Смена - СКА-Энергия 1-0. Пресс-конференция

Размещаем видеозапись послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "Смена" Михаила Семёнова и ФК "СКА-Энергия" Вальдаса Иванаускаса.

Ice Bucket Challenge! Болельщики ФК СКА-Энергия

Болельщики нашего клуба приняли участие во всемирной акции и сделали свой вызов:

Смена - СКА-Энергия 1-0 (0-0)

30 августа 2014 г.

Играя с 59-й минуты в большинстве (защитник "Смены" был удален за нарушение правил), наша команда пропустила гол в свои ворота за 10 минут до конца встречи и в оставшееся время сравнять счет не сумела. В итоге в 1/16 финала Кубка России выходит "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.
Подробности матча.

Натан Джуниор вернулся в Хабаровск

28 августа 2014 г.

Бразильский нападающий Натан Джуниор прилетел сегодня в Хабаровск, сообщает DVnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу "СКА-Энергии". Свой контракт с хабаровским клубом, закончившийся в июле, форвард продлил еще на один сезон. В настоящее время "СКА-Энергия" готовит документы для участия бразильского легионера в матчах первенства ФНЛ. Напомним, что в сезоне-2013/14 Натан Джуниор, стал лучшим бомбардиром в составе хабаровских армейцев, забив 9 мячей в ворота соперников.

Смена (Комсомольск-на-Амуре) - СКА-Энергия. 1/32 финала Кубка России. Анонс матча

27 августа 2014 г.

В субботу, 30 августа 2014 года, «СКА-Энергия» проведет матч 1/32 финала Кубка России-2014/15 в Комсомольске-на-Амуре против местного ФК «Смена», выступающего в зоне «Восток» второго дивизиона. Начало игры в 17:00 по местному времени (10:00 моск.вр.).
Текстовая трансляция ожидается на OneDivision.ru.

Сибирь - СКА-Энергия 2-2. Пресс-конференция

25 августа 2014 г.

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" В.Иванаускаса и ФК "Сибирь" С.Балахнина, а также послематчевый комментарий полузащитника команды хозяев Е.Чеботару.

Сибирь - СКА-Энергия 2-2 (1-0)

24 августа 2014 г.

Хозяева забили первый гол на 28-й минуте игры - отличился Максим Астафьев. После перерыва он же удвоил счет. Хабаровчане вскоре один мяч отыграли - на 65-й минуте Василий Плетин огорчил голкипера новосибирцев. Уже в добавленное арбитром время за нарушение в своей штрафной был удален с поля защитник сибиряков Виктор Головатенко (это было второе предупреждение для капитана хозяев), а в ворота "Сибири" был назначен одиннадцатиметровый удар, который безукоризненно исполнил Гогита Гогуа. К тому времени хабаровчане уже играли вдесятером - на 89-й минуте получил вторую желтую карточку капитан "СКА-Энергии" Михаил Попов. Отметим, что в Новосибирске впервые вышли на поле в форме армейцев Алексей Герасимов, Сергей Шумейко и Вадим Кричмарь (последний отыграл чуть более получаса и был заменен Василием Плетиным).

Сибирь - СКА-Энергия. Анонс матча

21 августа 2014 г.

В воскресенье, 24 августа 2014 года, «СКА-Энергия» в Новосибирске проведет матч 8-го тура Первенства ФНЛ против ФК «Сибирь». Начало игры в 15:00 по московскому времени (22:00 хаб.вр.).
Прямая видеотрансляция запланирована на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

«СКА-Энергия» пополнил заявку

20 августа 2014 г.

19 августа «СКА-Энергия» внес в заявку для участия в Первенстве ФНЛ четверых футболистов. За хабаровскую команду будут выступать защитники Алексей Герасимов (№2), Игорь Удалый (№ 15), Сергей Шумейко (№22), а также нападающий Вадим Кричмарь (№28).

Игра со «Сменой» пройдет 30 августа

19 августа 2014 г.

Матч 1/32 финала Кубка России между "Сменой" и "СКА-Энергией" состоится в Комсомольске-на-Амуре 30 августа, сообщили skaenergy.ru в пресс-службе хабаровского клуба.

СКА-Энергия - Тюмень 1-1. Видео

18 августа 2014 г.

На официальном сайте "СКА-Энергии" опубликованы видеофрагменты матча - забитых голов, а также спорных моментов в штрафной площади хабаровской команды.
Запись трансляции всей игры доступна на Sportbox.ru.
UPD: Добавлен трехминутный видеообзор от ФНЛ.
UPD2: Добавлен репортаж "Вести Хабаровск".

СКА-Энергия - Тюмень 1-1. Пресс-конференция

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК «Тюмень» Константина Галкина и ФК «СКА-Энергия» Вальдаса Иванаускаса

СКА-Энергия - Тюмень 1-1 (1-0)

17 августа 2014 г.

Счет в матче незадолго до перерыва открыл Василий Плётин, за минуту до этого заменивший на поле Олега Кожанова. Дебютный гол Василия за "СКА-Энергию" получился на загляденье - он пробил по воротам почти с центра поля. К сожалению, удержать победный счет хабаровчанам не удалось. На 77-й минуте из-за проблем со здоровьем Антона Козореза в воротах заменил Александр Агапов, а спустя две минуты гости забили гол. Итог встречи - 1:1.
Отметим, что в матче получили серьезные травмы Владислав Никифоров и Заурбек Камболов.

В 1/32 финала Кубка России «СКА-Энергия» встретится со «Сменой»

15 августа 2014 г.

15 августа состоялась жеребьевка 1/32 финала Кубка России сезона 2014-15. "СКА-Энергия" начнет борьбу за трофей в Комсомольске-на-Амуре в матче с ФК "Смена". Проведение игр 1/32 финала запланировано на 30-31 августа, точная дата каждого из матчей определится на следующей неделе.

СКА-Энергия - Тюмень. Анонс матча

14 августа 2014 г.

В воскресенье, 17 августа 2014 года, в 7-м туре Первенства ФНЛ «СКА-Энергия» в Хабаровске принимает ФК «Тюмень» из одноименного города. Матч пройдет на стадионе "Юность". Начало игры в 15:00 по хабаровскому времени (08:00 моск.вр.).
Прямая видеотрансляция запланирована на Sportbox.ru и на Rigma.TV.
За ходом матча можно следить на сайте OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.
Также постараемся оперативно сообщать о ходе игры в нашем твиттере @skaenergy_ru.

Тысяча подписчиков на @skaenergy_ru в твиттере!

13 августа 2014 г.

Совсем недавно, 31 июля, в нашем твиттере @skaenergy_ru появилась тысячная публикация, а сегодня мы достигли еще одной замечательной цифры - 1000 подписчиков! Присоединяйтесь!

В.Иванаускас на радиостанции «Спорт FM Хабаровск» 14.08.2014

14 августа очередной выпуск программы «Разговор вне игры» на радиостанции «Спорт FM Хабаровск» (107.5 FM) будет вновь посвящен футболу.
В гостях у Владимира Лозового и Сергея Щербакова с 13:00 до 14:00 будет главный тренер ФК "СКА-Энергия" Вальдас Иванаускас.
Телефон студии прямого эфира (4212) 75-74-07, SMS-портал 5577 (слово "спорт" в начале текста). Также можно оставлять свои вопросы в комментариях к новости и в твиттере @skaenergy_ru или @SportFMkhv.
UPD: Добавлена запись эфира.

Тосно - СКА-Энергия 2-0. Видео

11 августа 2014 г.

Видеообзор матча "Тосно" - "СКА-Энергия" от пресс-службы ФК "Тосно".
Запись трансляции всего матча - на портале Sportbox.ru.
UPD: Добавлен сюжет "Вести Хабаровск".

Тосно - СКА-Энергия 2-0. Пресс-конференция

Появилась видеозапись послематчевой пресс-конференции главных тренеров ФК "СКА-Энергия" В.Иванаускаса и ФК "Тосно" Н.Костова.

Тосно - СКА-Энергия 2-0 (1-0)

Матч "СКА-Энергии" и "Тосно" был интересен как минимум составами команд. Александр Радченко и Антон Козорез, Андрей Мурнин и Максим Трусевич, Георгий Наваловский и Владислав Никифоров... Еще в прошлом году эти игроки вместе выходили на поле в составе "СКА-Энергии", а сейчас выступают друг против друга.
Счет в матче открыли хозяева на 24-й минуте. Удар выступающего за "Тосно" Александра Павленко сумел отбить вратарь "СКА-Энергии" Антон Козорез, но повторный удар форварда тосненцев Михаила Горешвили достиг своей цели - 1:0. После перерыва, на 59-й минуте, за фол защитника армейцев Даниила Чалова в своей штрафной против бывшего хабаровчанина Александра Радченко арбитр назначил пенальти. Однако опытный Александр Павленко с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч мимо ворот. Тем не менее, спустя лишь три минуты хабаровчане пропустили с игры. Все тот же Александр Радченко обыграл защитника "СКА-Энергии" Павла Рябошапку и, выйдя один на один с голкипером, низом отправил мяч в ворота своей бывшей команды - 2:0.
К сожалению, усиление линии нападения армейцев в лице Олега Кожанова и именинника Василия Кармазиненко, к ответным голам не привело. Замена Василия Плётина, получившего травму в столкновении с Мурниным, носила характер вынужденной. А в концовке встречи впервые вышел на поле Николай Радченко, которому волею судеб в своем дебютном матче за основу "СКА-Энергии" пришлось 10 минут отыграть против своего старшего брата.
"Тосно", заработав три очка, продолжает борьбу за лидерство, а хабаровские армейцы, потерпев очередное поражение, опускаются все ниже в турнирной таблице, приближаясь к зоне вылета.

Алексей Герасимов перейдет в «СКА-Энергию» на правах аренды

7 августа 2014 г.

21-летний защитник «Урала» Алексей Герасимов проведет предстоящий сезон на условиях аренды в «СКА-Энергии», сообщает Sportbox.ru со ссылкой на генерального директора хабаровского клуба Сергея Фельдмана. В сезоне-2013/14 Герасимов в составе фарм-клуба «Урала» забил 6 мячей в 25 матчах молодежного турнира РФПЛ. Алексея Герасимова, как и арендованного у «Тосно» нападающего Вадима Кричмаря, армейцы планируют дозаявить на следующей неделе после того, как снимут запрет РФС на регистрацию новых футболистов.

Тосно - СКА-Энергия. Анонс матча

6 августа 2014 г.

В воскресенье, 10 августа 2014 года, в матче 6-го тура Первенства ФНЛ 2014/15 «СКА-Энергия» встречается с ФК «Тосно» (Ленинградская область) – дебютантом лиги. Матч пройдет на стадионе «Кировец» в г.Тихвин Ленинградской области. Начало встречи в 17:00 по московскому времени (00:00 хаб.вр.).
Прямая видеотрансляция – на портале Sportbox.ru. За ходом матча можно следить на OneDivision.ru и на официальном сайте ФНЛ.

25 лет прощальному матчу Владимира Козлова

Четверть века назад состоялся прощальный матч лучшего бомбардира хабаровского СКА за всю историю клуба.

СКА-Энергия - Томь 2-3. Видео

4 августа 2014 г.

Видеообзор матча с "Томью" от пресс-службы томского клуба.
Запись трансляции матча доступна на портале Sportbox.ru, а также на Rigma.TV.

СКА-Энергия - Томь 2-3. Пресс-конференция

Опубликованы материалы послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ФК «Томь» Валерия Непомнящего и главного тренера ФК «СКА-Энергия» Вальдаса Иванаускаса.

СКА-Энергия - Томь 2-3 (0-1)

3 августа 2014 г.

Гости из Томска на стадионе "Юность" вели себя вполне уверенно. В конце первого тайма именно им удалось открыть счет в матче. Прострел с левого фланга замкнул Никита Баженов. А незадолго до этого форвард "СКА-Энергии" Влад Никифоров в гораздо более выигрышной ситуации с пары метров от линии ворот зарядил мяч выше перекладины. На перерыв команды ушли при счете 0:1. В перерыве хабаровчане произвели три замены (Гогуа, Кармазиненко и Камболов вышли на поле), и второй тайм оказался гораздо более результативным. На 50-й минуте Гогуа подает угловой, и Даниил Чалов открывает счет своим голам за "СКА-Энергию" - 1:1. На 75-й минуте игрок "Томи" Евгений Башкиров вышел один на один с Александром Агаповым, и голкипер армейцев сыграл на выходе неудачно, мяч оставалось лишь отправить в пустые ворота, что для Башкирова не составило труда - 1:2, и гости вновь впереди. Хабаровчане произвели после этого четвёртую замену (Кожанов вместо Замалиева), но вскоре пропустили третий гол: с близкого расстояния нанес удар Павел Голышев. Уже в добавленное арбитром время разрыв в счете удалось сократить бомбардиру "СКА-Энергии" Андрею Гайдашу, эффектно пробившему из-за пределов штрафной, но очков хабаровской команде это не принесло. Итог матча - 2:3.