии" Имедашвили и Кожанов, хозяева предпринимали попытки отыграться. Удалось забить ответный мяч на 82-й минуте, когда Гогуа подал угловой, и Михаил Попов отправил мяч в ворота гостей. А уже в самой концовке встречи, на 88-й минуте, установил итоговый, победный для хозяев счет на табло Андрей Гайдаш. Голевая передача вновь на счету Гогуа. Это уже третья волевая победа "СКА-Энергии" на стадионе "Юность" с таким счетом - 2:1.
Подробности матча.

Нож по сердцу – каждый гол вратарю. К 50-летию Олега Лавруха

19 июля бывшему голкиперу хабаровского СКА Олегу Лавруху исполняется 50 лет. Юбиляру посвящена публикация Дмитрия Иголинского.

Кожанов и Имедашвили заявлены за «СКА-Энергию»

17 июля 2014 г.

Как сообщалось ранее, за хабаровскую команду заявлены двое новичков: 27-летний нападающий Олег Кожанов, в прошлом сезоне выступавший за оренбургский "Газовик" (в его послужном списке также "Зенит", "Урал", "Ростов", "Химки", "Волга", "КАМАЗ", "Енисей"), и его коллега по амплуа Лаша Имедашвили, на днях справивший 18-летие и пока не имеющий опыта выступлений в профессиональных лигах.
Что касается защитника Сергея Шумейко, условия его перехода пока не согласованы с руководством ФК "Тюмень".

СКА-Энергия - Химик. Анонс матча

В субботу, 19 июля 2014 года, «СКА-Энергия» в Хабаровске проведет свой первый домашний матч в сезоне-2014/15. В 3-м туре нынешнего Первенства ФНЛ соперником армейцев выступит ФК «Химик» из Дзержинска (Нижегородская область). В связи с заменой поля на стадионе им.Ленина матч пройдет на стадионе "Юность" (ул.Королева, 4). Время начала игры - 15:00 по хабаровскому времени (08:00 моск.вр.).
Прямая видеотрансляция запланирована на портале Sportbox.ru и на Rigma.TV. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.
UPD: Не забудьте приобрести свежий выпуск журнала "PRO Футбол"!

ФК «СКА-Энергия» вернет себе историческое название

На пресс-конференции, прошедшей 17 июля 2014 г., генеральный директор ФК "СКА-Энергия" С.Я.Фельдман заявил о том, что клуб намерен избавиться в своём наименовании от приставки "Энергия". Это решение уже одобрил попечительский совет. Со следующего сезона хабаровская команда будет называться СКА (Хабаровск). Напомним, что такое название клуб носил с 1960-го по 1999-й год.

Гуджа Рухаиа дисквалифицирован на три матча

16 июля состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было принято решение за грубую игру, наказываемую удалением, в матче "Сахалин" – "СКА-Энергия" дисквалифицировать игрока хабаровского клуба Гуджу Рухаиа на три матча Первенства России.

Пресс-конференция 17 июля

16 июля 2014 г.

17 июля в 12:00 в конференц-зале ФК "СКА-Энергия" состоится пресс-конференция с участием генерального директора клуба Сергея Фельдмана и главного тренера команды Вальдаса Иванаускаса, посвященная началу сезона-2014/15.
UPD: Видеозапись пресс-конференции доступна на Rigma.TV.
UPD2: Добавлен репортаж "Вести Хабаровск".

В «СКА-Энергии» ожидается пополнение

15 июля 2014 г.

В ближайшее время за «СКА-Энергию» будут дозаявлены трое игроков, сообщает официальный сайт клуба. За хабаровскую команду будут выступать защитник Сергей Шумейко ("Тюмень"), нападающие Лаша Имедашвили ("Онега" Москва, ЛФЛ) и Олег Кожанов ("Газовик" Оренбург).

Сергей Фельдман на радио «Спорт FM Хабаровск» 15.07.2014

Сегодня, 15 июля, гостем программы «Разговор вне игры» на радиостанции «Спорт FM Хабаровск» (107.5 FM) с 12:30 до 13:30 был генеральный директор ФК «СКА-Энергия» Сергей Яковлевич Фельдман.
UPD: Добавлена запись эфира.

Сахалин - СКА-Энергия 1-0. Пресс-конференция

13 июля 2014 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" В.Иванаускаса и ФК "Сахалин" Ф.Миргалимова.

Сахалин - СКА-Энергия 1-0 (1-0)

Дебютант ФНЛ "Сахалин" с минимальным счетом обыграл "СКА-Энергию" на стадионе "Родина" в Химках. Единственный гол был забит на 20-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой. Арбитр матча не скупился на желтые карточки, а в концовке встречи новичок армейцев Гуджа Рухаиа, уже имевший "горчичник", получил красную карточку и оставил хабаровскую команду доигрывать в меньшинстве.

«PRO Футбол» признан лучшим предматчевым журналом ФНЛ

11 июля 2014 г.

По результатам ежегодного конкурса на лучший предматчевый журнал, проводящегося Футбольной национальной лигой, первое место в категории "Лучшее информационное наполнение предматчевого журнала в сезоне 2013/14 гг." занял "PRO Футбол" - журнал болельщиков ФК "СКА-Энергия". Кроме того, "PRO Футбол" отмечен дипломом за второе место в номинации "Лучшая публикация в предматчевом журнале в сезоне-2013/14".
Журнал болельщиков ФК "СКА-Энергия" "PRO Футбол", который выпускается с 2008 года, уже неоднократно отмечался дипломами ФНЛ (с его архивом за 2008-2011 гг. можно ознакомиться в нашем разделе "Программки").
Поздравляем наших друзей и коллег, выпускающих журнал, с заслуженной наградой, желаем постоянного развития и новых идей! Ждем очередных выпусков и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сахалин - СКА-Энергия. Анонс матча

10 июля 2014 г.

Второй тур первенства ФНЛ сезона-2014/15 «СКА-Энергия» вновь проведет на выезде. 12 июля, в субботу, соперником хабаровчан будет дебютант ФНЛ – ФК «Сахалин», занявший в минувшем сезоне первое место в зоне «Восток» второго дивизиона. В связи с реконструкцией стадиона в Южно-Сахалинске игра пройдет в Химках, на стадионе «Родина». Начало матча в 20:00 по московскому времени (03:00 хаб.вр.).

Сергей Фельдман на радио «Спорт FM Хабаровск»

9 июля 2014 г.

Программу "Разговор вне игры", анонсированную на 10 июля, перенесли на неопределенный срок...

Луч-Энергия - СКА-Энергия 1-1. Видео

7 июля 2014 г.

Видеообзор матча от пресс-службы "Луча-Энергии". Запись трансляции всего матча доступна на Sportbox.ru.

Луч-Энергия - СКА-Энергия 1-1. Пресс-конференция

Материалы послематчевой пресс-конференции старшего тренера "СКА-Энергии" А.Поддубского и главного тренера "Луча-Энергии" А.Григоряна.
UPD: Добавлен комментарий главного тренера "СКА-Энергии" В.Иванаускаса, отбывавшего дисквалификацию.

Луч-Энергия - СКА-Энергия 1-1 (1-0)

6 июля 2014 г.

Дальневосточным дерби был открыт Сезон-2014/2015 в ФНЛ. В первом тайме со стороны владивостокцев отличился Прокофьев, с передачи Славнова на 38-й минуте. Наша команда сравняла счет в начале второго тайма - Андрей Гайдаш головой замкнул навес Антона Купчина.

Абонементов не будет, билеты - по прежней цене

4 июля 2014 г.

Абонементов на домашние матчи «СКА-Энергии» в этом сезоне выпускаться не будет, сообщает "Авторадио Хабаровск" со ссылкой на пресс-службу клуба. Связано это с тем, что команда будет играть на двух стадионах: начнется сезон на "Юности", а осенью, после окончания работ на стадионе им.Ленина, где сейчас производится демонтаж старого покрытия, матчи будут проводиться там, на новом газоне. Стоимость разового билета на игру при этом останется прежней – 100 рублей.

Состав команды «СКА-Энергия»

На официальном сайте ФК "СКА-Энергия" опубликован состав команды на начало сезона. В заявке хабаровских армейцев 21 футболист.
Обновлен раздел "Состав команды".

Луч-Энергия - СКА-Энергия. Анонс матча

В воскресенье, 6 июля 2014, стартует Первенство ФНЛ сезона-2014/15. Матч открытия пройдет во Владивостоке, где встретятся «Луч-Энергия» и «СКА-Энергия». Начало «дальневосточного дерби» в 18:00 по местному времени (11:00 моск.вр.).
Прямая видеотрансляция – на телеканале "Спорт" и на сайте Sportbox.ru.
За ходом матча можно также следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.
Болельщики "СКА-Энергии" могут получить бесплатные билеты возле входа на гостевой сектор за час до начала матча. (Справки по тел. 8-962-501-5855).
Досмотр баннеров будет производиться в 17:15 (за 45 минут до начала матча) возле входа на гостевой сектор.

Потенциальные новички «СКА-Энергии»

3 июля 2014 г.

Генеральный директор «СКА-Энергии» Сергей Фельдман озвучил порталу Sportbox.ru фамилии игроков, которые в ближайшее время пополнят заявку хабаровской команды. Это защитники Павел Рябошапка («Нефтехимик»), Исмаил Эдиев («Мордовия»), Даниил Чалов («Локомотив-М» Москва), полузащитник Гуджа Рухаиа («Спартак-Нальчик»), нападающий Андрей Гайдаш («Титан» Армянск).

СКА-Энергия - Байкал 2-2 (2-0)

2 июля 2014 г.

Заключительный контрольный матч провели игроки "СКА-Энергии" в рамках учебно-тренировочного сбора в Крымске. Соперником хабаровчан на сей раз стал ФК "Байкал" из Иркутска, выступающий в зоне "Восток" второго дивизиона. Хабаровские армейцы после первого тайма вели со счетом 2:0, однако после перерыва пропустили гол с игры, и еще один - с пенальти. Итог встречи - 2:2.
5 июля наша команда вылетает во Владивосток на матч первого тура Первенства ФНЛ с ФК "Луч-Энергия", который состоится в ближайшее воскресенье, 6 июля.
UPD: По информации skaenergy.ru авторами голов в составе хабаровской команды были Василий Кармазиненко и потенциальный новичок "СКА-Энергии" Гуджа Рухаиа.